Отношение с гитаристами и прочими музыкантами.

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
Варфоломей
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1143
Joined: 26 Nov 2010 20:35
Location: Макеевка

Отношение с гитаристами и прочими музыкантами.

Post by Варфоломей »

Хорошего дня! Возможно поднятая тема не новая, но, надеюсь, близка не одному мне.
Поделюсь своей ситуацией. Играем кавера на различные рок-металл группы неэкстримального направления. Готовимся к переходу на свое творчество. Так вот, при практически любом сбое виноват барабанщик). Стараются доказать что ритм сильно лажает и потому бедному музыканту ничего не оставалось как запортачить). Сначала сомневался, пытался докопаться до причины "кривого" ритма, а потом догадался записывать то, что мы играем. Потом отслушивал и сравнивал с метрономом. Поразительно! Страшно представить, но лишь в двух из десяти случаев сбоев оказался виноват я). Кстати профилактика лечения подобного - у меня довольно взрывной характер, и происходило все во время разучивания песни, т.е звучала она сыро. Вылетели в очередной раз, как всегда прозвучала заветная фраза о негодяе-ударнике. Я встаю из-за установки со словами "Метроном вам в помощь", сажусь в сторонке и не без ехидства наблюдаю как они вылетают уже под метроном, обвинить который в неровной игре не осмелился никто).
А еще сталкивался с подобной ситуацией - когда гитаристу или кому-либо еще нужно прогнать какой-либо сложный и плохо получающийся кусок песни - я им не отказал ни разу, играю вместе с ними на любой удобной скорости. Но стоит попросить гитариста о том же самом, но нужно это мне - начинается море возмущения. Особенно понравилось заявление в одной песне: "Да что там играть?! Любой дурак справится!" Встаю, молча забираю у гитариста инструмент с которым немного знаком, во всяком случае этот кусок играю без проблем, объясняю ритм и сажаю на свое место. Начинаю играть. От хохота едва не выронил гитару. "...любой дурак сыграет!". Ой ли).
И наконец случай с карданом. Уже заказан, в понедельник приедет. Радости нет предела. Ну и поделился сдуру с гитаристами. Как они разошлись: "Да зачем он нам нужен? Играй на одиночке, совершенствуйся и.т.д" Не пойму чего боятся, то ли повышения скорости ритма, при котором сами меня не догонят, то ли еще чего.
Вот интересно мне, они все такие гомнистые)? И откуда у гитаристов вот это берется, характер ли заставляет выбирать этот инструмент и так себя вести или что-то еще? Так и сам вроде не ангел. И ошибки свои знаю, не прячусь от этого. А вот причину вечной "вины" барабанщика не въезжаю.
Что бы ни происходило, никогда не отчаивайтесь. Тот, кто говорит себе: «Я добьюсь успеха», обязательно достигнет своей цели.
User avatar
Slava McSyutenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1658
Joined: 04 Dec 2006 18:10
Location: Rovno, Ukraine

Re: Отношение с гитаристами и прочими музыкантами.

Post by Slava McSyutenko »

Трудно жить в неритмичной стране... (с)
Image
Long Live Rock'n'Roll !
User avatar
Варфоломей
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1143
Joined: 26 Nov 2010 20:35
Location: Макеевка

Re: Отношение с гитаристами и прочими музыкантами.

Post by Варфоломей »

Slava McSyutenko wrote:Трудно жить в неритмичной стране... (с)
Точно. Только вот в чем дело, когда порю я - не раздается обвинений в адрес гитариста или там вокалистки, за чрезмерное декольте и.т.д). Да, виноват, отбил по новой и поехали.
Что бы ни происходило, никогда не отчаивайтесь. Тот, кто говорит себе: «Я добьюсь успеха», обязательно достигнет своей цели.
User avatar
ANDREWX12
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 750
Joined: 04 Apr 2011 16:07
Location: Винница
Contact:

Re: Отношение с гитаристами и прочими музыкантами.

