Целостность доставки

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Целостность доставки

Post by FRiO »

Надо смотреть под увеличительным стеклом.
User avatar
DIOmant
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 639
Joined: 05 Feb 2009 11:28
Location: Крым,Джанкой
Contact:

Re: Целостность доставки

Post by DIOmant »

А даже если она появилась в следствии пересыла, тогда (ну всё таки ж не 5-ть лет тебе),Ты ж знаешь, что это хрупкий груз, и доверять паковать такие вещи "какому нибудь там Иван Иванычу" на новой почте считаю бредом!!
неужели покупатель не подождал бы день, а ты бы спокойненько сам лично запаковал и отнёс на почту!

п.с.
А вобще , собственно говоря, я не ленюсь и распечатываю листик с надписью "хрупкое", особенно если шлю тарелки или пластики.
User avatar
Jojo2
на drummer.org.ua я живу
Posts: 91
Joined: 19 Aug 2008 00:19
Location: г.Черкассы
Contact:

Re: Целостность доставки

Post by Jojo2 »

[quote="DIOmant"]А даже если она появилась в следствии пересыла, тогда (ну всё таки ж не 5-ть лет тебе),Ты ж знаешь, что это хрупкий груз, и доверять паковать такие вещи "какому нибудь там Иван Иванычу" на новой почте считаю бредом!!
неужели покупатель не подождал бы день, а ты бы спокойненько сам лично запаковал и отнёс на почту!

Если бы ты внимательно прочитал мой первый пост, то увидел бы что я там об этом писал
"– Недостаточно просто демонстрировать свое умение обращаться с барабанами. Иногда видишь людей, которые до того пытаются умничать, что забывают, зачем они вообще тут находятся. В первую очередь мы музыканты". (с) Benny Greb
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Целостность доставки

Post by FRiO »

Я сегодня рудчайну отправил. Груз хрупкий и дорогой. Упаковал очень четко, но все равно страшно. А что делать?
User avatar
alexxxsey666
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 190
Joined: 18 Mar 2010 01:26
Location: Умань/Киев

Re: Целостность доставки

Post by alexxxsey666 »

FRiO wrote:Я сегодня рудчайну отправил. Груз хрупкий и дорогой. Упаковал очень четко, но все равно страшно. А что делать?
Я стараюсь отправлять хрупкие вещи рейсовыми автобусами. Едут на полке рядом с водителем. Быстро и безопасно.
User avatar
Jojo2
на drummer.org.ua я живу
Posts: 91
Joined: 19 Aug 2008 00:19
Location: г.Черкассы
Contact:

Re: Целостность доставки

Post by Jojo2 »

alexxxsey666 wrote: Я стараюсь отправлять хрупкие вещи рейсовыми автобусами. Едут на полке рядом с водителем. Быстро и безопасно.
Раньше и я, и мне пластики отправлял(ли) так...хз конечно, но водилам маршруток, почему-то , совсем не доверяю %)
"– Недостаточно просто демонстрировать свое умение обращаться с барабанами. Иногда видишь людей, которые до того пытаются умничать, что забывают, зачем они вообще тут находятся. В первую очередь мы музыканты". (с) Benny Greb
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Целостность доставки

Post by Tarantooll »

А как по мне, так вообще заводская херня.....имхо
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
Asaf
8000 OMG
Posts: 9204
Joined: 02 Sep 2010 21:16

Re: Целостность доставки

Post by Asaf »

Jojo2 wrote:Такая ситуация..отправил тарелку новой почтой, дома запаковать не было возможности, но на самой почте проследил что бы запаковали добросовестно. всё делали при мне. после того как удостоверился что всё отлично, отправился домой.
Тарелка пришла парню, на самой почте он её распаковал и рассмотрел. Говорит там ничего не заметил необычного, но когда пришёл домой, рассмотрел ещё раз и обнаружилась трещина на чаше.

