Чтоб быстро учиться

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
viktorsytnik
практик-консультант
Posts: 242
Joined: 29 Aug 2007 20:17
Location: SPAIN

Post by viktorsytnik »

Привет! Хочу рассказать вам мои байки - как я учился играть.
Впервые сел за барабаны в 14 лет (и уже 30 с лишним не могу слезть :) ). Информации никакой тогда не было - школы, видео, методы - ничего, кроме магнитофона, но повезло, что были уши и большое желание играть. В результате через год уже играл в группе на танцах (дискотек тогда не было). Многое пришлось выдумывать самому, даже придумал, как записывать на ноты. Слушал очень много музыки, в то время - весь рок, какой тогда был. И до сегодняшнего дня у меня не было ни одного преподавателя, ни уроков, ни консерваторий. Закончил машиностроительный институт ( там была хорошая муз. тусовка, а в музучилище не учили играть на барабанах), играл везде, где было можно.
Я не думаю, что умею играть, это практически недостижимо, чем больше знаешь, тем больше понимаешь, что этого мало. Представьте себе, что вы поднимаетесь по лестнице 100 этажного дома - первые пролеты лестницы даются легко, кажется, что это несложно - подняться наверх. Но потом каждый этаж все тяжелее... Вот так и на барабанах. А лифта - нет.
Да, можно и самому научиться. но путь этот сложнее и длиннее. Лучше брать уроки. А еще лучше, если нет денег - выбирайте барабанщиков, которые хорошо играют, знакомьтесь с ними, хвалите их (всегда срабатывает :) ) и задавайте вопросы, многие вам расскажут и без уроков то, что знают. Главное - это знать, что спрашивать. Я так многому научился у других.
Здесь, где живу сейчас, я знаком с несколькими "крутыми" драммерами и думаю, что было бы полезно взять уроки. Хотя дороговато...
Всем успехов!
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Post by MadDrummer »

:D урррраааа амати теперь моя!!!!!!!
завтра опробую!!! ну вот реально же дома играть без заглушки? кто из вас играет на акустике дома? и как соседи? как то отговариваетесь? подскажите! буду очень рад любому совету)
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Post by MadDrummer »

Еще раз Ура товарищи! уже играл) томы конечно звучат не оч...но это дело времени :) куплю пласты новые, натяну как следует и все будет ок))) а ваще я рад! оч рад!!! как слон доволен :D
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Post by MadDrummer »

капец прикинте загон :oops: начал шпилить тихонько, а потом как понесло...бил конечно средненько, даже ниже среднего(по крайней мере по томам :lol: ). и так увлекся...такие сбивки начал мутить))) короче не знаю сколько прошло времени...но что то подсказало мне остановится) и тут сразу услышал стуки в дверь, телефон звонит, в коридоре воняет паленым) это звонок завонял от бесконечных попыток дозвониться мне в хату)) капец)) ужас и еще свет вырубили...это я заметил когда комп потух)) короче они делали все возможное, чтоб меня вытащить с квартиры и распять де то на дереве или спалить моей же установкой :lol: ну я вышел...поговорил с тетенькой (никогда бы не подумал что тетенька так может стучать в дверь ) ну вобщем у нее там ребенок маленький...вроде разошлись по мирному) и это тока тетя снизу пришла, а еще есть соседи сверху...и сбоку(то ли их не было дома, то ли до них не так сильно доходил звук) но они не жаловались...хотя звонил телефон. и может это как раз кто то из них и был, не знаю так как трубку не взял :oops: короче конечно ужась))) посоветуйте как изолировать комнату и ЧЕМ, чтоб хоть соседи с ума не сходили? потому что барабаны глушить не хочу :roll: какой тада кайф играть...
User avatar
Dev Demon
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 291
Joined: 04 Mar 2005 13:51
Location: г. Запорожье, On Impulse

Post by Dev Demon »

