Опытные барабанщеги.Что скажете о звучании барабашков

Запись аккустических и электронных барабанов, микрофоны, подзвучка, hardware, software, know-how.

Moderators: Mayo, Модераторы

velmih
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 179
Joined: 03 Mar 2008 17:27
Contact:

Re: Опытные барабанщеги.Что скажете о звучании барабашков

Post by velmih »

Amal` wrote:Вы бы для разнообразия написали чем пользовались и как ставили микрофоны. :opa: :shit:
Та без проблем.
Установка pearl Export, пластики Attack (вот только модель не помню).
Железо Paiste 5 : Ride 20", Crash 16", Crash 17", Splash 10". Хет Paiste 802.
Микрофоны недорогие - набор Omnitronic DSM 707 . На хет Opus 53. На рабочий снизу из набора, сверху Electrovoice CO4. Усего 9 миков. Оверхеды над тарелками где то на полметра выше. На томах микрофоны на прищепках.
Комната углушена. Площадь около 30 квадратов.

Прога - Nuendo 3. Цифровка пультом Mackie Onyx 1640 со встроенной картой onyx FireWire

Вот пожалуй и все.

И еще.. Статьи читал (благо, вроде умею читать). Но одно дело читать, а другое практика.
Перечитай хоть тонны литературы, но без долгой практики ни фига не выйдет. Потому и спрашиваю у ОПЫТНЫХ ЛЮДЕЙ.
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Re: Опытные барабанщеги.Что скажете о звучании барабашков

Post by Amal` »

фотки расстановки миков есть?
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
velmih
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 179
Joined: 03 Mar 2008 17:27
Contact:

Re: Опытные барабанщеги.Что скажете о звучании барабашков

Post by velmih »

Amal` wrote:фотки расстановки миков есть?
Вот именно этой сессии нет

А что непонятного.. Вроде как все расписал. Микрофоны на прищепках на томах смотрят почти в центр пластиков. С рабочим таже история. В котле в переднем пластике дырка почти по центру, микрофон засунут сантиметра на 3-4 (больше стойка не позволяет).

И вот вопрос. Какое отношение это имеет к "картонности" звучания. Вот само качество микрофонов может быть.. А расстановка... Х.. его знает.
User avatar
doctor_Ku
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 673
Joined: 30 Jun 2006 16:46
Location: КИЕВ
Contact:

Re: Опытные барабанщеги.Что скажете о звучании барабашков

Post by doctor_Ku »

velmih wrote:
Amal` wrote:фотки расстановки миков есть?
Вот именно этой сессии нет

А что непонятного.. Вроде как все расписал. Микрофоны на прищепках на томах смотрят почти в центр пластиков. С рабочим таже история. В котле в переднем пластике дырка почти по центру, микрофон засунут сантиметра на 3-4 (больше стойка не позволяет).

И вот вопрос. Какое отношение это имеет к "картонности" звучания. Вот само качество микрофонов может быть.. А расстановка... Х.. его знает.
Вообще-то это проблемы звукорежиссера :evil: . Но вы, похоже, пишитесь своими силами. Музыка у вас интересная. Удачи вам и терпения. :)
intelldrummer.com
velmih
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 179
Joined: 03 Mar 2008 17:27
Contact:

Re: Опытные барабанщеги.Что скажете о звучании барабашков

Post by velmih »

Да не играю я в єтой группе.. И вообще я нигде не играю..
Выходит, что проблемы у меня.

Хотя, вот что я скажу. Прошу сразу прощения за резкость.
Сложилось такое впечатление, что вы в Киеве малость подзажрались или высоко вознеслись.. Может быть. Студии у вас покруче, стоят подороже.Дело это в Киеве немного лучше развито, чем у нас.. Началось движение пораньше.

А нашем Донецке это уже считается отличным качеством. Особенно учитывая стоимость подобных услуг и работ.

ЗЫ. А совета дельного так никто и не дал.. Я в вас разачаровываюсь.

А за хорошие отзывы о музыке спасибо, я передам ребятам. Мне и самому нравится то, что они делают.
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Re: Опытные барабанщеги.Что скажете о звучании барабашков

Post by Amal` »

velmih wrote:Да не играю я в єтой группе.. И вообще я нигде не играю..
Выходит, что проблемы у меня.

Хотя, вот что я скажу. Прошу сразу прощения за резкость.
Сложилось такое впечатление, что вы в Киеве малость подзажрались или высоко вознеслись.. Может быть. Студии у вас покруче, стоят подороже.Дело это в Киеве немного лучше развито, чем у нас.. Началось движение пораньше.

А нашем Донецке это уже считается отличным качеством. Особенно учитывая стоимость подобных услуг и работ.

ЗЫ. А совета дельного так никто и не дал.. Я в вас разачаровываюсь.
интернет у всех одинаковый. даже по деньгам ( ОГО! Укртелефон. НЕ РЕКЛАМА.)
читайте, Вы мягко, скажем просите Вас научить. Это тоже самое если начинающий барабанщик ( по Вашим словам читавший нашу статью на не профильном сайте), попросить объяснить ему постановку рук и звукоизвлечение + пару десятков основных технических приёмов.
Если у Вас это звучание считаеться не плохим, тогда послушайте современную музыку профильного направления, дальше только материаловедение, теория звуковых волн и аппаратная часть.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
velmih
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 179
Joined: 03 Mar 2008 17:27
Contact:

Re: Опытные барабанщеги.Что скажете о звучании барабашков

Post by velmih »

Amal` wrote: Вы мягко, скажем просите Вас научить.
Да не прошу никого меня научить.. Просто выложил сырой свежезаписанный материал.. В итоге ни от кого ничего путного не услышал и наверно не услышу..

