Целостность доставки

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
Sneg
Креативщик
Posts: 4057
Joined: 07 May 2009 14:46
Location: Киев

Re: Целостность доставки

Post by Sneg »

forest wrote:
я думаю нада чуваку повернуть гроші,бо роз"єбошить таку тріщину за пів дня просто не реально!
тим більше що чувак одразу сообщив про це!
я живу в соседнем подъезде отделения новопочты, и сообщил через 10 мин после получения...
ТИМ БІЛЬШЕ!!!тоді взагалі не пойму про шо може бути розмова!?!
Image Image
Image snow.dpt(гав-гав)gmail.com
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Целостность доставки

Post by FRiO »

Речь, если я правильно понял, о том, что виновата служба доставки.
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Целостность доставки

Post by FRiO »

И, соответственно, сей тяжкий груз потери лег на плечи как продавца, так и получателя.

И в этом есть доля истины. Если оба приняли такой вариант доставки, то и риски следует делить пополам. Вся соль в ином: была ли тарелка цела до отправки? Это на совести продавца.
User avatar
Sneg
Креативщик
Posts: 4057
Joined: 07 May 2009 14:46
Location: Киев

Re: Целостность доставки

Post by Sneg »

FRiO wrote:Речь, если я правильно понял, о том, что виновата служба доставки.
навіть якщо і винна служба доставки чувак який купив тарілку не повинен із за цього постраждать!
чувак заплатив бабос повинен був отримать чоткий товар а отримав хyй простіітє
Image Image
Image snow.dpt(гав-гав)gmail.com
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Целостность доставки

Post by FRiO »

Sneg wrote:
FRiO wrote:Речь, если я правильно понял, о том, что виновата служба доставки.
навіть якщо і винна служба доставки чувак який купив тарілку не повинен із за цього постраждать!
чувак заплатив бабос повинен був отримать чоткий товар а отримав хyй простіітє
А в чем виноват продавец? Ситуация, имхо, не однозначна. Можешь приехать и забрать сам, а если хочешь доставку, то будь добр тоже подпишись на риск. А то однобоко.
User avatar
Jojo2
на drummer.org.ua я живу
Posts: 91
Joined: 19 Aug 2008 00:19
Location: г.Черкассы
Contact:

Re: Целостность доставки

Post by Jojo2 »

Господин Frio, благодарю за понимание.

Я понимаю что сейчас уже несётся гониво на все две стороны, посему сей мой пост в этой теме будет последним.

Обращу внимание на некоторые нюансы:
1. Играю далеко не первый день, умею обращаться с аппаратом, каждую маленькую сечичьку замечаю сразу. В данном случае рассматривал тарелку не один раз на предмет оных. ( как я уже говорил покупателю, и собсна писал здесь, до мельчайших подробностей рассматривал перед тем как выложить на продажу, и перед тем как везти на почту)
2. Плавно переходя из первого пункта во второй, могу сказать, что если бы я знал о том что, товар был подпорчен, какой мне был бы смысл парится в этой ситуации, создавать данную тему и т.п.
3. Так же плавно переходя из второго пункта в третий, уточню, что данную тарелку, я продал за (ровно!) 1000 грн.Кто знает что это за тарелка, согласится со мной, что цена очень маленькая. Даже за треснутую, думаю, можно просить больше.
Дабы не было лишних вопросов сразу отвечаю. - Такую маленькую цену я влепил не сразу. Обьявка довольно долго тут весела, я потихоньку снижал цену, пока не увидел что продаётся "тарелка моей мечты", и дабы не упустить её, влепил цену за этот крешик почти от фанаря. ( могу сказать, это подействовало, т.к. звонить начали через 2минуты.)
4. Суммируя всё выше сказанное, могу добавить, что интересовался (даже!) у юристов. На что, мне ответили, что " Товар, при получении, был осмотрен, (т.е. принят) и после этого проплачен". Как этот товар несли домой, ( 10 минут, или 10 часов), играли на нём, роняли его или нет, сего я не могу знать.
- Слова "живу в соседнем доме от почты", по сути, равносильны моим " я отправлял товар целым "

