Нужон совет знатоков :) [как практиковаться дома]

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

DeathBrutal
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 177
Joined: 08 Dec 2010 17:37

Re: Нужон совет знатоков :) [как практиковаться дома]

Post by DeathBrutal »

Steeller wrote:У мну тоже вопрос
У мну совковая ударка, поэтому качество звука меня дома не парит.
Для меня это просто тренажор. Так вот стены у меня в доме бетонные и соседи снизу прибегают частенько, когда начинаю держать ритм карданом.
На рабочем и томах я тряпки навесил, а вот с бассбочкой проблема- хоть я туда и засунул одеяло, но вижу что этого мало.
Как мне ее можно заглушить еще? если возможно.
возьми, спереди на пласт прицепи еще тряпку и сверху прищепками зафиксируй. Буит немного тише
BPM - это как деньги. Их много не бывает...)))
User avatar
acoustic1990
на drummer.org.ua я живу
Posts: 136
Joined: 04 Aug 2009 00:47
Location: Николаев
Contact:

Re: Нужон совет знатоков :) [как практиковаться дома]

Post by acoustic1990 »

Была у меня Ямаховские электронные барабаны, как только привез,поставил у себя в комнате, после не скольких ударов понял, что удары в бочку, очень слышны, вибрации люстру шатают, не представляю что творилось у соседей, все что не подлаживал, не помогло, только стало все неустойчивы. Пришлось перенести барабаны на лоджию, зимой конечно было сурово, но самое обидно в том что и там соседи все слышали и нервно били в батарею 32-ми. иногда это даже раздражало и стучал в ответку, чтобы дополнить их ритмический рисунок =)
Таки плиточные дома как у меня, вообще не предназначены для жызни, в них слышно все, причем очень четко и с выражением, и не думаю что даже сильная изоляцию поможет от соседей, будет только обидно потратить столько усилий и денег и все в пустую.
По личному опыту, было две реп базы, где пытались сделать заглушку чтобы ненастольок мешали соседним домам, которые были не так и близко, но всеравно она не помогла, слышимость было достаточно хорошая, и это не смотря на то что слиь роко-попс и блюз, а какая была бы паника у людей если бы мы играли что-то тяжелое с криками и воплями )))
User avatar
Gorgeous
Постоянно на этом сайте
Posts: 70
Joined: 02 Dec 2010 10:45
Location: Алчевск, Харьков
Contact:

Re: Нужон совет знатоков :) [как практиковаться дома]

Post by Gorgeous »

Steeller wrote:У меня стоит тренировочный Пись
http://images01.olx.ru/ui/4/28/71/63172 ... -TR-2-.jpg

Многие знают что он недостаточно тихий для тренажора, поэтому соседи не дают спокойно играть. Я на пэды для рук "вмонтировал" кружки с микропористой резины, терь нормально.
А вот с пэдом для ног трабл - его основа пластмассовая, и крепиться к металической раме, поэтому звук все равное уходит в пол, что вызывает удары в мои двери-)
Щас думаю что нужно подпереть чем-то тяжелым сзади, но какие еще фишки(может даже несущественные) можно предпринять, чтоб в комплексе можно было уверено карданить и не задумываться о внешних факторах?
а где резину такую взял?
User avatar
Folker
Пластики уже рвал...
Posts: 29
Joined: 24 May 2010 20:48
Location: Ориана

Re: Нужон совет знатоков :) [как практиковаться дома]

Post by Folker »

поставил дома акустическую установку целиком. В бас-бочку положил большую перину, заполнившую все свободное пространство внутри барабана.
Звук заглушило практически полностью. Теперь кардан ударает будто бы о картонную коробку ))
Во флор том заложил ватные бушлаты))) Подвесные томы наполнил плотным слоем шмоток. На рабочий положил круглый резиновый коврик.

Так что звук слышен ТОЛЬКО в соседней комнате, да и то незначительный )
Post Reply