Нужон совет знатоков :) [как практиковаться дома]

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Post by MadDrummer »

http://jam-music.com.ua/catalogue.php?p ... cat_id=135 стоит покупать? набор пэдов на барабаны.
User avatar
on_my_way
на drummer.org.ua я живу
Posts: 128
Joined: 28 Apr 2007 23:14

Post by on_my_way »

BudetDrummer wrote:По поводу с 10 до 22 слышал что теоретически могут вызвать чувака который замерит уровень шума и впаяет штраф...не знаю правда ли но читал про такую штуку на форумах
Это с санэпидемстанции. Это первая стадия (и необходимое условие) заведения на тебя "дела". Если уровень шума превысит норму, то это есть оффициальный повод для штрафа. И иска. Но я сомневаюсь что от тренажёра уровень шума превышает допустимый хотя бы даже в комнате практикующего.
User avatar
Ivangoe
на drummer.org.ua я живу
Posts: 125
Joined: 27 Nov 2007 22:42

Post by Ivangoe »

on_my_way wrote:
BudetDrummer wrote:По поводу с 10 до 22 слышал что теоретически могут вызвать чувака который замерит уровень шума и впаяет штраф...не знаю правда ли но читал про такую штуку на форумах
Это с санэпидемстанции. Это первая стадия (и необходимое условие) заведения на тебя "дела". Если уровень шума превысит норму, то это есть оффициальный повод для штрафа. И иска. Но я сомневаюсь что от тренажёра уровень шума превышает допустимый хотя бы даже в комнате практикующего.
а от незаглушенной установки примерно какой уровень шума? для общего развития
Кайманы культурны почти всем колледжам вертолетов
User avatar
M1A1
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 764
Joined: 16 Nov 2007 22:48
Location: Киев, город Оболонь
Contact:

Post by M1A1 »

высокий :wink:
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Post by FRiO »

но прикол в том что на самом деле тот допустимый уровень шума не такой и маленький, а шум и уровень шума не надо путать с громкостью ;-) К примеру как-то замеряли, уровнеь шума от пятикилвоатных колонок был меньше чем 90, допустимый в квартире по моему 73, так что неплохо было бы замерить :)
User avatar
Steeller
на drummer.org.ua я живу
Posts: 85
Joined: 03 Oct 2008 14:11

Re: Нужон совет знатоков :) [как практиковаться дома]

Post by Steeller »

У мну тоже вопрос
У мну совковая ударка, поэтому качество звука меня дома не парит.
Для меня это просто тренажор. Так вот стены у меня в доме бетонные и соседи снизу прибегают частенько, когда начинаю держать ритм карданом.
На рабочем и томах я тряпки навесил, а вот с бассбочкой проблема- хоть я туда и засунул одеяло, но вижу что этого мало.
Как мне ее можно заглушить еще? если возможно.
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: Нужон совет знатоков :) [как практиковаться дома]

Post by Voron »

никак :jap: играй дома на тренажоре
User avatar
Mefesto
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 171
Joined: 30 Sep 2007 10:38

Re:

Post by Mefesto »

MadDrummer wrote:http://jam-music.com.ua/catalogue.php?p ... cat_id=135 стоит покупать? набор пэдов на барабаны.
не стОит.

(чітко і лаконічно, а головне - компетентно;) )
Image
User avatar
Marco
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2705
Joined: 07 Jan 2008 18:09
Location: Київ, Shiva the Destructor

Re: Нужон совет знатоков :) [как практиковаться дома]

Post by Marco »

Із власного досвіду глушіння репбази скажу, що дешевше тренажер купити, ніж глушити кімнату. У мене поки ударка вдома стоїть, так сусіди "резонують" :), коли я починаю "усєрдствовать". І це при тому, що я заглушив усе як міг. Тому - тільки тренажер.
https://shivathedestructor.bandcamp.com/

Малых нужно иметь, как жену. Cначала поиграть на всех в округе, потом купить один. Но раз в пару месяцев под пиво с друзьями поигрывать на их малых © Watcher
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: Нужон совет знатоков :) [как практиковаться дома]

Post by Voron »

канешн тренажор :opa: смвсл вообще в ней? и темболее дома? :mrgreen:
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Нужон совет знатоков :) [как практиковаться дома]

Post by FRiO »

Можно электронную установку, но тоже соседи могут жадваться из-за вибрации (были случаи*). Но можно все оубстроить как следует ;-) Правда выкидывать десять "кусков" :(
User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: Нужон совет знатоков :) [как практиковаться дома]

Post by HusH »

FRiO wrote:Можно электронную установку, но тоже соседи могут жадваться из-за вибрации (были случаи*). Но можно все оубстроить как следует ;-) Правда выкидывать десять "кусков" :(
Я тут себе сделал пед под педаль, так теперь когда я играю, соседка которая живёт надо мной, стучит по батареям, но всё бы ничего, если бы она в такт попадала, а она же зараза лажает! :lol:
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Нужон совет знатоков :) [как практиковаться дома]

Post by Tarantooll »

HusH wrote:
FRiO wrote:Можно электронную установку, но тоже соседи могут жадваться из-за вибрации (были случаи*). Но можно все оубстроить как следует ;-) Правда выкидывать десять "кусков" :(
Я тут себе сделал пед под педаль, так теперь когда я играю, соседка которая живёт надо мной, стучит по батареям, но всё бы ничего, если бы она в такт попадала, а она же зараза лажает! :lol:
Мужиг, спасибо, так классно настроение поднял :wink: :lol: :lol: :lol:
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: Нужон совет знатоков :) [как практиковаться дома]

Post by HusH »

Tarantooll wrote:
HusH wrote:
FRiO wrote:Можно электронную установку, но тоже соседи могут жадваться из-за вибрации (были случаи*). Но можно все оубстроить как следует ;-) Правда выкидывать десять "кусков" :(
Я тут себе сделал пед под педаль, так теперь когда я играю, соседка которая живёт надо мной, стучит по батареям, но всё бы ничего, если бы она в такт попадала, а она же зараза лажает! :lol:
Мужиг, спасибо, так классно настроение поднял :wink: :lol: :lol: :lol:
:lol: :lol: :lol:
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
User avatar
Steeller
на drummer.org.ua я живу
Posts: 85
Joined: 03 Oct 2008 14:11

Re: Нужон совет знатоков :) [как практиковаться дома]

Post by Steeller »

У меня стоит тренировочный Пись
http://images01.olx.ru/ui/4/28/71/63172 ... -TR-2-.jpg

Многие знают что он недостаточно тихий для тренажора, поэтому соседи не дают спокойно играть. Я на пэды для рук "вмонтировал" кружки с микропористой резины, терь нормально.
А вот с пэдом для ног трабл - его основа пластмассовая, и крепиться к металической раме, поэтому звук все равное уходит в пол, что вызывает удары в мои двери-)
Щас думаю что нужно подпереть чем-то тяжелым сзади, но какие еще фишки(может даже несущественные) можно предпринять, чтоб в комплексе можно было уверено карданить и не задумываться о внешних факторах?
Post Reply