MadDrummer wrote:капец прикинте загон :oops: начал шпилить тихонько, а потом как понесло...бил конечно средненько, даже ниже среднего(по крайней мере по томам :lol: ). и так увлекся...такие сбивки начал мутить))) короче не знаю сколько прошло времени...но что то подсказало мне остановится) и тут сразу услышал стуки в дверь, телефон звонит, в коридоре воняет паленым) это звонок завонял от бесконечных попыток дозвониться мне в хату)) капец)) ужас и еще свет вырубили...это я заметил когда комп потух)) короче они делали все возможное, чтоб меня вытащить с квартиры и распять де то на дереве или спалить моей же установкой :lol: ну я вышел...поговорил с тетенькой (никогда бы не подумал что тетенька так может стучать в дверь ) ну вобщем у нее там ребенок маленький...вроде разошлись по мирному) и это тока тетя снизу пришла, а еще есть соседи сверху...и сбоку(то ли их не было дома, то ли до них не так сильно доходил звук) но они не жаловались...хотя звонил телефон. и может это как раз кто то из них и был, не знаю так как трубку не взял :oops: короче конечно ужась))) посоветуйте как изолировать комнату и ЧЕМ, чтоб хоть соседи с ума не сходили? потому что барабаны глушить не хочу :roll: какой тада кайф играть...
имхо, но в квартире многоэтажки, да и вообще с соседями играть на барабанах - не вариант.

если хочешь хорошую изоляцию - забей. дешевле снять какой-то гараж или подвал.
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Post by MadDrummer »

да знаю...но гараж...дорого :( ну тут вот куча барабанщиков! не у всех же гаражи! расскажите что вы делаете, у кого дома стоит и тот кто дома играет...ТОКА НЕ ЗАГЛУШКУ БАРИКОВ :twisted:
User avatar
Patrriot
тупой качок
Posts: 415
Joined: 23 Jan 2007 17:54
Location: Кролевец
Contact:

Post by Patrriot »

Я живу в частном доме :lol: долько дом разделен на две части(( :evil: ну в прынцыпк валю без вяких заглушек)) :lol:
Модерн Драммер
Человек с 1-м предупреждением
Posts: 172
Joined: 03 Apr 2007 19:38
Location: из-за компа
Contact:

Post by Модерн Драммер »

Забей на соседей. А вообще можешь попробовать тряпки положить на пласты. Може поможе...
Барабанщик без группы!!!
User avatar
BAXtheGREATEST
Mustang-Drummer
Posts: 680
Joined: 30 Jan 2007 02:26
Location: Сумы

Post by BAXtheGREATEST »

Как сказал мой знакомый (бывший ударник, сейчас - старый пень с огромной коллекцией лицензионных аудио дисков от поп-рока до арта, харда, метала...) - "я жил в 5-этажном общежитии, и у меня там стоял Людвиг", на мой вопрос - Как реагировали соседи? - ответ был краток "Соседи - ох*ревали!"... больше я не стал спрашивать...

А насчет преподов, то щас, которых я встречал, - очень ограничены и не могут научить меня всему, что я хочу... а пальцы уже, сравнительно ударниками нашего города, довольно быстрые, только не большие проблемы со скоростью в переходах на другие барабаны(с рабочего на альты, бонги, томы и т.п.) но я думаю практика исправит положение...

Занимаюсь по видеошколам, книгам, советам ударников, подбор партий ударников любимых команд... в день в среднем трачу 5 часов... (из них по 3 часа 3 раза в неделю с 1й группой (поп-рок), 3 часа в неделю на проект "Алеся" (стиль - Алеся :lol: ) и сам сижу за ударкой по 3 часа в свободные от групп дни + в те дни, что с группой 1 - 1,5часа, а также занятие на развитие пальцев 1,5 - 2часа когда мама идет спать...) Очень выручает, что дома стоит ударка!..
Но так усиленно начал заниматся недельку назад, как узнал о фестивале, но буду на него идти годика через 3 (в последний момент)... до этого времени 3 часа в каждый день в неделю...

Практика, практика, практика.... (с) Ларс...

