Кардан- дело вкуса,или необходимость???

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
Boris B
Б. значит Барабанщик
Posts: 1628
Joined: 04 Apr 2006 15:41
Location: Кривой Рог
Contact:

Post by Boris B »

Evgen wrote:Действительно зависит многое от стиля в которем играешь.... Но..... Кардан это не необходимость, это всего как элемент перкуссии что-ли.... Ну к примеру лишний том который ты можешь в определенном месте использовать для украшения сбивки и т.д. и т.п. кардан это еще не повод долбить 16-е от вступления до коды.... :lol: Я к примеру присел на кардан так как очень любил Винни Пола из Пантеры.... я решил не пытаться подражать ему на одиночной педали.... :lol: :lol: :lol: А теперь его использую из-за ЛЕНИ своей :lol: ..... У меня теперь логика - "Нафик коряжиться одной там где можно ковыряясь в носу играть двумя....." :lol: :lol: :lol: 8)
100%
Image
Image






Life is pretty exciting!
You don't know what's gonna happen!

(Любящий Pearlовку)
http://www.theburnedup.com
User avatar
Vladik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1223
Joined: 10 Jan 2006 00:19
Location: из Киева

Post by Vladik »

Alex Zhukov wrote:Это всё вы говорите прально, но не мутите воду.
Владик, не продавай кардан, а занимайся на нём. Прибумывай интерессные сбивки, экспериментируй.
Иметь кардан - не означает шпарить на нём со страшной силой, а искусно использовать.Народная мудрость гласит -" Имей ты всё, что под рукою и не бери себе иное!!! "
Я без кардана играл с 1989 по 2005 год, мне хватало, но появился кардан и теперь всё стало просто побогаче. Я не сильный карданный игрок- я тоже могу сиграть одной ногой то, что некоторые на кардане играют , но моё совет - ТРЕНЕРУЙСЯ ИГРАТЬ И ОДНОЙ И ДВУМЯ!!!! Но для двух прибумывай спец комбинации, которые одной будет просто не удобно или невозможно играть.
Не продавай кардан!!!!
дело еще в том что у меня есть возможность подсобирать на чтото посерйозней макстоуна! Вот как раз за ето время и "поодиночусь" )))
User avatar
Dobryk
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 226
Joined: 30 Dec 2004 12:06
Contact:

Post by Dobryk »

Согласен со всеми ораторами. :)
Имхо, кардан не необходимость - но полезная штука именно для твоего развития. А всяких там гитаристов меньше слушай, это просто такая болезнь - они думают, что как только ты приобретешь кардан вся группа будет звучать как Пантера в зрелом возрасте :) А это не что иное, как нежелание этих самых гитаристов делать музыку САМОМУ более качовой.
Если ты только начал - лучшего упражнения не придумаешь - левую ногу на кардан, правую с педали убирай, и играй свой партии с одной бочкой только левой ногой. Даже если тебе в будущем и не прийдется играть на двойной - именно упражнения с ней помогут тебе быть более координированным, работать левой ногой с хэтом более разнообразно и так далее...
Ядолгодумалкабыизвратитсянопотомрешилнеизвращаться
User avatar
ZiH
DepUtaD
Posts: 605
Joined: 03 Dec 2005 14:28
Location: UA
Contact:

Post by ZiH »

Dobryk wrote:Если ты только начал - лучшего упражнения не придумаешь - левую ногу на кардан, правую с педали убирай, и играй свой партии с одной бочкой только левой ногой. Даже если тебе в будущем и не прийдется играть на двойной - именно упражнения с ней помогут тебе быть более координированным, работать левой ногой с хэтом более разнообразно и так далее...
+1 :wink:

Я, например, с дабл-битом не играю... И не умею, и в музыке своей смысла не вижу в дабл-басах, хотя вот как-раз так с левой ногой когда была возможность занимался!)
5h1z1k
Постоянно на этом сайте
Posts: 68
Joined: 13 May 2005 19:47
Location: Krivbass
Contact:

Post by 5h1z1k »

Evgen wrote:У меня теперь логика - "Нафик коряжиться одной там где можно ковыряясь в носу играть двумя....." :lol: :lol: :lol: 8)
поддерживаю)
сам я кардан приобрел совсем недавно....просто в етстве лабал в дез-грайндовой команде, тогда еще карданов то не было толком у людей...потом отошел както от етого и надолго остался с однйо педалью...потом пришел в теперешнюю мою группу и со временем появилась необходимость более плотного заполнения.
играя с дабл басом не перестаю играть хетом. отрабатываю новый навык - вовремя переставлять ногу)
Image
Ilya_Kvasov
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 217
Joined: 25 Dec 2006 13:31
Location: Donetsk
Contact:

Post by Ilya_Kvasov »

Если есть кардан - у тебя больше возможностей. Вообще увеличение кол-ва инструметов дает тебе больше возможностей, больше полета фантазии. Перкуссия, большое кол-во тарелок и т. д. дает богатство тембров, выбор арранжировки. Если честно меня подкумаривают современные афигенно модные ударники играющие на малом, бочке, тарелке, хете, которые крутые тем, что не играют ничего лишнего. Они говорят, что они труъ, а все остальные мудаковатые зарвавшиеся пионеры. Может это и так, только по-моему и по делу они игрют маловата:). Но это имхо. Вот приезжал к нам Реес, он же делал музыку один на ударных, это было круто. Поэтому я за увеличение кол-ва инструментов, в любой музыке, это полезно, это дает возможность обрести свой стиль. Ну например, брит рок и использованием перкуссии и латино-ритмов:). Если гитарист играет одни квинты и риффы и не играет соло, это же не повод снимать 4 высокие струны:))))))))))), шоб не мешали играть ничего лишнего:).

