Акустические системы для реп.базы

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Post Reply
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Акустические системы для реп.базы

Post by anotherium »

Други столкнулся с такой вот проблемой. Есть у меня товарищи гитаристы и вокалист , есть база на которой живет моя установка . Комната 3*3*3 оббитая мин.ватой. Есть интерфейс Tascam US1800 и ноут. Итак задача следующая - т.к. места мало и денег тоже не ахти , решил я всех этих товарищей врубать с Таскам и выводить на общую пару колонок. Сейчас мы репаем время от времени только с одним гитаристом , которого я врубаю в тот же Таскам , вешаю в ноуте ему Legion и LeCab от Poulin , себя снимаю комплектом CAD Premium и все это дело мы слушаем в паре наушников - я в Ahead Metrophones , он в Beyerdynamics 770 . Но на остальных наушников не напасешься. Потому я приобрел усилитель мощности Skytech SPL500 ( 2*250 Вт на канал при 4 Ом и 2*200 при 8 Ом ) и колонки Phonic SE710 . Испытания показали , что колонки слабоваты . Уже потом мне объяснили , что 10" НЧ/СЧ динамик это мало. Потому они были проданы и в замен взяты такие же Phonic только уже с 15" динамиком ( SEM715 ). Сегодня забрал их с Интайма , привез на базу , включил. И если прежние начинали клиповать на половине громкости , то с этими ровно на четверти уже горит перегрузка. При этом звучат они конечно громче , особенно триггерная бочка ( снимаю акустическую бочки микрофоном , далее ProTrig и Metal Foundry в кубейсе) пробивает микс чуть ли не идеально. Но именно один пресет в Метал Фаундри - Texas Metal , там мясной звук с четким щелчком. Остальное я все равно толком не слышу , если играю в хет , креш или чайну . Железо B20 , громкое ( креши Istanbul XMetal , чайна Paragon). Человек , которому продал прежние колонки писал , что тоже имеет Phonic SEM715 , и из заявленных 150 /50 ВЧ/НЧ динамики соотв. выдают реально 125/25 Вт при подключении с ними в параллель какого-то фильтра на 8 Ом. По этому поводу я у него еще поинтересуюсь , но тут мне хотелось бы узнать сколько реально нужно Ватт , чтобы комфортно репать с акустическими барабанами , возможно даже подзвучивать их немного , как включая в ноут гитаристов /вокалистов , так и просто под минусовки. Если фильтр моим колонкам не поможет , буду пробовать менять динамики. Хочу знать какие точно искать .

Фото моей базы на всякий. Может ли быть такое , что из-за малого расстояния колонок от слушателя звук полноценно не воспринимается ? ( помню на гитарплеере читал , что полноценный звук от кабинета 4*12 воспринимается только с расстояния начиная от 6 метров . И квадратура помещения тоже очень влияет).
Image
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
Post Reply