Нотная грамота

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

vinnie

Нотная грамота

Post by vinnie »

Хотелось бы узнать мнение остальных по поводу умения драмера играть по нотам? :shock:
Я например ничерта не отдупляю в ЭТОМ, чесно сказать часто жалею(упражнения не могу понять)
Valik

умения

Post by Valik »

Все неда уметь)
а барабаны полноценный музыкальный инструмент и если ты владеешь грамотой (нотной) то жыть проще
Guest

Re: умения

Post by Guest »

Тогда ещё один вопрос, а можно нотам самостоятельно научиться и как это сделать?
User avatar
michae1
Научите играть :)
Posts: 1082
Joined: 09 Dec 2004 18:06
Location: Kiev
Contact:

Можно

Post by michae1 »

но будет все немного дольше чем с преподавателем:
1) разбираешься с общей нотной грамотой - длительности, паузі и др.
2) смотришь особенности барабанных нот.
если надо, выложу пару ссылок.
В принципе можно будет в виде урока оформить...
Но с преподавателем будет быстрей.
Петер

Re: Нотная грамота

Post by Петер »

Розмістіть на сайті, будь ласка, розшифрування нот: яка нота на нотному стані відповідає які частині установки.
User avatar
BudetDrummer
Директор рассылки
Posts: 695
Joined: 28 Oct 2004 10:37
Location: Киев
Contact:

Re: Нотная грамота

Post by BudetDrummer »

Петер wrote:Розмістіть на сайті, будь ласка, розшифрування нот: яка нота на нотному стані відповідає які частині установки.
Для этого перед партией пишется "легенда", где указано что чего означает...
Image
User avatar
Boyan
Пластики уже рвал...
Posts: 24
Joined: 30 Sep 2004 09:54

Re: Нотная грамота

Post by Boyan »

BudetDrummer wrote:
Петер wrote:Розмістіть на сайті, будь ласка, розшифрування нот: яка нота на нотному стані відповідає які частині установки.
Для этого перед партией пишется "легенда", где указано что чего означает...
Что за легенда?! определенные стандарты существують и все их предержываецца!
Это ж кем нада быть что б с "легендами" играть?!!?
Может и для длитильности тоже "легенды пишуцца"?

"Легенды" - это гон!
User avatar
michae1
Научите играть :)
Posts: 1082
Joined: 09 Dec 2004 18:06
Location: Kiev
Contact:

Post by michae1 »

Я бы так не сказал. На некоторых нотах томы смещаются туда-сюда, но в целом конечно все стандартно
User avatar
Boyan
Пластики уже рвал...
Posts: 24
Joined: 30 Sep 2004 09:54

Post by Boyan »

michae1 wrote:Я бы так не сказал. На некоторых нотах томы смещаются туда-сюда, но в целом конечно все стандартно
Не, ну конешно если томов несколько...., но все же четкая привязаность к нотным линиям есть.
User avatar
Malleus
Запорожский козак
Posts: 507
Joined: 18 Nov 2004 02:50
Location: Запорыжжа
Contact:

Post by Malleus »

Братва, скажу честно, желания играть по нотам не Возникает, т.к. я играю death-metal (просьба не считать меня тупым ламером, я делаю это на протяжении 7 лет и знаю в чет здесь толк), но с нотами дело имел, когда занимался у преподавателя. В принципе - ничего сложного, но все зависит от стиля музыки....
Если ты настроен на то, чтобы быть комерческим барабанщиком, прописывать драмсы на студии всем кто заплАитит (чеТсно, не знаю, на сколько это развито в Украине)...то ноты думаю нужны.
Guest

Post by Guest »

с нотами просто легче,когда снимаеш че-то,или придумал и чтоб не забыть...
но музыкальный слух безусловно важнее,я например давно уже ничего не записываю,просто слушаю,снимаю и запоминаю..
не понимаю музыкантов которым показывают элементарные рисунки,а они не могут повторить,и просят записать в ноты....
User avatar
michae1
Научите играть :)
Posts: 1082
Joined: 09 Dec 2004 18:06
Location: Kiev
Contact:

Post by michae1 »

хто такие, имена, фамилии :))
Guest

Post by Guest »

Меня ужасно раздражает моя нотная безграмотность, когда в голове появляется прикольный рисунок, а записать нормально его не могу. не раз случалось, что потом они из головы улетучивались.
Ребята ссылочки скиньте, если не трудно, с нотным обучением. На препода у меня ща времени всеодно нет.
User avatar
BudetDrummer
Директор рассылки
Posts: 695
Joined: 28 Oct 2004 10:37
Location: Киев
Contact:

Post by BudetDrummer »

Боюсь без препода ты не научишся....
Image
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

По поводу нот- дело в том , что есть два типа нотных линеек, обычная 5 линеек и с одной линейкой , еще есть несколько стандартов обозначения тарелок , хетов , открытых хетов, даже бочка часто стоит
в разных местах- иногда на до , иногда на фа
:cry: - это просто лажа какая-то , жестких стандартов нет , единое-
самая нижняя нота- бочка , далее-рабочий , потом тома снизу вверх,
затем хет и тарелки ( с тарелками хуже свего - креши засположены на одной линейке , сверху подписывается L, R - левая, правая и т.д. )
А длительности - так читка с листа , когда я учился 7 лет по классу скрипки в муз школе - это основное , это нужно , чтоб кто-то вживую объяснил, чтобы показал и озвучил , хотябы на уровне ТУЦ,ТАЦ,ТУТУ-ТУ , ТАЦ или ТУ-ТУТУТАТУ-ТУТУ-ТУ-ТА :lol:
Так на форуме нифига не объяснишь
Post Reply