Ту Алекс Жуков: то что ты играешь на одной педали никогда не будет звучать даже отдалено похоже на то, что играешь двумя (ну конечно не в темпе 60:))))))))))) Да я тоже могу стучать одной педалью как Пейс в своем Мьюле, но энергетика не та, попробуй зафигачить Файерболл одной педалью, темп там позволяет это сделать (примерно 100), а потом двумя - и почувствуй разницу:))). Пейс тоже мог играть ее на одном бб, но играет ведь на двух:) Я уже не говорю о скоростных проходах и брейках. Двойной удар одной педалью это класс, но опять же не хватает энергетики.

Мое имхо - учиться играть на кардане нада, нада и еще раз нада:)

Кстати можно заниматься двойками на кардане и заодно продолжать развивать правую ногу.
Hi-Gain
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1725
Joined: 18 Nov 2004 15:31
Contact:

Post by Hi-Gain »

Ilya_Kvasov wrote: Мое имхо - учиться играть на кардане нада, нада и еще раз нада:)
Кстати можно заниматься двойками на кардане и заодно продолжать развивать правую ногу.
Полнастью Сагласен :)
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

Ту Ilya_Kvasov
Я кажется сказал " я тоже могу сиграть одной ногой то, что некоторые на кардане играют! "
И ваще, я вроде , как мне казалось был за кардан, или нет? :lol:
И ненадо меня переубеждать, мало того , у меня есть ещё одна одинарная Кобра, на которой есть приспособление для игры на коубэле - так что мне срочно нужна третья нога ! 8)
User avatar
ART
Lевша
Posts: 373
Joined: 09 Mar 2006 14:42
Location: Киев (Дарница)
Contact:

Post by ART »

Кардан в массы :D
Кардан это хорошо!
Это развитие левой и правой ноги, а так-же обогащенный спектр звукоизвлечений :lol: И почему нельзя лабать медлякяки, очень даже можно :roll: Такой себе трешгячек-медлячек. :D

А если серьезно, Кардан это полезно для развития.
Image
Image
User avatar
MaGGoT
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 624
Joined: 26 May 2005 22:05
Location: Харьков
Contact:

Post by MaGGoT »

Моё ИМХО - кардан нужен . Ну во-первых если играешб дэт или трэш . Ну а во-вторых с ним просто разнообразнее.
User avatar
Vi2GaN
Попсовик
Posts: 698
Joined: 01 Feb 2005 03:06
Location: Киев

Post by Vi2GaN »

MaGGoT wrote:Моё ИМХО - кардан нужен . Ну во-первых если играешб дэт или трэш . Ну а во-вторых с ним просто разнообразнее.
и с карданом можно играть очень однообразно. :)


всё дело в том, что тебе больше бабла приносит - игра с карданом или без. :lol:
andrik-ua
Пластики уже рвал...
Posts: 25
Joined: 28 Aug 2006 18:55
Location: Киев
Contact:

вопрос

Post by andrik-ua »

вопрос автору тему: а какой у кардан используешь?
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Re: вопрос

Post by Alex Zhukov »

andrik-ua wrote:вопрос автору тему: а какой у кардан используешь?
Афтор продал свой кардан 8)
User avatar
koldyr
syncopat
Posts: 466
Joined: 24 Aug 2006 11:31
Location: Minsk, BY
Contact:

Post by koldyr »

Хоть кардан и продан но я всё таки вставлю свои 5 центов:
1. Если барабанщика полностью устраивает лабство на одной педали и при этом комманда и её музыка не страдают от этого то кардан нафиг не впал.

2. Стиль играемой музыки подразумевает даблбас. Тут уж хош не хош а карданить придёцца

3. Музыка не требует даблбаса, и комманда вполне довольна партиями но барабанщик хочет и может выразится полнее, разнообразней. Конечно кардан будет подспорьем

ты похоже попал в случай когда тебя всё устраивает и стиль вроде не требует и сам ты не хочеш и не можеш. так что вопроса вообще нет.
Хотя с другой стороны мне не понятно полное не желание развиваться.
Кардан прекрасно разбирается в одиночную педаль и спокойно лабаецца то что тебе нравится. Зачем лишать себя возможности таки изредка собрать кардан и потренироваться над даблбасом? Он в итоге может пригодится. Думаю что в любой музыке можно его использовать в той или иной мере.
How would be wonderful if life would be in sources
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

у меня - третье.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
Post Reply