Бонги

Все что относится к перкуссии :)

Moderator: Модераторы

FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Бонги

Post by FRiO »

Решил купить себе компактные бонги. На перкуссии играть не умею, но как раз хочу начинать овладевать самыми первыми навыками. Денег заработал немного поэтому могу позволить купитьсебе сразу и инструмент для занятий.
Хочу купить себе бонги, которые сразу в паре :-) Но я хочу потом повесить их и на установку. Есть ли модели бонгов которые подходят и для игры палочками и для игры руками? Ориентироваться на меинл или на Ремо? Какие размеры посоветуете? Есть ли существенные недостатки в самых маленьких? Какие бонги хорошо впишуться в устанвоку?
User avatar
@ ROS @
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3151
Joined: 21 Nov 2007 19:57

Re: Бонги

Post by @ ROS @ »

сразу же предложу свои... так как продаю... Майнл 400 профессиональной серии... цвет натуральное дерево.. светлое, + чехол - проф. того же бренда и стойка проф. естесно того же бренда... :) (8 063 873 09 34) если интересует пиши в Л.С. или звони.. вышлю подробные фото, цена будет очень привлекательной! обещаю... :)

по поводу самих бонг в сэт установки хорошим примером будет Дейв Вэкл, он использует Ремо модель Валенсия... но Ремо потому что подписан этим брендом в эндорсеры... размер по-ходу не имеет большого значения... используют что кожу что пластики для игры палочками... кожа звучит теплее и более естественно, пластик сухо и резко... выбор зависит от того какой звук ты хочеш извлечь из бонгов ... :)
В принципе в установку впишутся даже АМАТИ.. как не странно.. :D звучат очень даже пристойно... если интересует могу изложить мануал по модернизации пластиков... :) (ИМХО лучше не парится и купить бонги посовременней.. они же есть в продаже.. не так как было скажем лет 10-15 назад.. :) )
не думаю что на сегодняшний день можно разделить бонги на те что можно играть руками и те что палочками.. потому скажем они предназначины для игры руками (изначально, Куба), то что мы видем маленькое на установке будем называть или мини-альтами или модернизацией (новшиствами, адаптацией).
:arrow: ros drums co. custom shop
:arrow: www.rosdrums.lt
:arrow: тел.+370.677.27.104
Image Image Image
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Бонги

Post by FRiO »

Твой набор мне не подойдет потому что я расчитывал немного не меньшую сумму :-)
Бонги я думал с помощью каких-то клемпов прилепить к установке :-)
Вон в музторге какие-то бонги за 440 грн есть меинл, в тик-таке ремо навалом =)
User avatar
kedr
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 161
Joined: 12 Feb 2007 21:58
Location: Киев

Re: Бонги

Post by kedr »

Очень выгодно брать через Ебей, там за такую суму и конги можно найти. Что касается цеплять на установку так то просто прибётся их по томам настраивать
Инструмент имеет свой придел... бесконечны вы и ту музыку которую вы играете.
User avatar
@ ROS @
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3151
Joined: 21 Nov 2007 19:57

Re: Бонги

Post by @ ROS @ »

FRiO wrote:Твой набор мне не подойдет потому что я расчитывал немного не меньшую сумму :-)
Бонги я думал с помощью каких-то клемпов прилепить к установке :-)
Вон в музторге какие-то бонги за 440 грн есть меинл, в тик-таке ремо навалом =)
а... ну сорри.... :D думал ты побольше денег насобирал... :lol:
в любом случае, если хочеш сэкономить могу и те что в муз.торге организовать подешевле.. таким образом накопиш на клемпы... кстати можно клемпами присобачить бонги к стойкам... но нужно придумать хитро-мудрый способ и исходить из конкрестной ситуации по-своему... но одним клемпом не обойдешся эт точно! :surfing: как минимум две штуки нужно! :wink:
:arrow: ros drums co. custom shop
:arrow: www.rosdrums.lt
:arrow: тел.+370.677.27.104
Image Image Image
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Бонги

Post by FRiO »

Денег я то больше насобирал, но их и по другим делам надо тратить. Я просто вот думаю Ремо или Меинл?
User avatar
@ ROS @
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3151
Joined: 21 Nov 2007 19:57

Re: Бонги

Post by @ ROS @ »

FRiO wrote:Денег я то больше насобирал, но их и по другим делам надо тратить. Я просто вот думаю Ремо или Меинл?
если брать новое и в магазине то лучше майнл.. т.к. Ремо валит слишком большую наценку на свой товар.. и летит это дело как правило из США, а майнл европейский производитель... и диллер более лояльный на Украине чем у Ремо. Ну и решаемым фактором должен быть звук... т.е. надо слушать..., что больше по вкусу придется то и бери.. а.. и смотри по крепеже.. как ты их крепить будеш и куда...
:arrow: ros drums co. custom shop
:arrow: www.rosdrums.lt
:arrow: тел.+370.677.27.104
Image Image Image
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Бонги

Post by FRiO »

Я б б.у. с удовльствием взял, но никто чтот не продает)
User avatar
@ ROS @
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3151
Joined: 21 Nov 2007 19:57

Re: Бонги

Post by @ ROS @ »

FRiO wrote:Я б б.у. с удовльствием взял, но никто чтот не продает)
да такое б.у. очен тяжело найти...