Собсна, камрады, помогите у кого была такая ситуация. Не хочется быть гавном, потому что, могу поклястся что отправлял тарелку целой, и тарелка то у покупателя в итоге с трещиной..
ПЕЧАЛЬНО.ПЕРЕВОЗЧИКУ УЖЕ НИЧЕГО НЕ ПРЕДЪЯВИШЬ.ЕСЛИ БЫ НА МЕСТЕ РАСПАКОВАЛ,МОЖНО БЫЛО БЫ ПОСРАЖАТЬСЯ.А ТАК...ПЕЧАЛЬНО. ОБЫЧНО ВИДНО ПО СОСТОЯНИЮ УПАКОВКИ.ЕСЛИ ЛАЖА СНАРУЖИ ТО ТЕМ БОЛЕЕ ВНУТРИ.ДОРОГОЕ СТАРАЮСЬ ОЦЕНИВАТЬ МАКСИМАЛЬНО.РИСК ЕСТЬ ВСЕГДА.ЕСЛИ ГОСПОДЬ НЕ СОХРАНИТ,НИКАКАЯ УПАКОВКА НЕ ПОМОЖЕТ.
ЧТО ПОСЕЕТ ЧЕЛОВЕК,ТО И ПОЖНЁТ.(ГАЛ 6.7)
067-76-777-0 ВОСЕМЬ 095-6609-22 НОЛЬ
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Целостность доставки

Post by FRiO »

Asaf wrote:
Jojo2 wrote:Такая ситуация..отправил тарелку новой почтой, дома запаковать не было возможности, но на самой почте проследил что бы запаковали добросовестно. всё делали при мне. после того как удостоверился что всё отлично, отправился домой.
Тарелка пришла парню, на самой почте он её распаковал и рассмотрел. Говорит там ничего не заметил необычного, но когда пришёл домой, рассмотрел ещё раз и обнаружилась трещина на чаше.

Собсна, камрады, помогите у кого была такая ситуация. Не хочется быть гавном, потому что, могу поклястся что отправлял тарелку целой, и тарелка то у покупателя в итоге с трещиной..
ПЕЧАЛЬНО.ПЕРЕВОЗЧИКУ УЖЕ НИЧЕГО НЕ ПРЕДЪЯВИШЬ.ЕСЛИ БЫ НА МЕСТЕ РАСПАКОВАЛ,МОЖНО БЫЛО БЫ ПОСРАЖАТЬСЯ.А ТАК...ПЕЧАЛЬНО. ОБЫЧНО ВИДНО ПО СОСТОЯНИЮ УПАКОВКИ.ЕСЛИ ЛАЖА СНАРУЖИ ТО ТЕМ БОЛЕЕ ВНУТРИ.ДОРОГОЕ СТАРАЮСЬ ОЦЕНИВАТЬ МАКСИМАЛЬНО.РИСК ЕСТЬ ВСЕГДА.ЕСЛИ ГОСПОДЬ НЕ СОХРАНИТ,НИКАКАЯ УПАКОВКА НЕ ПОМОЖЕТ.
Друг, готов поспорить, что со 100% вероятностью от перевозчика ничего в этом не добьешься. Я груз страхую не на случай повреждения, а на случай, что они его просто потеряют (или явно повредят упаковку).

А так вернуть деньги за терснутую тарелку... Они ж её не проверяют перед отправлением... Очень тонкое дело, и, на чьей бы стороне правда не была, денег не вернуть.
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Целостность доставки

Post by Sergei »

Tarantooll wrote:А как по мне, так вообще заводская херня.....имхо
Плюсую
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Целостность доставки

Post by Sergei »

Ситуация сложная, но думаю что деньги надо вернуть(если покупатель захочет).
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Asaf
8000 OMG
Posts: 9204
Joined: 02 Sep 2010 21:16

Re: Целостность доставки

Post by Asaf »

FRiO wrote:
Asaf wrote:
Jojo2 wrote:Такая ситуация..отправил тарелку новой почтой, дома запаковать не было возможности, но на самой почте проследил что бы запаковали добросовестно. всё делали при мне. после того как удостоверился что всё отлично, отправился домой.
Тарелка пришла парню, на самой почте он её распаковал и рассмотрел. Говорит там ничего не заметил необычного, но когда пришёл домой, рассмотрел ещё раз и обнаружилась трещина на чаше.

