Уход за тарелками

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

Согласен 8)
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Сан-клин в принципе не страшно для любых НЕлакированных тарелок, т. к. в нем всё-таки кислота соляная...
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
xParusx
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 582
Joined: 25 Sep 2005 10:09
Location: Киев
Contact:

Post by xParusx »

Skaska wrote:Оччень не хочу утратить надписи, ибо это Hand Hammered)))... Но этот Дамвлоп стирает надписи, это плохо.. Может, надписи и не трогать? =) Помогите! =))
надписи ето ещё не главное, согласись, вот если они звучать хуже будут то ето уже лажа но от такого спрея тарелкам хуже не будет. главное звук!!! у меня такой спрей и всё круто, надписи он стирает ощютимо тока на тарелках с бриллиант финиш...
User avatar
Skaska
Генератор парадигмов
Posts: 328
Joined: 30 Nov 2005 19:01
Location: Киев
Contact:

Post by Skaska »

А у меня как раз и Бриллиант Финиш.. Хэнд Хаммеред.. Лана, я тогда буду просто тряпочкой протирать))) Зато после каждой репы....
Image
User avatar
xParusx
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 582
Joined: 25 Sep 2005 10:09
Location: Киев
Contact:

Post by xParusx »

я ж тож после каждой репы вытираю уже 4ый месяц и надписи почти не пострадали)) ну как знаешь... тряпочкой отпечатки не сотрёшь!
User avatar
Skaska
Генератор парадигмов
Posts: 328
Joined: 30 Nov 2005 19:01
Location: Киев
Contact:

Post by Skaska »

Да вроде пока стираются))) Я про отпечатки))
Просто хочу, чтобы она у меня была новая))) Всегда. =( не реально))))
Image
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

Почистил своим способом новый сплеш, т.к. в воскресенье его мучал по самое нихочу. Стал блестящий, как после покупки, очень легко отчистился. Видимых повреждений нет. Заодно и всё тарелки почистил. 8)
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
PES
Один порванный пластик. И то не мной.
Posts: 33
Joined: 08 Dec 2005 17:48
Location: зо Львову

Post by PES »

О-о-ох ребята, клево вам: Сабиан... Зилжын... Цымбалклинерс... Данлопс..... :cry: А у меня AMATI KRASLICE FACTORY HAMMERED :twisted: :twisted: :twisted: И я их чищу беспощадной аккумуляторной кислотой "ЭЛЛЕКТРОЛИТ" а полирую пастой гоя. Только после кислатищщщи нада их теплой водичкой сполоснуть. :oops: Эфект поразителен: не звучат, но хоть выглядят :D :D :D . и протираю я их каждый день, есть репа или нет. бо я люблю свое железо!!! А ВЫ ???
zhe best f#ck the rest
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

Так гы, у меня Амати Kraslice ride 20" и я доволен им, хороший.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
PES
Один порванный пластик. И то не мной.
Posts: 33
Joined: 08 Dec 2005 17:48
Location: зо Львову

Post by PES »

Amal` wrote:Так гы, у меня Амати Kraslice ride 20" и я доволен им, хороший.


У меня тоже райд такой же но я все же хотел бы че-то получше. но вот хет я не продам ни за какие деньги. :!:
zhe best f#ck the rest
ELLE
Пластики уже рвал...
Posts: 27
Joined: 19 Dec 2005 03:03
Location: город Елец

Post by ELLE »

2PES & Amal': И-и-х-а-а!!! А я думал у одного меня древнее Амати'вское жезло :D . У мен тоже рАЙД на 20" а еще у меня КрЭШ на 17". И свои хэт'овские тарелочки я тоже непродам низачто 8) . Хэт на 17" и звучит лучше тарелочек STAGG и ZilDjan - старые хэты фирмы Амати просто чудо!!! И я тоже обожаю свое железо каким бы оно небыло!!! Да и вообще - свое гавно всегда дороже... :wink:
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

Согласен, и это не смотря на то что райд отчищал пол-года назад наждачкой (мелкой) а то там грязи было... и звук ещё ярче стал всё прорезает.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
PES
Один порванный пластик. И то не мной.
Posts: 33
Joined: 08 Dec 2005 17:48
Location: зо Львову

Post by PES »

И мой хет тоже все прорезает. Мне на репах говорят что из всего сета только хет и слышно. Он у меня кованный :twisted: я уже играл на нем очень тихо, но все равно, по частотке он такой.
zhe best f#ck the rest
User avatar
Пономарь
Ловкость рук и никакого волшебства
Posts: 3787
Joined: 26 Jan 2006 19:56
Location: Припять

Post by Пономарь »

Тарелки надо чистить, и это я стараюсь делать после каждой репетиции. Сразу говорю попсу я не играю :mrgreen: . И на счёт звука не согласен, налёт или окисление, влияет на звук тарелок , и это факт...
Каждому своё !
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

PES wrote:О-о-ох ребята, клево вам: Сабиан... Зилжын... Цымбалклинерс... Данлопс..... :cry: А у меня AMATI KRASLICE FACTORY HAMMERED :twisted: :twisted: :twisted: И я их чищу беспощадной аккумуляторной кислотой "ЭЛЛЕКТРОЛИТ" а полирую пастой гоя. Только после кислатищщщи нада их теплой водичкой сполоснуть. :oops: Эфект поразителен: не звучат, но хоть выглядят :D :D :D . и протираю я их каждый день, есть репа или нет. бо я люблю свое железо!!! А ВЫ ???
У меня хет Амати. Недавно почистил его - стал хуже звучать. Окислы рулят :) Теперь жду, пока обратно окислится :)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
Post Reply