Page 1 of 1

Ваше мнение про креш MEINL Amun

Posted: 01 Feb 2016 01:13
by Sonorous
Друзья, интересует ваше мнение по поводу 17" MEINL Amun Medium Crash.
На ютюбе мало видео для того, чтобы понять, что он из себя представляет, поэтому интересно выслушать людей, кто играл на нём. Хотелось бы узнать, насколько он яркий по тону, какой по уровню громкости, сустейну, есть ли у него что-то общее в звучании с "турками", насколько надёжен и вообще ваши впечатления? Да, и из какой он бронзы, Б8?
Спасибо :)

Re: Ваше мнение про креш MEINL Amun

Posted: 01 Feb 2016 01:26
by Mayo
Раньше это была проф серия meinl, из б8, неким аналогом можно наверное paiste 2002 привести.

Re: Ваше мнение про креш MEINL Amun

Posted: 04 Feb 2016 01:35
by M1A1
мнение такое. очень неплохой инструмент. очень. пару месяцев назад мне товарищ из москвы привез meinl amun thin ride на 20 дюймов. использую как большой креш или тихий райд. в динамике поразительно гибкий инструмент. от шепота до раскатистого грохота ведет себя отлично.
интересное железо. хотя сплав Б8, имеет очень тёмное и глубокое звучание, богатое обертонами (что совсем не характерно для сплава), поизучал в интернете - оказывается, благодаря довольно плоскому профилю самих тарелок. не выгнутый колокол, а именно почти ровный диск. ну и плюс тщательная ковка и обработка.
позиционируется как про уровень, согласно старому каталогу meinl за двухтысячные годы, сейчас снято с производства. так что ещё и раритет.
на студии тоже все довольны, выжимается любое звучание. в записи звучит так как нужно.

Re: Ваше мнение про креш MEINL Amun

Posted: 04 Feb 2016 01:37
by M1A1
если не понравится, я у тебя его куплю :mrgreen:

Re: Ваше мнение про креш MEINL Amun

Posted: 18 Feb 2016 15:43
by Sonorous
Спасибо за отзывы! Я просто раздумывал о покупке такого креша, но не срослось. Сейчас он продаётся тут же на форуме за 120$ :!: