Нотная грамота

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Volt3r
Временно я басист. Скоро вернусь.
Posts: 210
Joined: 26 Feb 2005 14:20
Location: Киев, Украина

Post by Volt3r »

Попробуй достать прогу Guitar Pro - там можна посмотреть стандартную легенду.
User avatar
michae1
Научите играть :)
Posts: 1082
Joined: 09 Dec 2004 18:06
Location: Kiev
Contact:

Post by michae1 »

Прое всего в таком случае Cakewalk Overture - я на ней ноты нормально набирал, там все эти хеты/бочки есть
Volt3r
Временно я басист. Скоро вернусь.
Posts: 210
Joined: 26 Feb 2005 14:20
Location: Киев, Украина

Post by Volt3r »

Кто что юзает ;)
User avatar
michae1
Научите играть :)
Posts: 1082
Joined: 09 Dec 2004 18:06
Location: Kiev
Contact:

Post by michae1 »

Да.
Но нам по идее больше бы подошел Drum Pro если б такой был :)
User avatar
BudetDrummer
Директор рассылки
Posts: 695
Joined: 28 Oct 2004 10:37
Location: Киев
Contact:

Post by BudetDrummer »

От руки и на сканер! ;)
Image
User avatar
Malleus
Запорожский козак
Posts: 507
Joined: 18 Nov 2004 02:50
Location: Запорыжжа
Contact:

Post by Malleus »

я раньше использовал Modplug Tracker.
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

Нет, у нас в 3dsМАХ-е, MAYA и Softimage I XSI такого нет , там только
метрономы есть 8)
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Есть еще такая Finale, тоже удобно ноты писать - она их еще по МИДИ одновременно воспроизводит....

Давайте не путать сольфеджио с нотным письмом. Первому действительно на форуме не научишь (длительности, размеры и т.п.), а вот второму - т. е. на какой линейке какой барабан и как записывается - это действительно надо бы в виде урока выложить. Займемся...
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
Guest

Re: умения

Post by Guest »

Anonymous wrote:Тогда ещё один вопрос, а можно нотам самостоятельно научиться и как это сделать?
Ребята!

Если драммер не знает, как читать с листа партию это не барабанщик. Эти времена уже прошли. Я не могу читать ноты скрипача, пианиста, но барабанные ноты я читаю без проблем.
User avatar
michae1
Научите играть :)
Posts: 1082
Joined: 09 Dec 2004 18:06
Location: Kiev
Contact:

Post by michae1 »

Товарищи гости.
Давайте дружно регистрировацца
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

Господин, Гость 8)
Я читал с листа и скрипичные партии , и барабанные , но скажу откровенно, что вы слегка преувеличивае !!!! Тем более , что обычную "ноттую граммоту" стоило бы настоящему музыканту тоже знать, а не останавливаться только на барабанных !
За последние лет десять - я ими не пользовался , т.к. небыло потребности - всё держу в голове и достаточно на долго.
Чужие произведения не играю . Согласен , что нужно знать "нотную граммоту" , но не надо ж так категорично - это похоже на лозунги - " партия наш рулевой ! " :wink:
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Вообще-то я не вижу, чем отличаются "ноты пианиста" от любых других нот. Если господин гость имеет в виду, что он не знает, как на скрипке сыграть ту или иную ноту, то это не имеет никакого отношения к чтению нот. Это относится к умению игры на. :lol:
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
BudetDrummer
Директор рассылки
Posts: 695
Joined: 28 Oct 2004 10:37
Location: Киев
Contact:

Post by BudetDrummer »

Вот тут http://www.insidethemusic.co.uk/aural/tests.html тестики есть...можно проверить себя...по ритму правда там простенькие...остальные не смотрел...
Image
User avatar
Bam
Постоянно на этом сайте
Posts: 71
Joined: 06 Oct 2005 15:58
Contact:

Post by Bam »

На самом деле ноты ничем не отличаются. И для определённого инструмента их выучить проще простого, а вот длительности, паузы и т.д. это уже не легко. Стандарт в классической нотной (савдеповской) литературе 5 линеек. Вот у меня есть литература и с 1 линейкой но там рядом и 5. А просто с 1 одной я не видел. Но лучше знать всё сольфеджио (хотя для барабанов оно и не так важно).
User avatar
Bam
Постоянно на этом сайте
Posts: 71
Joined: 06 Oct 2005 15:58
Contact:

Post by Bam »

Я учился в муз. школе на многих инструментах, а вот на барабанах сам. И по той старой памяти я могу ноты для барабанов читать легко и на ходу же их и воспроизводить. Хотя кто играет своё - в нотах не нуждается+щас уже и табы есть...
Post Reply