Покрытие из углеродного(карбон) волокна

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
shudrenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 412
Joined: 08 Mar 2011 01:30
Location: Запорожье
Contact:

Покрытие из углеродного(карбон) волокна

Post by shudrenko »

Ребят,я загорелся идеей поменять покрытие(шпон) на ударке, ибо старое говняненько стало выглядеть...Со звуком то всё в порядке, но вот стали приглашать на корпоративы и как-то стыдновато с затяганной ударкой работать.
К выбору покрытия решил подойти креативно: не сдирать старый шпон,а наложить сверху карбоновое покрытие, которым покрывают машины.
Вот теперь-то и возник вопрос: выглядеть-то оно теперь будет круто, но КАК ЭТО ОТОБРАЗИТСЯ НА ЗВУКЕ?
Подскажите,ребят,может кто-то уже пробовал так сделать,или никто не делает,потому что знает то,чего не знаю я :oops: .Или хотя бы просто поделитесь размышлениями...

Установка: Супер Амати: бочка 22",альт 12",альт 13",том 16",малый 14"
Last edited by shudrenko on 07 Aug 2012 17:33, edited 1 time in total.
ZефиР (Зефир)

http://vk.com/zphire
User avatar
тов.Сталин
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 974
Joined: 24 Nov 2006 12:05
Location: от верблюда.

Re: Покрытие из углеродного(карбон) волокна

Post by тов.Сталин »

shudrenko wrote: но КАК ЭТО ОТОБРАЗИТСЯ НА ЗВУКЕ?
Ни как не отобразится.
В случае с Амати, так уж точно лучше/хуже не будет.

Так что клей и не переживай.
--- Когда человек говорит, что деньги могут всё, знайте: у него их нет, и никогда не было. ---
--- В первой половине жизни нет мозгов, во второй - здоровья. ---
User avatar
shudrenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 412
Joined: 08 Mar 2011 01:30
Location: Запорожье
Contact:

Re: Покрытие из углеродного(карбон) волокна

Post by shudrenko »

Просто я немного времени назад задумался над тем,чтобы продать её...Но 2е профессионалов,моих очень хороших друзей, поиграв на ней, запретили мне её менять,мол установка очень удачная и чтобы приобрести что-либо более достойное по звуку,нужно ориентироваться на ударки в ценовом сегменте от 7000грн...Вот поэтому и и отношусь к своей Амати НЕ как к ударке,"которую ничем не испортишь")))))
ZефиР (Зефир)

http://vk.com/zphire
User avatar
shudrenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 412
Joined: 08 Mar 2011 01:30
Location: Запорожье
Contact:

Re: Покрытие из углеродного(карбон) волокна

Post by shudrenko »

Вот если посмотреть со стороны законов физики,как такое покрытие будет взаимодействовать с кадлом?
ZефиР (Зефир)

http://vk.com/zphire
User avatar
Ferdinand
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 197
Joined: 31 Oct 2011 10:48
Location: Одесса

Re: Покрытие из углеродного(карбон) волокна

Post by Ferdinand »

shudrenko wrote:Нужно ориентироваться на ударки в ценовом сегменте от 7000грн...
Так как на данный момент , ничем не занят кроме как сбором статистики по муз магазинам...
я бы даже сказал , что достойную акустик-драмку смотреть надо от 1000-1200 долларов ...

В твоём случае, если ты таскаешься туда суда с барабанами и музыка на корпоративных требуется разная. Я бы посоветовал смотреть не на акустику а на электронные ударные.
Вот там тысяч за 7 можно найти оптимальный вариант для тебя. Удобно, быстро сбор-разбор, а главное лёгкие и не требуют никаких настроек, включил в розетку вывел выход через микшер на общий звук, готова!

Если ты конечно используешь 1 педаль, и не играешь что-то в стиле дед-бек-метала...

Вот электронику можешь красить чем угодно )))
А красить амати, хуже не станет... но по моему их давно пора сдавать все в музей :wink:
Делай то что любишь, иначе, придётся полюбить то, что делаешь.
Мой профиль на ФБ -https://www.facebook.com/kichuk.drummer
Watsap/viber - +38096623446один
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Покрытие из углеродного(карбон) волокна

Post by 3im »

откуда вы берете стоимость? Ну автор ещё ладно, но Ferdinand, ты же не знаешь, на какую конфигурацию ТС рассчитывает.
Ferdinand wrote:достойную акустик-драмку смотреть надо от 1000-1200 долларов
да ладно. хотя ещё в зависимости от того, достойную чему?
Ferdinand wrote:Если ты конечно используешь 1 педаль, и не играешь что-то в стиле дед-бек-метала...
и чем же так плоха электронная ударка априори для двух педалей или кардана? и подавно, для "дед-бек-метала"?
Ferdinand wrote:А красить амати, хуже не станет... но по моему их давно пора сдавать все в музей
Ну если человека устраивает звук, плюс он приводит аргументы в пользу его(звука) вменяемости, тогда зачем?

