Кардан- дело вкуса,или необходимость???

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Mwhead
Оставил не менее 100 вмятин
Posts: 124
Joined: 05 May 2006 13:16
Contact:

Post by Mwhead »

Крута. А как научиться правильно играть 16ми одной ногой, типа для бластбитов?
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

примерно так же как и рукой one-handed roll - один удар с поднятой пяткой, второй с опущенной.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Лякиш Лякер
Шансонщик
Posts: 1368
Joined: 14 Oct 2006 19:28
Location: Киев
Contact:

Post by Лякиш Лякер »

Andy Gone wrote:примерно так же как и рукой one-handed roll - один удар с поднятой пяткой, второй с опущенной.
Ты этим приемом играешь бласт- бит? Интересно, в каком темпе? Я упражнялся- упражнялся, максимум в темпе 100 сыграю 16тые. И то, храмающие...
Mwhead
Оставил не менее 100 вмятин
Posts: 124
Joined: 05 May 2006 13:16
Contact:

Post by Mwhead »

А 32е на кардане что-ли тоже так все играют? Вроде в видео Дерека Родди и еще в том которое мне посчастливилось увидеть я не замечал чтоб так шпилили...
ггг. Так как все-таки правильно играть)? Где-то есть кое-то видео по этой теме?
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Лякиш Лякер wrote:
Andy Gone wrote:примерно так же как и рукой one-handed roll - один удар с поднятой пяткой, второй с опущенной.
Ты этим приемом играешь бласт- бит? Интересно, в каком темпе? Я упражнялся- упражнялся, максимум в темпе 100 сыграю 16тые. И то, храмающие...
ГЫ конечно нет, зачем же? Двумя ногами. А одной тоже пожалуй где-то в районе 100, но не рубилово, а такой например кусочек
малый ---------х-------
бочка х-х-х-хх--------
здесь бочкой три 16-е и две 32-е, получает down-up-down-up-down
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Лякиш Лякер
Шансонщик
Posts: 1368
Joined: 14 Oct 2006 19:28
Location: Киев
Contact:

Post by Лякиш Лякер »

Да, я, кстати, долго разбирался, в каких моментах лучше снизу-вверх, а в каких сверху вниз. Вообще, пришел к тому, что этим приемом удобно играть в медленных темпах, контроль хорош.
User avatar
neVgot
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 165
Joined: 06 Dec 2006 20:42
Location: Киев
Contact:

Post by neVgot »

User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Лякиш Лякер wrote:Да, я, кстати, долго разбирался, в каких моментах лучше снизу-вверх, а в каких сверху вниз. Вообще, пришел к тому, что этим приемом удобно играть в медленных темпах, контроль хорош.
Да.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Лякиш Лякер
Шансонщик
Posts: 1368
Joined: 14 Oct 2006 19:28
Location: Киев
Contact:

Post by Лякиш Лякер »

Mwhead wrote:Крута. А как научиться правильно играть 16ми одной ногой, типа для бластбитов?
Ну, а для бласт- битов я, лично, ногу тренирую как дядя Уэкл : играю такт 4-тями, такт 3-олями, такт 16-тыми (все носком), постепенно увеличивая темп (на 5 единиц) в каждом темпе без остановок по 10 минут. Главное, словить отдачу педали и полностью расслабить ногу, так получается особо быстро. Успехов, металлисты!
Post Reply