Как насчёт конкурса Лучших молодых барабанщиков Украины?

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
Пономарь
Ловкость рук и никакого волшебства
Posts: 3787
Joined: 26 Jan 2006 19:56
Location: Припять

Post by Пономарь »

5) постановка балета "Лебединное озеро" в исполнении Славика и Сережи Драмика






Я что-то не понял :?
Каждому своё !
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

Ну как же - балет - он и в Африке балет .... же..ж :? ( М да , я чувствую , что озеро будет от слёз , а балет переименуют в "серую шейку" или "умирающий лебедь" и чего-то я догадываюсь - кто будет "играть на барабанах" в "главной роли" ... :roll: )
User avatar
Anton
Пластики уже рвал...
Posts: 42
Joined: 23 Apr 2006 21:20
Location: Kyiv
Contact:

Post by Anton »

Тема очень интересная и немение запутана. Надеюсь никто не будит против если я выскажу своё личное мнение....? Всем спасибо начинаю.
Зачем так сразу спонсоры и призы и тд и тп? Самый реальный вариант начать с самого малого. Так как мироприятие сие планируеться проводиться в целях деления опытом среди музыкантов, то почему б не сделать маленький Полу джам, полу сэйшн скажем в барвах?
Достать пару установок, с железом, поставить. и гдето взять перкусию.
Вопрос звука сводиться к вопросу отстройки техники, можно даже неподзвучивать, вопрос с пивом решон сам сабой, сделать вход платный всем, включая организаторов. скажем по 10грн,
Рекламу можно сделать прям на сайте. Получится такой себе DIY сэйшн в кругу своих. Посмотреть что получиться и только потом думать про конкурс.
User avatar
michae1
Научите играть :)
Posts: 1082
Joined: 09 Dec 2004 18:06
Location: Kiev
Contact:

Post by michae1 »

Эта идея тоже есть, только вот Барвы фтопку :)
I'm just sitting in my car And waiting for my girl

Image
Aleks Vatagin
Бренд-менеджер одного магазина...
Posts: 25
Joined: 21 Apr 2006 09:16
Location: Киев

Post by Aleks Vatagin »

Пономарь wrote:5) постановка балета "Лебединное озеро" в исполнении Славика и Сережи Драмика






Я что-то не понял :?
Я тебя завтра всё расскажу...
Ты пока готовься... морально 8) :lol:
When was the last time when you did something for the first time?
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

Я так понимаю в этом вопросе главное - решить проблему с пачками и пуантами... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
Anton
Пластики уже рвал...
Posts: 42
Joined: 23 Apr 2006 21:20
Location: Kyiv
Contact:

Post by Anton »

michae1 wrote:Эта идея тоже есть, только вот Барвы фтопку :)
Барвы пока что самый нормальный вариант так как другие клубы захотят за оренду много деег. Да и за спрос не ударят в нос. Сделать хоть какойто шаг надо, а то разговоры так и останутся разговорами.
User avatar
michae1
Научите играть :)
Posts: 1082
Joined: 09 Dec 2004 18:06
Location: Kiev
Contact:

Post by michae1 »

Какой-то первый шаг мы уже делали (см форум). Теперь хотелось бы хороший второй :)
I'm just sitting in my car And waiting for my girl

Image
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

БАРВЫ - НЕ НОРМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ !!!! :twisted: Т.к. просто так они тоже ничего не сделают.Мало того - я БАРВЫ сам "строил" в 90-х годах и знаю все + и -сы (я ещё репетировал в этом подвале , когда там клубом и не пахло). А самое печальное , что да - возможно было бы и в Барвах, но каждый раз , когда с ними свяжусь - говорю себе -"больше никогда !!!".
Как Миша сказал , мы уже такое делали прошлой осенью и не всё прошло гладко. Так что опыт уже есть :wink:
А по поводу где провести , я думаю это не будет большой проблемой , главное как провести и чтоб и организаторы и спонсоры не попадали на деньги ( перевозка инструментов тоже стоит денег , в пределах 60-100 грн. туда и обратно только одной установки на такси, если это делать своими силами :? ) Просто вариант уже не катит , хотя я тоже больше за хорошо организованный джем , чем конкурс. Но конкурс - это тоже нужная вещь для молодых - хороший стимул :wink:
Aleks Vatagin
Бренд-менеджер одного магазина...
Posts: 25
Joined: 21 Apr 2006 09:16
Location: Киев

Post by Aleks Vatagin »

На мой взгляд конкурс проводить можно (и даже, наверное, нужно). Но... в рамках какого-либо крупного события, а не просто так, шоб було! К подобного рода "событию" нужно долго готовиться, т.е. требуется хорошая команда организаторов + финансово-материальная поддержка (эквипмент, призовой фонд ...)...

