Буду открывать свою базу. Заказывайте!))

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Открывать мне описанную ниже базу, или нет?

да
26
90%
нет
3
10%
 
Total votes: 29

User avatar
LanSarD
Dиагноz: барабанщик
Posts: 324
Joined: 01 Jan 2006 22:18
Location: Столица, град родной!

Буду открывать свою базу. Заказывайте!))

Post by LanSarD »

Привет всем, кто меня знает, и тем, кто не знает. :) 8)

Итак, к осени буду открывать репетиционную базу.

Чего хочу от вас:

1. Где - высказывайте ваши пожелания, по поводу района, в котором будет находится база.

2. Что - устраивает ли вас аппаратура.

На данный момент в планах:

Помещение, способное вместить барабаны, комбики(не маленькие), клавиши, мониторы и человек 6, и чтобы там всем просторно дышалось. :) т.е. не маленькая комнатушка.
Качественная и профессиональная звукоизоляция, и построение аккустики помещения.
Кондиционер.
Барабаны - тама Империал стар. железо.. предположительно - сабиан В8, возможно - рок.
5 стоек(вместе с х\х)
Басовый кабинет маршалл, с ламповой головой и мощностью на выходе, не меньше, 300Ватт.
Гитарный комбик тот же маршалл, тоже с лампой в голове, и с не меньшей мощностью.
Мониторная линия из 3-х колонок по 150Ватт и апарат(250Ватт) для вокала и клавиш, в линию.
Второй гитарный комбик, аналогичный первому.
Стойка для клавиш.
есессна все шнуры.
и, даже, 1-2 микрофона шур СМ58.

если я хороший математик))), то денег на все это хватит.

а, соответственно, вся надежда на вас, друзья.

в качестве дополнительных плюсов:
как для друзей, многих из которых знаю лично, буду раз в месяц устраивать бесплатные джем-фесты для вас(драммеров). точнее- нас. :)
если дела пойдут хорошо(снова-таки, все зависит от вас) - позже открою студию. у меня есть оч классный звукореж, которая с удовольствием будет у меня работать.

так что, ребят, вся надежда на вас.

что скажете - открывать?.. :)

С уважением.

ЗЫ если не там открыл тему - сорри, давно здесь не был, уже забыл, где-что. :)
Ударник КПСС. :D
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

басовый бы Ampeg конечно... И не совсем понятно какая предполагается линия. А так всё нормально.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
Dawson
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 434
Joined: 17 Nov 2006 16:10
Location: Киев
Contact:

Post by Dawson »

Карданчег бы исчо...да и железка побольше (2 креша,чайна,сплешик)... :oops: :roll:
User avatar
NoiSE
dRum_coNNectinG_PeoPle
Posts: 326
Joined: 25 May 2007 03:21
Location: Kiev
Contact:

Post by NoiSE »

все отлично но жылезо возьми АА SABIAN или же PST5 PAISTE просто В8 не звучит а так для начала все ок.
User avatar
Vladik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1223
Joined: 10 Jan 2006 00:19
Location: из Киева

Post by Vladik »

NoiSE wrote:все отлично но жылезо возьми АА SABIAN или же PST5 PAISTE просто В8 не звучит а так для начала все ок.
Что ты слушал из Б8?
User avatar
li
Маленький не значит тихий
Posts: 1231
Joined: 11 Mar 2006 16:31
Location: Kiev/Lugansk
Contact:

Post by li »

NoiSE wrote:все отлично но жылезо возьми АА SABIAN или же PST5 PAISTE просто В8 не звучит а так для начала все ок.
если бы база была твоя, то я не думаю, что ты поставил туда бы такое железо!!! его же убьют через неделю, а стоит оно не 3 копейки! Кому критично играть на хорошем железе, тот принесет свое! 8)
Пиво, девки, рок-н-ролл!!!
Image
Image
User avatar
Vi2GaN
Попсовик
Posts: 698
Joined: 01 Feb 2005 03:06
Location: Киев

Post by Vi2GaN »

NoiSE wrote:все отлично но жылезо возьми АА SABIAN или же PST5 PAISTE просто В8 не звучит а так для начала все ок.
В таком случае, пусть уже берет Zildjian K Custom - 3 крэша, 2 чайны, 2 хета, 2 райда, 8 сплэшэк и 3 бэла. и барабасы Тама Бубинга Омни Тюн - 4 том-тома, 3 флур-тома, 3 басс-бочки.... Кардан DW 9000, вуд-блок, кау-бэлл.
User avatar
li
Маленький не значит тихий
Posts: 1231
Joined: 11 Mar 2006 16:31
Location: Kiev/Lugansk
Contact:

Post by li »

2 LanSarD: Хорошая затея, но не дешевая, судя по намерениям! Скока ж будет стоить время на такой базе? И мне кажется, что гитарных комбов по 300 вт будет многовато! ;-)
Пиво, девки, рок-н-ролл!!!
Image
Image
User avatar
Vi2GaN
Попсовик
Posts: 698
Joined: 01 Feb 2005 03:06
Location: Киев

Post by Vi2GaN »

li wrote:2 LanSarD: Хорошая затея, но не дешевая, судя по намерениям! Скока ж будет стоить время на такой базе? И мне кажется, что гитарных комбов по 300 вт будет многовато! ;-)

Валерчик, прочитай мой пост и исправься.
User avatar
LanSarD
Dиагноz: барабанщик
Posts: 324
Joined: 01 Jan 2006 22:18
Location: Столица, град родной!

