Комюнити украинских барабанщиков

1 апреля 2012 года в центре Drum Hall (Киев, Бальзака, 4а) состоится всеукраинский праздник ритма Percussion Day, организованный компанией «Юритмикс» и магазином Мир Музыкальных Инструментов «Тик-Так». Посетителей ждет насыщенная программа, представляющая направления и достижения барабанной культуры в Украине.

Участие в Percussion Day уже подтвердили такие известные мастера как Дмитрий Коляда (Харьков, думбек), Вадим Зицер (Киев, думбек, body percussion), Нила Гопал (Киев, табла, мриданга), проект «Живые Человеки» (Алчевск, глюкофон a.k.a. hang drum). Выступление с африканскими барабанами и танцами готовит GoDoPaTa School (Киев) под руководством Матвея Фридмана.

Percussion Day – это прекрасный шанс посетить выступления мастеров игры на этнических барабанах, пообщаться с ними, поучаствовать в барабанных кругах (drum circle). Джембе, конги, думбек, тамбурины, маракасы, кастаньеты – если вы неравнодушны к этому разнообразию культур и традиций, если звуки этих инструментов вызывают у вас горячее желание присоединиться к ритму или пуститься в танец, Percussion Day – праздник именно для вас!

Присоединяйтесь к Percussion Day, следите за обновлениями в программе! Вас ждет еще много приятных сюрпризов!

Хедлайнером Percussion Day 2012 станет Алекс Фантаев!


Известный перкуссионист, самый яркий джазовый барабанщик Украины Алекс Фантаев выступит на всеукраинском Percussion Day 2012, который состоится 1 апреля в Drum Hall (Киев, Бальзака, 4а). Музыкант одинаково компетентно и интересно работает с ударными практически в любом стиле - от латиноамериканской музыки до фри-джаза, прекрасно владеет аутентичной перкуссией. Без Фантаева в Киеве трудно представить концерт приезжей джазовой звезды. На его счету участие в знаменитых джазбэндах, международные проекты.

Выступление Алекса Фантаева станет достойным завершением праздника ритма Percussion Day 2012, в котором примут участие лучшие представители перкусионной культуры в Украине. Музыканты из Киева, Харькова, Днепропетровска, Алчевска расскажут об особенностях этнических барабанов в разных культурах, поделятся опытом и продемонстрируют собственное мастерство. В программе Percussion Day также несколько барабанных кругов (drum circle), где играть в команде и создавать собственные ритмы сможет каждый желающий. Специально для самых маленьких гостей праздника состоится и детское занятие.

,