Кардан своими руками.

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Post Reply
Kled07
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 204
Joined: 23 Nov 2011 11:30
Location: Донецк

Кардан своими руками.

Post by Kled07 »

Вобщем хочу показать своё произведение искусства!!! ))))) Думаю не мало барабанщиковсталкивались с какой ни будь поломкой карданной передачи на педалях.У меня случилась поломка , и был вариант или покупать или сделать самому. Но по скольку финансы поджимают решился попробывать сделать самому. Вобщем все получилось очень даже отлично! Правда потратил неделю чтоб на работе все это расчитать, выточить , и собрать! Честно сказать всё содрал с фотографии всеми известного бренда ""ТРИК"" . Люфта нет вообще!!!! Очень мягкий и ход ! Да в принцыпе этот кардан сделан из очень крепкой закалённой стали и люфты ему не грозят 100%. Играю уже 2 недели и намёка на люфт и нет. Сюда фото загрузить не смог, вот ссыль, оцените! ))) m.vk.com/album104042566_193894198.
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Кардан своими руками.

Post by anotherium »

Видел Nihhilist таким же макаром переделал вал от кобры. Сколько стоит если не секрет такая операция ? У меня пока вал не люфтит , но может в будущем тоже надумаю заказать себе такое .
Кстати попутный вопрос , чтобы не создавать новую тему. У меня на Элиминаторе не откручиваются болты под внутренний шестигранник , на тех деталях , что закрывают подшипники со стороны посадочного места для вала. Если точнее , то внутренние грани слизались при попытке выкрутить болт , и теперь я хз как быть и как добраться до подшипников чтобы смазать. :izmena:
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
Kled07
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 204
Joined: 23 Nov 2011 11:30
Location: Донецк

Re: Кардан своими руками.

Post by Kled07 »

anotherium wrote:Видел Nihhilist таким же макаром переделал вал от кобры. Сколько стоит если не секрет такая операция ? У меня пока вал не люфтит , но может в будущем тоже надумаю заказать себе такое .
Кстати попутный вопрос , чтобы не создавать новую тему. У меня на Элиминаторе не откручиваются болты под внутренний шестигранник , на тех деталях , что закрывают подшипники со стороны посадочного места для вала. Если точнее , то внутренние грани слизались при попытке выкрутить болт , и теперь я хз как быть и как добраться до подшипников чтобы смазать. :izmena:
Если грани стёрты, то только высверливать,проганять резьбу , и менять болты. по другому ничего не получиться. А на счёт стоимости сделать такие крестовины на кардан, то мне они обошлись в 250 грн. с тем учетом что мне фрезировшик только две детали проточил, остальные все делал сам. только в следующий раз хочу попробывать сделать более продуманнную весчь. как говориться доработал чертёж . P.S. На элеменаторе. всё ровно есть люфт, маленький но всетаки есть ,. на этом же он совсем отсутствует. )))
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Кардан своими руками.

Post by anotherium »

Да еле заметный люфт присутствует , но играть оно не мешает. Потому я не парюсь , но когда нибудь кардан расшатается неизбежно. А тратить 200 у.е. на z-link или axis uds как то не охота . Так , что жду продолжения и буду иметь ввиду к кому обращаться если что :opa:
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
Kled07
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 204
Joined: 23 Nov 2011 11:30
Location: Донецк

Re: Кардан своими руками.

Post by Kled07 »

anotherium wrote:Да еле заметный люфт присутствует , но играть оно не мешает. Потому я не парюсь , но когда нибудь кардан расшатается неизбежно. А тратить 200 у.е. на z-link или axis uds как то не охота . Так , что жду продолжения и буду иметь ввиду к кому обращаться если что :opa:
Вот и я подумал, что тратить 150- 200 $ на новый вал не охота. А на счёт люфта могу сказать что тоже раньше не обращал внимания на этот мизерный люфт. но теперь понял что совсем без него лучше. Ну если совсем разобъёт, обращайся, думаю смогу помочь. Если токорь не завыёбуеться.
Arturыч
на drummer.org.ua я живу
Posts: 117
Joined: 19 Aug 2013 22:30

Re: Кардан своими руками.

Post by Arturыч »

всем привет! на maxtone можно устранить люфт или эти карданы одноразовые?
Kled07
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 204
Joined: 23 Nov 2011 11:30
Location: Донецк

Re: Кардан своими руками.

Post by Kled07 »

Arturыч wrote:всем привет! на maxtone можно устранить люфт или эти карданы одноразовые?
или купить другой или же переделывать ,как я и поступил.
User avatar
JUR.I.
Постоянно на этом сайте
Posts: 69
Joined: 03 Oct 2010 23:01
Location: Львів

Re: Кардан своими руками.

