Комюнити украинских барабанщиков

После моей разгромной статьи, со мной связался представитель компании STAR STICKS и предложил провести тест этой же серии палочек из новой партии. Он утверждал, что качество новой партии и последующих должно быть намного лучше, т.к. они работали над улучшением качества их продукции. Так же мне сообщили, что для производства данной модели палочек используется граб, вырощенный в западной Украине. Мне выслали одну пару палочек и я постараюсь описать время их жизни 🙂

По форме они выглядят почти так же, однако структура древесины заметно отличается. Так же заметно, что на палочках от основания до плеча нанесено небольшое покрытие, выше плеча оно отсутствовало. Странно, что покрытие не полное, но в принципе это уже плюс, т.к., немного забегая  вперёд, скажу, что ПАЛОЧКИ ПЕРЕСТАЛИ ВЫСКАЛЬЗЫВАТЬ ИЗ РУК !!! АЛЕЛУЙА!!! 🙂

И так продемонстрирую их изначальный внешний вид.

.

.

.

Для теста я использовал всё то же самое, что и в предидущем тесте, поэтому не буду лишний раз на этом останавливаться.

.

Первая репетиция.

Я был приятно удивлён, т.к. первая репетиция показала, что новые палки всё же крепче предидущих. Палки остались целыми, у наконечников не обнаружил ни каких сколов, от римшота на основании так же не было тех ужасных отщеплений, что у прошлых пар!

.

.

.

Вторая репетиция.

Я сам не поверил в очередной раз , после второй репетиции палочки снова остались целыми, и наконечники тоже. Только немного усугубились следы от игры по тарелкам, но всё путём - трещин на плече не обнаружено)

.

.

.

.

Третья репетиция.

Чтобы не испытывать лишний раз судьбу правой палочки - решил поменять их местами. Репетиция закончилась - палочки снова остались живы.

.

.

.

Четвёртая репетиция.

В самом-самом конце четвёртой репетиции один боец героически погиб... Жаль  🙁  Это при том, что ни один наконечник так и не дал скола.

.

.

.

Вторая палочка прожила ещё две репетиции в паре с"конкурирующим элементом", повысив таким образом свой рейтинг до шести репетиций - довольно не плохой результат!

.

.

.

шумела буря, плакал дождь, но ты не плачь - я не палач!...

.


.

PS

Меня лично результат порадовал, тем более, что я повторюсь, что играю я достаточно громко и использую толстые тарелки. Вес и баланс палочек очень не плох, единственное, что мне лично не очень нравится форма наконечников, о чём я писал в первом обзоре, но в данном случае это уже " на вкус и цвет", т.к. наконечники показали свою живучесть. Очень было приятно, что производитель в лице Артёма Селезнёва, основателя компании STAR STICKS сразу же откликнулся после первой же негативной статьи со стремлением реабилитироваться и это у него получилось.

Как отличить старую партию от новой я рассказал. Так же добавлю, что граб при правильной просушке и обработке показал себя материалом зачётным, не хуже ореха !) Дальше всё зависит от производителя. Палочки этой модели новой партии рекомендую! Надеюсь продолжим тесты с другими моделями 🙂

.

.

.