Почему наши группы делают песни с английскими текстами?

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
Ramonsterator
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 883
Joined: 28 Nov 2009 01:33
Location: Rivne

Почему наши группы делают песни с английскими текстами?

Post by Ramonsterator »

Никогда не понимал данного явления.

Особенно доставляет когда текст с ашыпкаме/либо вокалист поёт с акцентом типа "Хэлоу дир камрад ай эм фром Ю ЭС ЭЙ!" )))

Скажите, это что, презрение к украинскому/русскому языку , или пафосная важность , или что еще ??
User avatar
johnybit
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1435
Joined: 27 Jun 2010 11:50
Location: [Харьков]
Contact:

Re: Почему наши группы делают песни с английскими текстами?

Post by johnybit »

А надо фром АСАШАЙ.
Image
Image
Я ТАК ЛЮБЛЮ, КОГДА МЕНЯ ХЛЕБОМ КОРМЯТ. МЕНЯ ХЛЕБОМ НЕ КОРМИ, ХЛЕБОМ ПОКОРМИ :D

_____________contacts_____________
http://facebook.com/johnybit
тел. 093-359-09-68(life:) или
099-087-00-25(МТС)
User avatar
Ramonsterator
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 883
Joined: 28 Nov 2009 01:33
Location: Rivne

Re: Почему наши группы делают песни с английскими текстами?

Post by Ramonsterator »

johnybit wrote:А надо фром АСАШАЙ.
Вот именно!)


Одно дело если твой родной язык - инглиш, и ты на нём дома разговариваешь, но это... :mrgreen:
User avatar
Cofyjon
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1553
Joined: 20 Jul 2010 18:10

Re: Почему наши группы делают песни с английскими текстами?

Post by Cofyjon »

многие пытаются пробиться на запад. а там ни укр ни рус не канает.
Lozard
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1011
Joined: 19 Oct 2009 13:22

Re: Почему наши группы делают песни с английскими текстами?

Post by Lozard »

Потому что наши группы, которые играют рокешник с русской текстовкой обычно называют "АРЕЯ".
Сам с таким столкнулся, например...
Продам Roland Rt-Mics

тел. (ноль-98)два67-девяносто-6семь
User avatar
Ramonsterator
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 883
Joined: 28 Nov 2009 01:33
Location: Rivne

Re: Почему наши группы делают песни с английскими текстами?

Post by Ramonsterator »

Cofyjon wrote:многие пытаются пробиться на запад. а там ни укр ни рус не канает.
а сначала пробиться из своего города хотя-бы не нужно? :mrgreen:
Lozard wrote:Потому что наши группы, которые играют рокешник с русской текстовкой обычно называют "АРЕЯ".
Сам с таким столкнулся, например...
А как же "донести смысл до ушей слушателя?"
Ведь 99% слушателей не понимает криво написанный / криво спетый англиЦким текст ;)
Lozard
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1011
Joined: 19 Oct 2009 13:22

Re: Почему наши группы делают песни с английскими текстами?

Post by Lozard »

Я люблю олдскульные западные команды начала-середины 90-х, Пантера, Сепультура всякая там, но не уверен, что они мне настолько понравились бы, если звучали на понятном языке.
Главное ведь что? Е""""шилово!!! А понимать смысл, допустим, песни "Беспечный ангел", так лучше бы я его и не понимал, может понравилась бы песенка...
Продам Roland Rt-Mics

тел. (ноль-98)два67-девяносто-6семь
User avatar
Ramonsterator
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 883
Joined: 28 Nov 2009 01:33
Location: Rivne

Re: Почему наши группы делают песни с английскими текстами?

Post by Ramonsterator »

Lozard wrote:Я люблю олдскульные западные команды начала-середины 90-х, Пантера, Сепультура всякая там, но не уверен, что они мне настолько понравились бы, если звучали на понятном языке.
Главное ведь что? Е""""шилово!!! А понимать смысл, допустим, песни "Беспечный ангел", так лучше бы я его и не понимал, может понравилась бы песенка...
Согласен,
есть стили музыки, где вокал/текст второстепенен или вообще не важен (отсутствует).
Но данную темку я создал для анализа другого случая :)
User avatar
Cofyjon
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1553
Joined: 20 Jul 2010 18:10

Re: Почему наши группы делают песни с английскими текстами?

Post by Cofyjon »

Ramonsterator wrote: а сначала пробиться из своего города хотя-бы не нужно? :mrgreen:
то есть сначала надо обязательно петь на русском/украинском?
Lozard
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1011
Joined: 19 Oct 2009 13:22

Re: Почему наши группы делают песни с английскими текстами?

