Про болезни в руках и их исцеление.

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Про болезни в руках и их исцеление.

Post by Andy Gone »

как раз лучше никак не нагружать пока.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
simfer_drummer
Пластики уже рвал...
Posts: 23
Joined: 17 Oct 2008 08:47
Location: Симферополь
Contact:

Re: Про болезни в руках и их исцеление.

Post by simfer_drummer »

да ты прав...я проконсультировался у басиста (имеет отношение к спорту) ;))) так что вывих это никак не может быть иначе сильно бы болело....поэтому скорее всего это как раз тот случай, когда надо аккуратно греть и не нагружать...к тому же она с каждым днем все меньше...
начну сегодня с ёдной сетки, а там посмотрим... по результату отпишусь.
Кто хочет чего-то достичь, тот ищет возможности и средства, а тот кто не хочет - ищет причины...
User avatar
Shaggy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 326
Joined: 14 Aug 2008 00:57
Location: Львів

Re: Про болезни в руках и их исцеление.

Post by Shaggy »

Чуваки, ну чё вы щя тут насоветуете человеку.
Это обыкновенна гигрома. В народе зазываемая "шишкой". чаще всего образуются в раёне суглобов, на кистях и ногах возле щиколотки. В результате постоянных нагрузок и т.д.
Никакого вреда она не несёт. Это доброкачественное костяное образование. У меня у самого на ноге возле щиколотки така шишка присутствует, живу с ней уже окло 5ти лет, и никаких проблем.
Лечению не подлежыт практически. Только хирургическим методом, если для когото это не эстетиччно выглядит.
Давить ни в коем случае нельза, будет только хуже, если греть тоже ничего не даст, а может только рассосаться в суглоб и будет тогда плохо.
Я бы советывал ничё не трогать и забыть о ее существовании и всё будет хорошо. Бывает что проходят сами они.

Вообщем лучше почитайте сами кому интересно гдето тут
http://doctor-maximov.ru/gigroma/
http://www.beautynet.ru/illness/1163.html
H.C.W.W.
User avatar
Boris B
Б. значит Барабанщик
Posts: 1628
Joined: 04 Apr 2006 15:41
Location: Кривой Рог
Contact:

Re: Про болезни в руках и их исцеление.

Post by Boris B »

Тут без ворожки не обойтись :D
Image
Image






Life is pretty exciting!
You don't know what's gonna happen!

(Любящий Pearlовку)
http://www.theburnedup.com
User avatar
Boris B
Б. значит Барабанщик
Posts: 1628
Joined: 04 Apr 2006 15:41
Location: Кривой Рог
Contact:

Re: Про болезни в руках и их исцеление.

Post by Boris B »

а вообще по существу интернет интернетом. Но в больницу нужно идти 100 процентов.
Ни какого самолечения.
Хотя это все относительно. Если доктор то нужен хороший.
я прошлым летом поломал себе мизинец на левой руке.
Я объездил весь город. Из 6 докторов только двое определили у меня двойной перелом. :|
Image
Image






Life is pretty exciting!
You don't know what's gonna happen!

(Любящий Pearlовку)
http://www.theburnedup.com
User avatar
Shaggy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 326
Joined: 14 Aug 2008 00:57
Location: Львів

Re: Про болезни в руках и их исцеление.

Post by Shaggy »

Так то оно так, но я про то что тут сейчас насоветуют греть, масажировать))) езё всякое)))
Это доброкачествення хрень, и ваще никак не влият на организм кроме того как она просто "есть" ))))

Если визуально не мешает то и трогать её нафиг ненадо. Но к врачу можно сходить так на всякий.
Просто говорю что давить её ни в коем случае нельза, а некоторые врачи у нас такое любят, мне так 5 или 6 лет назад советовали...
Если раздавать то эта вся фигня переёдт в суглоб, а тогда и куча проблем вылезут.
H.C.W.W.
Vetal777
Пластики уже рвал...
Posts: 47
Joined: 28 Sep 2009 13:22
Location: Киев

Re: Про болезни в руках и их исцеление.

