Нужон совет знатоков :) [как практиковаться дома]

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
Gera
Барабанный трип - самый-самый
Posts: 221
Joined: 24 May 2005 00:06
Location: Киев
Contact:

Post by Gera »

Aquarian рулит!!!! Адназначна! :lol:
Мастер
на drummer.org.ua я живу
Posts: 116
Joined: 31 May 2005 00:35
Location: Малорославец
Contact:

Post by Мастер »

По любому рулит.
-Как узнать что в дверь стучится барабанщик?

-Стук будет не ритмичный.
Влад_
на drummer.org.ua я живу
Posts: 86
Joined: 30 Nov 2004 12:20

Re: Без проблем

Post by Влад_ »

Andy Gone wrote:
Влад- wrote:Не понимаю в чем проблема.
Проблема в том, что отскока нету :lol:
А соседи снизу у тебя героические, потому что даже заглушенная бочка через бетон пола звучит, как стадо слонов.
То что нет отскока - это еще лучше. Мой учитель, лет двадцать назад, заставлял меня играть на мешочке с песком. После песка намного легче с пластиком.

А насчет соседей, возможно все дело в силе удара. Стараюсь бить так чтобы было слышно только мне.
Мастер
на drummer.org.ua я живу
Posts: 116
Joined: 31 May 2005 00:35
Location: Малорославец
Contact:

Post by Мастер »

Мешок с песком тоже рулит.
-Как узнать что в дверь стучится барабанщик?

-Стук будет не ритмичный.
User avatar
Bam
Постоянно на этом сайте
Posts: 71
Joined: 06 Oct 2005 15:58
Contact:

Post by Bam »

Было время, так я на балконе играл (ещё и вмещалась :!: ). Приходил со школы и садился за неё... :lol: Хоть соседи и вредные до ужаса но толком никто ничего не говорил. + ко всему многие на работе. Так, что ничё тут страшного нету :P Надо ж где-то заниматся :roll:
User avatar
DEADLY
Пластики уже рвал...
Posts: 55
Joined: 29 Mar 2005 16:43
Location: Южноукраинск
Contact:

Post by DEADLY »

А я се тренажёры сделал с помошью Резины, фанеры, и гвоздей, главное резину хорошо натянуть :)
User avatar
Эдилла
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 161
Joined: 26 Oct 2006 15:20
Location: Бровари, Київ
Contact:

Post by Эдилла »

DEADLY wrote:А я се тренажёры сделал с помошью Резины, фанеры, и гвоздей, главное резину хорошо натянуть :)
фоту кинь посмотрим хоть ;)
User avatar
игорь
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 348
Joined: 07 Jun 2006 12:07
Location: Эстония.Нарва

Post by игорь »

у миня педаль бъет по табуретке. малый-это кусок резины а хэт-арт гильза :D этого хватает чтобы работать и соседям не тяжко :D сфоткаю прикалю.
User avatar
slon40
Барабанщик-теоретик
Posts: 1133
Joined: 28 Mar 2006 23:29
Location: USA, Philadelphia, Харьков
Contact:

Post by slon40 »

DEADLY wrote:А я се тренажёры сделал с помошью Резины, фанеры, и гвоздей, главное резину хорошо натянуть :)
Молдец, приветствую такой подход.
Не имей Amati, а умей играти ;-)
Купи себе ТАМА, даст любая дама!
Если очень хочешь girl, покупаешь себе Pearl.
User avatar
Maestro
DrumStyle
Posts: 261
Joined: 22 Oct 2006 00:00
Location: Киевская область
Contact:

Post by Maestro »

michae1 wrote:Да да, у меня даже на тренажер бывает по батареям стучат.
:lol: :lol: :lol: Тоже самое!
Image
User avatar
chi
Пластики уже рвал...
Posts: 56
Joined: 26 Nov 2007 22:23
Contact:

Post by chi »

НАверное не актуально будет старую тему поднимать, но в ней я нашел в принципе, что искал. Вот только некоторые уточнения: http://www.muztorg.ua/cat/details/75689/ если взять в пример вот такую штуку, насколько она будет глушить с учетом, того, что х**ить я не собираюсь, только тренироваться.

И в нагрузку вопрос, если на барабаны просто купить (да и сделать не сложно) резиновые педы, будет ли достаточное приглушение? Стоит ли комбинировать оте http://www.muztorg.ua/cat/details/75689/ недопластики и резину?
User avatar
Kabibi
Life is drums, so enjoy it.
Posts: 823
Joined: 11 Feb 2007 00:10
Location: Киев

Post by Kabibi »

Про резину паддерживаю.....В джэме на сайте есть рокбэг...а на владимирской 71 есть комплекты ДВ...Хотелось бы узнать мнения
Hours of practice technique to make the music.
Image
Image
User avatar
chi
Пластики уже рвал...
Posts: 56
Joined: 26 Nov 2007 22:23
Contact:

Post by chi »

но я в своем запросе опускаю качество звучания полностью, лишь бы не "вылетали" окна, как выразился один собеседник, но при это остался адекватный отскок
User avatar
Kabibi
Life is drums, so enjoy it.
Posts: 823
Joined: 11 Feb 2007 00:10
Location: Киев

Post by Kabibi »

Я тоже про саунд молчу.....Нуна тока отскок норм....Просто тамовские кевлары не под все размеры подходять
Hours of practice technique to make the music.
Image
Image
Ilya_Kvasov
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 217
Joined: 25 Dec 2006 13:31
Location: Donetsk
Contact:

Post by Ilya_Kvasov »

А не легче договориться с близлежащей муз. школой, в которой есть класс ударных заниматься у них в свободное от занятий время, не думаю, что препод заломит слишком много, к тому же у них всегда напряженка с инструментами и если поставить туда свой сет для использования его во время всяческих академ концертов и отчетов (дети вряди ли что-то повредят, не та подача:)), то вообще можно хоть бесплатно договориться, я так думаю. Имхо, сембиоз установки и барабанщега:) в многоквартирном доме невозможен:). Тогда уже лучше заниматься на мешке с песком, смысл того, что вы играете на каких-то тряпках и ветоши, играть же нужно на барабанах, слушать их тембр, звук. Барабаны это ж инструмент музыкальный, а не просто точки для ударов, тогда можно тупо подушки на диване разложить и по ним лупасить.
Post Reply