Мастер-класс Александра Муренко

Обсуждаем барабанщиков поодиночке и в больших количествах.

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
BudetDrummer
Директор рассылки
Posts: 695
Joined: 28 Oct 2004 10:37
Location: Киев
Contact:

Post by BudetDrummer »

Лякиш Лякер wrote: Нифига он Беркли не заканчивал. Курсы проходил. Постановка, конечно, отвратительная, но знаний склады. Я бы тоже пришел на его рассказ с удовольствием.
Он закончил Израильский филиал Berklee College of Music по направленю Hot Latin если не ошибаюсь, а насчет постановки ты вообще очень погорячился!
Image
J-K
на drummer.org.ua я живу
Posts: 101
Joined: 02 Oct 2006 17:33

Post by J-K »

Кста много раз уже слышал, что Фантаев заканчивал Бэркли. Будет прав! В ИЗРАИЛЬСКОЙ ФИЛИИ, хотя это не значит что это также, как наша филия Поплавсого в Жмеренки!!!!Уровень классный всеравно! Испорченный телефон выходит :?
Брехня номер два, на сколько я знаю, Ившин (Петя) не учиник Макиевского (он обучался по программе) и он не заканчивал Бэркли-) хотя степарь ему предложили (но не полный :( )
Просто очень часто упоминают эту дизинформацию :oops:
Practice Makes Perfect
User avatar
Лякиш Лякер
Шансонщик
Posts: 1368
Joined: 14 Oct 2006 19:28
Location: Киев
Contact:

Post by Лякиш Лякер »

BudetDrummer wrote:
Лякиш Лякер wrote: Нифига он Беркли не заканчивал. Курсы проходил. Постановка, конечно, отвратительная, но знаний склады. Я бы тоже пришел на его рассказ с удовольствием.
Он закончил Израильский филиал Berklee College of Music по направленю Hot Latin если не ошибаюсь, а насчет постановки ты вообще очень погорячился!
Да ну, палки постоянно роняет и такой напряженный и сутулый, когда играет, мне аж жаль его становится. Не хотел обидеть, но я бы никому не пожелал учится его постановке. Личное мнение. А поливает красиво.
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

Лякиш Лякер wrote: Да ну, палки постоянно роняет и такой напряженный и сутулый, когда играет, мне аж жаль его становится. Не хотел обидеть, но я бы никому не пожелал учится его постановке. Личное мнение. А поливает красиво.
Можт он ОЧЕНЬ сосредоточенный и думаюший в этот момент?
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
Лякиш Лякер
Шансонщик
Posts: 1368
Joined: 14 Oct 2006 19:28
Location: Киев
Contact:

Post by Лякиш Лякер »

Надеюсь...
Ilya_Kvasov
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 217
Joined: 25 Dec 2006 13:31
Location: Donetsk
Contact:

Post by Ilya_Kvasov »

Вчера у нас в Донецке был мастер-класс Муренко. Играет он конечно суперски, звукоизвлечение и техника на высоте. Но информативности в его ответах иногда маловато:), пытались добиться от него, что бы он сыграл свои именные фишки, так называемые филсы:), как есть у каждого фирменного драмера, но все свелось к тому, что он показал стилистику Чемберса, Филипса, Вэкла, Рэеса. Показал пару фишек Колоюты, Смита. О своих фишках удалось выяснить, только то, что он любит украшать свой грув различными форшлагами и мелкими длительностями. Пытались еще вынудить его рассказать какая у него концепция, философия построения открытого соло, но ответ был - по настроению:))))). Поругал немного Майка Терану - плохое звукоизвлечение. Сказал, что не нравиться Портной - туповатый стиль у него. Сказал, что совсем не нравиться Слипкнот - совсем тупые:) (отчасти и я сним согласен:)). Не нравиться Тама - слишком кричащие и туповатые барабаны. Большой поклонник Вэкла - это иногда слышно и в его соло.
Но все равно мастер класс понравился, в общем все сводится к тому, что нужно заниматься, переиграть кучу легендарных ударников, переварить их и тогда получишь свой стиль, а он у Муренко есть. И вообще, Александр, очень положительный чел, получил заряд энергетики от него.
User avatar
Evgen
Хачу играть как Портной. Железо купил.
Posts: 1312
Joined: 27 Jan 2005 19:01
Location: Белая Церковь
Contact:

Post by Evgen »

Мурчик мегаталант!!! Но не могу токо понять нахрен обсирать других барабанщиков? Или я чето не понимаю? :roll:
Ilya_Kvasov
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 217
Joined: 25 Dec 2006 13:31
Location: Donetsk
Contact:

Post by Ilya_Kvasov »

А может быть он антисемит, потому и не любит Портного:)))))))))))))
User avatar
Evgen
Хачу играть как Портной. Железо купил.
Posts: 1312
Joined: 27 Jan 2005 19:01
Location: Белая Церковь
Contact:

Post by Evgen »

Ilya_Kvasov wrote:А может быть он антисемит, потому и не любит Портного:)))))))))))))
Да я не про жидов :lol: ..... Я о всех...... Терана тоже под раздачу попал... :roll: Ладно, забейте. ИМХО.
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

Он всё, правильно сказал, и дажеесли есть у него собственные фишки, то какого он должен их раскрывать. Он дал понят как достичь их, это уже прилично.

А по поводу того что он не может объяснить, так пардон, он не преподаватель, он может показать, а объясняет препод.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
Лякиш Лякер
Шансонщик
Posts: 1368
Joined: 14 Oct 2006 19:28
Location: Киев
Contact:

Post by Лякиш Лякер »

Зато он может обучить судорожной технике...
User avatar
slon40
Барабанщик-теоретик
Posts: 1133
Joined: 28 Mar 2006 23:29
Location: USA, Philadelphia, Харьков
Contact:

Post by slon40 »

А вот Портной, Тирана и Слипнот отзываются о Муренко положительно.
Не имей Amati, а умей играти ;-)
Купи себе ТАМА, даст любая дама!
Если очень хочешь girl, покупаешь себе Pearl.
User avatar
slaid
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 453
Joined: 14 Feb 2007 03:23
Location: Луцьк. гурт "ФлайzZzа"
Contact:

Post by slaid »

2 slon40 +1 ржунімагувипавпідстул........ :lol: :lol: :lol:
Image
User avatar
Boris B
Б. значит Барабанщик
Posts: 1628
Joined: 04 Apr 2006 15:41
Location: Кривой Рог
Contact:

Post by Boris B »

slon40 wrote:А вот Портной, Тирана и Слипнот отзываются о Муренко положительно.
+1 :lol: :lol: :lol: :wink:
Image
Image






Life is pretty exciting!
You don't know what's gonna happen!

(Любящий Pearlовку)
http://www.theburnedup.com
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

slon40 wrote:А вот Портной, Тирана и Слипнот отзываются о Муренко положительно.
Особенно Портной - он не антисимит!
Post Reply