Концерт Dream Theater in Katowice, Poland(12/06/07)

Обсуждаем барабанщиков поодиночке и в больших количествах.

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
COSTAFUN
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1146
Joined: 12 Nov 2005 00:55
Contact:

Концерт Dream Theater in Katowice, Poland(12/06/07)

Post by COSTAFUN »

Свершилось!
11 июня 2007 года я и Саша Тахмазов (гитарист-Unrase) отправились в польский город Катовице, дабы присутствовать
12 июня на концерте мега-группы-Dream Theater.
Концерт проходил в концертном зале Spodek-club. Сие помещение намного лучше нашего Дворца спорта по звуку, но
и по форме это похоже на цирковой зал. Над головами нависает купол и это впринципе не отражалось негативно на звучании
в целом.
Перед концертом мы встретились с ребятами из Одессы, с которыми предварительно вели переговоры в ICQ. Прикупив кто по
одной, кто по две, ну а самые ярые фаны по три футболки, мы зашли в зал. Расположившись буквально в 2-3 метрах от перегородки
у сцены мы с нетерпением ждали начала. Воду в зал пронести было не реально и уже за пол часа до начала мы почувствовали,
что будет "жара" не только в буквальном смысле.
И вот вышли Riverside. Польская прогрессив-группа, записи которой я слышал выкачав из интернета, ещё где то год назад. Видно было,
что поляки группу знают и встретили их достаточно тепло. Звук по-началу у них был "ватный", ярко "торчала" бочка, бас-гитара перекрывала весь нижний частотный диапозон, а гитариста вобще "обделили". Через пару композиций звук выравнялся, и соляки гитариста стали более ясными. По материалу, если не считать первой "забойной" вещи, то очень слабо. По моему мнению и по мнению ребят из Одессы- это было "жевание соплей". Короче поляки им подпевали, скандировали Riverside, а мы ждали выхода "монстров".
И вот Riverside ушли со сцены, техники в течении 10-15 минут убирали их бэк-стэйдж и уд.установку, а охранники желающим в первых
рядах начали роздачу минералки в пластиковых стаканчиках. И это было кстати, стало достаточно душно, по крайней мере для тех,
кто теснился в первых рядах ближе к сцене.
Свет погас...толпа начала "заводится", свистеть, ....появились тени музыкантов выходящих на сцену.....и как гром....без всякого
счёта палочками....воздух "разорвали" первые аккорды Ouverture 1928 из альбома Scenes of a memory (1999). И это всё, как минимум на
6-10 dB громче, чем Riverside. Для справки, человеческое ухо воспринимает увеличение звукового давления на 3dB, как в 2 раза громче.
Звук без всякого "подкручивания" был фантастическим. Но был неприятный момент, толпа желающих лицезреть своих кумиров ближе, ломанулась ближе к оградительному забору....это было жутко, я всегда не любил находится в многотысячной толпе, а тут мы оказались просто в эпицентре. Через каких то 2 минуты я понял, что никакого удовольствия в такой обстановке я не получу и решительно стал пробираться к центру зала, где располагались звукорежиссёры. Людей там на кв.метр было раза в три меньше, чем под сценой, соответсвенно и воздуха тоже больше. До конца концерта я простоял в центре зала. Приходилось иногда подниматься на носки ног, чтобы наблюдать за передвижениями ЛяБри, Маянга или увидеть как "наворачивает" Петруччи на Мюзикмэне, но зато было комфортно и звук был идеален.
Саунд был таким же, как и на их студийных работах, было чётко слышно бас, он не "лепился" на бас -барабан, не пропадали соляка Рудесса или Петруччи, как это было у Riverside. Все инструменты звучали внятно, чётко, плотно и в то же время общий саунд группы не "рассыпался", то есть инструменты не звучали раздельно друг от друга, а как говорят "в пачке"!
Плэй лист этого концерта был таким:
1.Ouverture 1928
2.Strange DejaVu
3.Honour Thy Father
4.Constant Motion
5.Dark Eternal Night
6.Never Enough
7.Surrounded
8.Forsaken
9.Take The Time
10.Spirit Carries On
11.Home
12.Wait For Sleep
13.Learning To Live