Собсна, камрады, помогите у кого была такая ситуация. Не хочется быть гавном, потому что, могу поклястся что отправлял тарелку целой, и тарелка то у покупателя в итоге с трещиной..
ПЕЧАЛЬНО.ПЕРЕВОЗЧИКУ УЖЕ НИЧЕГО НЕ ПРЕДЪЯВИШЬ.ЕСЛИ БЫ НА МЕСТЕ РАСПАКОВАЛ,МОЖНО БЫЛО БЫ ПОСРАЖАТЬСЯ.А ТАК...ПЕЧАЛЬНО. ОБЫЧНО ВИДНО ПО СОСТОЯНИЮ УПАКОВКИ.ЕСЛИ ЛАЖА СНАРУЖИ ТО ТЕМ БОЛЕЕ ВНУТРИ.ДОРОГОЕ СТАРАЮСЬ ОЦЕНИВАТЬ МАКСИМАЛЬНО.РИСК ЕСТЬ ВСЕГДА.ЕСЛИ ГОСПОДЬ НЕ СОХРАНИТ,НИКАКАЯ УПАКОВКА НЕ ПОМОЖЕТ.
Друг, готов поспорить, что со 100% вероятностью от перевозчика ничего в этом не добьешься. Я груз страхую не на случай повреждения, а на случай, что они его просто потеряют (или явно повредят упаковку).

А так вернуть деньги за терснутую тарелку... Они ж её не проверяют перед отправлением... Очень тонкое дело, и, на чьей бы стороне правда не была, денег не вернуть.
СОГЛАСЕН.НО ЕСЛИ СУММА СТРАХОВКИ БОЛЬШАЯ,МОЖНО ПОСРАЖАТЬСЯ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. :?
ЧТО ПОСЕЕТ ЧЕЛОВЕК,ТО И ПОЖНЁТ.(ГАЛ 6.7)
067-76-777-0 ВОСЕМЬ 095-6609-22 НОЛЬ
User avatar
forest
Постоянно на этом сайте
Posts: 69
Joined: 08 Feb 2008 13:18
Location: Кривой Рог

Re: Целостность доставки

Post by forest »

в общем продавец деньги возвращать не хочет, мотивируя тем, что я на почте смотрел.. так же говорит что если бы я сразу отослал то он взыскал бы с новопочты, во что мне мало верится.
по всем параметрам на повреждение при пересыле не похоже, смотрел под увеличительным стеклом - такая же чернота как на фото.. упаковка целая..
я так понимаю что я проиграл, хотя люди отписавшиеся в этой теме сулят больше в мою сторону.
Заводы стоят! Одни гитаристы в стране.....))
User avatar
Sneg
Креативщик
Posts: 4057
Joined: 07 May 2009 14:46
Location: Киев

Re: Целостность доставки

Post by Sneg »

Jojo2 wrote:Такая ситуация..Тарелка пришла парню, на самой почте он её распаковал и рассмотрел. Говорит там ничего не заметил необычного, но когда пришёл домой, рассмотрел ещё раз и обнаружилась трещина на чаше.
я думаю нада чуваку повернуть гроші,бо роз"єбошить таку тріщину за пів дня просто не реально!
тим більше що чувак одразу сообщив про це!
Image Image
Image snow.dpt(гав-гав)gmail.com
User avatar
forest
Постоянно на этом сайте
Posts: 69
Joined: 08 Feb 2008 13:18
Location: Кривой Рог

Re: Целостность доставки

Post by forest »

я думаю нада чуваку повернуть гроші,бо роз"єбошить таку тріщину за пів дня просто не реально!
тим більше що чувак одразу сообщив про це!
я живу в соседнем подъезде отделения новопочты, и сообщил через 10 мин после получения...
Заводы стоят! Одни гитаристы в стране.....))
Post Reply