П.С. Надеюсь мне ничто не помешает научится хорошо играть...
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Post by MadDrummer »

так а ты дома тоже на не заглушеных играешь? и как? соседи :? я вот уже с соседями снизу договорился :roll: они работают в будни до 7 вечера 8) осталось верх...и потом буду стучать, а если еще кто прибежит...буду и с ними говорить 8) я живу кстати на 11 этаже в 16 этажке...так вот сегодня первый раз стучал...и прибежала соседка с 8 этажа :shock: у меня конечно ударка прям возле окна...и оно было открыто, так что мои творения наверняка далекооо было слышно)))
User avatar
Львица
Пластики уже рвал...
Posts: 54
Joined: 06 Aug 2007 16:37
Location: Астрахань

Post by Львица »

обей комнату кавролином)) или из подручных материалов коробками из под яиц...мы на старой точке так изолиовались
Мур..мур..мяу..
User avatar
Dev Demon
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 291
Joined: 04 Mar 2005 13:51
Location: г. Запорожье, On Impulse

Post by Dev Demon »

Львица wrote:обей комнату кавролином)) или из подручных материалов коробками из под яиц...мы на старой точке так изолиовались
коробки нифига не помогают.
drew
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 377
Joined: 16 Nov 2006 16:44
Location: от верблюда

Post by drew »

MadDrummer wrote:кстати на 11 этаже в 16 этажке...так вот сегодня первый раз стучал...и прибежала соседка с 8 этажа :shock: у меня конечно ударка прям возле окна...и оно было открыто, так что мои творения наверняка далекооо было слышно)))
в панельных домах звук распространяется по стенам и перекрытиям. и скоро тебе придут ломать руки. ты этот терроризм заканчивай ;)
User avatar
Львица
Пластики уже рвал...
Posts: 54
Joined: 06 Aug 2007 16:37
Location: Астрахань

Post by Львица »

Dev Demon wrote:
Львица wrote:обей комнату кавролином)) или из подручных материалов коробками из под яиц...мы на старой точке так изолиовались
коробки нифига не помогают.
да ну брось..наоборот неплохо звук держит..по крайней мере в железном гараже)))
Мур..мур..мяу..
User avatar
Reich
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 429
Joined: 06 Mar 2007 00:23
Location: Sectorial
Contact:

Post by Reich »

подтверждаю - коробки дельная штука. Но всё же они не такие эфективные как например паралон. Коробки хорошо рассеивают и посему несколько глушат звук. Но ими от соседей не спасёщся. Ещё есть способ срезать углы. Не должно быть углов - дома, в комнате на потолке отступаешь допустим 20 см и на стене 20, крепеш через резину профиля, изготавливешь из гипсокартона (кстате тоже имеет звукоизоляционные свойства, я строитель ;) ) длинные заготовки, прибиваешь, но оставляешь дИрку. Через дырку насыпаеш в полость керамзит или любой другой похожий материал (очень лёгкий, пористый и неправильной формы) или вставляешь туда минеральную вату (идеальный вариант), вату просто, матрас, одеяло - главное чтобы пористое и содержало в себе воздух. НО в самом углу стоит оставить немного пространства, а лучше скомпонировать материалы (допустим вату и керамзит в углу). Потом на изготовленые короб лепеш паралон, сверху яичные лотки и если уродство режет глаз - затягиваешь всё тканью или (лучше) ковралином. Стены же можно просто бахнуть мин. ватой (паралон будет испускать пары, он токсичен. Хотя изоляционные свойства у него на высоком уровне). Можно также на голые стены укрепить ковры толстые а сверху(!) бахнуть яичные лотки. Звуковая волна, попадая на поверхность лотка отбиваеться от неровной поверхности и рассеиваеться. Особо ох...шие волны будет както гасить ворс ковра. Можно ещё не забыть на опорные ножки установки намотать скотчем паралон или обмотать тепловлагоизолирующим материалом, который одеваеться на трубы чтобы избежать кондесата и теплооддачи - на нём написано KFLEX и номера всякие... прекрасно гасит удары... Таким образом можна избежать вибрации которая передаёться на пол и соответсвенно на потолок соседей
Post Reply