Post by LanSarD »

Ребят, давайте будем реалистами!
Кардан - разве что, свой старый убитый макстон... хотя.. я уже даже не помню, куда его дел. ибо давным-давно купил себе Пёрл(который в одну цену с коброй, в музторге). :)
Железо.. скажите, вы дадите свое железо(если, конечно, оно у вас есть) другому барабанщику?.. а каждый день трем, совершенно разным, и незнакомым, барабанщикам?.. нет.. так что, железо В8 - золотая середина по критериям цена\качество. и звучит, оно, кстати, очень хорошо. 2 года отыграл на В8. и, по крайней мере, не солар и не планет зет. ;)

теперь по существу:
Цены:
1. Репетиции по 2 часа. стоимость репетиции - 45 грн.
если будете брать 2 репы подряд - это обойдется в 80 грн(20грн\час).
2. Ночные репетиции будут. с 11 вечера до 8 утра. стоимость: 100грн.
(также куплю на базу электро-чайник и, возможно, микроволновку.)
3. тем, кто будет репетировать минимум 3 раза в неделю, в конце месяца одна бесплатная репа(2 часа).
4. а тем, кто будет репетировать 4 раза в неделю - 2 бесплатных ночных репы(раз в две недели, или - договоримся).
5. также, желающим поиграть на кардане.. если так сильно захотите - 20 грн\час.

2 Энди: а почему Ампег?.. я слышал маршалл и ампег - больше понравился Маршалл, потому его и буду ставить.. хотя - не факт.. может и Ампег поставлю..

да, кстати, по поводу гитарных комбо - действительно, 300 ватт будет многовато. :) здесь и сэкономлю. :) поставлю 200ватт(ну, или 250, в крайнем случае).

По поводу финансов..
2Ли: друг, не переживай. денег должно хватить, так что, в ближайшее время, жди в гости. :)

Какие еще будут вопросы? с радостью отвечу на все. :)
Ударник КПСС. :D
User avatar
li
Маленький не значит тихий
Posts: 1231
Joined: 11 Mar 2006 16:31
Location: Kiev/Lugansk
Contact:

Post by li »

Vi2GaN wrote:
NoiSE wrote:все отлично но жылезо возьми АА SABIAN или же PST5 PAISTE просто В8 не звучит а так для начала все ок.
В таком случае, пусть уже берет Zildjian K Custom - 3 крэша, 2 чайны, 2 хета, 2 райда, 8 сплэшэк и 3 бэла. и барабасы Тама Бубинга Омни Тюн - 4 том-тома, 3 флур-тома, 3 басс-бочки.... Кардан DW 9000, вуд-блок, кау-бэлл.
ЖЖошь, Витек!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
Пиво, девки, рок-н-ролл!!!
Image
Image
User avatar
LanSarD
Dиагноz: барабанщик
Posts: 324
Joined: 01 Jan 2006 22:18
Location: Столица, град родной!

Post by LanSarD »

так, поправка:
гитарная голова -150 ватт,
гитарный кабинет - 300 ватт.
басовая голова - 400 ватт.
басовый кабинет - 400 ватт.
Мониторы - 175 ватт
усилитель\микшер - 250 ватт.
Микрофоны - Beyerdynamic

железо - ZILDJIAN серии ZBT

это реально то, что будет.
Ударник КПСС. :D
User avatar
Лякиш Лякер
Шансонщик
Posts: 1368
Joined: 14 Oct 2006 19:28
Location: Киев
Contact:

Post by Лякиш Лякер »

Басовый Ampeg бери. Marshall не при чем. Басисты сразу налетят. В Киеве проблемы на базах с хорошими басовыми комбиками.
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

LanSarD wrote: 2 Энди: а почему Ампег?.. я слышал маршалл и ампег - больше понравился Маршалл, потому его и буду ставить.. хотя - не факт.. может и Ампег поставлю..
А мне больше понравился Ампег ;) А вообще - действительно это хороший бренд, чтобы басистов зазывать :)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
LanSarD
Dиагноz: барабанщик
Posts: 324
Joined: 01 Jan 2006 22:18
Location: Столица, град родной!

Post by LanSarD »

ок. а где Ампеги продаются?))
Поиск по гуглю магазинов где она продаются потерпел неудачу.. вводилось все: от "усилитель для бас-гитары фирмы Ampeg" (выдавало, в основном русские сайты), до "купити підсилювач Ampeg"... в общем, помогайте. ибо, почитав литературку по Ampeg, понял, что лучше ставить его.. но где его купить?..
и еще, один из результатов поиска(объявление про базу):
"Барабаны Ямаха, Железо Sabian V-8" )))))))
Ударник КПСС. :D
Post Reply