как правельно начать играть

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
ALEz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 351
Joined: 04 Jan 2009 00:20
Location: ОДЁССА

Re: как правельно начать играть

Post by ALEz »

если правда решил заниматься правильно и серьёзно могу посоветовать пару вещей...
1)Занимайся под метроном, слушай его пульсацию, соблюдай эту пульсацию в своих ритмах и сбивках.
веришь сколько помню себя за барабасами, ниразу не включал метраном, кто то сказал ХОРОШЕМУ барабанщику не нужен метроном, если он играет под него значит у него проблемы с ритмом и пульсом, но к стати с пульсацией у меня все ок, за счет этого я и выезжаю, когда плаваю в своей партии. а вот влепить чего то нового немогу .
Комплексная вентияция из Польши (Авента)
0637351402
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: как правельно начать играть

Post by 3im »

ALEz wrote:кто то сказал ХОРОШЕМУ барабанщику не нужен метроном, если он играет под него значит у него проблемы с ритмом и пульсом
а скажи мне, что такое ритм и пульс и какая между ними разница?)
ALEz wrote:но к стати с пульсацией у меня все ок, за счет этого я и выезжаю, когда плаваю в своей партии
нуну)
Чувак, иди к преподу или найди НОРМАЛЬНО шарящего ударника, дабы в дальнейшем таких перлов не писать. Ты за считанные часы получишь ответы на 90% вопросов, возникающих у большинства начинающих ударников. Дальше можешь смотреть видеошколы, видеоуроки, читать книги и учить ноты. Но ты выкупаешь, сейчас твои вопросы направлены в площадь и мало упорядочены.
Звучит вроде "Я хочу научиться кататься на велосипеде, но слышал, что нормальные спортсмены катаются без педалей, а у меня с плаваньем все хорошо, за счет этого и выезжаю на лыжах на крутых склонах".

И ПОСТАВЬ SPELLCHECKER! Правильно пишется через и, кстати- слитно и т.п.
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
Ярослав Свирид
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 572
Joined: 09 Jul 2009 23:06

Re: как правельно начать играть

Post by Ярослав Свирид »

ALEz, мне с тобой спорить нет нужды, занимайся без метра если хочешь 8)
User avatar
Thrasher92
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 434
Joined: 22 Aug 2011 11:55
Location: Хмельницкий.Stryvigor, Kroda

Re: как правельно начать играть

Post by Thrasher92 »

ALEz wrote:кто то сказал ХОРОШЕМУ барабанщику не нужен метроном, если он играет под него значит у него проблемы с ритмом и пульсом
Да ну ладно)
Много проф барабанщиков играет под метроном, ты хочешь сказать что у них проблемы с ритмом? :D
Слушай советы более опытных барабанщиков, которые дали тебе в этой теме пару мудрых советов.
Ну а если уж, считаешь что это не так, то все таки иди к преподавателю.
User avatar
ALEz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 351
Joined: 04 Jan 2009 00:20
Location: ОДЁССА

Re: как правельно начать играть

Post by ALEz »

дайте ссылку на минусовки.
Комплексная вентияция из Польши (Авента)
0637351402
User avatar
mukomol
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 282
Joined: 17 Feb 2010 15:49
Location: Город-Корабелов

Re: как правельно начать играть

Post by mukomol »

Прямо на ЭТОЙ же странице, несколькими строками ниже, есть тема " Барабанные минусовки ". Там много чего есть.
Гайки откручиваются в ЛЮБУЮ сторону...
Нужно только приложить УСИЛИЕ!
User avatar
ALEz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 351
Joined: 04 Jan 2009 00:20
Location: ОДЁССА

Re: как правельно начать играть

Post by ALEz »

спасибо, а кстати учитывая все выше сказанное понял нужно играть, только вопрос всетаки каким макаром заомнить партии 5 песен сразу, гитаристу хорошо У НЕГО АККОРДЫ есть а что нам делать, мне что на альты акорды ложить, да и где их взять я бы положил, вот как быть, клавишник играет по аккордам не запоминая толком, а от меня требуют мол должен все помнить???
Комплексная вентияция из Польши (Авента)
0637351402
User avatar
Thrasher92
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 434
Joined: 22 Aug 2011 11:55
Location: Хмельницкий.Stryvigor, Kroda

Re: как правельно начать играть

Post by Thrasher92 »

ALEz wrote:спасибо, а кстати учитывая все выше сказанное понял нужно играть, только вопрос всетаки каким макаром заомнить партии 5 песен сразу, гитаристу хорошо У НЕГО АККОРДЫ есть а что нам делать, мне что на альты акорды ложить, да и где их взять я бы положил, вот как быть, клавишник играет по аккордам не запоминая толком, а от меня требуют мол должен все помнить???
В каком жанре вы играете, что тебе так трудно запомнить?
А вообще, учи по одной теме, дома слушай, стучи под демки, если таковы имеются. Или тебя заставляют все 5 тем выучить за один день? :D
Я, например, даже не учу особо никогда, пару раз слушаю, чтобы в голову вселась, и стараюсь переиграть, в крайнем случае, если не запомнил кое-что, то переслушиваю. Тем более что я не играю какой-то Ейси диси или что-то в этом роде. У меня в барабанных партиях довольно много разных быстрых и тяжелых ритмов, ну ничего, как-то вкладывается.
User avatar
ALEz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 351
Joined: 04 Jan 2009 00:20
Location: ОДЁССА

Re: как правельно начать играть

Post by ALEz »

я играю в джаз, фанк, немного рокешника, но больше джаза и там партии с выкрутасами, ты понимаешь сам образ рисунка песни я помню но всякие паузы и замедления, переходы мне не легко даються. а кстати ты счет ведешь при игре, типа три четвети, 4\4, и т.д.?
Комплексная вентияция из Польши (Авента)
0637351402
User avatar
Thrasher92
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 434
Joined: 22 Aug 2011 11:55
Location: Хмельницкий.Stryvigor, Kroda

Re: как правельно начать играть

Post by Thrasher92 »

ALEz wrote: а кстати ты счет ведешь при игре, типа три четвети, 4\4, и т.д.?
Не совсем понял суть вопроса. Типа, ногой на педали хета или отсчитываю?
User avatar
Thrasher92
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 434
Joined: 22 Aug 2011 11:55
Location: Хмельницкий.Stryvigor, Kroda

Re: как правельно начать играть

Post by Thrasher92 »

Отличная статья, что ещё добавить!
User avatar
ALEz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 351
Joined: 04 Jan 2009 00:20
Location: ОДЁССА

Re: как правельно начать играть

Post by ALEz »

СУПЕР, актуально, спасибо 3im
Комплексная вентияция из Польши (Авента)
0637351402
User avatar
ALEz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 351
Joined: 04 Jan 2009 00:20
Location: ОДЁССА

Re: как правельно начать играть

Post by ALEz »

еще вопрос, нехотел открывать новую тему, поэтому спрошу тут, кто то слышал о программе обучения, но не компьютерной проги, а именно программы последовательного обучения игры, если я правильно понял такой вариант должен быть???
Комплексная вентияция из Польши (Авента)
0637351402
2.D
Постоянно на этом сайте
Posts: 63
Joined: 24 Oct 2011 16:21
Location: Киев

Re: как правельно начать играть

Post by 2.D »

Вот еще у Бенни очень хорошие упражнения для запоминания партий есть...
Benny Greb - The Language of Drumming RUS (Часть 2, русский перевод) - введи вКонтакте ))
Post Reply