Хотели бы Вы, чтобы Ваша музыка стала коммерчески успешной?

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Хотели бы Вы, чтобы Ваша музыка стала коммерчески успешной?

Хочу
69
88%
Не хочу
9
12%
 
Total votes: 78

User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Dobryk wrote:Но затесался в наши ряды и один инакомыслящий, оппозиция, так сказать. :)
Это был я :) И могу еще добавить - да не дай бог! Потому что видел что (по крайней мере в нашей стране) в случае коммерческого успеха от музыканта остается очень мало.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Dobryk
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 226
Joined: 30 Dec 2004 12:06
Contact:

Post by Dobryk »

Andy Gone wrote:
Dobryk wrote:Но затесался в наши ряды и один инакомыслящий, оппозиция, так сказать. :)
Это был я :) И могу еще добавить - да не дай бог! Потому что видел что (по крайней мере в нашей стране) в случае коммерческого успеха от музыканта остается очень мало.
У нас парадокс - власть в оппозиции :)

Энди, такое суждение могут себе позволить люди, которые УЖЕ обеспечены :)
Я писал в своем первом посте, что таки да - в пользу коммерческой составляющей все-таки приходится поступаться своими музыкальными принципами в аккой-то мере, но не всегда, не всегда. Многое зависит от позиции самого музыканта, если это не "спецпроект" по типу SMS :)
Ядолгодумалкабыизвратитсянопотомрешилнеизвращаться
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

Да, кстати, самый крутой (по мнению некоторых) барабанщик Украины играет тяжелый рок или поп? Я думаю он может зарабатывать только музыкой.
Да они все играют сразу в нескольких разноплановых проектах и попсу, и рокешник , и джазок, и для души, что нравится. Но зарабатывают в основном на попсе и студийной работе. Хотя , Анни Лорак, где играет Малышев , соглашусь вполне приличная попса , с элементами рока.
Не Киркоров и не Алёна Апина однозначно 8)


А вообще есть плачевная реальнось - замкнутый круг. Чтобы стать успешным - проект должен оттачиваться и не 2-3 репетиции в неделю по 2 часа , а хотябы 6 дней в неделю по 4 часа !!!!!
Но это не возможно даже с точки зрения платить за репетиции. 120 уе в неделю , т.е. почти 500 уе в месяц - это уже нормальный комбик.
Однозначно , без своей собственной базы это не реально !!!
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

Потому что видел что (по крайней мере в нашей стране) в случае коммерческого успеха от музыканта остается очень мало
Энди , это зависит от того, кто продюсирует проект, если ты , то другое дело.
Хотя я соглашусь с тобой , т.к. мне очень часто приходится работать как режиссеру с продюсерами - это жуть. Продюсерам , извините, чаще всего насрать на твоё видение , и очень часто лезут в те области, в которых они вообще не разбираются. Поэтому свои авторские фильмы я делаю за свои деньги, т.сказать режиссёр и продюсор в одном лице. Хороший пример - Мэл Гибсон, он и режиссёр, и продюсор, и актёр в своих фильмах. Живой пример "Храброе сердце" отличная, блистательная работа - 3 в одном.
User avatar
LanSarD
Dиагноz: барабанщик
Posts: 324
Joined: 01 Jan 2006 22:18
Location: Столица, град родной!

Post by LanSarD »

вставлю свои пять копеек.
т.к. я чел молодой и амбициозный, успел поработать и в макдоналдсе, и официантиом в кафе "джунгли", что в глобусе, и менеджером нижнего звена в туристической фирме, и продавцом-консультантом в магазине, и даже грузчиком. могу сказать только одно:
человек, который не хочет зарабатывать деньги своим любимым делом, либо слаб морально и не способен добится желаемого сложным путем, либо врет. т.к. каждый хочет много денег и не хочет для этого ничего делать, то и спрос с него соответственный. легко сказать "у нас в стране это нереально!!" а почему тогда есть люди которые каждый день доказывают обратное? берите пример с групп из ближнего зарубежья: Аматори, Джейн Эир, Трактор Боулинг, 7Раса, #####, Биопсихоз и дофига других групп. МЫ ЧЕМ-ТО ХУЖЕ? нет!!! нам просто фпадло поднять свою Ж**У и сделать что-то, для того, чтобы начать зарабатывать на музыке деньги.
кста... тот же тол... ацтой, а как вспыхнули? 8)
ЗЫ если кого-то обидел - уж извините. )) 8)
Ударник КПСС. :D
User avatar
Boris B
Б. значит Барабанщик
Posts: 1628
Joined: 04 Apr 2006 15:41
Location: Кривой Рог
Contact:

