Палочки Ahead. За или против?

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
cheesestb
Пластики уже рвал...
Posts: 37
Joined: 18 Oct 2013 17:45
Location: Севастополь

Палочки Ahead. За или против?

Post by cheesestb »

Хочу попробовать палки Ahead. Отзывы противоречивы... на буржуйских сайтах их вообще что-то не хвалят. Ребят, кто пробовал? Как ощущения? Реклама гласит, что палки долговечны, хорошо сбалансированы и не портят тарелки и барабасы. Но реклама на то и реклама. Мнения тех, кто пробовал, пожалуйста 8)
User avatar
klim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1621
Joined: 13 Apr 2009 22:45
Location: Киевская обл. пгт Ворзель.

Re: Палочки Ahead. За или против?

Post by klim »

дерево - есть дерево!! Ахеды , конечно же, на любителя, нужно пробовать.Как по мне, то полное г...
Делай то, что любишь, иначе придётся полюбить то, что делаешь...
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Палочки Ahead. За или против?

Post by unklemoses »

у меня были эти палки, посему расскажу про мой опыт. опыт неудачный. теоретически, они таки да очень живучие, но при одном условии - никаких римшотов и куполов райда плечом палки. это смерть для палок. в остальном - меняй раз в месяц-два насадки, и проблем нет. как бы. но вот у меня или совпало, или что, но именно за тот неполный год, что у меня были эти палки, треснуло 2 тарелки. вот так :?
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
N1ghtScream
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 159
Joined: 25 Jul 2013 10:55
Location: Севастополь

Re: Палочки Ahead. За или против?

Post by N1ghtScream »

у меня дерево вик ферф экстрим 5 А живет по 4 месяца, пробовал Ахеды.....тяжелые, рукам играть неприятно, про отскок вообще молчу, тарелки вместо привычного песка изрыгали некую резиновую тьму придавая моему разуму и общей мелодии туманную безысходность.... я за дерево и против всяких карбонов пакетов и сплавов картона с пенопластом!
User avatar
cheesestb
Пластики уже рвал...
Posts: 37
Joined: 18 Oct 2013 17:45
Location: Севастополь

Re: Палочки Ahead. За или против?

Post by cheesestb »

Хех) мнения однозначные :) Спасибо, ребят!
User avatar
Orpheus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 551
Joined: 04 Jan 2013 20:51
Location: Вапнярка,Винницкая обл.

Re: Палочки Ahead. За или против?

Post by Orpheus »

Я играю палками данной фирмы больше года,причем покупал здесь на форуме в б/у состоянии,тоже хотел попробовать,и могу отозваться только позитивно,очень приятно играть. У меня есть еще несколько пар дерева,к которым я за это время прикасался лиш пару раз. Это,на мой взгляд, сильно индивидуальный вопрос,среди ста отрицательных мнений может быть одно положительное,и кто знает не ты ли это :opa:
Прогрессивный
басгитаризм на грани
музыкальной
фантастики,на гитарном
участке барабанной
дистанции
Image
Image
РЕМОНТ ТАРЕЛОК 0986060883
User avatar
cheesestb
Пластики уже рвал...
Posts: 37
Joined: 18 Oct 2013 17:45
Location: Севастополь

Re: Палочки Ahead. За или против?

Post by cheesestb »

Orpheus wrote:Я играю палками данной фирмы больше года,причем покупал здесь на форуме в б/у состоянии,тоже хотел попробовать,и могу отозваться только позитивно,очень приятно играть. У меня есть еще несколько пар дерева,к которым я за это время прикасался лиш пару раз. Это,на мой взгляд, сильно индивидуальный вопрос,среди ста отрицательных мнений может быть одно положительное,и кто знает не ты ли это :opa:
Благодарю!
User avatar
Orpheus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 551
Joined: 04 Jan 2013 20:51
Location: Вапнярка,Винницкая обл.

Re: Палочки Ahead. За или против?

Post by Orpheus »

Всегда рад помочь
Прогрессивный
басгитаризм на грани
музыкальной
фантастики,на гитарном
участке барабанной
дистанции
Image
Image
РЕМОНТ ТАРЕЛОК 0986060883
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Палочки Ahead. За или против?

Post by Sergei »

Мне не нравится. Звук не тот и тарелки поразбивать можно
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Палочки Ahead. За или против?

Post by Tarantooll »

ПРОбовал сего зверя, но....мне сдаётся вопрос на форуме уже поднимался, можно поисковиком... почитать ;) Впечатления? Впечатления скорее негативные чем плюс.... по балансу ближе к концу палки, про валить в чашку и римшоты тема избита и полностью солидарен с АнклМоузесом, звук выдают спецефический..... в обод рабочего тоже не поиграешь, валить митал а-ля Ларс\Джордисон самое оно. Я бы брал модель поувесистее чисто иногда позаниматься на песочке, не больше. Дерево рулит. 8)
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
tanietz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 492
Joined: 01 Jun 2010 19:25
Location: Харьков

Re: Палочки Ahead. За или против?

Post by tanietz »

Когда-то тоже пользовался ими. Но не долго. Когда я играл ими, казалось что держу в руках две обычные деревянные палки с трещинами.
User avatar
koreazzz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1032
Joined: 24 Feb 2010 14:25

Re: Палочки Ahead. За или против?

Post by koreazzz »

tanietz wrote:Когда-то тоже пользовался ими. Но не долго. Когда я играл ими, казалось что держу в руках две обычные деревянные палки с трещинами.
бляха,у меня тоже самое ощущение было!)
050 14 35 001
User avatar
cheesestb
Пластики уже рвал...
Posts: 37
Joined: 18 Oct 2013 17:45
Location: Севастополь

Re: Палочки Ahead. За или против?

Post by cheesestb »

Tarantooll wrote:мне сдаётся вопрос на форуме уже поднимался, можно поисковиком... почитать ;)
Искала, но не нашла... может плохо искала) а может удалили уже. Решила все же не брать. Взяла Vic Firth вот такие --
Image
Интересные палки. Скользковаты, потому что какая-то глянцевая краска на них, но играть приятно и очень легенькие, самое то для всяких фанковых мертвых нот. Краска, есесно, облезла сразу)))
kesha58
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1278
Joined: 28 Jul 2009 09:00
Location: Кривий Ріг

Re: Палочки Ahead. За или против?

Post by kesha58 »

cheesestb wrote:
Tarantooll wrote:мне сдаётся вопрос на форуме уже поднимался, можно поисковиком... почитать ;)
Искала, но не нашла... может плохо искала) а может удалили уже. Решила все же не брать. Взяла Vic Firth вот такие --
Image
Интересные палки. Скользковаты, потому что какая-то глянцевая краска на них, но играть приятно и очень легенькие, самое то для всяких фанковых мертвых нот. Краска, есесно, облезла сразу)))
Это палки незабвенного Вэйкла, вернее одна из серий. По поводу "лёгенькие", если эти палки для тебя очень лёгкие, то какие юзались ранее :shock: ???
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: Палочки Ahead. За или против?

Post by Voron »

очень норм палки и реально они не легкие
Post Reply