Уход за тарелками

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

flipper

Post by flipper »

Пастой Гойя, говорят, чистить тарелки СТРОГО НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ.
Потому что на тарелках стираются не только надписи но и специально нанесенная хрень (точнее сказать не могу)
Сам лично, тоже где то раз в годик, ну или перед продажей чищу тарелки. Пастой Зилджан. Кста, может кто не знает, пасту надо нанести на тарелку ровным слоем, подождать минут эдак 15, а потом только начинать тщательно вытирать - результат замечательный
User avatar
TORT
Пластики уже рвал...
Posts: 54
Joined: 14 Oct 2005 01:21
Location: Киев
Contact:

Post by TORT »

Если так по секрету, чистить можно только один раз. А потом уже будет говно, с каждым разом она будет все быстрее окислятся и говняней звучать!!!
User avatar
TORT
Пластики уже рвал...
Posts: 54
Joined: 14 Oct 2005 01:21
Location: Киев
Contact:

Post by TORT »

flipper wrote:Пастой Гойя, говорят, чистить тарелки СТРОГО НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ.
Потому что на тарелках стираются не только надписи но и специально нанесенная хрень (точнее сказать не могу)
Сам лично, тоже где то раз в годик, ну или перед продажей чищу тарелки. Пастой Зилджан. Кста, может кто не знает, пасту надо нанести на тарелку ровным слоем, подождать минут эдак 15, а потом только начинать тщательно вытирать - результат замечательный
Насчет слоя это правда. И насчет подождать минут 15 это тоже в самую точку. А вот раз в годик это дофига :D
User avatar
Biker Boy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 394
Joined: 29 Oct 2005 08:25
Location: Украина/Мариуполь
Contact:

Post by Biker Boy »

а еще есть спреи от данлоп и зилджан они так сказать протекционные тип защищают от налета и отпечатков пальцев, почстили им обработали и не знаете проблем, но я лично не юзал все знаю по слухам...
Born to be wild...
User avatar
bandacrew
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 379
Joined: 08 May 2005 04:25
Location: Cherkassy
Contact:

Post by bandacrew »

а я вот сегодня свои салары парашком для чистки поммыл... результат такой же как и от пасты гойя или гойля (незнаю как правильно)

правда ещё не играл. да и часть грязи всё равно осталась. частично пробовал кругом типа прорезиненый с мелкой крошкой... чистит грех жаловаться но чуток передавить и тарелками можно будет бриться. да из медного цвета переходит в посеребрянный.
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

Полироль Pronto ( да, тот что для мебели) и тряпочка "Фрекен Бок" мякгая такая. Всё продаёться в ДС комплект около 20 грн. Если пртирать только тарелки не чаще 2-х раз в год то на всю жизнь хватит. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
TORT
Пластики уже рвал...
Posts: 54
Joined: 14 Oct 2005 01:21
Location: Киев
Contact:

Post by TORT »

Сан клин попробуй :D тоже хорошо чистит только опятьже эти приколы конкретно снимают напыления и не только :!:
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

уже больше года и всё ок.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
TORT
Пластики уже рвал...
Posts: 54
Joined: 14 Oct 2005 01:21
Location: Киев
Contact:

Post by TORT »

Amal` wrote:уже больше года и всё ок.
это только на первый взгляд!
User avatar
Malleus
Запорожский козак
Posts: 507
Joined: 18 Nov 2004 02:50
Location: Запорыжжа
Contact:

Post by Malleus »

Amal` wrote:Полироль Pronto ( да, тот что для мебели) и тряпочка "Фрекен Бок" мякгая такая. Всё продаёться в ДС комплект около 20 грн. Если пртирать только тарелки не чаще 2-х раз в год то на всю жизнь хватит. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
ай, мля.плорадовал старика :lol: :lol: :lol: попробую обязательно
ELLE
Пластики уже рвал...
Posts: 27
Joined: 19 Dec 2005 03:03
Location: город Елец

Post by ELLE »

Покупаем CiLLiT BANG, наливаем в тазик, кладем тарелку минут на пять (или более того), вытираем сухой тряпочкой, используем для блеска один из выше упомянутых спрЭйев (или мажем пастой ГОЯ)...
Тарелки как всем известно окисляються от сырости, а грязными становяться от пыли и грязных/жирных пальчиков - так что после каждой репитиции накрываем тарелки (или всю установку) шерстяной (или из другого материала) одеялкой, дабы предотвратить окисления и радуемся жизни :D !!! Вот так вот :mrgreen: !!!
User avatar
xParusx
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 582
Joined: 25 Sep 2005 10:09
Location: Киев
Contact:

Post by xParusx »

Biker Boy wrote:а еще есть спреи от данлоп и зилджан они так сказать протекционные тип защищают от налета и отпечатков пальцев, почстили им обработали и не знаете проблем, но я лично не юзал все знаю по слухам...
у меня такой Данлоп 65 в Ямахе брал, протираю после каждой репы, надписи жрёт но не сильно, зато железки как новеникие, вместо зеркала!!!
User avatar
MetallShow
Бласта Гангста'
Posts: 859
Joined: 12 Mar 2005 14:31
Location: Киев
Contact:

Post by MetallShow »

Amal` wrote:Полироль Pronto ( да, тот что для мебели) и тряпочка "Фрекен Бок" мякгая такая. Всё продаёться в ДС комплект около 20 грн. Если пртирать только тарелки не чаще 2-х раз в год то на всю жизнь хватит. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Правильно!!! можно ещё вместо Пронто типа Комета что-то использовать, но только не на дорогие серии, на что- нибудь попроще... :roll:
Drums Mums and Bums

Image
User avatar
Skaska
Генератор парадигмов
Posts: 328
Joined: 30 Nov 2005 19:01
Location: Киев
Contact:

Post by Skaska »

Купил сегодня вместе с НН 8" сплэшкой спрей этот, Данлоп 65.. не хочу чтобы надписи стирались, но и не хочу изменять внешний вид тарелоп путём нанесения жирных следов на тарелки.. НЕ знаю.. А если протирать, не спреем, а просто после каждой репы тряпочкой, помогает? Оччень не хочу утратить надписи, ибо это Hand Hammered)))... Но этот Дамвлоп стирает надписи, это плохо.. Может, надписи и не трогать? =) Помогите! =))
Image
User avatar
BudetDrummer
Директор рассылки
Posts: 695
Joined: 28 Oct 2004 10:37
Location: Киев
Contact:

Post by BudetDrummer »

Skaska wrote:А если протирать, не спреем, а просто после каждой репы тряпочкой, помогает?
Боюсь надолго тебя не хватит..после каждой репы протирать ;)
Skaska wrote:Оччень не хочу утратить надписи, ибо это Hand Hammered)))... Но этот Дамвлоп стирает надписи, это плохо.. Может, надписи и не трогать? =) Помогите! =))
Думаю слушателю все равно что у тебя на тарелках написано, а от того что сотрется надпись звучать она хуже не станет, так что расслабся. ;) Я тоже как тарелки новые были трясся над ними, а потом прошло :) На райде например уже скоро ваще ниче видно не будет, главное клеймо есть, оно не сотрется!
Image
Post Reply