Уход за пластиком

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
DEADLY
Пластики уже рвал...
Posts: 55
Joined: 29 Mar 2005 16:43
Location: Южноукраинск
Contact:

Уход за пластиком

Post by DEADLY »

Насчёт тарелок уже нашёл а вот на счёт пластика не видел, кто подскажет чем можна пластики отполировать? или невозможно?
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

:shock: А зачем полировать? И как выглядят повреждения?
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

Мне кажется , что речь идет о пластике на малом барабане. Там налипает грязь. Самый простой вариант смывать эту грязь влажной тряпкой ( просто вода ),
или , если совсем уж запущено, то снять пластик и под краном с мылом и губкой. Только не сильно три , чтобы шероховатый слой не содрать. :wink:
А вмятинки и царапинки на прозрачных пластиках полировать ничем не нужно !!!!!! Испортишь пластик . Так же протри влажной тряпкой .
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

По-моему, всё равно не поможет :)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
DEADLY
Пластики уже рвал...
Posts: 55
Joined: 29 Mar 2005 16:43
Location: Южноукраинск
Contact:

Post by DEADLY »

Ну да я про робочий имел в виду, хмм, а я думал тоже специальная жидкость надо, ну ладно спасибо за совет ;) буду мыть :)
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

2Andy Gone
А ты попробуй :wink:
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Так пробовал... 8)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

Э, батенька , так у вас запущенный пластик - отпусти его :lol:
Guest

Post by Guest »

я пластики ещё не мыл... зимой буду когда в гараже вацарится ацкий холод и мёртвая тишина... но зато гладил утюгом... как то после концерта офигел от количества вмятин... посоветовали. попробовал. на 90% метод себя оправдал.
User avatar
Okean
Пластики уже рвал...
Posts: 15
Joined: 07 Nov 2005 11:57
Location: Донецк
Contact:

Post by Okean »

УТЮГОМ? :shock: расскажи как это практически выглядело? :)
видел, знакомый один напаял в серединку рабочего пластика какой-то кругляшок... тока нахрена?? :) - говорит - звук необычный... но как по мне - звучит "кастрюльно"
а если утюгом гладить пластик - он же может растянуться... да и дырку сделать можно...
User avatar
Evgen
Хачу играть как Портной. Железо купил.
Posts: 1312
Joined: 27 Jan 2005 19:01
Location: Белая Церковь
Contact:

Post by Evgen »

Вмятины выровнять на пластике элементарно (особенно для тех кто курит ), надо просто подкуреную сигарету жаром поднести к ямке на хорошо натянутом пластике и ямка прямо у вас на глазах выровняется через 5-10 секунд! Проверено неоднократно - работает на 150%! :D :roll:
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

Маньяки-Кулибины!!! Жжёте!! :lol:
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

А если вмятины на всём пластике , то спустите немного пластик , снимите барабан , включите плиту и поднесите барабан пластиком к огню,
НО ЗАПОМНИТЕ- ПЕРЕМЕЩАЙТЕ БАРАБАН ПО ОКРУЖНОСТИ В МЕРУ БЫСТРО , ЧТОБ В ПЛАСТИКЕ НЕ ПРОЖГЛАСЬ ДЫРКА!!!!!!
Действительно под высокой температурой пластик стягивается и выравнивается ( вот почему лучше спустить немного пластик )
Единственное - я не советую этим заниматься слишьком часто , иначе пластик станет хрупким и в любой момент может пробиться !
Но если пластик за всю свою жизнь переживет эту процедуру не более 3-5-ти раз - ничего с ним не случится ! :wink:
User avatar
Okean
Пластики уже рвал...
Posts: 15
Joined: 07 Nov 2005 11:57
Location: Донецк
Contact:

Post by Okean »

как раз есть на чем потренироваться :)
Vazik/

Post by Vazik/ »

Можно возле лампочки(100-150) подержать..и нормально..
Post Reply