Post by JUR.I. »

Вставлю і я свої "5 копійок" на рахунок "кардан своїми руками").Колись у "далекі" 90-ті,мені захотілося зробити даблбіт.Але ніякої нормальної інформації як то зробити у мене не було,окрім відксереного фото такої штуки із якогось журнала про барабани,і була то ксерокопія педалі від фірми Перл.Та ще й дуже низької якості,ну я і ризикнув.А за базові розміри я взяв педаль від Аматі,бо інших у мене тоді не було.Робив я його сам,так як була можливість доступу до металообробних верстатів.На фото видно що у мене тоді вийшло).Я на цих педалях відіграв багато концертів і був тоді більш-менш задоволений,аж поки у мене не з,явилась можливість спробувати фірмовий дабл..).Тоді я побачив всі мої недоліки які я зробив,намагаючись щось скопіювати а щось зробити від себе дивлячись на оту ксерокопію "темносіру"..)).Зараз я думаю,що у мене вийшов би нормальний кардан і педалі.Це я до того,що по фото зробити-копіювати механіку якісну не можливо,треба її "пощупати внатурал",розібрати,зміряти всі розміри,підібрати матеріал і багато всього іншого....).Не хочу образити автора теми,можливо у нього була дуже якісна фотографія).Дякую за увагу.
Attachments
IMG_3411.JPG
IMG_3411.JPG (122.89 KiB) Viewed 7444 times
IMG_3410.JPG
IMG_3410.JPG (147.41 KiB) Viewed 7444 times
IMG_3407.JPG
IMG_3407.JPG (125.39 KiB) Viewed 7444 times
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: Кардан своими руками.

Post by Mayo »

как для самопала внешне выглядит очень достойно!
User avatar
JUR.I.
Постоянно на этом сайте
Posts: 69
Joined: 03 Oct 2010 23:01
Location: Львів

Re: Кардан своими руками.

Post by JUR.I. »

..дякую)
Lozard
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1011
Joined: 19 Oct 2009 13:22

Re: Кардан своими руками.

Post by Lozard »

Монстр колхозного педалестроения!
В хорошем смысле...
Продам Roland Rt-Mics

тел. (ноль-98)два67-девяносто-6семь
User avatar
Застольный боец
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 519
Joined: 28 Feb 2011 14:12
Location: Солнечная Бессарабия

Re: Кардан своими руками.

Post by Застольный боец »

Да блин, на удивление круто!
User avatar
Father-42
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 945
Joined: 26 Oct 2010 09:34
Contact:

Re: Кардан своими руками.

Post by Father-42 »

Mayo wrote: для самопала внешне выглядит очень достойно!
Даже весьма. Много лучше известного Master'а.
Респект умелым рукам и светлой голове.
Не всё так просто - просто всё не так...
Kled07
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 204
Joined: 23 Nov 2011 11:30
Location: Донецк

Re: Кардан своими руками.

Post by Kled07 »

JUR.I. wrote:Вставлю і я свої "5 копійок" на рахунок "кардан своїми руками").Колись у "далекі" 90-ті,мені захотілося зробити даблбіт.Але ніякої нормальної інформації як то зробити у мене не було,окрім відксереного фото такої штуки із якогось журнала про барабани,і була то ксерокопія педалі від фірми Перл.Та ще й дуже низької якості,ну я і ризикнув.А за базові розміри я взяв педаль від Аматі,бо інших у мене тоді не було.Робив я його сам,так як була можливість доступу до металообробних верстатів.На фото видно що у мене тоді вийшло).Я на цих педалях відіграв багато концертів і був тоді більш-менш задоволений,аж поки у мене не з,явилась можливість спробувати фірмовий дабл..).Тоді я побачив всі мої недоліки які я зробив,намагаючись щось скопіювати а щось зробити від себе дивлячись на оту ксерокопію "темносіру"..)).Зараз я думаю,що у мене вийшов би нормальний кардан і педалі.Це я до того,що по фото зробити-копіювати механіку якісну не можливо,треба її "пощупати внатурал",розібрати,зміряти всі розміри,підібрати матеріал і багато всього іншого....).Не хочу образити автора теми,можливо у нього була дуже якісна фотографія).Дякую за увагу.
Отлично получилось как для самопала! Могу сказать только одно: в наше время можно смастерить все что угодно!!! было бы желание , мозги и. руки на месте ))). А на счет фото , оно то было качественным, но размеры все просчитывал сам, так как это всего лишь картинка и то только с одной стороны. И по этому как говориться " Первый блин комом". есть маленькие недороботки ,в ближайшем будующем будет сделан более опытный образец.
Post Reply