Хотели бы Вы, чтобы Ваша музыка стала коммерчески успешной?

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Хотели бы Вы, чтобы Ваша музыка стала коммерчески успешной?

Хочу
69
88%
Не хочу
9
12%
 
Total votes: 78

User avatar
li
Маленький не значит тихий
Posts: 1231
Joined: 11 Mar 2006 16:31
Location: Kiev/Lugansk
Contact:

Post by li »

Хочу сказать пару слов тем, кто высказывается по поводу - отстой... , не отстой! Те люди, про которых вы такое говорите уже что-то сделали, стали более-менее известными раз вы о них говорите и это уже достойно уважения!!!!!!!!! Прав Энди на счет компромиса между тем, что хочется и тем, чем можно заработать! Я не видел ни у одной, даже самой попсовой звезды плохих музыкантов! Если Лебеденко играет в Виагре, то это не значит, что он плохой музыкант! А Малышева мы все любим и уважаем, по-этому Ани Лорак - это хорошая попса, даже с элементами рока! Я им, например, только по-хорошему завидую. Они играют на любимом инструменте (не важно что) и еще получают за это приличные деньги! Так что, давайте объективно смотреть на вещи! :roll: :wink:
Пиво, девки, рок-н-ролл!!!
Image
Image
User avatar
Пономарь
Ловкость рук и никакого волшебства
Posts: 3787
Joined: 26 Jan 2006 19:56
Location: Припять

Post by Пономарь »

Ну , точно Image
Каждому своё !
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Dobryk wrote:У вас только Янка - перекати-поле
:?
Dobryk wrote:кстати давно ее не видел. :) как она?
Да нормально, живёт, работает ;)
Dobryk wrote:Я задумывал опрос по другой теме, я пару раз ее уже озвучивал. В свете того, что тут через раз звучат такие высказывания - это коммерческий проект - это ацтой, а эти продались за деньги, а тут вообще музыкой не пахнет - просто бабки...
Ну вот, так уже понятно.

Просто люди путают коммерческую музыку с попсой.
Разницу можно объяснить, проведя параллель с кинематографом.
Представьте себе, ну, допустим, Д. Камерона, снимающего очередной фильм, который соберет миллионы долларов.
А теперь представьте сериал "Няня Вика", который тоже соберет, но другим способом.

Так вот, работать "в сериале" я бы не хотел. А "в высоком кино", к сожалению, не могу - семью кормить надо.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
slon40
Барабанщик-теоретик
Posts: 1133
Joined: 28 Mar 2006 23:29
Location: USA, Philadelphia, Харьков
Contact:

Post by slon40 »

Поведаю вам историю. Может будет интересно. Сейчас я работаю в фармацевтической компании и один из моих коллег как то на корпаративной вечеринке сел за рояль и сыграл. Я был поражен. Я спросил - Джери ты клавишник или программист. Ответ не то не другое, но когда то поигрывал. От другого человека я узнал что "поигрывал" он с Robert Hazard. http://www.phillyrockers.com/robert_hazard/bio.htm

Я разузнал о них - когда то они собирали стадионы. Особенно меня заинтересовал обзац из его (Robert Hazard) биографии:
In the late ‘70s, I became enraptured with the punk movement – Dead Boys, Ramones, Pistols, Clash, etc., and formed a band, Robert Hazard and the Heroes. We played every bar in the Philadelphia area. We were either working or rehearsing seven nights a week for two years.

В конце 70х меня увлекло панк движение - Dead Boys, Ramones, Pistols, Clash, и т.д. и я создал группу Robert Hazard and the Heroes. Мы играли во всех барах Филаделфии. Мы или играли гиг или репетировали каждый вечер, семь дней в неделю на протяжении двух лет.

Интересно...
Не имей Amati, а умей играти ;-)
Купи себе ТАМА, даст любая дама!
Если очень хочешь girl, покупаешь себе Pearl.
User avatar
Vladik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1223
Joined: 10 Jan 2006 00:19
Location: из Киева

Post by Vladik »

Dobryk wrote:Насчет украинских и российских команд. Тут звучало много имен.
самая крутая Русская группа это Hostile Breed
Это как - а мой сникерс самый вкусный...
Давайте уже тогда возьмем "Периметр".

Самая дорогая команда альтернативная команда России - Психея, все остальные зарабатывают копейки по сравнению с ней.
Аматори - продюссерский продукт!?! ХАХАХА. Боря, наверное все более-менее известные команды для тебя - это коммерческая муйня. Аматори до того коммерческие, что берут кредиты в магазинах на инструменты и репетируют на дешевых базах, ибо так кушать особо нечего. Омуенная коммерция, не находишь?

