Подскажите железо для репбазы

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
Алёнка
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 708
Joined: 10 May 2010 00:21
Location: Киев

Re: Подскажите железо для репбазы

Post by Алёнка »

Если креш отзывчивый и громкий , то барабанщик имеет шанс не разбить тарелку. Тоесть чтоб тарелка зазвучала требуеться приложить меньше усилий. Попробуйте солар 16 дюймов раскачать....
Если человек "без башни", то поветьте ему рельсу.
User avatar
Kitten Corpse
на drummer.org.ua я живу
Posts: 106
Joined: 09 Jan 2011 11:00
Location: киев

Re: Подскажите железо для репбазы

Post by Kitten Corpse »

Zartiss wrote:не имей ввиду. Все крошиться примерно одинаково, что-то сильнее, что-то слабее. Больше всего на долговечность тарелок влияет один фактор, это правильная постановка удара. А то из какого сплава сделаны тарелки дело десятое. У некоторых тончайшие тарелки служат по десять лет, другие пейст руд и зилы z-кастом раскалывают за пару месяцев...
просто если уже все равно раскуяривают - то уж лучше солар...или пайсти 101...а то никто ж не против ставить на базах А кастум...просто жалко его...и дороговато для расходников.
я как-бы с этой точки зрения))
я-то сам пока не барабанщик откуда у меня правильно поставленный удар))
One good thing about music - when it hits you feel no pain
User avatar
Zartiss
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 771
Joined: 19 Jun 2008 03:15
Location: Киев
Contact:

Re: Подскажите железо для репбазы

Post by Zartiss »

Алёнка wrote:Если креш отзывчивый и громкий , то барабанщик имеет шанс не разбить тарелку. Тоесть чтоб тарелка зазвучала требуеться приложить меньше усилий. Попробуйте солар 16 дюймов раскачать....
Если человек "без башни", то поветьте ему рельсу.
Неверно. Далеко не все барабанщики играют с "достаточной силой". Мне например достаточно не сильно бить по тарелкам чтобы они зазвучали, но ребята с которыми я играл одно время постоянно жаловались на то что я играю тихо, не валю, не раздаю Г**на итд. Это конечно вообще непонятно что, но таких же барабащиков которым просто звука тарелки недостаточно, которым нужно именно "вминать" палочки в тарелку как на видео тревиса баркера, таких барабанщиков море. Я бы даже сказал каждый 4-й. Тоесть только один выход - разобраться самому как бить по тарелке и отсеивать дровосеков.
В любом случае вешать на базу солар или 101 пайст это жопа. Ни один уважающий себя барабанщик на этом играть не будет. Лучше вешать дешевую бронзу, и овцы целы и волки сыты.

Насчет А кастома на базе...
У нас в Киеве есть база на лесном на киностудии. Так вот там в одной комнате висел набор аведис, ну самый обычный в принципе. Так вот райд и хет вроде до сих пор висят, а прошло года три уже наверное, если не больше, а креш !!!avedis THIN crash!!! продержался года два наверное. Потом пошла трещина, ее обрезали и он еще хрен знает сколько провисел. А в другой комнате за это время угрохали я даже боюсь себе представить сколько крешей sabian XS и 16 и 18 и роковых и медиум. При том что ХS не самое колкое железо. И при всем этом я НИРАЗУ не слышал чтобы там отсеивали барабанщиков.
Так вот к чему я веду. Вполне можно вешать на базу хорошее железо, тот же А кастом, и по деньгам выйдет примерно столько же сколько менять разбитые дешевки. А если еще и следить за тем чтобы по нему правильно играли, то вообще прослужит дольше чем сама репбаза. А еще хорошее железо привлечет хороших барабанщиков.
User avatar
Алёнка
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 708
Joined: 10 May 2010 00:21
Location: Киев

Re: Подскажите железо для репбазы

Post by Алёнка »

Полностью поддерживаю. Со всем согласен. Присоединяюсь.
Единственное, что крэш А Кастом я бы не дал на поругание "колхозу" (продержиться меньше), или нужно отсеевать барабанщиков от не барабанщиков.
User avatar
Zartiss
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 771
Joined: 19 Jun 2008 03:15
Location: Киев
Contact:

