Ню метальный инструментал (зацените)

Запись аккустических и электронных барабанов, микрофоны, подзвучка, hardware, software, know-how.

Moderators: Mayo, Модераторы

Post Reply
velmih
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 179
Joined: 03 Mar 2008 17:27
Contact:

Ню метальный инструментал (зацените)

Post by velmih »

В основном прошу оценить запись барабанов (само собой разумеещееся), ну и микс в целом

http://ifolder.ru/6284002
User avatar
soul_of_drum
Пластики уже рвал...
Posts: 31
Joined: 17 Dec 2007 01:54
Location: Киеф, Оболонь
Contact:

Post by soul_of_drum »

Ето вообще жесть!!! :shock:

ifolder.ru - Без рекламы

а дальше...

На данный момент иностранный трафик у этого файла превышает Российский. Вы можете получить этот файл только если посетите сайт наших рекламодателей помогающих оплачивать наши сервера и каналы. Нажмите сюда чтобы перейти к выбору рекламодателей.

Желания там клацать особо нет, так что выложи куда то в иное место ! :)
заболел барабанами, и в лечении не нуждаюсь =)) \m/
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Re: Ню метальный инструментал (зацените)

Post by Alex Zhukov »

velmih wrote:В основном прошу оценить запись барабанов (само собой разумеещееся), ну и микс в целом

http://ifolder.ru/6284002
Запись барабанов не очень!!!! Бочка, сильно лезет - много высокой середины просто.
Так клёво сыгранно, правда местами слышны неровности , напр. на стик-кике первом 8)
А так, молодец.
Звукореж не очень :roll:
velmih
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 179
Joined: 03 Mar 2008 17:27
Contact:

Post by velmih »

http://velrec.com.ua/index.php?download ... mental.mp3 - для тех, кому лень подождать лишних 30 секунд

Насчет бочки - как просили так и сделал. Это я еще середину прибрал. Клиент хотел вообще ее довести до "аццкого щелчка".
velmih
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 179
Joined: 03 Mar 2008 17:27
Contact:

Re: Ню метальный инструментал (зацените)

Post by velmih »

Alex Zhukov wrote:Звукореж не очень :roll:
Спасибо тебе на добром слове
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Re: Ню метальный инструментал (зацените)

Post by Alex Zhukov »

velmih wrote:
Alex Zhukov wrote:Звукореж не очень :roll:
Спасибо тебе на добром слове
Ну вибачай, зато честно :wink:
А вообще, есть хоршая история на эту тему. Хоть и говорят обычно, что заказщик всегда прав, но...
Мой друг работает режиссёром на ТВ в Канаде. Он рассказывал, что как-то при съёмке рекламы охрана по его настоянию вывела заказщика со съёмочной площадки из-за того , что тот постоянно вставлял свои 5 копеек. Аргумент моего друга был таков - "если вы пришли ко мне и заказали выполнить работу - значит вы почему-то это сделали. Я сделаю качественно и так, как я счетаю нужным исходя из своего проф. опыта, статуса и ваших начальных требований. Если вы мне не доверяете - какого хера вы ко мне обратились !!!! "


К слову , свои фильмы я сам не озвучиваю, как звукореж, т.к. професиональный звукореж это сделает лучше и качественнее, это с точки зрения качества! А вот наполнение, что где и когда, акценты, особые моменты и т.д. - это то , что должно быть сказанно заранее звукорежу. А балланс инструментов и частотные характеристики - к этому клиент должен иметь очень посредственное отношение.
вот и результат - баланс дорабатывать, частотка дорабатывать.
А если клиент хотел получить щелчёк в бочке, то это надо было сделать не путём перегруза средних частот, а :
1. Поставить на ББ пластик Remo Powersonyc - в самом этом пластике есть регулировка средних частот, и это делается на акустическом!!! уровне .
2. Поставить на педали молоточки с пластиковым материалом на контакте с пластиком.
3. Если пластик на ББ не Remo Powersonyc, то можно наклеить с противоположной стороны ударного пластика ,в местах контакта колотушки и пластика, 5-ти копеечную монету.
4. поставить тригер на бочку, а потом подставить нужный сэмпл

Просто я не знал, что ты звукореж. Кстати с гитарами тоже не очень. вначале такое ощущение, что это запись с репетиции - слишьком грязные гитары. Вначале явно слышный резкий провал по фэйду гитары ( где-то с 17 по 20 секунду) .

