Почему наши группы делают песни с английскими текстами?

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
annakarina
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 472
Joined: 13 Nov 2009 12:24

Re: Почему наши группы делают песни с английскими текстами?

Post by annakarina »

Ramonsterator wrote:
annakarina wrote: Дай мне топлива, дай огня,
Дай то, что я хочу!
Ооо!

Завожу, я вижу красный свет.
Адреналин долбит и трещит у меня в голове.
Я наркозависим от скорости, без нее помру.
И я вижу красный свет.
а вы вкурсе, что для англоязычных групп оно так и звучит? ;)
а вы в курсе, что для людей, говорящих на аглийском, оно звучит как
Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire
Ooh

Turn on, I see red
Adrenaline crash and crack my head
Nitro junkie, paint me dead
And I see red
User avatar
Ramonsterator
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 883
Joined: 28 Nov 2009 01:33
Location: Rivne

Re: Почему наши группы делают песни с английскими текстами?

Post by Ramonsterator »

annakarina wrote:...
Я еще раз повторюсь - это для НАС С ВАМИ оно звучит как нечто загадочное, и милозвучное и вообще ИМПОРТНОЕ :mrgreen:

А для них это обычный вполне понятный текст!
User avatar
dri
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 724
Joined: 01 Jun 2008 04:02
Location: Харьков

Re: Почему наши группы делают песни с английскими текстами?

Post by dri »

Ramonsterator wrote:
annakarina wrote:...
Я еще раз повторюсь - это для НАС С ВАМИ оно звучит как нечто загадочное, и милозвучное и вообще ИМПОРТНОЕ :mrgreen:

А для них это обычный вполне понятный текст!
в 90х так может и было, сейчас это нормальное явление. у нас один всемирный язык музыки, если хотите так назвать его, это как латынь в науке, как сама музыка. писать тексты на родном языке, это скорее локальное явление, для своих, или если получится гиперкачественный продукт, тогда его будут слушать по всему миру.

почему абба писали на английском, почему моден токен писали на английском? и они добились успеха отчасти поэтому. те же рамштайн (это грубое имхо) были бы намного милозвучнее на английском.

тексты ТЕМ БОЛЕЕ у нас на английском это не явление, а повседневность. а то что не все умело этим пользуются, а даже смешно или мерзко - проблема сугубо человека который пишет абсолютно не разбираясь в том чем занимается.
User avatar
Ramonsterator
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 883
Joined: 28 Nov 2009 01:33
Location: Rivne

Re: Почему наши группы делают песни с английскими текстами?

Post by Ramonsterator »

dri wrote:в 90х так может и было, сейчас это нормальное явление. у нас один всемирный язык музыки, если хотите так назвать его, это как латынь в науке, как сама музыка. писать тексты на родном языке, это скорее локальное явление, для своих, или если получится гиперкачественный продукт, тогда его будут слушать по всему миру.

почему абба писали на английском, почему моден токен писали на английском? и они добились успеха отчасти поэтому. те же рамштайн (это грубое имхо) были бы намного милозвучнее на английском.

тексты ТЕМ БОЛЕЕ у нас на английском это не явление, а повседневность. а то что не все умело этим пользуются, а даже смешно или мерзко - проблема сугубо человека который пишет абсолютно не разбираясь в том чем занимается.
если вы слушаете музло а-ля ебашилово, тогда понятно что плевать на то что там вокалист играет/поет/и присутствует ли вообще.
если же вы слушаете англоязычную музыку, где слова вокала это такой же важный инструмент как и например ударные - и всё понимаете в текстах, я тогда могу вас только поздравить ;)
User avatar
dri
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 724
Joined: 01 Jun 2008 04:02
Location: Харьков

Re: Почему наши группы делают песни с английскими текстами?

Post by dri »

Ramonsterator wrote:
dri wrote:в 90х так может и было, сейчас это нормальное явление. у нас один всемирный язык музыки, если хотите так назвать его, это как латынь в науке, как сама музыка. писать тексты на родном языке, это скорее локальное явление, для своих, или если получится гиперкачественный продукт, тогда его будут слушать по всему миру.

почему абба писали на английском, почему моден токен писали на английском? и они добились успеха отчасти поэтому. те же рамштайн (это грубое имхо) были бы намного милозвучнее на английском.

