Советы по покупке установки

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Atanaz
Пластики уже рвал...
Posts: 12
Joined: 04 Jul 2005 11:26
Location: Киров

Советы по покупке установки

Post by Atanaz »

Друзья-ударники! Посоветуйте, пожалуйста, установку ударную. И ещё к ней что-нибудь ("что-нибудь": 2 крэша, 1 райд и хэт) в пределах 600 у.е. за всё, а если нельзя за всё, то хотя бы барабанную установку (без "чего-нибудь") достойного уровня для начинающего барабанщика... Думаю, что эта тема принесёт пользу не только мне, и каждый новичок получит достойный и исчерпывающий совет...
Влад_
на drummer.org.ua я живу
Posts: 86
Joined: 30 Nov 2004 12:20

Re: Советы по покупке установки

Post by Влад_ »

Atanaz wrote:Друзья-ударники! Посоветуйте, пожалуйста, установку ударную. И ещё к ней что-нибудь ("что-нибудь": 2 крэша, 1 райд и хэт) в пределах 600 у.е. за всё, а если нельзя за всё, то хотя бы барабанную установку (без "чего-нибудь") достойного уровня для начинающего барабанщика... Думаю, что эта тема принесёт пользу не только мне, и каждый новичок получит достойный и исчерпывающий совет...
За 600 приличного ничего нет, даже для начинающего.
Советую купить б\у в пределах 200-300 у.е. На остальные 300 хорошего железа тоже не купишь.
Поиграй на этом, определись твое это или не твое. Если не перегоришь, будешь копить деньги на лучшее. (от 1500).
А вообще подумай нужна ли тебе установка. Сейчас почти на каждом фесте, клубе и т.д. свои барабаны.
Может тебе лучше приобрести достойный набор барабанщика (малый, педаль, железо)
Atanaz
Пластики уже рвал...
Posts: 12
Joined: 04 Jul 2005 11:26
Location: Киров

Post by Atanaz »

За 600 приличного ничего нет, даже для начинающего.
Жаль, а б\у не хочется покупать, я, играю один. В смысле, у меня one-man-band, так называемый... Вот. Хотел учиться и чтоб для записи не дрянь была. Честно сказать, слишком "правильный" и "ровный" звук мне не очень нравится, но это не значит, что я хочу играть на заразе, которая распадётся на атомы через месяц... Может, всё-таки есть что-то менее радикальное...
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Для записи не дрянь меньше 2000$ не будет.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
Atanaz
Пластики уже рвал...
Posts: 12
Joined: 04 Jul 2005 11:26
Location: Киров

Post by Atanaz »

Запись тоже разная бывает, и мнения о ней у людей разные. Люблю грязноватый звук и ударные в моей записи (будущей, надеюсь) не должны звучать как сэмплы, хорошо откомпрессированые, эквализированные, где надо, так, что противно становится... Писать можно и кастрюли (лучше, конечно, не надо), у всех свои приоритеты. Но вопрос сейчас не об этом, а о покупке установки, такой, чтоб не пришлось жалеть за бесцельно потраченные деньги. Т.е. не Omega, Tacton, Maxtone и т.д. А Mapex, например, $600? Как они вообще, главное, чтоб не развалилась и не лопнула по швам. И железяки "погрязнее" и "побасовей"...
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Тогда либо Mapex, либо Yamaha.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
Atanaz
Пластики уже рвал...
Posts: 12
Joined: 04 Jul 2005 11:26
Location: Киров

Post by Atanaz »

А можно поконкретней? Модели, цены...
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Yamaha Raiden, а Mapex у нас возят с трудом, но всё же http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.php?t=206

Цены узнавай в соотв. магазинах.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
Atanaz
Пластики уже рвал...
Posts: 12
Joined: 04 Jul 2005 11:26
Location: Киров

Post by Atanaz »

Спасибо большое, Andy Gone. Твоё мнение я выслушал (вычитал), хотелось бы послушать мнения остальных участников форума, чтобы составить более точную ккартину...
User avatar
Gera
Барабанный трип - самый-самый
Posts: 221
Joined: 24 May 2005 00:06
Location: Киев
Contact:

Post by Gera »

За 600$ можно купить только установку. О железе и думать нечего. :(
Но установочка (как для начального уровня) за эти денежки будет действительно обалденная (до установки подороже надо дорости, и руками и главное ушами, с самого начала покупать "крутой боекомплект" бессмысленно).

Но я думаю, что с самого начала лучше купить набор железа получше и свой "ведущий", а дальше педаль, установка в конце. Практика показала что это самое верное решение во всех отношениях (тренировочных и концертных).
НО....если уж очень не терпится прикупить установку, то НАСТОЯТЕЛЬНО советую купить не дорогую (Maxtone, Omega и т.д.). Потом поставить хорошие пластики (и нижние тоже!). И звук будет очень даже хороший.

Поверь, при таком раскладе, пользы от тренировок, игры и знаний о барабанном деле будет намного больше.
В противном случае..... ты будешь сидеть у себя дома за крутыми барабанами и трощить палки об железо Amati или Sabian Solar :wink: .
А на концерте будешь играть на таком же "говняном" железе, незвучащем рабочем и чугунной педали.......а в это время дома у тебя будет стоять твоя установочка....

Вот так вот........ 8)
User avatar
Gera
Барабанный трип - самый-самый
Posts: 221
Joined: 24 May 2005 00:06
Location: Киев
Contact:

Post by Gera »

Сначала надо научится играть, а потом покупать крутой аппарат.
Atanaz
Пластики уже рвал...
Posts: 12
Joined: 04 Jul 2005 11:26
Location: Киров

Post by Atanaz »

Спасибо, Андрей Чернюк, за совет!
Сначала надо научится играть, а потом покупать крутой аппарат.
Я думаю так же. Ещё мнений, господа-ударники, ещё мнений!
AXMOH of [D.S.]
Пластики уже рвал...
Posts: 17
Joined: 07 Mar 2005 01:48
Location: Луганская обл.
Contact:

Post by AXMOH of [D.S.] »

Andy Gone wrote:Yamaha Raiden, а Mapex у нас возят с трудом, но всё же http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.php?t=206

Цены узнавай в соотв. магазинах.
Хорошо подметил...что с трудом!!! Таковы "законы" нашей страны...МАРЕХ тут не причем:-)
Самое смешно то что, Россия с Украиной не особо дружит(раньше одна страна была)...а Россия с Китаем решают все без проблем!!!

Согласитесь, смешно!!!
Вот так вот и живем...

P.S. Главное что бы топик не вылился в полит. разборы...
:-)
9 с е к у н д
Atanaz
Пластики уже рвал...
Posts: 12
Joined: 04 Jul 2005 11:26
Location: Киров

Post by Atanaz »

Полит. разборы-дела политиков, а не рядовых граждан...
Самое смешно то что, Россия с Украиной не особо дружит(раньше одна страна была)...а Россия с Китаем решают все без проблем!!!
Главное-не поднимать таких тем и вообще о них не заикаться... Поэтому посчитаем всю эту политическую грязь не достойной нашего внимания и продолжим дискуссию...
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

Как по мне - то за 600 уе можно взять либо Сонор 2001 , младшие модели ТАМА или младшие модели Уамана :wink:
У ТАМы Стэйджстар http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.php?t=76
или Свингстар - они продаются уже с тарелками , может не с самыми лучшими , но и нельзя сказать, что самыми плохими ( проверили на репбазах - дольше держатся , чем Солары и Пэйст 302 !!!! )
Это для них клепают Мэйнл эти тарелки . Правда это получится не 600, а 700 уе :wink:
Post Reply