Post by Vetal777 »

Была у меня такая фигня,практически на том же месте.Ничего страшного,как внезапно появилась так и через пару месяцев резко исчезла)Скорее всего ты перегружаешь кисть.Я в то время как раз кисть эспандером все время качал,спорт и все такое...) Так что попробуй не грузить лишний раз кисть.
simfer_drummer
Пластики уже рвал...
Posts: 23
Joined: 17 Oct 2008 08:47
Location: Симферополь
Contact:

Re: Про болезни в руках и их исцеление.

Post by simfer_drummer »

Shaggy wrote:Чуваки, ну чё вы щя тут насоветуете человеку.
Это обыкновенна гигрома. В народе зазываемая "шишкой". чаще всего образуются в раёне суглобов, на кистях и ногах возле щиколотки. В результате постоянных нагрузок и т.д.
Никакого вреда она не несёт. Это доброкачественное костяное образование. У меня у самого на ноге возле щиколотки така шишка присутствует, живу с ней уже окло 5ти лет, и никаких проблем.
Лечению не подлежыт практически. Только хирургическим методом, если для когото это не эстетиччно выглядит.
Давить ни в коем случае нельза, будет только хуже, если греть тоже ничего не даст, а может только рассосаться в суглоб и будет тогда плохо.
Я бы советывал ничё не трогать и забыть о ее существовании и всё будет хорошо. Бывает что проходят сами они.

Вообщем лучше почитайте сами кому интересно гдето тут
http://doctor-maximov.ru/gigroma/
http://www.beautynet.ru/illness/1163.html
Спасибо за инфу Коллега... но то о чем ты говоришь я так понял образуется постепенно со временем, а у меня за ночь образовалась примерно неделю назад и с каждым днем становится все меньше...
Vetal777 wrote:Была у меня такая фигня,практически на том же месте.Ничего страшного,как внезапно появилась так и через пару месяцев резко исчезла)Скорее всего ты перегружаешь кисть.Я в то время как раз кисть эспандером все время качал,спорт и все такое...) Так что попробуй не грузить лишний раз кисть.
Вот этого поста я и ждал!!! :D Благодарю Камрад за личный опыт. У меня 100% тоже самое, но сойдет, я думаю быстрее чем за пару месяцев!!!
Кто хочет чего-то достичь, тот ищет возможности и средства, а тот кто не хочет - ищет причины...
User avatar
Shaggy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 326
Joined: 14 Aug 2008 00:57
Location: Львів

Re: Про болезни в руках и их исцеление.

Post by Shaggy »

simfer_drummer wrote:Спасибо за инфу Коллега... но то о чем ты говоришь я так понял образуется постепенно со временем, а у меня за ночь образовалась примерно неделю назад и с каждым днем становится все меньше...
Ну это совсем не обязательно. У меня образовалась буквально за ночь, когда носки сутра стал надветь - заметил)))))
Но тоже уменьшилась сильно и практически незаметна.
Я же не отрицаю того факта что она может пройти и за пару недель, месяцев... у кого что...
Но факт что это она) А как она проходит и т.д я незнаю чтоно, так как не врачь)) :wink:
H.C.W.W.
User avatar
doctor_Ku
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 673
Joined: 30 Jun 2006 16:46
Location: КИЕВ
Contact:

Re: Про болезни в руках и их исцеление.

Post by doctor_Ku »

simfer_drummer wrote:Спасибо Энди...
попробую найти хорошего "костоправа", а пока разминаю руку, тарабаню по пэду.... попробую повисеть на турнике, может сама встанет на место....
В травмпункт! Про турник забыть...на время. И разминалки тоже пока отставить. Шишку надуло - либо гематома или синовиома, или отек связок по каким-то причинам. Незачем нагрузки дополнительные давать. надо лечить, пока оно "свежее".
intelldrummer.com
User avatar
Baracuda BAZ
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2267
Joined: 28 Aug 2005 14:11
Location: зі Львова

Re: Про болезни в руках и их исцеление.

Post by Baracuda BAZ »

ВОООТ, слухайте доктора. В мене таке було подібне -
отек связок
. Проконсультуватися з лікарем, далі ніяких фіз навантажень, тільки розминки. Навіть з тиждень-два на барабанах не грати. За два тижні зійшло, але болі в кисті були ще місяці зо три
Image
simfer_drummer
Пластики уже рвал...
Posts: 23
Joined: 17 Oct 2008 08:47
Location: Симферополь
Contact:

Re: Про болезни в руках и их исцеление.