смотри... http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.php?f=16&t=8739
отдам за 1500 комплект, это практически цена только самих бонгов.. :)
:arrow: ros drums co. custom shop
:arrow: www.rosdrums.lt
:arrow: тел.+370.677.27.104
Image Image Image
Mirage
Постоянно на этом сайте
Posts: 66
Joined: 21 Feb 2006 11:01
Location: Одесса
Contact:

Re: Бонги

Post by Mirage »

жаль, ни разу не держал в руках РЕМО.
из стартовых самые известные LP Aspire (около 100 баксов) и Майнль Хэдлайнер (около 120 баксов). Их вполне должно хватить для начала. Палочками играть можно по любым в общем-то.
Хорошая стойка стоит около 120-130 зеленых. Если жаба давит брать стойку дороже инструмента, то можно взять Макстон на убой. А вот макстоновские бонги надо обходить стороной - играть на них невозможно вообще.

Если есть около 200-250 у.е. то лучше сразу брать Майнль Фри Райд - чтобы сразу был звук получше.
гаечный ключ на 13 - инструмент перкуссиониста
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Бонги

Post by FRiO »

Да, я пока не нашел оптимального способа прилепить бонги через клемп, дороже стойки выйдет, а стоечки знатные есть, на них еще чтот прицепить можно будет ;-)
В музторге продаются щас меинл 190 за 480 грн. Вроде норм должно быть, там все навороты вроде есть.
Кстати на бонгах чаще пластики или кожа? На РЕМО пластик фиберскин, на меинл кожа вроде.
User avatar
@ ROS @
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3151
Joined: 21 Nov 2007 19:57

Re: Бонги

Post by @ ROS @ »

На Майнл всегда кожа!!
те что я продаю и есть упомянутая Mirage серия Фри Райд :wink:
стоечка новая тянет на 100 эвро и правду очень надежная и мощная... :) , на чехол который стоит до 100 баков тебе тратится не надо т.к. он прилагается... (щитай в подарок... :) )
комплект 1500 грн. эт реальная шара!! потому что почти такую же сумму стоят одни только бонги Фри Райд... :jap:
:arrow: ros drums co. custom shop
:arrow: www.rosdrums.lt
:arrow: тел.+370.677.27.104
Image Image Image
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Бонги

Post by FRiO »

@ ROS @ wrote:На Майнл всегда кожа!!
те что я продаю и есть упомянутая Mirage серия Фри Райд :wink:
стоечка новая тянет на 100 эвро и правду очень надежная и мощная... :) , на чехол который стоит до 100 баков тебе тратится не надо т.к. он прилагается... (щитай в подарок... :) )
комплект 1500 грн. эт реальная шара!! потому что почти такую же сумму стоят одни только бонги Фри Райд... :jap:
Рос спасибо за отличное предложение. Вот продам установочку и скорее всего обращусь. На поезде заеду гг)
User avatar
@ ROS @
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3151
Joined: 21 Nov 2007 19:57

Re: Бонги

Post by @ ROS @ »

FRiO wrote:
@ ROS @ wrote:На Майнл всегда кожа!!
те что я продаю и есть упомянутая Mirage серия Фри Райд :wink:
стоечка новая тянет на 100 эвро и правду очень надежная и мощная... :) , на чехол который стоит до 100 баков тебе тратится не надо т.к. он прилагается... (щитай в подарок... :) )
комплект 1500 грн. эт реальная шара!! потому что почти такую же сумму стоят одни только бонги Фри Райд... :jap:
Рос спасибо за отличное предложение. Вот продам установочку и скорее всего обращусь. На поезде заеду гг)
оооооооо... да да да... приезжай в гости... :) покажу город, угощу итальянским настоящим коффе эспрессо... или капучино.. хенд мейд... 8) у нас красивый город!! не пожалееш!! :wink:
:arrow: ros drums co. custom shop
:arrow: www.rosdrums.lt
:arrow: тел.+370.677.27.104
Image Image Image
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Бонги

Post by FRiO »

Кстати,а кожу менять часто приходиццо и как дорого это стоит? :-(
Post Reply