Отношение с гитаристами и прочими музыкантами.

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
Варфоломей
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1143
Joined: 26 Nov 2010 20:35
Location: Макеевка

Re: Отношение с гитаристами и прочими музыкантами.

Post by Варфоломей »

Andy Gone wrote:Многолетний опыт показывает, что важно найти адекватных людей, ибо воспитывать их поздно. В отличие от техники игры, которой можно научиться.
Умно сказанно! Да и примеров хватает. Та же Металлика Ларс Ульрих поначалу казался полным кретином за установкой, однако... В общем буду смотреть по ситуации, достанет - вышвырну.
Что бы ни происходило, никогда не отчаивайтесь. Тот, кто говорит себе: «Я добьюсь успеха», обязательно достигнет своей цели.
User avatar
Marco
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2705
Joined: 07 Jan 2008 18:09
Location: Київ, Shiva the Destructor

Re: Отношение с гитаристами и прочими музыкантами.

Post by Marco »

Правда в тому, що ти граєш з неадекватами, а не з поганими музикантами. Енді має рацію на 100%, якби тобі ще платили, це була би робота, то ок, можна грати, а так це твоє хобі й в першу чергу має бути кайф, а не напряг, тому або вони переглядають своє ставлення й самі вдосконалюють рівень гри, або ідуть куди подалі. Не варто мучитися.
https://shivathedestructor.bandcamp.com/

Малых нужно иметь, как жену. Cначала поиграть на всех в округе, потом купить один. Но раз в пару месяцев под пиво с друзьями поигрывать на их малых © Watcher
User avatar
Drumbulldog
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2071
Joined: 07 Apr 2010 23:39
Location: Tarnopol' Galicia district

Re: Отношение с гитаристами и прочими музыкантами.

Post by Drumbulldog »

Варфоломей wrote:Та же Металлика Ларс Ульрих поначалу казался полным кретином за установкой
а я то думаю чому кажуть, що "на старість люди впадають в дитинство" :shit: :shit:
User avatar
Варфоломей
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1143
Joined: 26 Nov 2010 20:35
Location: Макеевка

Re: Отношение с гитаристами и прочими музыкантами.

Post by Варфоломей »

Drumbulldog wrote:
Варфоломей wrote:Та же Металлика Ларс Ульрих поначалу казался полным кретином за установкой
а я то думаю чому кажуть, що "на старість люди впадають в дитинство" :shit: :shit:
У него опять разноцветные барабаны, падающие стойки и проблемы с ритмом)))?
Что бы ни происходило, никогда не отчаивайтесь. Тот, кто говорит себе: «Я добьюсь успеха», обязательно достигнет своей цели.
User avatar
Варфоломей
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1143
Joined: 26 Nov 2010 20:35
Location: Макеевка

Re: Отношение с гитаристами и прочими музыкантами.

Post by Варфоломей »

Marco wrote:Правда в тому, що ти граєш з неадекватами, а не з поганими музикантами. Енді має рацію на 100%, якби тобі ще платили, це була би робота, то ок, можна грати, а так це твоє хобі й в першу чергу має бути кайф, а не напряг, тому або вони переглядають своє ставлення й самі вдосконалюють рівень гри, або ідуть куди подалі. Не варто мучитися.
Согласен). Тем более неадеквата с гитарой заменить легко, их много). Правда замены эти уже в печонках, то слабый музыкант, но хороший человек, то наоборот. Пока подберёшь по себе...
Для начала осажу, хотя я никогда не молчу, если критика не по делу.
Что бы ни происходило, никогда не отчаивайтесь. Тот, кто говорит себе: «Я добьюсь успеха», обязательно достигнет своей цели.
User avatar
ANDREWX12
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 750
Joined: 04 Apr 2011 16:07
Location: Винница
Contact:

Re: Отношение с гитаристами и прочими музыкантами.