Эй, кто тут хозяин.. Забейте тему. Надоело.

Всем досвиданья! Удачи.
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Re: Опытные барабанщеги.Что скажете о звучании барабашков

Post by Amal` »

тебе сказали что не так вполне объёмно и однозначно объяснили. ты просишь совета как это исправить, тебе рассказали, что ещё тебе надо?
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Re: Опытные барабанщеги.Что скажете о звучании барабашков

Post by Alex Zhukov »

Уважаемый, velmih!
Если честно, то всё, что касается звукорижессуры -это спрашивают у звукорижессёров.
Если, Вам хотелось услышать пожелания - то помоему пожелания были высказанны, а вот как этого достичь:
1. пообщаться с опытным звукорижессёром,
2. посидеть и поэкспериментировать ( кстати этим занимаются и опытные звукорежи),
3. мы в Киеве нифига не зажрались - не надо , пожалуйста бросаться необоснованными фразочками.

А вот, что я скажу по существу.
1. Пёрл экспорт сама по себе глуховатая установка, т.к. изготавливается из тополя, честно говоря я так и не понял, нафига вообще делают из этого материалла ударные установки !
2. Пластики АТТАСК сами по себе имеют меньше сустейна, чем пластики других производителей ! Я не говорю, что это плохо, но для такой древесины, как тополь нужно ставить Ремо или Эванс и желательно однослойные, либо, если двуслойные, но без всяких колец и мишеней, например Ремо Эмперрор , либо Эванс G2 ( Аквариан я бы не советовал ставить, т.к. он тоже глуховат и с тополем наверняка не зазвучит)
3. Пэйст 5 личто по мне тоже не особо звонкое железо , хотя 805 покатит.
Надеюсь, что на некоторые вопросы я ответил. Удачи ! :jap:
velmih
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 179
Joined: 03 Mar 2008 17:27
Contact:

Re: Опытные барабанщеги.Что скажете о звучании барабашков

Post by velmih »

Вот, хоть кто то что то по существу ответил. Alex, спасибо, хотя я и сам догадывался.

P.S. если вдруг где резко сказал чегои обидел кого, прошу прощения.. Бывают минуты плохого настроя.
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Re: Опытные барабанщеги.Что скажете о звучании барабашков

Post by Alex Zhukov »

velmih wrote:Вот, хоть кто то что то по существу ответил. Alex, спасибо, хотя я и сам догадывался.

P.S. если вдруг где резко сказал чегои обидел кого, прошу прощения.. Бывают минуты плохого настроя.
Всё ок ! :wink:
velmih
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 179
Joined: 03 Mar 2008 17:27
Contact:

Re: Опытные барабанщеги.Что скажете о звучании барабашков

Post by velmih »

Да, и еще.. Может Pearl и глуховата... Но после 1005 Сонора просто небо и земля..
Когда ее разгребу, продам и возьму что нить посерьезней.

Все равно в Донецке одна из лучших.. Есть еще парочка ТАМ суперстаров и все..
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Re: Опытные барабанщеги.Что скажете о звучании барабашков

Post by Alex Zhukov »

velmih wrote:Да, и еще.. Может Pearl и глуховата... Но после 1005 Сонора просто небо и земля..
Когда ее разгребу, продам и возьму что нить посерьезней.

Все равно в Донецке одна из лучших.. Есть еще парочка ТАМ суперстаров и все..
Не, ну однозначно Экспорт ( исправленно ) лучше Форса 1005- там липа стоит. Суперстар всё же получше Форума, там берёза стоит
неплохие барабосы. Ну, маемо, що маемо :( Попробуй всё же начни с пластов. Стандартная схема
Томы:
Верх Remo Emperror , Низ Remo Ambassador
Бочка:
Основной Remo Powerstroke 3 battle, мембрана Remo Ebony Powerstroke 3
Малый не буду советовать, т.к. это очень индивидуально.
Думаю, что с этими пластами барабосы будут позвонче
velmih
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 179
Joined: 03 Mar 2008 17:27
Contact:

Re: Опытные барабанщеги.Что скажете о звучании барабашков

Post by velmih »

Вообще, не Форум а Экспорт.. Кстати, по ходу дела вопрос.. Обе сделаны из тополя.. Набор хардвара по компонентам одинаков, токо разные серии.. Разница в цене очень сильна.. В чем прикол?
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Re: Опытные барабанщеги.Что скажете о звучании барабашков

Post by Alex Zhukov »

velmih wrote:Вообще, не Форум а Экспорт.. Кстати, по ходу дела вопрос.. Обе сделаны из тополя.. Набор хардвара по компонентам одинаков, токо разные серии.. Разница в цене очень сильна.. В чем прикол?
Сорри - это была очипятка :lol:
Честно говоря я сомневаюсь, что Форум сделанн тоже из тополя, во всяком случае, я не нашёл на этот счёт никакой инфы.А по поводу цены - так цена складывается не только из дерева, но и "фурнитуры" - другие лаги, другие крепления, другой хардвар, покрытие - вот вам и цена. Плюс, мне кажется, что форум всё-таки из липы, но это только предположение :jap:
Post Reply