Трещина,как с ней быть???

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
Father-42
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 945
Joined: 26 Oct 2010 09:34
Contact:

Re: Трещина,как с ней быть???

Post by Father-42 »

ponomar60

Вить, да пёс его знает - наверняка, кое-где есть ещё кое-што, заховано в куток... :D
Не всё так просто - просто всё не так...
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Трещина,как с ней быть???

Post by Tarantooll »

Да чё та мне сдайотця, шо такое хрен в куток заныкаешь, а тем более работоспособное, а то кусателей "зелени" ещё можно встретить очень часто.
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
ponomar60
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2260
Joined: 20 Apr 2011 19:01
Location: Димитров Донбасс

Re: Трещина,как с ней быть???

Post by ponomar60 »

Father-42 wrote:ponomar60

Вить, да пёс его знает - наверняка, кое-где есть ещё кое-што, заховано в куток... :D
Я же и говорю - украдено и заховано...
- Как барабанщики записывают ноты?
- Тыц-Унц-Трака-трака-дыж-бочка-бочка-бочка-хет!
ponomar-viha@mail.ru 050-9734988 Виктор
User avatar
A.Antoniy
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 6814
Joined: 19 Sep 2012 21:55

Re: Трещина,как с ней быть???

Post by A.Antoniy »

saprovec wrote:могу посоветовать инженерный подход:
1. маленькой дрелью с насадкой в виде круглого шлифовального камня диаметром 2-3 см с острой кромкой. пройти кромкой камня по линии трещины, тем самым сняв фаску с краев трещины, т.е. сделать желобок из трещины. Делать с двух сторон тарелки.
2. найти сварщика медных автомобильных радиаторов, сделать двухсторонний шов, потом его зашлифовать в плоскость.
3. прогреть на газовой горелке и дать остыть на воздухе, чтобы отпустить напряжения в металле. Сколько времени греть или до какой температуры на скажу, нужно гуглить по термообработке бронзы.

если правильно температурно отпустить шов, то неоднородностей не должно быть - думаю разница в звуке будет не существенна...
Радиаторы не варятся, а паяются)) Запаять можно, но звук изменится, станет приглушенным, а если варить, то металл отпустится , станет мягким и на месте сварки тарелка будет гнуться , пока опять не треснет)) Звук тоже ухудшится))
Post Reply