Post by ANDREWX12 »

Ну тогда значит тебе нужно перебираться куда то дальше Киев там или заграницу . А может нет достойных у тебя в городе чтоб играть с тобой.
Я своих ребят 2 года искал . Разными чудесными историями одного за другим находил ))))
http://vk.com/andrewx12
0674238170
0632780587
User avatar
Варфоломей
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1143
Joined: 26 Nov 2010 20:35
Location: Макеевка

Re: Отношение с гитаристами и прочими музыкантами.

Post by Варфоломей »

ANDREWX12 wrote:Ну тогда значит тебе нужно перебираться куда то дальше Киев там или заграницу . А может нет достойных у тебя в городе чтоб играть с тобой.
Я своих ребят 2 года искал . Разными чудесными историями одного за другим находил ))))
Да ладно, достойных)... Что во мне такого необычного)? Играть начал всего год назад, стараюсь конечно, что-то выходит, что-то нет, мегарезультатов конечно нет, но и не совсем безнадежен. Но слух имею, поэтому безошибочно определяю когда лажа исходит от меня, это сразу режет по ушам, а когда стараются приписать свои промахи. Просто все, с кем я играл отличаются от меня тем, что я хочу иметь группу друзей, с которыми можно общаться не только на репетициях, которым не наплевать друг на друга что бы не случилось. А в реальности я вижу совершенно иную картину, вот именно что всем на всех пофиг, каждый варится в собственном мирке и свое "я" для каждого дороже всего. Почему мне и нелегко в таких "коллективах".
И эта группа не исключение.
Что бы ни происходило, никогда не отчаивайтесь. Тот, кто говорит себе: «Я добьюсь успеха», обязательно достигнет своей цели.
User avatar
Варфоломей
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1143
Joined: 26 Nov 2010 20:35
Location: Макеевка

Re: Отношение с гитаристами и прочими музыкантами.

Post by Варфоломей »

ANDREWX12 wrote:Ну тогда значит тебе нужно перебираться куда то дальше Киев там или заграницу . А может нет достойных у тебя в городе чтоб играть с тобой.
Я своих ребят 2 года искал . Разными чудесными историями одного за другим находил ))))
Мне сейчас действительно нужно заниматься с преподователем. То, что я плохой барабанщик на данный момент правда. У меня был всего год с полного нуля до того уровня, который у меня сейчас, без всякой помощи и объяснений. Но даже играя так, как играю спрос на меня есть, иное дело что уже пояснил чего хочу от группы. А вот этого пока нет. И что удивляет - в группе двое музыкантов с музыкальной школой, и от них не слышу ворчания по-поводу плохой игры, недовольство исходит только от гитариста, играющего три года и занимающегося у преподователя. Но прикол в чем, моего скромного опыта хватает на все, что он может сыграть, а сейчас начал его перекрывать, и началось вот это ворчание какой я хреновый барабанщик. Может причина как раз в этом, парню уже сейчас не всегда удается за мной угнаться при ровном ритме с моей стороны?
Что бы ни происходило, никогда не отчаивайтесь. Тот, кто говорит себе: «Я добьюсь успеха», обязательно достигнет своей цели.
Ьук
Пластики уже рвал...
Posts: 50
Joined: 08 Sep 2011 00:03

Re: Отношение с гитаристами и прочими музыкантами.

Post by Ьук »

Мое мнение сейчас такое -надо искать прежде всего, людей по себе, а уровень игры придет со временем, а раньше я думал что мол, сначала надо научится клёво играть, а потом куда то соваться, на практике вышло что это клёво не наступит никогда, мне вообще кажется что за последних три года я стал играть хуже(поменялись несколько вкусы, стал по другому слышать). Так вот я без группы со своими взглядами до сих пор(не хочу вешать ярлыки но, кстати заметил что большинство закомых гитаристов весьма инфантильны.
User avatar
Drumbulldog
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2071
Joined: 07 Apr 2010 23:39
Location: Tarnopol' Galicia district

Re: Отношение с гитаристами и прочими музыкантами.

Post by Drumbulldog »

Варфоломей wrote:У него опять разноцветные барабаны, падающие стойки и проблемы с ритмом)))?
барабани і хард хороші в нього, а от лажі на концертах будь здоров, і партій часто спрощує.
User avatar
Варфоломей
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1143
Joined: 26 Nov 2010 20:35
Location: Макеевка

Re: Отношение с гитаристами и прочими музыкантами.