Выступление длившееся 2 часа 20 минут, пролетели, как 5 минут, не успели опомниться, как музыканты уже прощались со слушателями.
Каково было моё удивление когда я подошёл к сцене, что ударная установка Портного была вся Акриловая! А ведь в начале концерта, при том освещении мне показалось, да я и привык так думать, что она белого цвета! Не смотря на это, звук у Портного был тем же, что и мы привыкли слышать на "студийниках".
Саня и одесситы были, обессилины нахождением под самой сценой, одежда была полностью мокрой, можно было выкручивать. Но они были счастливы безмерно, ведь вот он Петруччи, ЛяБри, Маянг, Портной, рукой достать. Саня смог поснимать фото и видеоролики, хотя его там в толпе "колбасило" не по децки!
Мы вышли из Spodekа, и направились в наш отель, где в ночном баре выпили пива и обсудили увиденное!
Теперь пацаны осенью целятся на Варшаву, где Дримы будут выступать, с разогревом Symphony X.
Я туда не попаду, а ребятам выпадет ещё один шанс прикоснуться к прекрасному :) ![/b]
P.S. Если обратите внимание, то в малом правом драм сэте Портного добавились два октабана, которые ранее замечены не были в его предыдущих драм-сэтах.
Attachments
При входе в Spodek-Club
При входе в Spodek-Club
Dream Theater_Katowice_12.06.2007_Tahmazych.JPG (98.59 KiB) Viewed 9386 times
James LaBrie
James LaBrie
Dream Theater_Katowice_12.06.2007_Tahmazych (2).JPG (65.93 KiB) Viewed 9383 times
John Petrucci
John Petrucci
Dream Theater_Katowice_12.06.2007_Tahmazych (10).JPG (59.37 KiB) Viewed 9375 times
Jordan Rudess
Jordan Rudess
Dream Theater_Katowice_12.06.2007_Tahmazych (13).JPG (42.38 KiB) Viewed 9378 times
New Drum set
New Drum set
Dream Theater_Katowice_12.06.2007_Tahmazych (21).JPG (75.5 KiB) Viewed 9381 times
Last edited by COSTAFUN on 28 Jun 2007 19:07, edited 2 times in total.
User avatar
COSTAFUN
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1146
Joined: 12 Nov 2005 00:55
Contact:

Post by COSTAFUN »

Продолжение фото сессии!
Attachments
Spirit Caries On
Spirit Caries On
Dream Theater_Katowice_12.06.2007_Tahmazych (25).JPG (71.53 KiB) Viewed 9383 times
John Myung
John Myung
Dream Theater_Katowice_12.06.2007_Tahmazych (45).JPG (59.23 KiB) Viewed 9380 times
Я и Саня Тахмазов
Я и Саня Тахмазов
Dream Theater_Katowice_12.06.2007_Tahmazych (57).JPG (48.31 KiB) Viewed 9374 times
С трофеями!
С трофеями!
Dream Theater_Katowice_12.06.2007_Tahmazych (58).JPG (68.49 KiB) Viewed 9381 times
User avatar
Kravis
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 228
Joined: 11 Aug 2006 16:43
Location: Кишенев

Post by Kravis »

Читал и плакал...
Спасибо за обзор концерта, я представляю, чтобы со мной было, если бы я попал на их концерт....
Видно у портого новая установка, под альбом Systematic Chaos
Esperoza - Symphonic/Extreme Metal - Moldova - Chisinau.
User avatar
Faberge
на drummer.org.ua я живу
Posts: 131
Joined: 25 Oct 2004 17:49
Location: Гр."Фаберже", "Немного Нервно", "Сутулый Чародей"
Contact:

Post by Faberge »

Кстати, "Театр" 2 октября в Варшаве.
Кто-нибудь кроме меня едет? :)
:)
User avatar
COSTAFUN
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1146
Joined: 12 Nov 2005 00:55
Contact:

Post by COSTAFUN »

Уж поверь, после того, что я видел в Катовице, я готов ехать ещё раз, но денег.нет.
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

а сколько будет стоить?
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
Faberge
на drummer.org.ua я живу
Posts: 131
Joined: 25 Oct 2004 17:49
Location: Гр."Фаберже", "Немного Нервно", "Сутулый Чародей"
Contact:

Post by Faberge »

Amal` wrote:а сколько будет стоить?
Билет на концерт от 30 евро, ну и добраться до Варшавы сам считай
:)
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

меня интересует всё вместе.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
Faberge
на drummer.org.ua я живу
Posts: 131
Joined: 25 Oct 2004 17:49
Location: Гр."Фаберже", "Немного Нервно", "Сутулый Чародей"
Contact:

Post by Faberge »

Amal` wrote:меня интересует всё вместе.
Всё зависит от дороги. Смотря откуда ехать, смотря на чем. Как по мне, удобней всего паровозом "Киев-Варшава". Билет в районе 100 уёв.
:)
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

ладно, посмотрим.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

В Катовице не получилось поехать. Буду пробовать в Варшаву.
Image
Image
User avatar
BAXtheGREATEST
Mustang-Drummer
Posts: 680
Joined: 30 Jan 2007 02:26
Location: Сумы

Post by BAXtheGREATEST »

я бы поехал... но денег... :cry:
а ударка - типа плагиат на Томаса Ленга? :?
User avatar
Faberge
на drummer.org.ua я живу
Posts: 131
Joined: 25 Oct 2004 17:49
Location: Гр."Фаберже", "Немного Нервно", "Сутулый Чародей"
Contact:

Post by Faberge »

BAXtheGREATEST wrote:я бы поехал... но денег... :cry:
а ударка - типа плагиат на Томаса Ленга? :?
В смысле плагиат??? Чья ударка?
:)
User avatar
COSTAFUN
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1146
Joined: 12 Nov 2005 00:55
Contact:

Post by COSTAFUN »

BAXtheGREATEST wrote:я бы поехал... но денег... :cry:
а ударка - типа плагиат на Томаса Ленга? :?
я тоже не понял, при чём тут Томас Лэнг?...у него Сонор, начнём с этого, а про комплектацию установки помоему обьяснять не нужно!
Post Reply