Post by ANDREWX12 »

Ребят вы обсуждаете гитаристов и барабанщиков как разных людей , просто пздц . Это тоже самое что все девушки-дуры , все парни -козлы .

Уже много людей на форуме знает откровение что я не барабанщик ))))))) http://vk.com/andrewx12

Я просто занимаюсь всеми делами куплю-продам и всеми организационными вопросами . Да и для себя как бы все интересно и нужно )))
да и вообще я стараюсь помогать в команде по всем вопросам .

и скажу : вот у меня такого в команде нету!

всегда играем под метроном , никто не возражает , если что-то не так , все нормально обсуждаем и решаем . Никогда не ищем виновного а стараемся все проблемы решать вместе .

Поэтому мне кажется тема дурацкая . Винить и осуждать определенных типов музыкантов не Нужно. Напиши лучше конкретно про своих ребят .

В этом есть часть твоей вины . Вот я 2 года собирал состав ( ТОЛЬКО СОБИРАЛ !!!! ) чтоб найти хороших музыкантов , понимающих людей и отличный друзей .

Поэтому выгоняй всех нафиг если ты БОСС ))) или меняй команду . Лучшее решение . Так как невозможно научить людей которые не хотят учится
и не надо писать что "гитаристы" такие плохие ! ))))))
Last edited by ANDREWX12 on 05 Nov 2011 11:47, edited 1 time in total.
http://vk.com/andrewx12
0674238170
0632780587
User avatar
jushchik
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 190
Joined: 14 Jan 2010 01:09
Location: Пирятин
Contact:

Re: Отношение с гитаристами и прочими музыкантами.

Post by jushchik »

То ли повезло то ли ещё что то но у меня с гитаристом проблем не возникало. Упрёков не слышал ни разу, когда разучиваем что то новое, то бывало даже и подскажет толковое (не так мол "сыграй так сам не знаю как"а на хлопает или напоёт). Мне кажется тут характер человека играет роль. Хотя ответственности на барабанщике за композицию 50%, если гитарист там что то с нотами в соляке запутает то за ровным и чётким ритмом оно может и сгладиться но если драммер слетит с ритма то тут уже никаким соло ситуацию не спасти. А с метрономом ты нормально поступил, я тож так делал, ток сначала я поиграл под метр а потом ребят попросил поиграть без меня, ситуация прояснилась и ко мне больше претензий не было.
User avatar
Drumbulldog
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2071
Joined: 07 Apr 2010 23:39
Location: Tarnopol' Galicia district

Re: Отношение с гитаристами и прочими музыкантами.

Post by Drumbulldog »

"... гитаристы совершенно особый народ. Они скулят о том, какие они художественные натуры, и какие недооцененные, и считают себя движущей силой команды..." (c) Lemmy



тема реально довга і можна багато чого сказати, але.....все залежить від конкретних людей.
Музикант є музикант незалежно від інструменту, і правила для всіх однакові :!:

мож вони просто мстять, бо ж "никто не любит пиан(гитар)истов, все любят барабанщикоффф" :lol: 8)
User avatar
Варфоломей
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1143
Joined: 26 Nov 2010 20:35
Location: Макеевка

Re: Отношение с гитаристами и прочими музыкантами.

Post by Варфоломей »

ANDREWX12 wrote:Ребят вы обсуждаете гитаристов и барабанщиков как разных людей , просто пздц . Это тоже самое что все девушки-дуры , все парни -козлы .

Уже много людей на форуме знает откровение что я не барабанщик ))))))) http://vk.com/andrewx12

Я просто занимаюсь всеми делами куплю-продам и всеми организационными вопросами . Да и для себя как бы все интересно и нужно )))
да и вообще я стараюсь помогать в команде по всем вопросам .

и скажу : вот у меня такого в команде нету!

всегда играем под метроном , никто не возражает , если что-то не так , все нормально обсуждаем и решаем . Никогда не ищем виновного а стараемся все проблемы решать вместе .