Post by Boris B »

2LanSarD
Аматори, Джейн Эир, Трактор Боулинг, 7Раса, #####, Биопсихоз
тол... ацтой
Ну вообще поражён. Ты назвал такой отстой. А унизил Тол. Хотя Тол самая доминирующая группа в Украине. Странно. Открою тайну что самая крутая Русская группа это Hostile Breed а никак не Аматори.
И + ты противоречишь сам себе. Не знаю как остальные группы но Аматори явный продюссерский продукт... Так что подымать ж*пу если есть продюссер , не так уж и нужно. А у нас отнюдь продюссеров и лейбл компаний НЕТ. Так что поднять ж*пу не возможно.
Image
Image






Life is pretty exciting!
You don't know what's gonna happen!

(Любящий Pearlовку)
http://www.theburnedup.com
User avatar
Vladik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1223
Joined: 10 Jan 2006 00:19
Location: из Киева

Post by Vladik »

LanSarD wrote:вставлю свои пять копеек.
т.к. я чел молодой и амбициозный, успел поработать и в макдоналдсе, и официантиом в кафе "джунгли", что в глобусе, и менеджером нижнего звена в туристической фирме, и продавцом-консультантом в магазине, и даже грузчиком. могу сказать только одно:
человек, который не хочет зарабатывать деньги своим любимым делом, либо слаб морально и не способен добится желаемого сложным путем, либо врет. т.к. каждый хочет много денег и не хочет для этого ничего делать, то и спрос с него соответственный. легко сказать "у нас в стране это нереально!!" а почему тогда есть люди которые каждый день доказывают обратное? берите пример с групп из ближнего зарубежья: Аматори, Джейн Эир, Трактор Боулинг, 7Раса, #####, Биопсихоз и дофига других групп. МЫ ЧЕМ-ТО ХУЖЕ? нет!!! нам просто фпадло поднять свою Ж**У и сделать что-то, для того, чтобы начать зарабатывать на музыке деньги.
кста... тот же тол... ацтой, а как вспыхнули? 8)
ЗЫ если кого-то обидел - уж извините. )) 8)
Интересно как по твоему ТОЛ вспихнули ? :? Думаешь ТОЛ деньги на музыке зарабатывают ? :?
User avatar
michae1
Научите играть :)
Posts: 1082
Joined: 09 Dec 2004 18:06
Location: Kiev
Contact:

Post by michae1 »

Я вот вчера придумал:
МНогие наши коллеги из за рубежа жалуются что коммерция портит музыку :))) НО трудно устоять - деньги нужны.
А у нас все проще в 100 раз - вы можете заниматся любимым делом без влияния денех :)
I'm just sitting in my car And waiting for my girl

Image
User avatar
Dobryk
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 226
Joined: 30 Dec 2004 12:06
Contact:

Post by Dobryk »

LanSarD wrote:вставлю свои пять копеек.
т.к. я чел молодой и амбициозный, успел поработать и в макдоналдсе, и официантиом в кафе "джунгли", что в глобусе, и менеджером нижнего звена в туристической фирме, и продавцом-консультантом в магазине, и даже грузчиком. могу сказать только одно:
человек, который не хочет зарабатывать деньги своим любимым делом, либо слаб морально и не способен добится желаемого сложным путем, либо врет. т.к. каждый хочет много денег и не хочет для этого ничего делать, то и спрос с него соответственный. легко сказать "у нас в стране это нереально!!"
Слава Богу, что хоть кто-то еще это понимает. :)
Lansard, дело тут в славянской психологии - психологии "неудачника". По типу "Я вот такой гениальный, а вот все мне мешают и не дают". Виноваты продюссеры, неблагодарная публика, группа SMS, коммерция, бабушка на верхнем этаже... Все виноваты, кроме меня любимого.
Самое страшное то, что такой комплекс мешает реально смотреть на вещи.
Ядолгодумалкабыизвратитсянопотомрешилнеизвращаться
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Э, нет, господа!

Тогда давайте ставить вопрос так:

"Хотели бы Вы, чтобы Ваша музыка стала коммерчески успешной без учета политической и экономической ситуации в стране".

2 LanSarD
ВСЕ хотят зарабатывать любимым делом. Удается это единицам во всём мире. Большинство описанных тобой "успешных" людей зарабатывают не любимым делом, а неким компромисом между любимым делом и тем, чем на данный момент можно заработать.