тексты ТЕМ БОЛЕЕ у нас на английском это не явление, а повседневность. а то что не все умело этим пользуются, а даже смешно или мерзко - проблема сугубо человека который пишет абсолютно не разбираясь в том чем занимается.
если вы слушаете музло а-ля ебашилово, тогда понятно что плевать на то что там вокалист играет/поет/и присутствует ли вообще.
если же вы слушаете англоязычную музыку, где слова вокала это такой же важный инструмент как и например ударные - и всё понимаете в текстах, я тогда могу вас только поздравить ;)
ты не понял что тебе говорят про музыку вообще? поносокопрограйнд и музыку с трудноразличимымы словами вообще, я не беру в пример. я про разную, обычную, любую музыку. какую хочешь. думаешь если бы леди гага в ноль была в россии и пела на русском, то ее бы так котировали во всем мире? это было бы редким калом как минимум потому что сами тексты в поп музыке не алё (в своем большинстве естественно)
User avatar
Ежик373
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3181
Joined: 29 Jun 2010 12:31
Location: Киев
Contact:

Re: Почему наши группы делают песни с английскими текстами?

Post by Ежик373 »

Ромця,не бушуй,с днем рожденья,пионер)
User avatar
Ramonsterator
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 883
Joined: 28 Nov 2009 01:33
Location: Rivne

Re: Почему наши группы делают песни с английскими текстами?

Post by Ramonsterator »

dri wrote:ты не понял что тебе говорят про музыку вообще? поносокопрограйнд и музыку с трудноразличимымы словами вообще, я не беру в пример. я про разную, обычную, любую музыку. какую хочешь. думаешь если бы леди гага в ноль была в россии и пела на русском, то ее бы так котировали во всем мире? это было бы редким калом как минимум потому что сами тексты в поп музыке не алё (в своем большинстве естественно)
не знаю с чего начинали Абба и МодернТОЛКИНГ ( :lol: ) но уверен что начинали они со шведского, или какой там их родной ;)
и странно вообще, когда я говорю к человеку на ВЫ а он мне ТЫкает. такое ощущение что я обидел dri с его ошибочными английскими текстами и убогой манерой петь с жестким акцентом :mrgreen:
User avatar
dri
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 724
Joined: 01 Jun 2008 04:02
Location: Харьков

Re: Почему наши группы делают песни с английскими текстами?

Post by dri »

Ramonsterator wrote:
dri wrote:ты не понял что тебе говорят про музыку вообще? поносокопрограйнд и музыку с трудноразличимымы словами вообще, я не беру в пример. я про разную, обычную, любую музыку. какую хочешь. думаешь если бы леди гага в ноль была в россии и пела на русском, то ее бы так котировали во всем мире? это было бы редким калом как минимум потому что сами тексты в поп музыке не алё (в своем большинстве естественно)
не знаю с чего начинали Абба и МодернТОЛКИНГ ( :lol: ) но уверен что начинали они со шведского, или какой там их родной ;)
и странно вообще, когда я говорю к человеку на ВЫ а он мне ТЫкает. такое ощущение что я обидел dri с его ошибочными английскими текстами и убогой манерой петь с жестким акцентом :mrgreen:
за тыканье извини, в интернете привык так просто) я не специально)

неважно с чего начинали они, я тебе (извини если что еще раз) говорил о том что это яркий пример достижения успеха отчасти с помощью английского.

вон сепультура тоже писали со словарем, в итоге их знает весь мир)

из ЛИЧНОГО ОПЫТА. были у нас тексты на русском, но долго ухо это не могло нам резать, решили сменить на английский. сами тексты ребята пишут, проверяют их люди англоговорящие (всмысле их родной язык). ошибки есть, но минимальные.

я не говорю что если грамотно и красиво написать текст на родном это плохо. мне например 7 раса очень нравилась, и в основном из за текстов. но повторю мнение больинства тут которые против (назовем это так) своего языка в текстах - в основном все наши укро-русскоязычные группы отдают духом комнаты со старым бабушкиным сервантом, ковром на стене, и покрывале на диване, при том что в этой же комнате стоит макбук и плазма ))) если вы понимаете о чем я ;)

кстати у высоцкого отменно все звучит, к примеру) но в мире аналогов ему предостаточно, я считаю. но это как приятное исключение наверное.
User avatar
klim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1621
Joined: 13 Apr 2009 22:45
Location: Киевская обл. пгт Ворзель.

Re: Почему наши группы делают песни с английскими текстами?