Поэтому мне кажется тема дурацкая . Винить и осуждать определенных типов музыкантов не Нужно. Напиши лучше конкретно про своих ребят .

В этом есть часть твоей вины . Вот я 2 года собирал состав ( ТОЛЬКО СОБИРАЛ !!!! ) чтоб найти хороших музыкантов , понимающих людей и отличный друзей .

Поэтому выгоняй всех нафиг если ты БОСС ))) или меняй команду . Лучшее решение . Так как невозможно научить людей которые не хотят учится
и не надо писать что "гитаристы" такие плохие ! ))))))
Видимо ты меня не понял. Где я сказал что ВСЕ гитаристы плохие?
Мне нужней разобраться зачем обвинять несправедливо?
Что бы ни происходило, никогда не отчаивайтесь. Тот, кто говорит себе: «Я добьюсь успеха», обязательно достигнет своей цели.
User avatar
ANDREWX12
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 750
Joined: 04 Apr 2011 16:07
Location: Винница
Contact:

Re: Отношение с гитаристами и прочими музыкантами.

Post by ANDREWX12 »

а ты им этого вопроса не задавал ??? ))
http://vk.com/andrewx12
0674238170
0632780587
User avatar
Варфоломей
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1143
Joined: 26 Nov 2010 20:35
Location: Макеевка

Re: Отношение с гитаристами и прочими музыкантами.

Post by Варфоломей »

ANDREWX12 wrote:а ты им этого вопроса не задавал ??? ))
Задавал. Ответ гениальный).
'Ты же барабанщик, что там играть? Вот у меня...'
Что бы ни происходило, никогда не отчаивайтесь. Тот, кто говорит себе: «Я добьюсь успеха», обязательно достигнет своей цели.
User avatar
Варфоломей
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1143
Joined: 26 Nov 2010 20:35
Location: Макеевка

Re: Отношение с гитаристами и прочими музыкантами.

Post by Варфоломей »

jushchik wrote:То ли повезло то ли ещё что то но у меня с гитаристом проблем не возникало. Упрёков не слышал ни разу, когда разучиваем что то новое, то бывало даже и подскажет толковое (не так мол "сыграй так сам не знаю как"а на хлопает или напоёт). Мне кажется тут характер человека играет роль. Хотя ответственности на барабанщике за композицию 50%, если гитарист там что то с нотами в соляке запутает то за ровным и чётким ритмом оно может и сгладиться но если драммер слетит с ритма то тут уже никаким соло ситуацию не спасти. А с метрономом ты нормально поступил, я тож так делал, ток сначала я поиграл под метр а потом ребят попросил поиграть без меня, ситуация прояснилась и ко мне больше претензий не было.
Да, когда слетаю я, это дрова всему. Правда сейчас мы редко сбиваемся, просто неприятно получать без вины.
Что бы ни происходило, никогда не отчаивайтесь. Тот, кто говорит себе: «Я добьюсь успеха», обязательно достигнет своей цели.
User avatar
Варфоломей
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1143
Joined: 26 Nov 2010 20:35
Location: Макеевка

Re: Отношение с гитаристами и прочими музыкантами.

Post by Варфоломей »

Drumbulldog wrote:"... гитаристы совершенно особый народ. Они скулят о том, какие они художественные натуры, и какие недооцененные, и считают себя движущей силой команды..." (c) Lemmy



тема реально довга і можна багато чого сказати, але.....все залежить від конкретних людей.
Музикант є музикант незалежно від інструменту, і правила для всіх однакові :!:

мож вони просто мстять, бо ж "никто не любит пиан(гитар)истов, все любят барабанщикоффф" :lol: 8)
У нас наоборот обожают гитаристов). Мне от этого не холодно, не жарко, есть кому любить). Может и правда характер.
Что бы ни происходило, никогда не отчаивайтесь. Тот, кто говорит себе: «Я добьюсь успеха», обязательно достигнет своей цели.
User avatar
Neskwik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2331
Joined: 29 Sep 2007 18:33
Contact:

Re: Отношение с гитаристами и прочими музыкантами.