Вот я, например, с удовольствием работал бы барабанщиком за зарплату этак 1500$ в месяц. Как думаешь, много в нашей стране есть возможностей получить такое место? То-то же. Вот занял такое место 1-2 ну пусть 100 челов в нашей стране, а остальные что - неудачники? :lol: А насколько стабильна такая работа? Не знаю, LanSarD, есть ли у тебя семья, дети и т. д. и задумываешься ли ты о таких вещах.

Так что ваши дружные ответы ДА на вопрос "Хотели бы Вы, чтобы Ваша музыка стала коммерчески успешной" можно расшифрвать только так: "конечно, естественно я бы хотел них^@# не делать, и чтобы еще денег давали". Нет, ничего позорного в таком желании нет - этого все хотят ;)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Dobryk
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 226
Joined: 30 Dec 2004 12:06
Contact:

Post by Dobryk »

Насчет украинских и российских команд. Тут звучало много имен.
самая крутая Русская группа это Hostile Breed
Это как - а мой сникерс самый вкусный...
Давайте уже тогда возьмем "Периметр".

Самая дорогая команда альтернативная команда России - Психея, все остальные зарабатывают копейки по сравнению с ней.
Аматори - продюссерский продукт!?! ХАХАХА. Боря, наверное все более-менее известные команды для тебя - это коммерческая муйня. Аматори до того коммерческие, что берут кредиты в магазинах на инструменты и репетируют на дешевых базах, ибо так кушать особо нечего. Омуенная коммерция, не находишь?

Про ТОЛ. Хотя мне я их музыку не могу слушать дольше 7-8 минут, хочется вскрыть себе вены и выдавить кому-нибудь глаза... :) НО, они заслуживают уважения хотя бы за то, что вкалывают, как немые. Ребята работают, и многим у них этому просто нужно поучиться.
Насчет вспыхнули - тоже круто. :) Ребята себе не могут купить нормальные гитары, а вы сразу - вспыхнули... Посмотрим, на сколько еще Ляшнеко хватит, дай Бог - чтобы подольше.

Тут же есть Разборчивый - я думаю, будет самым правильным спросить у него, как идут дела сейчас в ТОЛ.
Ядолгодумалкабыизвратитсянопотомрешилнеизвращаться
User avatar
li
Маленький не значит тихий
Posts: 1231
Joined: 11 Mar 2006 16:31
Location: Kiev/Lugansk
Contact:

Post by li »

Але, парни!!!! Что вы тут роаздули из мухи слона! Вопрос был прост: - хочешь или нет!!!!!!!!!!!! Не надо переходить на имена и говорить, что все лентяи, не зная их как людей вообще и их образа жизни! Пи....ть все мастаки! Только от этого ничего не меняется!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пиво, девки, рок-н-ролл!!!
Image
Image
User avatar
Dobryk
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 226
Joined: 30 Dec 2004 12:06
Contact:

Post by Dobryk »

Энди, честно говоря, я немного с другой целью создавал этот опрос. :)

Ты конечно же прав, как семейный человек семейному, соглашусь и потдвержу - впервую очередь думаешь о своей семье, о детях своих и любимой жене. Все остальное на самом деле не так уж и важно.
Возможно, наше время стать профессионалами уже прошло. У вас только Янка - перекати-поле, кстати давно ее не видел. :) как она?

Я задумывал опрос по другой теме, я пару раз ее уже озвучивал. В свете того, что тут через раз звучат такие высказывания - это коммерческий проект - это ацтой, а эти продались за деньги, а тут вообще музыкой не пахнет - просто бабки...
Самое инетересное, что эти люди голосуют здесь - ХОЧУ. :) То есть на остальных гадят, но в душе мечтают стать такими же. :) Возможно это опрос поможет им разобраться в себе, в своих желаниях и поведении.

Хотелось бы продолжить тему - на что бы выв погшли, для того чтобы стать коммерчески успешным музыкантом?
Ядолгодумалкабыизвратитсянопотомрешилнеизвращаться
User avatar
li
Маленький не значит тихий
Posts: 1231
Joined: 11 Mar 2006 16:31
Location: Kiev/Lugansk
Contact:

Post by li »

Сказать: - "на все" - это громко, конечно, но думаю, что на многое!
Пиво, девки, рок-н-ролл!!!
Image
Image
User avatar
Dobryk
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 226
Joined: 30 Dec 2004 12:06
Contact:

Post by Dobryk »

li wrote:Сказать: - "на все" - это громко, конечно, но думаю, что на многое!
На многое бы пошел и я. Продался бы продюссеру с палочками и ковриком под барабаны :lol: :lol: :lol:
Ядолгодумалкабыизвратитсянопотомрешилнеизвращаться
Post Reply