Что ещё.. Когда только я узнал о том, что тарель была треснута, покупатель говорил ( возможно не точно процетирую, но постараюсь)
- " Трещина совсем не заметная, только под определённым светом её можно заприметить"
Сейчас же идёт речь о какой-то большой трещине "2-3см" с чёрным внутри, которую, грубо говоря, "не заметить практически не возможно"

П.С. :Пожалуй добавлю...я понимаю , что вы все очень клёвые, но откровенно говоря, подумайте сами, кто бы как поступил в данной ситуации. (свои мысли по поводу этого писать не обязательно)

Всем спокойной ночи.

П.С.С: Сегодня был вполне нормальный разговор с покупателем, и разговор был о всём вышесказанном. Никто никого не пообещал найти\подпалить дверь\пАрвать\убить. Нормально пообщались и всё. Зачем было продолжать кидаться какашками тут, непонятно.
"– Недостаточно просто демонстрировать свое умение обращаться с барабанами. Иногда видишь людей, которые до того пытаются умничать, что забывают, зачем они вообще тут находятся. В первую очередь мы музыканты". (с) Benny Greb
User avatar
Sneg
Креативщик
Posts: 4057
Joined: 07 May 2009 14:46
Location: Киев

Re: Целостность доставки

Post by Sneg »

іншими словами ти хочеш сказать шо чувак за 10 хвилин розбив тарілку?!неважно навіть чи за 10-просто ти кажеш шо її розбив отримувач так?
Image Image
Image snow.dpt(гав-гав)gmail.com
User avatar
Jojo2
на drummer.org.ua я живу
Posts: 91
Joined: 19 Aug 2008 00:19
Location: г.Черкассы
Contact:

Re: Целостность доставки

Post by Jojo2 »

Sneg wrote:іншими словами ти хочеш сказать шо чувак за 10 хвилин розбив тарілку?!неважно навіть чи за 10-просто ти кажеш шо її розбив отримувач так?
Со всем уважением, прочитай пожалуйста ещё раз.
"– Недостаточно просто демонстрировать свое умение обращаться с барабанами. Иногда видишь людей, которые до того пытаются умничать, что забывают, зачем они вообще тут находятся. В первую очередь мы музыканты". (с) Benny Greb
User avatar
forest
Постоянно на этом сайте
Posts: 69
Joined: 08 Feb 2008 13:18
Location: Кривой Рог

Re: Целостность доставки

Post by forest »

3. Так же плавно переходя из второго пункта в третий, уточню, что данную тарелку, я продал за (ровно!) 1000 грн.Кто знает что это за тарелка, согласится со мной, что цена очень маленькая. Даже за треснутую, думаю, можно просить больше.
твой товарищ так же отписывался на первой странице, не пишите глупостей! может людям которые знают что с ней (трещиной) в такой ситуации делать эта цена и нормальна, но я не представляю... и для меня это лажа.
тем более трещина возле чашки, даже бела не сделаешь, не то что обрезать до меньшего диаметра.

