Физическая подготовка

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Физическая подготовка

Я занимаюсь каждый день, до онемения мозга...и хожу для этого в спорт. зал
4
15%
Стараюсь заниматься не реже, чем один раз в неделю...
16
62%
Я не занимаюсь этим, т.к. это пустая трата сил и времени, я за установкой качаюсь!!!
6
23%
 
Total votes: 26

User avatar
UFO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 214
Joined: 12 Feb 2006 15:28
Location: г.РОСТОВ-НА-ДОНУ

Физическая подготовка

Post by UFO »

Я к примеру стараюсь каждый день потягать гантели, но не долго, чтобы еще сил хватило на репетицию!!! :P
Как у вас с этим делом и стоит ли себе качать мускулы как у культуриста, а то я вот где-то читал, что это есть неочень хорошо, т.к. мускулы могут ограничивать вкорость игры, но незнаю может это и предрассудки... :roll:
Image
ex MIO
User avatar
Gera
Барабанный трип - самый-самый
Posts: 221
Joined: 24 May 2005 00:06
Location: Киев
Contact:

Post by Gera »

Обожаю тренажёрку!!! Тренировал когда-то в зале народ...
но вот уже год не тренировался......вот пройдёт ещё месяцок, и тогда :twisted: :twisted: :twisted: ......будем приводить себя в порядок.....жесткая диета, кач, макивара и барабаны :twisted: :twisted: :twisted:

Меня за это постоянно ругают в моей группе, типо "руки дубовыми станут!!!"........хотя это правда......руки после месяца назрузок становятся действительно дубовыми......но если заниматся растяжками постоянно, то тогда всё будет нормально.......
User avatar
PES
Один порванный пластик. И то не мной.
Posts: 33
Joined: 08 Dec 2005 17:48
Location: зо Львову

Post by PES »

Тренировать мышцы НАДО :!: не так чтоб из качалки не вылезать а так чтоб было в меру (как для музыканта). например гантельки потягать, на перекладине повисеть...
zhe best f#ck the rest
User avatar
RIDIK
Постоянно на этом сайте
Posts: 71
Joined: 24 Jun 2005 00:10
Location: Никополь
Contact:

Post by RIDIK »

Я вот уже 11-й год занимаюсь лёгкой атлетикой и тренировки у меня 5 раз в неделю и не умер до сих пор, да на игру это нисколечнки не влияет :)
Каждому своё...
User avatar
Gera
Барабанный трип - самый-самый
Posts: 221
Joined: 24 May 2005 00:06
Location: Киев
Contact:

Post by Gera »

RIDIK wrote:Я вот уже 11-й год занимаюсь лёгкой атлетикой и тренировки у меня 5 раз в неделю и не умер до сих пор, да на игру это нисколечнки не влияет :)
:!: легкая атлетика и тяжелая атлетика - СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ВЕЩИ....
Легкая атлетика практически не влияет на игру, а тяжелая очень сильно.

Если ты занимаешся уже 11 лет, то я представляю какая у тебя выносливость!!!
А вот у меня её не так много - из-за того что я качаюсь. Мышечная подготовка не та.
А у тебя как раз самое оно - и в меру сильные руки, и эластичные мышцы (что для барабанов самое главное)..... :wink:
User avatar
RIDIK
Постоянно на этом сайте
Posts: 71
Joined: 24 Jun 2005 00:10
Location: Никополь
Contact:

Post by RIDIK »

Под штангой мы ходим 2 раза в неделю, и веса, как мне кажеться не такие уж и маленькие, но в отличии от тяжолоатлетов мы работаем на скорось и выносливость, тем самым не забиваем мышцы на штаге...
Каждому своё...
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

А я на репу ношу по 30 кг с собой :x вот вам и физ нагрузка. :?
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
ART
Lевша
Posts: 373
Joined: 09 Mar 2006 14:42
Location: Киев (Дарница)
Contact:

Post by ART »

Хожу через день в тренажерку, и на выходных лабаю на репе, а еще дома, на резенке через день занимаюсь. Подобрал упражнения в зале для развития ног, (для карданчика :D ) и немного для рук. Но для рук лучше всего подходит. http://www.drummer.org.ua/info.php?to_include=27
Gera wrote:Если ты занимаешся уже 11 лет легкой атлетикой, то я представляю какая у тебя выносливость!!!
Я добавлю, Самый жыр, єто на велике ездить. Вел рулит, для ног + выносливость, особенно сейчас, по снегу. Суппер!!!!
User avatar
ZiH
DepUtaD
Posts: 605
Joined: 03 Dec 2005 14:28
Location: UA
Contact:

Post by ZiH »

Я каждый день стараюсь отжиматься от пола... На этом вся физ.подготовка заканчиваеццо... :oops:
User avatar
UFO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 214
Joined: 12 Feb 2006 15:28
Location: г.РОСТОВ-НА-ДОНУ

Post by UFO »

А Я еще люблю эспандер помучать!!! :D
Image
ex MIO
User avatar
Evgen
Хачу играть как Портной. Железо купил.
Posts: 1312
Joined: 27 Jan 2005 19:01
Location: Белая Церковь
Contact:

Post by Evgen »

Качаю руки каждый вечер бутылкой пива! :lol: :lol: :lol:
User avatar
UFO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 214
Joined: 12 Feb 2006 15:28
Location: г.РОСТОВ-НА-ДОНУ

Post by UFO »

Evgen wrote:Качаю руки каждый вечер бутылкой пива! :lol: :lol: :lol:
Да, качаешь ручки, а растет только живот!!! :(
Image
ex MIO
User avatar
MetallShow
Бласта Гангста'
Posts: 859
Joined: 12 Mar 2005 14:31
Location: Киев
Contact:

Post by MetallShow »

Да уж варианты очень классно друг от друга отличаютьса - я вот например не каждый там день до потери пульса занимаюсь, ну стараюсь между забухами и закурами :D поддерживать форму))))))))
Drums Mums and Bums

Image
User avatar
drummic
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1528
Joined: 25 Aug 2005 14:43
Location: Киев
Contact:

Post by drummic »

Делаю зарядку каждое утро, благодоря этому чувствую себя бодро! :lol: Считаю что это важно для барабанщика, так как работают и руки и ноги. Учитывая что пол жизни за инструментом мы проводим сидя, со спиной могут быть проблеммы, настоятельно рекомендую заниматься спортом! Однажды во время репитиции играя очередную збивку я зделал резкий поворот корпусом, в области лопатки что то хруснуло, спину будто заклинило, ощутив боль я понял что репа для меня закончилась. Будьте осторожны во время занятий, репитиций, концертов, старайтесь не перенапригаться.
User avatar
UFO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 214
Joined: 12 Feb 2006 15:28
Location: г.РОСТОВ-НА-ДОНУ

Post by UFO »

Играйте в напульсниках, в налокотниках, наколенниках и каске и не делайте необдуманных движений!!!
:)
Image
ex MIO
Post Reply