Про ТОЛ. Хотя мне я их музыку не могу слушать дольше 7-8 минут, хочется вскрыть себе вены и выдавить кому-нибудь глаза... :) НО, они заслуживают уважения хотя бы за то, что вкалывают, как немые. Ребята работают, и многим у них этому просто нужно поучиться.
Насчет вспыхнули - тоже круто. :) Ребята себе не могут купить нормальные гитары, а вы сразу - вспыхнули... Посмотрим, на сколько еще Ляшнеко хватит, дай Бог - чтобы подольше.

Тут же есть Разборчивый - я думаю, будет самым правильным спросить у него, как идут дела сейчас в ТОЛ.
Аматори как раз мажоры :wink: и кушать им есть что ,и играть есть на чом и машины (на фест "редалерт" в крыму в етом году,они приехали на джипах шикарных...) хотя может и на прокат взяли :)
а ТОЛ действительно заслуживает уважение ,мужики работать умеют,и на групе они денег не зарабатывают!
з.ы. а гитары ребята уже купили новые :wink:
User avatar
Dobryk
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 226
Joined: 30 Dec 2004 12:06
Contact:

Post by Dobryk »

Владик, а каким еще командам, кроме Аматори, ты еще заглядываешь в карман? :shock:

PS. Был у нас недавно концерт в Бинго, на свою беду притащил свой сет Пайст Сигнатурный, мне потом месяц косточки на форумах перемывали - какой же мажор. Неужели кацапы правы, и мы все "хохлы завистливые"???
Ядолгодумалкабыизвратитсянопотомрешилнеизвращаться
User avatar
Vladik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1223
Joined: 10 Jan 2006 00:19
Location: из Киева

Post by Vladik »

Dobryk wrote:Владик, а каким еще командам, кроме Аматори, ты еще заглядываешь в карман? :shock:

PS. Был у нас недавно концерт в Бинго, на свою беду притащил свой сет Пайст Сигнатурный, мне потом месяц косточки на форумах перемывали - какой же мажор. Неужели кацапы правы, и мы все "хохлы завистливые"???
Какой карман ??? :shock: Какой заглядываю ??? :shock: и кто еще заглядивает в карман ??? " ...берут кредиты в магазинах на инструменты и репетируют на дешевых базах, ибо так кушать особо нечего..." ,"Самая дорогая команда альтернативная команда России - Психея, все остальные зарабатывают копейки по сравнению с ней." Мне абсолютно по барабану кто сколько зарабатывает,я всего лишь уведомил тебя инфой которую узнал от друзьей которые туда ездили. Чего ты сразу так ? :?
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Dobryk wrote:Неужели кацапы правы, и мы все "хохлы завистливые"???
Они еще так товорят: "панааааехали, спинааагрызы!" :lol:

Лично я без зазрения совести достаю всё своё мажорное железо на модных стойках и клампах и горжусь какой я бля мажор :lol:
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Dobryk
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 226
Joined: 30 Dec 2004 12:06
Contact:

Post by Dobryk »

Владик, сорри, не бери в голову. :) Просто день сегодня тяжелый.

Я это знаю конкретно от менеджера Аматори, да и басюк наш с ними очень хорошо дружит.
Друзья, не рассказывали? У них там гитары не брильянтами покрыты? :D
Ядолгодумалкабыизвратитсянопотомрешилнеизвращаться
User avatar
Dobryk
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 226
Joined: 30 Dec 2004 12:06
Contact:

Post by Dobryk »

Andy Gone wrote:
Dobryk wrote:Неужели кацапы правы, и мы все "хохлы завистливые"???
Они еще так товорят: "панааааехали, спинааагрызы!" :lol:

Лично я без зазрения совести достаю всё своё мажорное железо на модных стойках и клампах и горжусь какой я бля мажор :lol:
Да мне-то все равно в принципе, просто немного шокировала реакция публики...
Ядолгодумалкабыизвратитсянопотомрешилнеизвращаться
User avatar
Vladik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1223
Joined: 10 Jan 2006 00:19
Location: из Киева

Post by Vladik »

Dobryk wrote:Владик, сорри, не бери в голову. :) Просто день сегодня тяжелый.

Я это знаю конкретно от менеджера Аматори, да и басюк наш с ними очень хорошо дружит.
Друзья, не рассказывали? У них там гитары не брильянтами покрыты? :D
Конечно покрыты! А как же без брилиантов на гитарах
звучать же не будет,та и на вид будет не очень :roll: :lol:
Last edited by Vladik on 05 Oct 2006 23:45, edited 1 time in total.
User avatar
LanSarD
Dиагноz: барабанщик
Posts: 324
Joined: 01 Jan 2006 22:18
Location: Столица, град родной!

