SNARE CUSTOM:: ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ СТРОИТЬ M.Б. теория,практика

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
abrvill
на drummer.org.ua я живу
Posts: 109
Joined: 22 Mar 2011 16:57
Location: Житомир

Re: SNARE CUSTOM:: ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ СТРОИТЬ M.Б. теория,практик

Post by abrvill »

Нет, другой точно не надо, я люблю свой :D
размером он 14х5,5, насчёт толщины стенки я не в курсе
Don't trust your mind...
User avatar
bonza
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1861
Joined: 17 Apr 2011 14:45
Location: киев

Re: SNARE CUSTOM:: ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ СТРОИТЬ M.Б. теория,практик

Post by bonza »

ок. собственно и пикколо под пинстрайпом плотнее звучит, но теряются другие качества. Динамика, артикуляция. Типа, одно нашел, другое потерял! 8)
STRIKER drum workshop
приват карта 4149 6258 0956 4444 Виктор Гарарук
050 462 5009 Киев
User avatar
Anthony
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1180
Joined: 20 Mar 2009 12:19
Location: Черкассы

Re: SNARE CUSTOM:: ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ СТРОИТЬ M.Б. теория,практик

Post by Anthony »

bonza wrote:ок. собственно и пикколо под пинстрайпом плотнее звучит, но теряются другие качества. Динамика, артикуляция. Типа, одно нашел, другое потерял! 8)
Так с пластами всегда так, очень сложно найти золотую середину. Я вот к примеру в Емперорах разочаровался, много плотняка, низа, да, классно, но нет фокусности, точечности удара, как то размыто всё, в результате барабаны, особенно тома, да и рабочий, если 6,5 к примеру с Емперором, могут терятся в миксе, становятся где-то там "за кулисами", только хорошая подзвучка спасает. Ставишь амбассадор на томы, появляется яркость и фокусность, пробивается отлично микс, но при этом частично теряется мясо и плотняк. Так что тут уже приоритеты расставляешь как тебе угодно.
User avatar
Ros Drums Co.
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 606
Joined: 04 Jan 2011 20:01

Re: SNARE CUSTOM:: ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ СТРОИТЬ M.Б. теория,практик

Post by Ros Drums Co. »

Глянцевого эффект лака маслом не достичь никогда! Если хочется всё же приблизиться к максимальному глянцу использовав масло, его нужно выбирать! Тунговое масло - не для глянца, это однозначно!!! Тунг предназначен для получения солидного винтажного сатина (т.е. матовости), и твердого защитного верхнего слоя (происходит это с годами, древесина с маслом затвердевает как камень)!! Само по-себе оно высыхает очень долго, для этого добавляют разного рода добавки. Видов есть куча! В любом случае надо быть осторожным, оно ТОКСИЧНО, и очень опасно!
User avatar
bonza
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1861
Joined: 17 Apr 2011 14:45
Location: киев

Re: SNARE CUSTOM:: ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ СТРОИТЬ M.Б. теория,практик

Post by bonza »

Да, сохнет ну оччччень долго. Спасибо за коммент. Да, глянца у меня нет, правда. Просто красивнький клен получился. Пока полностью не собираю. Даю внутри просохнуть еще недельки две. Хотя там только один слой.
Attachments
фотография.JPG
фотография.JPG (127.44 KiB) Viewed 5834 times
STRIKER drum workshop
приват карта 4149 6258 0956 4444 Виктор Гарарук
050 462 5009 Киев
User avatar
Ros Drums Co.
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 606
Joined: 04 Jan 2011 20:01

Re: SNARE CUSTOM:: ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ СТРОИТЬ M.Б. теория,практик

Post by Ros Drums Co. »

bonza wrote:Да, сохнет ну оччччень долго. Спасибо за коммент. Да, глянца у меня нет, правда. Просто красивнький клен получился. Пока полностью не собираю. Даю внутри просохнуть еще недельки две. Хотя там только один слой.
очень красивая машинка, но на будущее знай, что это одна из самых деликатных машинок!! Хоть у DUNNET купили на неё права и DW и Noble & Cooley да и ещё куча компаний, но нормально она исполнена только в литом металлическом варианте (тот что 180 градусов)

Image
User avatar
bonza
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1861
Joined: 17 Apr 2011 14:45
Location: киев

Re: SNARE CUSTOM:: ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ СТРОИТЬ M.Б. теория,практик

Post by bonza »

Спасибо.
У меня был выбор из имеющихся: TRIK GS 007, Tiki Drums (классика) и NICKELWORKS (это он и стоит). Да, ты прав, но уж очень мне хотелось использовать этот стрейнер. Он красивый! *)) И пластмасса на нем очень, очень плотная. Внешне как керамика! *)
По конструкции выглядит очень надежным узлом. Это их разработка, где они используют поликарбонатное стекло. (пуля не берет, штык не дырявит...)

Ниже текст из сравнительной характеристики трех машинок.


The Trick GS007 is CNC milled from solid aluminium and is widely regarded as one of the finest snare mechanisms ever produced.


The Nickelworks strainer uses piston drive technology and an innovative metal/ polycarbonate (bullet proof glass) hybrid body.


