А как вы обвешиваетесь крешами?

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Вам нужно подобрать сет из 2-3 крешей. Вы выберете:

Креши одной модели, но разных размеров (например Х16, Х17, Х18 или Х16, Х18, Х20 и т.п.)
24
57%
Креши, разных моделей, но одного размера (например Х17, Y17, Z17 или X16 X18 Y18 и т.п.)
2
5%
Креши разных размеров и моделей (например X16 Y17 Z18 и т.п.)
15
36%
Мне пофиг - я вообще не барабанщик
1
2%
 
Total votes: 42

User avatar
Sirowa
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 942
Joined: 06 Oct 2010 22:12
Location: Lviv
Contact:

Re: А как вы обвешиваетесь крешами?

Post by Sirowa »

После кучи перепробованого железа я решил, что мне реально нужно всего два креша, не считая О-зона :mrgreen: Я люблю разные модели и обычно у меня было все 18". к примеру Omni и Evolution. Один звучит очень высоко и чисто, я б назвал его кристал креш, а второй тоже достаточно высоко, но более объемный и заливает. Сейчас захотелось сменить левый креш на что-то более грязное и шипучее. Взял Легаси 17", так как он более шипучий чем 18" и звучит не настолько низко. В паре с Еволюшином строит приятный интервал, хотя Легаси ниже понятное дело. Поэтому проголосовал за третий вариант: разные модели, разные размеры. Я люблю большой спектр звуков при небольшом количестве тарелок. как-то так :)
User avatar
VitaminR
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 336
Joined: 11 Jul 2012 11:39

Re: А как вы обвешиваетесь крешами?

Post by VitaminR »

Sirowa wrote:После кучи перепробованого железа я решил, что мне реально нужно всего два креша, не считая О-зона :mrgreen: Я люблю разные модели и обычно у меня было все 18". к примеру Omni и Evolution. Один звучит очень высоко и чисто, я б назвал его кристал креш, а второй тоже достаточно высоко, но более объемный и заливает. Сейчас захотелось сменить левый креш на что-то более грязное и шипучее. Взял Легаси 17", так как он более шипучий чем 18" и звучит не настолько низко. В паре с Еволюшином строит приятный интервал, хотя Легаси ниже понятное дело. Поэтому проголосовал за третий вариант: разные модели, разные размеры. Я люблю большой спектр звуков при небольшом количестве тарелок. как-то так :)
Вот более менее понятный интересный развернутый ответ, а товарищ Павлентий затеял очень интересную тему, а сам написал типа выбрал потому, что потому :? :D и все...
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: А как вы обвешиваетесь крешами?

Post by Pavlentiy »

VitaminR wrote: а товарищ Павлентий затеял очень интересную тему, а сам написал типа выбрал потому, что потому :? :D и все...
Потому что товарищ Павлентий уже больше полу года играет только на электронных ударных практически, о чем уже не раз упоминал на этом форуме. Поэтому более развернутый в вашем понимании ответ, снабженный множеством художественных эпитетов, дать пока не могу. А тема эта мне интересна, т.к. понемногу собираю себе сет Paiste "на старость". :wink:
User avatar
Sirowa
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 942
Joined: 06 Oct 2010 22:12
Location: Lviv
Contact:

Re: А как вы обвешиваетесь крешами?

Post by Sirowa »

VitaminR wrote:
Sirowa wrote:После кучи перепробованого железа я решил, что мне реально нужно всего два креша, не считая О-зона :mrgreen: Я люблю разные модели и обычно у меня было все 18". к примеру Omni и Evolution. Один звучит очень высоко и чисто, я б назвал его кристал креш, а второй тоже достаточно высоко, но более объемный и заливает. Сейчас захотелось сменить левый креш на что-то более грязное и шипучее. Взял Легаси 17", так как он более шипучий чем 18" и звучит не настолько низко. В паре с Еволюшином строит приятный интервал, хотя Легаси ниже понятное дело. Поэтому проголосовал за третий вариант: разные модели, разные размеры. Я люблю большой спектр звуков при небольшом количестве тарелок. как-то так :)
Вот более менее понятный интересный развернутый ответ, а товарищ Павлентий затеял очень интересную тему, а сам написал типа выбрал потому, что потому :? :D и все...
Я могу написать и более развернуто, так как тему подбора тарелок очень люблю и считаю это важной частью и удовольствием. Специально старался написать лаконично, чтоб не умничать :lol: Но на самом деле, я ради интереса подсчитал, что сменил порядка сорока топовых Сабианов, это личных помимо тех, что слышал у друзей, не говоря уже про магазины. Поэтому могу много говорить на эту тему. Если кому интересно - спрашивайте. Буду рад поделиться :wink:
User avatar
VitaminR
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 336
Joined: 11 Jul 2012 11:39

Re: А как вы обвешиваетесь крешами?

Post by VitaminR »

Pavlentiy wrote:
VitaminR wrote: а товарищ Павлентий затеял очень интересную тему, а сам написал типа выбрал потому, что потому :? :D и все...
Потому что товарищ Павлентий уже больше полу года играет только на электронных ударных практически, о чем уже не раз упоминал на этом форуме. Поэтому более развернутый в вашем понимании ответ, снабженный множеством художественных эпитетов, дать пока не могу.
Ясно :)
Pavlentiy wrote: собираю себе сет Paiste "на старость". :wink:
Что уже :shock: :mrgreen:
А почему Paiste, если не секрет :?:
Sirowa wrote: ...тему подбора тарелок очень люблю и считаю это важной частью и удовольствием...
+1
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: А как вы обвешиваетесь крешами?

Post by Pavlentiy »

VitaminR wrote:
Pavlentiy wrote: собираю себе сет Paiste "на старость". :wink:
Что уже :shock: :mrgreen:
Готовь сани летом, а сет Paiste Signature смолоду :D
User avatar
VitaminR
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 336
Joined: 11 Jul 2012 11:39

Re: А как вы обвешиваетесь крешами?

Post by VitaminR »

Pavlentiy wrote:
VitaminR wrote:
Pavlentiy wrote: собираю себе сет Paiste "на старость". :wink:
Что уже :shock: :mrgreen:
Готовь сани летом, а сет Paiste Signature смолоду :D
Тоже верно :mrgreen: Особенно учитывая их цены
Почему именно Paiste Signature :?:
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: А как вы обвешиваетесь крешами?

Post by Pavlentiy »

VitaminR wrote:Почему именно Paiste Signature :?:
Нравится их звук и то, что они "вне времени" так сказать. :wink: Правда не факт, что весь сет будет строго Сигнече (буду слушать и выбирать), но два райда и хет точно. (Райды уже куплены, а с хетом уже вроде тоже определился)
User avatar
Angry Metallist
колотушечний фахівець
Posts: 689
Joined: 06 Jul 2006 22:45
Location: Україна

Re: А как вы обвешиваетесь крешами?

Post by Angry Metallist »

У мене 4 креші - всі Zildjian A Custom Fast Crash'i. Зліва направо: 17", 15", 16", 18". Придбав на початку 2010 року. На них і зупинився. Мені дуже подобаються. Ось на цьому відео класно чути.
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: А как вы обвешиваетесь крешами?

Post by Sergei »

Либо креши одной серии и одного размера, либо креши одной серии и разных размеров.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: А как вы обвешиваетесь крешами?

Post by 3im »

играю на Зилах Питч блек, в качестве второго креша хорошо коррелирует канализационный люк...вообще не понимаю, кто покупает такое железо) Разве что хет в принципе звучит специфически, но неплохо на свои деньги.
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
Post Reply