Post by LanSarD »

так... народ, как всегда, мало что зная( на личности переходить не буду, но это касается конкретных людей) орет громкими фразами... у Тола нет менеджера и продюсера? пусть тот кто это говорит первый запустит в меня палочкой! Тол бедная группа, которая не зарабатывает на музыке деньги?! да взять хотя бы то, что они все(ну... может и не все) учатся на контракте в культуре! я себе, например, такого позволить не могу, и когда поступал в универ жестко обламался! но Dobryk прав - не будем считать чужие деньги.
но не соглашусь с фразой, что и Аматори бедствуют. у них один концерт стоит болоьше 2 тыс долларов(я их прошлогодний райдер читал).
вывод сделаю один: харэ орать громкими фразами! пора что-то делать.

2Энди: хмм...... интересно... а что мешает тебе(мне, кому-то еще) стать одним... да даже из пяти людей, которые на этом отгребают бешенные деьги? или почему бы не стать шестым?! :shock: :roll:

а на тему "на что бы вы пошли..." отвечу так: для того, чтобы игрой на барабанах деньги готов пойти очень на многое, но при этом занимался бы своим собственным проэктом "для себя".

И ВСЕ ЭТО - МОЯ СУБЪЕКТИВНАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ - ИМХО!!!!
прошу не оспаривать и не критиковать.
а впрошлый раз специально этого не написал - интересно было. 8)
Ударник КПСС. :D
User avatar
Vladik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1223
Joined: 10 Jan 2006 00:19
Location: из Киева

Post by Vladik »

LanSarD wrote:так... народ, как всегда, мало что зная( на личности переходить не буду, но это касается конкретных людей) орет громкими фразами... у Тола нет менеджера и продюсера? пусть тот кто это говорит первый запустит в меня палочкой! Тол бедная группа, которая не зарабатывает на музыке деньги?! да взять хотя бы то, что они все(ну... может и не все) учатся на контракте в культуре! я себе, например, такого позволить не могу, и когда поступал в универ жестко обламался! но Dobryk прав - не будем считать чужие деньги.
но не соглашусь с фразой, что и Аматори бедствуют. у них один концерт стоит болоьше 2 тыс долларов(я их прошлогодний райдер читал).
вывод сделаю один: харэ орать громкими фразами! пора что-то делать.

2Энди: хмм...... интересно... а что мешает тебе(мне, кому-то еще) стать одним... да даже из пяти людей, которые на этом отгребают бешенные деьги? или почему бы не стать шестым?! :shock: :roll:

а на тему "на что бы вы пошли..." отвечу так: для того, чтобы игрой на барабанах деньги готов пойти очень на многое, но при этом занимался бы своим собственным проэктом "для себя".

И ВСЕ ЭТО - МОЯ СУБЪЕКТИВНАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ - ИМХО!!!!
прошу не оспаривать и не критиковать.
а впрошлый раз специально этого не написал - интересно было. 8)

Похоже нужно прибегать к неким крайностям,не хотел бы етого делать,но я знаком с Прозоровым (вокалистом ТОЛ) , и частенько барабанил у них на базе,знаком я так же с Razbor4ивым
И то что ты думаешь что ТОЛ ето "вспихнувшая" ,богатая, група,то ой как ты ошибаешся,как ты можешь знать про групу которую ты не любишь,лучше того кто слушает,интересуется,и общался с её учасниками :? :wink: Так что прежде чем утверждать чтото,увидь ето собственными глазами,а не по сплетням
User avatar
LanSarD
Dиагноz: барабанщик
Posts: 324
Joined: 01 Jan 2006 22:18
Location: Столица, град родной!

Post by LanSarD »

итак, подытожим:
НЕ смотря на мою просьбу "не критиковать" ты высказал свое "фе". а я добавлю. мне все равно, кто с кем знаком, и я не употреблял слово "богатая" в своей предыдущей речи, я лишь сказал, что они не бедные. это раз. во-вторых, у тебя амбиций больше, даже, чем у меня, поэтому дальшейшей дискуссии и полемики не будет. это говорю я. (ты при желании, можешь продолжать), и обрати внимание еще на одну вещь: когда кто-то говорит, что ему не нравится данная группа, он не пытается никому доказать и вдолбить свое мнение, он просто высказывает его. воть...
а я лишь располагая интервью с прозоровым могу поставить под сомнения твое утверждение, что ты лично знаком с ним.
ты, конечно, можешь сейчас кинутся доказывать обратное, но меня это не интересует. 8)
ЗЫ а сплетни я никогда даже до конца не дослушиваю - руководствуюсь фактами. что и тебе делать советую! ;) 8)
Ударник КПСС. :D
User avatar
Vladik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1223
Joined: 10 Jan 2006 00:19
Location: из Киева

Post by Vladik »

Прозоров-мой преподаватель по барабанам 8) (был),а тема ета не для того чтобы высказывать свои мнения по поводу груп,и если твое мнение вызивает у когото негативную реакцыю,в дальнейшем держи его при себе :wink:
Post Reply