Post by Neskwik »

по голове двинуть и на три буквы послать твоего гитариста.

зачем тебе себя вот это мучить???? барабанщиков меньше всего, они всегда в дефиците, группу найдешь легко и просто. тем более мятол))
и думай логично - он слетает, а на тебя гонит!! ладно бы один раз, извинился, да и все. но как я понял постоянно и не обосновано... он что, очень здоровый?! или ты маленький??!
тем более надо развиваться, учиться, становится лучше. а с такой "мотиваций" многого не научишься.
короче, бросай их.
а лучше по голове двинуть и на три буквы послать. :twisted:

я думаю некоторая тенденция в поведении зависимо от выбранного инструмента все же прослеживается, но по большому счету - все мы люди и пофиг на чем играешь. это человек такой, а не гитара.
"Без музыки жизнь была бы ошибкой"
(с) Фридрих Ницше
User avatar
ANDREWX12
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 750
Joined: 04 Apr 2011 16:07
Location: Винница
Contact:

Re: Отношение с гитаристами и прочими музыкантами.

Post by ANDREWX12 »

Neskwik wrote:по голове двинуть и на три буквы послать твоего гитариста.

зачем тебе себя вот это мучить???? барабанщиков меньше всего, они всегда в дефиците, группу найдешь легко и просто. тем более мятол))
и думай логично - он слетает, а на тебя гонит!! ладно бы один раз, извинился, да и все. но как я понял постоянно и не обосновано... он что, очень здоровый?! или ты маленький??!
тем более надо развиваться, учиться, становится лучше. а с такой "мотиваций" многого не научишься.
короче, бросай их.
а лучше по голове двинуть и на три буквы послать. :twisted:

я думаю некоторая тенденция в поведении зависимо от выбранного инструмента все же прослеживается, но по большому счету - все мы люди и пофиг на чем играешь. это человек такой, а не гитара.
Вот и я о том же . Ищи новую группу или собирай свою !! )
http://vk.com/andrewx12
0674238170
0632780587
User avatar
Варфоломей
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1143
Joined: 26 Nov 2010 20:35
Location: Макеевка

Re: Отношение с гитаристами и прочими музыкантами.

Post by Варфоломей »

Neskwik wrote:по голове двинуть и на три буквы послать твоего гитариста.

зачем тебе себя вот это мучить???? барабанщиков меньше всего, они всегда в дефиците, группу найдешь легко и просто. тем более мятол))
и думай логично - он слетает, а на тебя гонит!! ладно бы один раз, извинился, да и все. но как я понял постоянно и не обосновано... он что, очень здоровый?! или ты маленький??!
тем более надо развиваться, учиться, становится лучше. а с такой "мотиваций" многого не научишься.
короче, бросай их.
а лучше по голове двинуть и на три буквы послать. :twisted:

я думаю некоторая тенденция в поведении зависимо от выбранного инструмента все же прослеживается, но по большому счету - все мы люди и пофиг на чем играешь. это человек такой, а не гитара.
Дать в бубен недолго, у меня преимущество что я там главный. Прикол в чём, переиграл со многими, но с этим комфортнее всего играть, но не общаться. Парень в общем-то стремится к наивысшему качеству звука, как и я. Хуже что ищет крайних, но в моём лице их не найдёт.
Что бы ни происходило, никогда не отчаивайтесь. Тот, кто говорит себе: «Я добьюсь успеха», обязательно достигнет своей цели.
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Отношение с гитаристами и прочими музыкантами.

Post by Andy Gone »

Многолетний опыт показывает, что важно найти адекватных людей, ибо воспитывать их поздно. В отличие от техники игры, которой можно научиться.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
Post Reply