Есть ли в Киеве мастерская по ремонту тарелок и барабанов...

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

Игра может быть сколько угодно агрессивная, но удар должен быть правильный. Я уже не говорю о хороших стойках, хранении, транспортировке. А так же удары, падения и т.д., в зимнее время надо подождать прежде чем приступать к игре, чтоб тарелка согрелась.
Моему Paiste 502 power crash 16" уже 2 года и всё ок, тьфу(3 раза).
Просто надо отличать "вламывание" по тарелкам тупое (сплеча, из-за ушей, со всего размаху и т.д.) от такогоже, но правильного. :wink:
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
Biker Boy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 394
Joined: 29 Oct 2005 08:25
Location: Украина/Мариуполь
Contact:

Post by Biker Boy »

ну видишь креш то у тебя "павер" значит толстый и прочый! :) а какой удар это правильный? ну всмысле как надо правильно играть по тарелкам? особенно ме интересно о хете... высота если низко ставить то руки цепляються если выше - то палкой в торец попадаю никак не могу середину поймать у себя дома, хотя на базе где играю там все нормуль... мистика??? :shock:
Born to be wild...
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

Biker Boy wrote:а какие тарелки "нормальные" ?? толщиной в рельсу??? тонкие любой фирмы рано или поздно расколятся при агрессивной игре, или я не прав?
Ты не прав - у меня есть очень тонкие тарелки, на которых я играю уже 8 лет и ничего ( тьфу-тьфу ).Ещё раз повторяю - НОРМАЛЬНЫЕ ТАРЕЛКИ ПРОСТО ТАК НЕ ЛОМАЮТСЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это нужно или мочить по торцу с нев...бенной силой эбонитовыми палками или уронить торцом на бетонный пол, где случайно оказался выступающий камешек.Народ, который умудряется ломать нормальные тарелки - не барабанщики ... :evil:
Я недавно видел на одной базе объяву , что , мол , продаются тарелки Зильджан К два крэша обрезанные - я бы не стал покупать такие тарелки - у хозяина явно не поставлен удар !!!!!!
User avatar
Vladik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1223
Joined: 10 Jan 2006 00:19
Location: из Киева

Post by Vladik »

Biker Boy wrote:ну видишь креш то у тебя "павер" значит толстый и прочый! :) а какой удар это правильный? ну всмысле как надо правильно играть по тарелкам? особенно ме интересно о хете... высота если низко ставить то руки цепляються если выше - то палкой в торец попадаю никак не могу середину поймать у себя дома, хотя на базе где играю там все нормуль... мистика??? :shock:
Правильный удар, как мне сказал мой учитель по барабанам,должен быть прямой,препендикулярно тарелке ,если будя косо быть то тарелкам и пластикам жопа настанет очень быстро :wink:
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

Vladik wrote: Правильный удар, как мне сказал мой учитель по барабанам,должен быть прямой,препендикулярно тарелке ,если будя косо быть то тарелкам и пластикам жопа настанет очень быстро :wink:
Чего-то ты неправильно понял своего учителя или неправильно изьяснился - при косом ударе не может быть жопы пластикам или тарелкам , будет только одна жопа - плотности звука! При косом ударе , как раз сила получается не большая , т.к. атака идёт в пустоту. палочка просто соскальзывает.Нельзя разбить тарелку косым ударом, как и пластик с палочками 8)
User avatar
Vladik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1223
Joined: 10 Jan 2006 00:19
Location: из Киева

Post by Vladik »

мне он сказал так :
- в зависимости от постановки удара зависит долговечность пластика! Тоесть если удар будет косой и кривой то будет жопа :)
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

О -тут может быть скрыт тайный смысл :lol:
Кривой и косой не буквально , а как "кривой и косой" - тобишь неправильный ( "криво-косо" ) :wink: Переспроси , чтобы небыло испорченного телефона !
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

Vladik wrote:мне он сказал так :
- в зависимости от постановки удара зависит долговечность пластика! Тоесть если удар будет косой и кривой то будет жопа :)
да, если удар не правильный, то пластикам, тарелкам, и палочкам, а также рукам - жопа.
бить можно как угодно, но правильно. есть куча секретов, Муренко упоминал о нескольких на мастер-классе.
читай раздел сайта про это.
Кстати power не толще чем такой же обычный. ;)
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
Biker Boy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 394
Joined: 29 Oct 2005 08:25
Location: Украина/Мариуполь
Contact:

Post by Biker Boy »

спасибо, ребят, понял! ;)
Born to be wild...
User avatar
Biker Boy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 394
Joined: 29 Oct 2005 08:25
Location: Украина/Мариуполь
Contact:

Post by Biker Boy »

ой народ, а с какой ценовой категории начинается нормальное железо которое не так просто расколоть??? ну и модельки нижние ? пайст 502 в нее попадает видимо, да?
Born to be wild...
User avatar
Vladik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1223
Joined: 10 Jan 2006 00:19
Location: из Киева

Post by Vladik »

Даже тот же Solar хет,не так просто расколоть,и стоит 250 грн. вроде ,не больше.А В8 ето вообще рельса :) ,он очень толстый и тяжелый,расколоть практически не реально ,но послушай и другие мнения ,я могу ошибатся :wink:
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

Солар не брать. кембер ещё куде не шло, но тоже Г. Начинать с В8, или В8 про, но они слабо отличаються, а вообще ходи и сам слушай, вдруг тебе В8 понравиться.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
Biker Boy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 394
Joined: 29 Oct 2005 08:25
Location: Украина/Мариуполь
Contact:

Post by Biker Boy »

да нет сабиан не по мне, я фанат фирмы зилжан, мечтаю собрать наборчик Z кастом, а щас наверное или планета, ил збт возьму, на большее денег не хватит....
Born to be wild...
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

Планета - ужас, ЗБТ тоже не далеко упал, а вот ZHT кажеться, можно послушать, на форуме недавно выложили про это инфу.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
Biker Boy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 394
Joined: 29 Oct 2005 08:25
Location: Украина/Мариуполь
Contact:

Post by Biker Boy »

читал я про это ZHT но сколько н стоить буит? примерно хотя бы кто то знает? боюсь не 300 долларов как б8 как пайст 502 и как ЗБТ.... так что выбор невелик...
Born to be wild...
Post Reply