Post by Lozard »

Бикоз, на английском можно спеть про г**но и это будет круто!
Английский сам по себе очень ритмичный язык, кроме того в английском языке – больше всего синонимов. То есть, по идее, если вы не можете в разговоре вспомнить какое-то слово, то запросто сможете его заменить другим, схожим по смыслу. (С)

Еще парочка скопипызжэнных фактов:

Многие предполагают (жители России – в первую очередь), что русский язык – самый богатый в мире. Если не хотите разочаровываться, то переходите сразу к факту №3, потому что статистика неумолима. Современные словари русского языка радуют нас цифрой в 130 000 слов, в то время как в современных словарях английского эта цифра приближается к миллиону (обычно – 800 000). И даже если взять знаменитый словарь Даля, то там нас ждут 200 000.

Многие думают, что английский – самый популярный язык в мире. Так вот: развеем этот миф в пух и прах! Самый распространенный язык – всё же китайский (да-да, вы знали!). А второй по распространенности… испанский (вот тебе и раз!). Английскому же достается почетная бронза и около 400 миллионов носителей. Зато изучают или используют его в качестве второго языка более 700 миллионов человек. И, кстати, в это число вы уже тоже включены.

И вот мало того, что в английском языке больше всего слов, так еще и каждое из них может иметь дюжину значений. Рекордсменом является слово «set»: 44 основных значения для глагола, 17 основных значений для существительного, 7 основных значений для прилагательного и еще до кучи всяких дополнительных значений. Поэтому, увидев слово set, не спешите переводить: может, всё совсем не так, как вам кажется.

Вот такое вот... Судя из всего изложенного, английский является наиболее комфортным языком для песнопений всяческих и т.д., но не в том дело!
Давайте все же начнем учить китайский, все равно они рано или позжно всех заполонят!

Прошу прощения за МНОГОБУКАВ!
Продам Roland Rt-Mics

тел. (ноль-98)два67-девяносто-6семь
User avatar
Ramonsterator
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 883
Joined: 28 Nov 2009 01:33
Location: Rivne

Re: Почему наши группы делают песни с английскими текстами?

Post by Ramonsterator »

Ребята!
Я повторюсь - говорю о том, что наш рядовой слушатель не понимает крывих извываних неродным языком вокалиста!

Я не говорю о себе, я довольно хорошо владею английским, но когда слышу кривое пение и тем более когда узнаю что данная группа с Украины - у меня ничего кроме умиления с фейспалмом это не вызывает :mrgreen:
User avatar
Cofyjon
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1553
Joined: 20 Jul 2010 18:10

Re: Почему наши группы делают песни с английскими текстами?

Post by Cofyjon »

Ramonsterator wrote:Ребята!
Я повторюсь - говорю о том, что наш рядовой слушатель не понимает крывих извываних неродным языком вокалиста!

Я не говорю о себе, я довольно хорошо владею английским, но когда слышу кривое пение и тем более когда узнаю что данная группа с Украины - у меня ничего кроме умиления с фейспалмом это не вызывает :mrgreen:
ну так ты отредактируй первый пост и тему топика. Ато на данный момент ясно что тебя бесят в принципе укр/рус группы поющие на английском.
User avatar
Ramonsterator
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 883
Joined: 28 Nov 2009 01:33
Location: Rivne

Re: Почему наши группы делают песни с английскими текстами?

Post by Ramonsterator »

Cofyjon wrote:ну так ты отредактируй первый пост и тему топика. Ато на данный момент ясно что тебя бесят в принципе укр/рус группы поющие на английском.
А смысл редактировать? Это ж те же яйца только в профиль :)
User avatar
Ежик373
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3181
Joined: 29 Jun 2010 12:31
Location: Киев
Contact:

Re: Почему наши группы делают песни с английскими текстами?

Post by Ежик373 »

А смысл человеку разговаривающему на украинском создавать тему на русском? :D
Сорри,не удержался)
User avatar
Ramonsterator
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 883
Joined: 28 Nov 2009 01:33
Location: Rivne

Re: Почему наши группы делают песни с английскими текстами?

Post by Ramonsterator »

Ежик373 wrote:А смысл человеку разговаривающему на украинском создавать тему на русском? :D
Кто я? Дарагой ты папуталь малёха я вижю! :mrgreen:
Сорри,не удержался)
Скажешь это когда при своей девушке громко пёрнешь :mrgreen:
Post Reply