погнулся кардан

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

погнулся кардан

Post by MadDrummer »

Драсьте!.. вобщем трабла в кратце.. оставил я как то(пару дней назад) свою кобру на базе.. а на ней видимо какой то конь поиграл.. потому как нормальный человек такое сотворить не мог :evil: проблема следующая.. алюминивые(?) стержни к которым крепятся "карданные крестовины" и которые соединяются общей черной "трубкой" погнуты (не очень сильно, но заметно.. и чувствуется при игре.. 2-я педаль стала опаздывать.. и неприятно вибрировать) :!: Согнуты по оси (т.е. по направлению вращения) возле крестовин.. я вот и думаю это каким таким быком :twisted: надо быть чтоб так лупить и согнуть стержни... :evil: :evil: :evil:

фото прилагается...

фото 01 - показываю что по оси выгнут
фото 02 - длинна выгнутости.. и выдно что болтик крепящий крестовину к стержню, содрал на нем метал в том же направлении в каком и выгнулся стержень.. что еще раз наверняка доказывает что это именно так лупили :evil:

ну и собственно вопрос.. что делать? пробовать молотком выровнять.. хотя я не думаю что получится.. и боюсь случайно не деформировать стержни еще больше.. 2 вариант сразу отрезать выгнувшиеся куски (края) стержней.. ясен пень что длинна вала уменьшится.. но мне думаю хватит.. ? :?
Attachments
01.jpg
01.jpg (55.39 KiB) Viewed 5578 times
02.jpg
02.jpg (52.05 KiB) Viewed 5578 times
Image
Image
Image
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: погнулся кардан

Post by Dmee3 »

наверное будет проще и надежнее просто обрезать, потеряешь пару сантиметров вала, ты их всеравно врядле используешь..
Если что - такая деталь должна быть в продаже (крестовина и алюминиевый штырь),это на всякий случай
Image
Image
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Re: погнулся кардан

Post by Amal` »

тебе нужен слесарь. Школьный учитель труда подойдёт, если у него руки из нужного места.
можо вернуть в исходное положение.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: погнулся кардан

Post by Tarantooll »

Мужик. а можешь сделать по другому. промышленностью выпускается цветной сортамент шестигранный, единственное но: его ещё попробуй на рынке найди, но плюс: можешь вал даже длинее сделать, и из того, что тебе ляжет, хоть медь. хоть латунь, хоть бронза. Можно канеш и из прутка сталюки шлифануть, но геморно :?
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
Sneg
Креативщик
Posts: 4057
Joined: 07 May 2009 14:46
Location: Киев

Re: погнулся кардан

Post by Sneg »

MadDrummer wrote:Драсьте!.. вобщем трабла в кратце.. оставил я как то(пару дней назад) свою кобру на базе.. а на ней видимо какой то конь поиграл.. потому как нормальный человек такое сотворить не мог :evil: проблема следующая.. алюминивые(?) стержни к которым крепятся "карданные крестовины" и которые соединяются общей черной "трубкой" погнуты (не очень сильно, но заметно.. и чувствуется при игре.. 2-я педаль стала опаздывать.. и неприятно вибрировать) :!: Согнуты по оси (т.е. по направлению вращения) возле крестовин.. я вот и думаю это каким таким быком :twisted: надо быть чтоб так лупить и согнуть стержни... :evil: :evil: :evil:

фото прилагается...

фото 01 - показываю что по оси выгнут
фото 02 - длинна выгнутости.. и выдно что болтик крепящий крестовину к стержню, содрал на нем метал в том же направлении в каком и выгнулся стержень.. что еще раз наверняка доказывает что это именно так лупили :evil:

ну и собственно вопрос.. что делать? пробовать молотком выровнять.. хотя я не думаю что получится.. и боюсь случайно не деформировать стержни еще больше.. 2 вариант сразу отрезать выгнувшиеся куски (края) стержней.. ясен пень что длинна вала уменьшится.. но мне думаю хватит.. ? :?
а ніяк нізя знайти тих нелюдів які це зробили???
Image Image
Image snow.dpt(гав-гав)gmail.com
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Re: погнулся кардан

Post by Amal` »

а смысл?
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: погнулся кардан

Post by Dmee3 »

Amal` wrote:а смысл?
об їх голову починити
Image
Image
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Re: погнулся кардан

Post by Amal` »

смотри, чтобы починить надо только починить. Если искать тех, кто это сделал, то надо их найти и ещё починить, а это однозначно больше работы, при том бесполезной.