The Dunnett R Class is a world renowned strainer, smooth, reliable and solid
STRIKER drum workshop
приват карта 4149 6258 0956 4444 Виктор Гарарук
050 462 5009 Киев
User avatar
Ros Drums Co.
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 606
Joined: 04 Jan 2011 20:01

Re: SNARE CUSTOM:: ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ СТРОИТЬ M.Б. теория,практик

Post by Ros Drums Co. »

я знаю что это классная машинка, у меня такая есть!! но повторюсь, это самая хрупкая из всех что я когда либо встречал! А встречал я лично этих Никельворковских три штуки убитых поликарбонатных стекла! :) так что против опыта не попрешь! Хоть мне самому она нравится - она НЕ практична!
User avatar
Ros Drums Co.
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 606
Joined: 04 Jan 2011 20:01

Re: SNARE CUSTOM:: ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ СТРОИТЬ M.Б. теория,практик

Post by Ros Drums Co. »

Вот один из случаев - на ДВ стоял Никельворкс, при падении был разбит (малый был в чехле), замена была произведена с минимальным ущербом визуально-пользовательских потерь :)
Но вот замена дэки была с максимальным приобретением звуковых характеристик на этом малом!! Владелец думал что лучше, тяжелее и агресивней DW EDGE уже вряд ли существует! Оказалось существует - DW EDGE CUSTOM :D

Image

Image

Image
User avatar
bonza
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1861
Joined: 17 Apr 2011 14:45
Location: киев

Re: SNARE CUSTOM:: ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ СТРОИТЬ M.Б. теория,практик

Post by bonza »

Да, при падении на сторону стрейнера, ему хана.. Разберу, отформую и отолью в биметале. *))) (шутко) На следующий барабан ставлю Трик. Скорее всего, остановлюсь на этой конструкции для тяжелых Келллеров и стейвов и Тики драмс буду ставить на легкие сенсетив варианты.
Отличная модернизация DW. Дерево смешное. На дуб смахивает. Видать под килограмм 10 дроам вышел!? *))
STRIKER drum workshop
приват карта 4149 6258 0956 4444 Виктор Гарарук
050 462 5009 Киев
User avatar
Ros Drums Co.
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 606
Joined: 04 Jan 2011 20:01

Re: SNARE CUSTOM:: ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ СТРОИТЬ M.Б. теория,практик

Post by Ros Drums Co. »

bonza wrote:Да, при падении на сторону стрейнера, ему хана.. Разберу, отформую и отолью в биметале. *))) (шутко) На следующий барабан ставлю Трик. Скорее всего, остановлюсь на этой конструкции для тяжелых Келллеров и стейвов и Тики драмс буду ставить на легкие сенсетив варианты.
Отличная модернизация DW. Дерево смешное. На дуб смахивает. Видать под килограмм 10 дроам вышел!? *))
Чем это оно такое смешное??)))
Это дерево возле дуба и не лежало! Дуб в 10тки раз светлее! Это ВЭНГЕ! Вес около 11,5-12кг.)
User avatar
annakarina
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 472
Joined: 13 Nov 2009 12:24

Re: SNARE CUSTOM:: ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ СТРОИТЬ M.Б. теория,практик

Post by annakarina »

Ros Drums Co. wrote:
bonza wrote:Да, при падении на сторону стрейнера, ему хана.. Разберу, отформую и отолью в биметале. *))) (шутко) На следующий барабан ставлю Трик. Скорее всего, остановлюсь на этой конструкции для тяжелых Келллеров и стейвов и Тики драмс буду ставить на легкие сенсетив варианты.
Отличная модернизация DW. Дерево смешное. На дуб смахивает. Видать под килограмм 10 дроам вышел!? *))
Чем это оно такое смешное??)))
Это дерево возле дуба и не лежало! Дуб в 10тки раз светлее! Это ВЭНГЕ! Вес около 11,5-12кг.)
прошу прощения, вот этот малый барабан весит под 12 кг? :shock: сложно представить себе, если честно
User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: SNARE CUSTOM:: ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ СТРОИТЬ M.Б. теория,практик

Post by HusH »

Так и просто ДВ Эдж весит не мало..... так что ничего удивительного
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
User avatar
Ros Drums Co.
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 606
Joined: 04 Jan 2011 20:01

Re: SNARE CUSTOM:: ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ СТРОИТЬ M.Б. теория,практик

Post by Ros Drums Co. »

annakarina wrote:
Ros Drums Co. wrote:
bonza wrote:Да, при падении на сторону стрейнера, ему хана.. Разберу, отформую и отолью в биметале. *))) (шутко) На следующий барабан ставлю Трик. Скорее всего, остановлюсь на этой конструкции для тяжелых Келллеров и стейвов и Тики драмс буду ставить на легкие сенсетив варианты.
Отличная модернизация DW. Дерево смешное. На дуб смахивает. Видать под килограмм 10 дроам вышел!? *))
Чем это оно такое смешное??)))
Это дерево возле дуба и не лежало! Дуб в 10тки раз светлее! Это ВЭНГЕ! Вес около 11,5-12кг.)
прошу прощения, вот этот малый барабан весит под 12 кг? :shock: сложно представить себе, если честно
да! и это ещё без литых ободов!!! и это 13шка! :wink:
User avatar
annakarina
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 472
Joined: 13 Nov 2009 12:24

Re: SNARE CUSTOM:: ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ СТРОИТЬ M.Б. теория,практик

Post by annakarina »

Ros Drums Co. wrote:да! и это ещё без литых ободов!!! и это 13шка! :wink:
тяжелый. все, что я могу сказать)
Post Reply