человек пишет:
1. Играю далеко не первый день, умею обращаться с аппаратом, каждую маленькую сечичьку замечаю сразу. В данном случае рассматривал тарелку не один раз на предмет оных. ( как я уже говорил покупателю, и собсна писал здесь, до мельчайших подробностей рассматривал перед тем как выложить на продажу, и перед тем как везти на почту)
2. Плавно переходя из первого пункта во второй, могу сказать, что если бы я знал о том что, товар был подпорчен, какой мне был бы смысл парится в этой ситуации, создавать данную тему и т.п.
потом это:
4. Суммируя всё выше сказанное, могу добавить, что интересовался (даже!) у юристов. На что, мне ответили, что " Товар, при получении, был осмотрен, (т.е. принят) и после этого проплачен". Как этот товар несли домой, ( 10 минут, или 10 часов), играли на нём, роняли его или нет, сего я не могу знать.
тогда с юридической точки зрения я тоже не знаю на сколько хорошо он умеет обращатся с апаратом и т д...
Что ещё.. Когда только я узнал о том, что тарель была треснута, покупатель говорил ( возможно не точно процетирую, но постараюсь)
- " Трещина совсем не заметная, только под определённым светом её можно заприметить"
Сейчас же идёт речь о какой-то большой трещине "2-3см" с чёрным внутри, которую, грубо говоря, "не заметить практически не возможно"
опять же, не пиши глупостей.. я говорил что трещина длиной в 1 см, а на фото она больше примерно в 3 раза, то есть 2-3 см. и под лупой больше, как и на фото. и видна та же чернота.
П.С.С: Сегодня был вполне нормальный разговор с покупателем, и разговор был о всём вышесказанном. Никто никого не пообещал найти\подпалить дверь\пАрвать\убить. Нормально пообщались и всё. Зачем было продолжать кидаться какашками тут, непонятно.
спалю я тебя обязательно, как только доберусь до Черкасс. :twisted:)))
Заводы стоят! Одни гитаристы в стране.....))
User avatar
forest
Постоянно на этом сайте
Posts: 69
Joined: 08 Feb 2008 13:18
Location: Кривой Рог

Re: Целостность доставки

Post by forest »

FRiO wrote:И, соответственно, сей тяжкий груз потери лег на плечи как продавца, так и получателя.

И в этом есть доля истины. Если оба приняли такой вариант доставки, то и риски следует делить пополам. Вся соль в ином: была ли тарелка цела до отправки? Это на совести продавца.
но человек никакого компромисса не предлагает, а приводит много доводов, интересуется у юристов и в итоге все ложится на меня. хотя в мою сторону в теме больше людей отписали чем в сторону продавца, изначально и был такой разговор - создал тему, посмотрим что люди скажут.
Заводы стоят! Одни гитаристы в стране.....))
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Целостность доставки

Post by FRiO »

НЕ знаю, мне кажется справедливее всего 500 на 500.
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Целостность доставки

Post by unklemoses »

меня лично низкая цена наталкивает на кое какие размышления.. никого из сторон не знаю, носему ничего личного, и без обид
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Sneg
Креативщик
Posts: 4057
Joined: 07 May 2009 14:46
Location: Киев

Re: Целостность доставки

Post by Sneg »

forest wrote:тогда с юридической точки зрения я тоже не знаю на сколько хорошо он умеет обращатся с апаратом и т д...
чувак навіть полінився упакувать!про яке ставлення мова йдеться?!
Image Image
Image snow.dpt(гав-гав)gmail.com
User avatar
Алёнка
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 708
Joined: 10 May 2010 00:21
Location: Киев

Re: Целостность доставки

Post by Алёнка »

FRiO wrote:НЕ знаю, мне кажется справедливее всего 500 на 500.
Наверное это не справедливо по отношению к продавцу. Если уже и "разходиться" то отталкиваясь от цены тарелки (в теперешнем её состоянии) на форуме.
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Целостность доставки

Post by FRiO »

Алёнка wrote:
FRiO wrote:НЕ знаю, мне кажется справедливее всего 500 на 500.
Наверное это не справедливо по отношению к продавцу. Если уже и "разходиться" то отталкиваясь от цены тарелки (в теперешнем её состоянии) на форуме.
Так ей сейчас цена 500 грн.

(и то если купят).

А насчет упаковки: я очень тщательно упаковую. Пару картонок, 10-20 газет, десят двадцать кульков, скомканая бумага и т.д. В итоге сплешка места занимает как футбольный мяч :) :) :)
Post Reply