Post by klim »

немало важливим також є вміння написати гарний текст і покласти на нього музику, чи навпаки, без різниці!!! Яскравим прикладом є гурт моноліт, десь на форумі якась частина тексту їх пісні є - брєд полний, імхо. Якщо зробити все професійно , з натхненням а не тяп- ляп, то піпл буде хавати.
А щодо "пробилися завдяки англомовним текстам"- маразм....
До речі , українська мова наймелодійніша у світі , після італійської. Тож вся справа , скоріш всього у вмінні робити люксовий продукт а не шлак. Імхо, звичайно.
Делай то, что любишь, иначе придётся полюбить то, что делаешь...
User avatar
annakarina
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 472
Joined: 13 Nov 2009 12:24

Re: Почему наши группы делают песни с английскими текстами?

Post by annakarina »

Ramonsterator wrote:
annakarina wrote:...
Я еще раз повторюсь - это для НАС С ВАМИ оно звучит как нечто загадочное, и милозвучное и вообще ИМПОРТНОЕ :mrgreen:

А для них это обычный вполне понятный текст!
который звучит не менее милозвучно
User avatar
chino
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1144
Joined: 24 Nov 2009 12:32
Location: г.Харьков
Contact:

Re: Почему наши группы делают песни с английскими текстами?

Post by chino »

Ежик373 wrote:
AlexDrummer wrote:
з.ы.есть вон куча всяких японских банд на родном языке - так это ж ушы потом кровоточить будут
+1 :D
Ой, да ладно.
Отличная японская команда Dir en grey поет на японском, нериально популярна в мире и даже в СНГ. И не парится особо. Хитрые япошки как всегда взяли хорошую идею и переработали под себя, создав что-то свое - визуал кей.

И звучит, и органично, и самобытно. И дело тут не в словарном запасе, звучании...языком как и инструментом надо уметь пользоваться.

Проблема наших в глупом копировании, без изюминки. Не нашли...и не хотим искать особо.
Last edited by chino on 06 May 2012 01:32, edited 3 times in total.
Коллекционирую анекдоты про драммеров!

Интернет магазин перкуссии и этнических инструментов
http://zen-percussion.com/
User avatar
chino
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1144
Joined: 24 Nov 2009 12:32
Location: г.Харьков
Contact:

Re: Почему наши группы делают песни с английскими текстами?

Post by chino »

Slava McSyutenko wrote: Всё в стилях : Я п"ю з твоїх долонь, я їм з твоїх долонь, Я - конь...
это пять!!!
Коллекционирую анекдоты про драммеров!

Интернет магазин перкуссии и этнических инструментов
http://zen-percussion.com/
User avatar
Crow
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1544
Joined: 18 Dec 2008 14:38
Location: Ровно

Re: Почему наши группы делают песни с английскими текстами?

Post by Crow »

а взяти на приклад Maximum the Hormone, одна з моїх улюблених банд, і теж на рідному валять, але знову ж таки вони як виняток, за рахунок мега кльового продукту відомі на весь світ!
А те що мова інструмент - то це давно відомий факт, і як кожен інструмент він не може створювати шедеври, він тільки допоміжний засіб в руках майстра :opa:
І до того ж в Україні є пара груп які роблять дуже якісний продукт українською/російською не гірше всяких там америкосів, і їзздять в тури і по Європі і по СНГ, і виступають на тих же крутих фестах що і світові зірки. Но тут зразу питання - а чому вони не всесвітньо відомі? А тому що наш шоу-бізнес (той що стосується альтернативної музики) не просто в сраці - а відсутній впринципі, в порівнняні з тими ж америкосами, які вже цим займаються на протязі 100 років, які вкладають величезні кошти в розвиток груп. А внас що? Ледве ледве нашкрябує група на запис і то економить як може, а спонсори відсутні. В ітозі все залежить від рівня музичного бізнесу, якого в Україні нема, є тільки селікон і папіки які боряться за нього :evil:
А те що не подобається як хтось співає чи грає то просто не слухай :D
Last edited by Crow on 06 May 2012 09:49, edited 1 time in total.
User avatar
AlexDrummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1131
Joined: 25 Feb 2008 21:52
Location: Киев

Re: Почему наши группы делают песни с английскими текстами?

Post by AlexDrummer »

chino wrote:Отличная японская команда
Речь идет об нормальной мейнстримовой музыке, а не експериментальном инфернальном поносе, который похер на каком языке петь

з.ы.Не хотел обидеть, просто не смог сдержаться :shit:
User avatar
Crow
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1544
Joined: 18 Dec 2008 14:38
Location: Ровно

Re: Почему наши группы делают песни с английскими текстами?

Post by Crow »

Maximum the Hormone - нормальна мейнстрімова :D
Post Reply