По теме, парень, забей на это, отремонтируешь и будет тебе счастье. Я, оставляя на базе педаль, забирал в сумке с палочками сам вал.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: погнулся кардан

Post by MadDrummer »

Tarantooll wrote:Мужик. а можешь сделать по другому. промышленностью выпускается цветной сортамент шестигранный, единственное но: его ещё попробуй на рынке найди, но плюс: можешь вал даже длинее сделать, и из того, что тебе ляжет, хоть медь. хоть латунь, хоть бронза. Можно канеш и из прутка сталюки шлифануть, но геморно :?
кстате интересная идея.. я щас попробовал ключ 6 гранник.. подобрал по размеру.. дык норм вошел :lol: токо ж оно йопт сталь.. тяжелая.. :shock: какой там мятал самый легкий но прочный есть в продаже? а в кобре кста чисто люминий? или сплав какой то?

в любом случае буду пробовать сначало этот резать.. а уже потом искать шестигранники...

п.с. зато вот шестигранник(ключ) идеально входит в крестовину и почти не болтается даже если не закручивать болтик.. а кобровский этот недошестигранный стержень ходуном ходит.. :? минус? разве что если пихать шестигранку в общий вал.. то "деталька-прокладка" в которую впираются болты и прижимают ее к стрежню не влезит.. придется вкручивать болты и чтоб они напрямую прижимали стержень.. не знаю насколько это надежно.. не будут ли они раскручиваться..
Image
Image
Image
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: погнулся кардан

Post by MadDrummer »

Dmee3 wrote:
Amal` wrote:а смысл?
об їх голову починити
Бог почініт :D
Image
Image
Image
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: погнулся кардан

Post by MadDrummer »

кстати я тут подумал.. скорей всего этот конь просто не закрутил болты, закрепляющие стержни... иначе я просто понять немогу как можно так погнуть.. до этого на базе стояла такая же кобра... 3 года.. и все с ней было нормально
Image
Image
Image
User avatar
Sneg
Креативщик
Posts: 4057
Joined: 07 May 2009 14:46
Location: Киев

Re: погнулся кардан

Post by Sneg »

MadDrummer wrote:кстати я тут подумал.. скорей всего этот конь просто не закрутил болты, закрепляющие стержни... иначе я просто понять немогу как можно так погнуть.. до этого на базе стояла такая же кобра... 3 года.. и все с ней было нормально
а я думаю що це просто хтось взяв і наступив на "вал" :cry:
Image Image
Image snow.dpt(гав-гав)gmail.com
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: погнулся кардан

Post by Tarantooll »

Sneg wrote:
MadDrummer wrote:кстати я тут подумал.. скорей всего этот конь просто не закрутил болты, закрепляющие стержни... иначе я просто понять немогу как можно так погнуть.. до этого на базе стояла такая же кобра... 3 года.. и все с ней было нормально
а я думаю що це просто хтось взяв і наступив на "вал" :cry:
Не, это вал просто развернуло по оси продольной, так может повернуть если стать и попрыгать уперев калатухи в стену например, но пля, как от трения они сами не повернулись и всё такое и тому подобное.....хз.....короч. если реально надо, могу сталюку нужного размера шлифануть, но после 18 числа.
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: погнулся кардан

Post by MadDrummer »

Tarantooll wrote:если реально надо, могу сталюку нужного размера шлифануть, но после 18 числа.
та ну говорю же сталюка - тяжелая сц*ка :lol: надо бы полегше че нить..
Image
Image
Image
Data
на drummer.org.ua я живу
Posts: 99
Joined: 21 Nov 2009 19:57
Location: Ладыжин

Re: погнулся кардан

Post by Data »

Коня надо найти полюбому.. что бы эта проблема стала его... или бабулесы за новый вал или кобру.. надо приучать отморозков
Post Reply