Post by Варфоломей »

Drumbulldog wrote:
Варфоломей wrote:У него опять разноцветные барабаны, падающие стойки и проблемы с ритмом)))?
барабани і хард хороші в нього, а от лажі на концертах будь здоров, і партій часто спрощує.
Да возраст уже свое берет, устал человек). Столько, сколько покатались и перенесли они, не каждый выдержит).
Что бы ни происходило, никогда не отчаивайтесь. Тот, кто говорит себе: «Я добьюсь успеха», обязательно достигнет своей цели.
User avatar
Варфоломей
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1143
Joined: 26 Nov 2010 20:35
Location: Макеевка

Re: Отношение с гитаристами и прочими музыкантами.

Post by Варфоломей »

Ьук wrote:Мое мнение сейчас такое -надо искать прежде всего, людей по себе, а уровень игры придет со временем, а раньше я думал что мол, сначала надо научится клёво играть, а потом куда то соваться, на практике вышло что это клёво не наступит никогда, мне вообще кажется что за последних три года я стал играть хуже(поменялись несколько вкусы, стал по другому слышать). Так вот я без группы со своими взглядами до сих пор(не хочу вешать ярлыки но, кстати заметил что большинство закомых гитаристов весьма инфантильны.
Я кстати и сейчас так думаю, что нужно хоть что-то достойное освоить, потом предлагать себя более-менее серьезным группам. Не хочется потом краснеть перед людьми. А мы хоть и начинающие звучим нормально, по ушам не хлопает когда уже все сыгрывается и песня звучит без косяков. Но предела совершенству нет). А у меня такая натура, что если выразить перед песней сомнение что барабанщик ее сыграет как надо - почти стопроцентная гарантия что налажаю. И наоборот - плохо знаю партию, но никто не гавкает - играю ее без косяков.
Что бы ни происходило, никогда не отчаивайтесь. Тот, кто говорит себе: «Я добьюсь успеха», обязательно достигнет своей цели.
User avatar
silverchaine
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 433
Joined: 20 Dec 2010 17:45

Re: Отношение с гитаристами и прочими музыкантами.

Post by silverchaine »

Здарова! Мне кажется, что просто не те люди, и не причина в инструменте, а в человеке, я пересел с баса на барабаны, по устному договору, без инцидентов. а одной моей тарелки хватит и на гитару, и на комбик, ничё обозвали "маняком"(в плане дорогого стаффа), но без зависти и злого умысла. И кардан есть, НОРМАЛЬНО, я им метроном, а не они мне. А никто не совершенен, играть кавер или своё всё-равно работая над ошибками. ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!! :D
Одни палочками едят, другие творят музыку.
User avatar
Варфоломей
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1143
Joined: 26 Nov 2010 20:35
Location: Макеевка

Re: Отношение с гитаристами и прочими музыкантами.

Post by Варфоломей »

silverchaine wrote:Здарова! Мне кажется, что просто не те люди, и не причина в инструменте, а в человеке, я пересел с баса на барабаны, по устному договору, без инцидентов. а одной моей тарелки хватит и на гитару, и на комбик, ничё обозвали "маняком"(в плане дорогого стаффа), но без зависти и злого умысла. И кардан есть, НОРМАЛЬНО, я им метроном, а не они мне. А никто не совершенен, играть кавер или своё всё-равно работая над ошибками. ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!! :D
Спасибо)!
Что бы ни происходило, никогда не отчаивайтесь. Тот, кто говорит себе: «Я добьюсь успеха», обязательно достигнет своей цели.
User avatar
silverchaine
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 433
Joined: 20 Dec 2010 17:45

Re: Отношение с гитаристами и прочими музыкантами.

Post by silverchaine »

Чисто поржать или в пример-я уже в третьем коллективе,просто не нужные отсеялись :roll:
Одни палочками едят, другие творят музыку.
Post Reply