Re: Подскажите железо для репбазы

Post by Zartiss »

А кастом да, страшно, тонкий собака. Но вот например Z кастом или сабиан АА, ААХ (только не thin креши) вполне можно повесить на хороших базах.
User avatar
komatoznik
на drummer.org.ua я живу
Posts: 80
Joined: 15 Dec 2010 21:54
Location: Никополь

Re: Подскажите железо для репбазы

Post by komatoznik »

Все очень просто - нужно иметь 2 комплекта железа!!! первый(хороший) для адекватных драмеров, а второй Солар для дровосеков!!!! :D
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Подскажите железо для репбазы

Post by Dmee3 »

komatoznik wrote:Все очень просто - нужно иметь 2 комплекта железа!!! первый(хороший) для адекватных драмеров, а второй Солар для дровосеков!!!! :D
дровосеков проще слать на ЙУХ, они еще и палочки обмотают, прийдут крутить стойки пласкогубцами и прочее)
Image
Image
User avatar
Zartiss
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 771
Joined: 19 Jun 2008 03:15
Location: Киев
Contact:

Re: Подскажите железо для репбазы

Post by Zartiss »

Dmee3 wrote:
komatoznik wrote:Все очень просто - нужно иметь 2 комплекта железа!!! первый(хороший) для адекватных драмеров, а второй Солар для дровосеков!!!! :D
дровосеков проще слать на ЙУХ, они еще и палочки обмотают, прийдут крутить стойки пласкогубцами и прочее)
вот вот вот.

А еще два комплекта накладно.
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Re: Подскажите железо для репбазы

Post by Amal` »

TomAraya wrote: Товарищ, такая информация: за год существования реп базы "барабанщики" наглумились над:
1. ПСТ3 Креш 16" (трещина о края)
2. ПСТ5 РОК Креш 18" (радиальная трещина)
3. ПСТ5 РОК Креш 16" (трещина от края)
4. топ ПСТ3 хета 14" (четыре(!) трещины от края) :)
5. ПСТ5 Сплеш 12" (трещина от края)

Но в целом, железом доволен :mrgreen:
У Вас, батенька, вандалы на базе или ни одного свободного часа или всё сразу. :)

К слову, Солар (иже с ним) - не железо.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
TomAraya
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 164
Joined: 07 Oct 2009 13:54

Re: Подскажите железо для репбазы

Post by TomAraya »

Amal` wrote:
TomAraya wrote: Товарищ, такая информация: за год существования реп базы "барабанщики" наглумились над:
1. ПСТ3 Креш 16" (трещина о края)
2. ПСТ5 РОК Креш 18" (радиальная трещина)
3. ПСТ5 РОК Креш 16" (трещина от края)
4. топ ПСТ3 хета 14" (четыре(!) трещины от края) :)
5. ПСТ5 Сплеш 12" (трещина от края)

Но в целом, железом доволен :mrgreen:
У Вас, батенька, вандалы на базе или ни одного свободного часа или всё сразу. :)

Да, ты прав: и ванадлов хватало и посещага действительно высокая... тарелки пережили более 3000 часов игры!! :!:

Кстати, Чайна ПСТ5 18" продержалась год и три месяца! После чего дала четыре трещины от края!
---------------------------------------------------------------
Репетиционная студия "ТруБа" http://vkontakte.ru/rb_truba
User avatar
Leshiki
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 175
Joined: 30 Apr 2011 01:45
Location: Запоріжжя.

Re: Подскажите железо для репбазы

Post by Leshiki »

У меня та же проблема:
РЕБЯТА, ПОСОВЕТУЙТЕ ЧАЙНУ НЕ УБИВАЕМУЮ! :)

Стояла Вухан 18" - но быстро пошла "отдыхать"...
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Подскажите железо для репбазы

Post by Dmee3 »

Leshiki wrote:У меня та же проблема:
РЕБЯТА, ПОСОВЕТУЙТЕ ЧАЙНУ НЕ УБИВАЕМУЮ! :)

Стояла Вухан 18" - но быстро пошла "отдыхать"...
зачем на базе чайна?
Image
Image
Post Reply