Post by simfer_drummer »

doctor_Ku wrote:
simfer_drummer wrote:Спасибо Энди...
попробую найти хорошего "костоправа", а пока разминаю руку, тарабаню по пэду.... попробую повисеть на турнике, может сама встанет на место....
В травмпункт! Про турник забыть...на время. И разминалки тоже пока отставить. Шишку надуло - либо гематома или синовиома, или отек связок по каким-то причинам. Незачем нагрузки дополнительные давать. надо лечить, пока оно "свежее".
Благодарю за оказанное внимание и советы!!!
Но учитывая сложившуюся ситуацию с отечественным здравоохранением и вообще отношением государства к человеку, предпочитаю ходить в больницы и применять медикаментозные способы в самом крайнем случае, еще и по тому что современная медицина чаще всего направлена на устранение следствий а не причин вызвавших заболевание. Заранее прошу прощения за то, что затронул профильную тему не являясь в ней специалистом и конечно же понимаю, что в любой отрасли есть специалисты разной квалификации и отношением к делу, но вот такое мнение у меня сложилось на основании моего личного контакта с медициной, а так же двух моих детей...
С уважением.

ЗЫ Извиняюсь а можно вопрос: какое лечение в таких случаях назначают?
Last edited by simfer_drummer on 08 Dec 2010 12:19, edited 1 time in total.
Кто хочет чего-то достичь, тот ищет возможности и средства, а тот кто не хочет - ищет причины...
simfer_drummer
Пластики уже рвал...
Posts: 23
Joined: 17 Oct 2008 08:47
Location: Симферополь
Contact:

Re: Про болезни в руках и их исцеление.

Post by simfer_drummer »

Baracuda BAZ wrote:ВОООТ, слухайте доктора. В мене таке було подібне -
отек связок
. Проконсультуватися з лікарем, далі ніяких фіз навантажень, тільки розминки. Навіть з тиждень-два на барабанах не грати. За два тижні зійшло, але болі в кисті були ще місяці зо три
да я уже понял...ни каких резких нагрузок, все плавно без рывков... спасибо!!!
только болей у меня нет :D
Кто хочет чего-то достичь, тот ищет возможности и средства, а тот кто не хочет - ищет причины...
User avatar
doctor_Ku
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 673
Joined: 30 Jun 2006 16:46
Location: КИЕВ
Contact:

Re: Про болезни в руках и их исцеление.

Post by doctor_Ku »

simfer_drummer wrote:предпочитаю ходить в больницы и применять медикаментозные способы в самом крайнем случае, еще и по тому что современная медицина чаще всего направлена на устранение следствий а не причин вызвавших заболевание. Заранее прошу прощения за то, что затронул профильную тему не являясь в ней специалистом и конечно же понимаю, что в любой отрасли есть специалисты разной квалификации и отношением к делу, но вот такое мнение у меня сложилось на основании моего личного контакта с медициной, а так же двух моих детей...
С уважением.

ЗЫ Извиняюсь а можно вопрос: какое лечение в таких случаях назначают?
Уж поверьте, у кого нет иллюзий про отечественную медицину, так это у меня)))) А так же хочу донести, что педиатр и травматолог - это разные не то что галактики, это вообще другое измерение. У травматологов всё ясно - рентген сделал - есть перелом/нет перелом. Лечение назначил. Вуаля! Там всё предельно ясно. А вот с детьми....у самих наболело..
И всё же проконсультируйтесь у травматолога. Это ж не насморк....драммер же, всё таки :oops:...мало нас :roll:
intelldrummer.com
Vetal777
Пластики уже рвал...
Posts: 47
Joined: 28 Sep 2009 13:22
Location: Киев

Re: Про болезни в руках и их исцеление.

Post by Vetal777 »

Вот этого поста я и ждал!!! :D Благодарю Камрад за личный опыт. У меня 100% тоже самое, но сойдет, я думаю быстрее чем за пару месяцев!!![/quote]


На здоровье :)
Post Reply