Кардан- дело вкуса,или необходимость???

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
Mrak
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 210
Joined: 28 Jul 2006 14:02
Location: Из лесов Гипербореи...
Contact:

Post by Mrak »

У меня было наоборот... Начал играть на барабанах с 1-й педалью, потом узнал про кардан и уже не мог себя нормально чувствовать, пока не приобрел его...)))
Была ситуация, когда я решил, что для утяжеления звучания своих партий нужно снять 1 том... Все были против!!! И гитаристы, и вокалист, и наш звукореж... Но я все равно снял... Уже почти полгода играю на рабочем-томе-флор томе и давно не возникает вопросов и возражений от гитарюг... Всех устраивает... И я сделал вывод, что от того, как ты свою установку соберешь, будет зависить стиль твоей игры... Я снял том и сейчас партии стали совсем другие, а про кардан вообще молчу... Его можно вставлять в любой стиль, ведь кардан - не только стены, но еще и очень разнообразные и красивые рисунки...
User avatar
KOT
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 392
Joined: 02 Mar 2006 16:04
Location: Троя
Contact:

Post by KOT »

Все сознательное время я играю на одиночной педали и за свой стаж научился выдавать моменты, которые играют двумя, но с меньшим напрягом.И в предидущей, и в нынешней группе без кардана можно было бы обойтись , но
привод все равно хочу купить и поднатаскаться,дабы получить новые возможности !!!
Image
Image
Image
i do
Пластики уже рвал...
Posts: 30
Joined: 27 Nov 2006 23:07
Location: Kiev

Post by i do »

Я думаю, что барабанщикам очень полезно заниматься на кардане для раскоординации движений, особенно левой ноги. Очень помогает, если хочешь вести ногой по хету шестнадцатыми :wink:
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

i do wrote:Я думаю, что барабанщикам очень полезно заниматься на кардане для раскоординации движений, особенно левой ноги. Очень помогает, если хочешь вести ногой по хету шестнадцатыми :wink:
Для того, чтобы вести по хэту шестнадцатыми, раскоординация не нужна. Раскоординация нужна, чтобы играть левой ногой клавэ. Например, как Орасио Эрнандэс.
Image
Image
i do
Пластики уже рвал...
Posts: 30
Joined: 27 Nov 2006 23:07
Location: Kiev

Post by i do »

координация необходима для любых движений, я помню когда первый раз играл на кардане, то левая нога никакими усилями воли не поднималась :D
а когда начал заниматься на кардане, то потом и по хету вести ногой стало намного легче
пишите комменты 8)
User avatar
ZiH
DepUtaD
Posts: 605
Joined: 03 Dec 2005 14:28
Location: UA
Contact:

Post by ZiH »

Ilya_Kvasov wrote: Да я тоже могу стучать одной педалью как Пейс в своем Мьюле, но энергетика не та, попробуй зафигачить Файерболл одной педалью, темп там позволяет это сделать (примерно 100), а потом двумя - и почувствуй разницу:))). Пейс тоже мог играть ее на одном бб, но играет ведь на двух:) Я уже не говорю о скоростных проходах и брейках. Двойной удар одной педалью это класс, но опять же не хватает энергетики.
Угу, тока некоторые партии как раз качёвее на одном бб слушаются а не на двух, но это моё имхо... (это не по поводу Дип Пёрпл, а по поводу музла вообще).

Хотя кардан вообще весч класная почти в любом стиле музыки, а не тока в тяжеляке.
"Хорошо, ядрёна мать, тока меру надо знать!!!" :wink:
andrik-ua
Пластики уже рвал...
Posts: 25
Joined: 28 Aug 2006 18:55
Location: Киев
Contact:

!!!

Post by andrik-ua »

Кардан- дело вкуса,или необходимость???

- сорее думаю это вкусовая необходимость ;)
User avatar
Vladik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1223
Joined: 10 Jan 2006 00:19
Location: из Киева

Post by Vladik »

вывод: поставлю кардан когда научусь играть на "однухе" строчилово качественно и чётко)
User avatar
slon40
Барабанщик-теоретик
Posts: 1133
Joined: 28 Mar 2006 23:29
Location: USA, Philadelphia, Харьков
Contact:

Post by slon40 »

Vladik wrote:вывод: поставлю кардан когда научусь играть на "однухе" строчилово качественно и чётко)
Ну для "строчилова" тебе понадобится швейчая машинка.
Не имей Amati, а умей играти ;-)
Купи себе ТАМА, даст любая дама!
Если очень хочешь girl, покупаешь себе Pearl.
User avatar
Vladik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1223
Joined: 10 Jan 2006 00:19
Location: из Киева

Post by Vladik »

Не придерайся к словам:)
User avatar
slon40
Барабанщик-теоретик
Posts: 1133
Joined: 28 Mar 2006 23:29
Location: USA, Philadelphia, Харьков
Contact:

Post by slon40 »

Vladik wrote:Не придерайся к словам:)
Не обижайся, просто напомнило - "Строчи пулеметчик за синий платочек" :D
Не имей Amati, а умей играти ;-)
Купи себе ТАМА, даст любая дама!
Если очень хочешь girl, покупаешь себе Pearl.
User avatar
Kaldun
Тарелки уже бил ;)
Posts: 213
Joined: 07 Dec 2005 20:17
Location: Володимир-Волинський
Contact:

Post by Kaldun »

ндаа... когда я играл в прошлой группе, играли гранж, там кардан нафик не был нужен, сейчас у же 5 месяцев играю дет-дум, начала играл на одной педали, и все было нормально, справлялся, но решил купить кардан, да и после первого концерта, ребята из остальных групп с которыми играли на концерте, говорили мол купи кардан, научишся - будеш "месить".... вопщем купил кардан... после 2-х недель интенсивной игры сыграли первый концерт, на НГ, ощущения неплохие, правда партии в основном играл одной ногой, но со вставками второй... звучит намного вкуснее, так что сейчас я ваще игры без кардана не представляю, хотя, когда не смог забрать кардан на репетицию, то играл на одной, но "уже не то"
так что мой вывод - в тежеляке - кардан необходимость, в остальных стилях - то просто желание играть вкуснее партии...
Дайте PaistИИИ :)))
Linkum
Image
User avatar
Rude
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 206
Joined: 02 Oct 2006 14:17
Location: Киев
Contact:

Post by Rude »

Ваще, кому как нравится.


:D :D Выражаю огромную благодарность Пономарю за помощь с карданом. Теперь летает как ракета. :lol: :P
Две руки - хорошо, три - лучше
andrik-ua
Пластики уже рвал...
Posts: 25
Joined: 28 Aug 2006 18:55
Location: Киев
Contact:

?

Post by andrik-ua »

Rude wrote:Ваще, кому как нравится.


:D :D Выражаю огромную благодарность Пономарю за помощь с карданом. Теперь летает как ракета. :lol: :P
Nitro???
User avatar
Vladik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1223
Joined: 10 Jan 2006 00:19
Location: из Киева

Post by Vladik »

http://www.youtube.com/watch?v=u8ayYI3Y5k4 смотрите и учтитесь
Post Reply