успехов!
When was the last time when you did something for the first time?
User avatar
Boris B
Б. значит Барабанщик
Posts: 1628
Joined: 04 Apr 2006 15:41
Location: Кривой Рог
Contact:

Post by Boris B »

Ха успехов! Принимать участие должны все , например собрать с каждого некую денежную сумму. :wink:
Image
Image






Life is pretty exciting!
You don't know what's gonna happen!

(Любящий Pearlовку)
http://www.theburnedup.com
User avatar
li
Маленький не значит тихий
Posts: 1231
Joined: 11 Mar 2006 16:31
Location: Kiev/Lugansk
Contact:

Post by li »

2 Aleks Vatagin: А это называется: "Гав, и в будку"! 8) :wink: :lol:
Last edited by li on 26 Apr 2006 13:31, edited 1 time in total.
Пиво, девки, рок-н-ролл!!!
Image
Image
User avatar
Пономарь
Ловкость рук и никакого волшебства
Posts: 3787
Joined: 26 Jan 2006 19:56
Location: Припять

Post by Пономарь »

Alex Zhukov wrote:Ну как же - балет - он и в Африке балет .... же..ж :? ( М да , я чувствую , что озеро будет от слёз , а балет переименуют в "серую шейку" или "умирающий лебедь" и чего-то я догадываюсь - кто будет "играть на барабанах" в "главной роли" ... :roll: )
Я не умею :oops:
Каждому своё !
Aleks Vatagin
Бренд-менеджер одного магазина...
Posts: 25
Joined: 21 Apr 2006 09:16
Location: Киев

Post by Aleks Vatagin »

Boris B wrote:Ха успехов! Принимать участие должны все , например собрать с каждого некую денежную сумму. :wink:
Такие вещи организовываются "группой организаторов", а не "собранием участников"! Это в том случае, если мы говорим о полноценном конкурсе, а не просто о джеме (а-ля, собрались, потусовались, пивка дёрнули... 8) )
Я не против, чтобы каждый внёс лепту. Но главный вопрос не в этом (см. предыдущие посты)...

...успехов!
When was the last time when you did something for the first time?
User avatar
LanSarD
Dиагноz: барабанщик
Posts: 324
Joined: 01 Jan 2006 22:18
Location: Столица, град родной!

Post by LanSarD »

по поводу джема - единственное реальное что мы сейчас можем организовать :!:

мне показалось, или музторг действительно хотел сотрудничать? или это кто-то из его сотрудников предлагал "наладить связи"? смысла толочь воду в ступе, по десять раз повторяя одно и тоже и ничего не делать??
если музторг согласится, то: место есть, т.к. это будет в музторге, думаю вся аппаратура -- тоже. желающие -- есть. что еще надо? :arrow:
:arrow: конкретная программа. в плане не просто каждый желающий выйдет и покажет что умеет, а придумать хорошие партии, разделить их на две установки, выучить и сделать, такой себе, нон-стоп -- пока одна установка заканчивает свою партию, человек на второй уступает место следующему и т.д.
:arrow: реклама : афиши в печатном виде на столбах, флаеры в "рыбных" местах(места, где тусуются музыканты - джем, музторг и т.д.), реклама на нашем сайте и похожих по содержанию...
:arrow: определится с количеством выступающих. тоесть желающие оставляют здесь заявки.
:arrow: найти ведущего...
:arrow: плюс ко всему, программа должна содержать не только барабаны и перкуссию, но и сопровождение гитары и баса.
:arrow: и, в конце-концов, нужно четко определить кто организаторы. на сколько понял я, этим конкретно заниматся никто не хочет... у кого времени нет(работа, учеба, пиво :wink: ), а кто - просто не хочет...
:arrow: самым интересным остается финансовый вопрос :!: если вспомнить как мы сдаем деньги на футболки... сколько было желающих и сколько материализовало свое желание... то этот вопрос оставляет желать лучшего. поэтому надо обустроить джем так, чтобы мы обошлись минимумом. чему может очень поспособствовать музорг :!:.. в плане помещения, барабанов и подзвучки. + можно сделать платный вход - чисто символически - 5-10 грн. - деньги небольшие, вся "выручка" идет музторгу.

дело за малым...

а вот о конкурсе на ближайшие месяца 2-...n можно забыть -- опыта маловато у всех. или я не прав? :roll:

чтобы мои слова не остались только словами, предлагаю устроить встречу. чтобы лишний раз никого ниоткуда не вырывать, это можно совместить с раздачей футболок(если не ошибаюсь - в конце следующей недели). там же можно распределить обязанности(кто-то делает афиши, кто-то пишет партии и т.п.).
и даже больше. чтобы не повторять все то, что уже здесь написано, проще будет людям, у которых есть конкретные предложения написать это на листе бумаги. а потом из всего написанного составить конкретный план действий.
ну что?
Ударник КПСС. :D
Post Reply