Когда изначально правильно поставленно ТЗ ( тех задание ), и звукореж знает как это сделать - то и мороки потом при сведении будет гораздо меньше .
Удачи. Без обид :wink:
velmih
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 179
Joined: 03 Mar 2008 17:27
Contact:

Post by velmih »

Про "17-20 секунду" пацаны сказали - класс , оставляй.

Про пластик и всякие премудрости сам знаю.
Просто установка приехала, разгрузили, собрали, обмыли.. На следующий день прописали...
Не оправдываюсь.. Сам знаю, что можно было лучше.
Хотя, для Донецка, как все тут говорят - ЖИР!!!

И к слову!
В этом Донецке хер достанешь ВООБЩЕ какие пластики. Поэтому, наспех поставили какието Аттаки, но мне они не очень даже живьем.
Вот такой у нас край... Шо поделаешь,,,
User avatar
Time-trash
на drummer.org.ua я живу
Posts: 80
Joined: 06 Apr 2008 17:29
Location: Геническ

Post by Time-trash »

Барабаны прикольно играют правдо по началу черезчур бочкой стучишь.Но я так понял что в группе в музыке понимаешь только ты и басист , потому что только вы в тему играете , а гитара вообще лажово лабает(хотя это может из - за того что я люблю рок а не метал).А звукорижесёр записывать толком и не умеет :evil:
Who's your daddy?
velmih
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 179
Joined: 03 Mar 2008 17:27
Contact:

Post by velmih »

Time-trash wrote:Барабаны прикольно играют правдо по началу черезчур бочкой стучишь.Но я так понял что в группе в музыке понимаешь только ты и басист , потому что только вы в тему играете , а гитара вообще лажово лабает(хотя это может из - за того что я люблю рок а не метал).А звукорижесёр записывать толком и не умеет :evil:
Повеселил, спасибо!
Lok-T@r
Пластики уже рвал...
Posts: 34
Joined: 25 Feb 2008 14:33

Re: Ню метальный инструментал (зацените)

Post by Lok-T@r »

Я не професионал, более того, не ударник.

Помойм ударные - единственное, что тут живенько звучит. Или, может, просто они громче. :roll:
Немного "картонный" рабочий и да, соглашусь на счёт басового клика, "невкусный" он.
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Re:

Post by Alex Zhukov »

Поэтому, наспех поставили какието Аттаки, но мне они не очень даже живьем.
АТТАСК , между прочим , даже очень клёвые пластики ! Так что не надо на них гнать. Просто надо их правильно настроить. Ну и подобрать правильно модели для нужного саунда.
velmih
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 179
Joined: 03 Mar 2008 17:27
Contact:

Re: Re:

Post by velmih »

Alex Zhukov wrote:
Поэтому, наспех поставили какието Аттаки, но мне они не очень даже живьем.
АТТАСК , между прочим , даже очень клёвые пластики ! Так что не надо на них гнать. Просто надо их правильно настроить. Ну и подобрать правильно модели для нужного саунда.
Вот, спустя недельки три пластики устоялись, подстроились и все гораздо лучше звучит и прописывается.. Скоро выкину чего нибудь - зацените
velmih
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 179
Joined: 03 Mar 2008 17:27
Contact:

Re: Ню метальный инструментал (зацените)

Post by velmih »

http://ifolder.ru/6655856

попробовал пересвести..Кто что скажет.Не стесняемся, говорим всю правду в лицо!
Post Reply