Как и где вы снимаете помещение?

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Post Reply
Predictable
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 282
Joined: 01 Jun 2010 22:25

Как и где вы снимаете помещение?

Post by Predictable »

Вопросы адресуются к тем, кто снимает помещение у незнакомых людей для личных занятий на барабанах, менее - к тем, кто снимает помещение для репитиций группой.

Просьба восдержаться от постов типа:"у меня частый дом и все там стоит :shit: " или:"я играю дома. соседи? не, не слышал :sohigh: ". Я за вас искренне рад, как это сделал бы Иисус)

1. На каких условиях и где?
2. Примерная стоймость, если не секрет?
3. Как искали?
4. Еще что-то знаете по этому вопросу?

Односложность предложений не приветствуется, а вот повествовательная форма ответов приветствуется! :D
Biding my time until the time is right.
User avatar
Sheff
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 226
Joined: 12 Jan 2009 00:03
Location: Запорожье

Re: Как и где вы снимаете помещение?

Post by Sheff »

ищи завод, маленькую фабрику, мясокомбинат) или что-то в этом роде.
24 квадрата примерно 600 грн. Без отопления зимой.
вкидываешь еще 8000 на ремонт. але оп студия готова.
почему завод? потому что, там минимальные требования по звукоизоляции, режим на территории, охрана.
могут еще рядом найтись те кто сразу сделает двери, поставит дерево, гипс и прочие радости строй индустрии)
брать помещение, подальше от людей, подальше от выхода. с доступом к гидранту пожарному. чтобы щиток так же не далеко электрический. а ну конечно, если это подвал, то с допустимой влажностью. если рядом крыша, то конечно чтобы не текло ничего.
конечно если территория в режиме, то надо обговорить условия посещения.
вот вроде все)
так же если понадобиться по звукоизоляции советы - пиши

как искали. хм. высматривали все объявления по аренде. очень много пересмотрели. но тот вариант, где сейчас находимся, наверное был самый первый и надежный, остальные варианты искались, для удобства группы, но в итоге состав поменялся, все оказались в одном районе. всем удобно. все рады)
Predictable
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 282
Joined: 01 Jun 2010 22:25

Re: Как и где вы снимаете помещение?

Post by Predictable »

Благодарю за развернутый ответ! :D
Вот меня еще интересуют сами условия аренды - это просто по договоренности или с каким-либо договором?
Ибо привозить дорогостоящую аппаратуру на охраняймую территорию, на которую вы попадаете только на птичьих правах --, по-моему, достаточно стремное дело. Да и чтобы ремонт там делать нужно тоже быть каким-либо образом уверенным в том, что вас от туда не попросят в ближайшее время.
Biding my time until the time is right.
User avatar
Sheff
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 226
Joined: 12 Jan 2009 00:03
Location: Запорожье

Re: Как и где вы снимаете помещение?

Post by Sheff »

конечно все официально, составляется двухсторонний договор.
пропуска, фотографии, все как надо)
DUNCAN
Пластики уже рвал...
Posts: 54
Joined: 22 Feb 2009 05:35
Location: Харьков
Contact:

Re: Как и где вы снимаете помещение?

Post by DUNCAN »

Снял гараж через знакомого байкера, поставил тактон и за пол года проблем пока нет. Плачу 250гр+свет
User avatar
ELPy
Пластики уже рвал...
Posts: 38
Joined: 31 Jul 2006 21:43
Location: ну не из капусты же!
Contact:

Re: Как и где вы снимаете помещение?

Post by ELPy »

пять лет назад сняли двумя группами гаражный бокс в многоэтажном кооперативе. Без отопления. Привели в порядок, поставили аппарат, установку итд
так и живем :)
Или делаешь свое дело хорошо, или - проваливай! (c) Кози Пауэлл

За концерты под фонограмму надо платить ксерокопиями денег (с) Ронни Джеймс Дио

Может, это звучит глупо, но - на барабанах играют сердцем (с) Кози Пауэлл
grinch82
Пластики уже рвал...
Posts: 35
Joined: 17 Jan 2013 12:54
Location: Мариуполь
Contact:

Re: Как и где вы снимаете помещение?

Post by grinch82 »

Дружите со студентами. В универх бывает самодеятельность под которую выделяются помещения. Плюсы - халява, минус - могут быть всякие тупые табу, типа после 19-00 ректор хоть звук услышит и давай досвидания, или по воскресениями закрыто и не пущають.
User avatar
toolman
на drummer.org.ua я живу
Posts: 86
Joined: 17 Feb 2013 11:41
Location: Запорожье
Contact:

Re: Как и где вы снимаете помещение?

Post by toolman »

Predictable wrote:Вопросы адресуются к тем, кто снимает помещение у незнакомых людей для личных занятий на барабанах, менее - к тем, кто снимает помещение для репитиций группой.

Просьба восдержаться от постов типа:"у меня частый дом и все там стоит :shit: " или:"я играю дома. соседи? не, не слышал :sohigh: ". Я за вас искренне рад, как это сделал бы Иисус)

1. На каких условиях и где?
2. Примерная стоймость, если не секрет?
3. Как искали?
4. Еще что-то знаете по этому вопросу?

Односложность предложений не приветствуется, а вот повествовательная форма ответов приветствуется! :D
У меня друг снимает помещение для студии звукозаписи в бывшем помещении трудов средней школы в г.Запорожье
1. Территория школы, огражденная забором с пенсионером-сторожем.
2. Денег не платит - пишет для школьных концертов деток всякие минусы и песнопения школьных хоров.
3. Как искал - отвечу позже (думаю просто по школам прокатился - и с директорами поговорил).
4. Плюсы - бесплатная аренда, теплое, отпаливаемое, сухое помещение с туалетом, умывальником и светом. Он сам сделал ремонт - поставил мет.дверь с надежным замком, сделал хор. звукоизоляцию - работает студия с раннего утра и до позднего вечера, т.к. сдание отдельностоящее и занятиям школьников не мешет. Минусы - постоянно напрягают написать какой-нить минус или поставить и обслужить (т.е. вызвучить) школьную аппаратуру на первый звонок, последний и пр. школьные мероприятия.
Если тебе нужно только барабанить - не знаю насколько такой вариант приемлем, а если студию с хлопцами делать будеш - мона попробовать - школ и Д/с с неиспользуемыми помещениями щаз оч дохрена в любом городе нашей Державы.
Predictable
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 282
Joined: 01 Jun 2010 22:25

Re: Как и где вы снимаете помещение?

Post by Predictable »

Спасибо всем за ответы!
Тема с помещением, я думаю, актуальная для многих барабанщиков, которые хотят обрести некую независимость от репбаз, графиков посещений, ограниченных по времени репетиций, вечных перестановок и регулировок аппаратуры, и прочих "мелких радостях" нашей с вами барабанной жизни. :D
У кого еще есть какой опыт по данному вопросу - не поленитесь поклацать пару мин по букавам; пишите!
Biding my time until the time is right.
lyolik
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 180
Joined: 06 Feb 2012 12:29
Location: Запорожье
Contact:

Re: Как и где вы снимаете помещение?

Post by lyolik »

Смотрю, тема популярна в Запорожье)))
Sheff wrote:как искали. хм. высматривали все объявления по аренде. очень много пересмотрели. но тот вариант, где сейчас находимся, наверное был самый первый и надежный, остальные варианты искались, для удобства группы, но в итоге состав поменялся, все оказались в одном районе. всем удобно. все рады)
Если не секрет, где находитесь?
Post Reply