По сабжу- ты как хочешь "крепить" волокно на барабаны? Уверен, что он одинаково плотно и ровно ляжет, если не снять шпон? Лучше бы снять и зачистить, в случае необходимости- нарезать кромки дополнительно.
Исходя из своего понимания физики- звук должен изменится на более глубокий и короче по сустейну. Хотя я сомневаюсь, что на амати(даже в случае хорошего её исполнения) это существенно отразится в звуке.
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
тов.Сталин
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 974
Joined: 24 Nov 2006 12:05
Location: от верблюда.

Re: Покрытие из углеродного(карбон) волокна

Post by тов.Сталин »

3im wrote:По сабжу- ты как хочешь "крепить" волокно на барабаны?
Я так понимаю, это самоклеящаяся пленка "под карбон"
--- Когда человек говорит, что деньги могут всё, знайте: у него их нет, и никогда не было. ---
--- В первой половине жизни нет мозгов, во второй - здоровья. ---
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Покрытие из углеродного(карбон) волокна

Post by 3im »

а, тогда скузи, я думал речь идет именно о углеволокне
тогда ж процесс ничем не отличается от любой другой "поклейки" барабанов. А тем по этому сабжу хватает на форуме)
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
Ferdinand
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 197
Joined: 31 Oct 2011 10:48
Location: Одесса

Re: Покрытие из углеродного(карбон) волокна

Post by Ferdinand »

тов.Сталин wrote:
3im wrote:По сабжу- ты как хочешь "крепить" волокно на барабаны?
Я так понимаю, это самоклеящаяся пленка "под карбон"
я думаю так и есть...

3im wrote:откуда вы берете стоимость? Ну автор ещё ладно, но Ferdinand, ты же не знаешь, на какую конфигурацию ТС рассчитывает.
Даже более ли менее вменяемы Сонор стоит выше 5 тысяч + железо ели покупать = никак не 7 тыщ - тыды-дыщь :shit:
3im wrote: да ладно. хотя ещё в зависимости от того, достойную чему?
Ну у каждого своё понимание хорошего звука... я его вижу не дешевле 1000 долларов = 8 тыщ...
Тут лично моё мнение, человек пусть сам решает, согласен он со мной или нет, я ни на что не претендую
3im wrote: и чем же так плоха электронная ударка априори для двух педалей или кардана? и подавно, для "дед-бек-метала"?
суть в том что самый дешевый вариант эл.ударных не включает в себя бас-пед с 2 триггерами и на кардане там не поиграть.. ну никак...
следовательно если ему нужно играть с карданом то брать электронику придётся более чем 7 тыщ гроверов. А под одну педаль, можно обойтись малой кровью в виде Alesis 6 до 5000 гривен.

А свои амати сдать в дом пионеров как муз. экспонат...
3im wrote: Ну если человека устраивает звук, плюс он приводит аргументы в пользу его(звука) вменяемости, тогда зачем?

Затем чтобы наполнить его информацией, и помочь облегчить страдания.
Стаять раком 4 -5 часов над древними Амати обклеивая их плёнкой, которая при перепаде температур отвалится... особенно если он его таскает как он говорит туда суда... с холода в здание и назад в машину... логично ли? тем более что ты сам ответил ниже что -
3im wrote: Хотя я сомневаюсь, что на амати(даже в случае хорошего её исполнения) это существенно отразится в звуке.


я думаю не стоит заморачиватся с обклейкой. В данном случае недорогой электроники хватит с головой.
Либо как вареант Б/у шный Сонор за 3500 найти и остаток денег накормить его хорошим железом, само собой тоже б/у-шкой...

А амати - это уже история...
Делай то что любишь, иначе, придётся полюбить то, что делаешь.
Мой профиль на ФБ -https://www.facebook.com/kichuk.drummer
Watsap/viber - +38096623446один
User avatar
silverchaine
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 433
Joined: 20 Dec 2010 17:45

Re: Покрытие из углеродного(карбон) волокна

Post by silverchaine »

Как они будут выглядеть??? В чём вопрос-авто мото техника обрудуется карбоном, НО вещь дорогущая, поэтому есть имитация. Хотя в серьёзных фирмах должна быть палитра, можно подобрать по цвету зелёный или красный. Как по мне, если уж и имитировать и приводить в порядок внешний вид,то под дерево :opa: , а так сомнительно, да и не факт что 200 грн/метр, то и ресурс в три раза больше. ИМХО. :?
Одни палочками едят, другие творят музыку.
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Покрытие из углеродного(карбон) волокна

Post by 3im »

Ferdinand wrote:Даже более ли менее вменяемы Сонор стоит выше 5 тысяч + железо ели покупать = никак не 7 тыщ - тыды-дыщь :shit:
what? Причем здесь железо?
я говорю о конфиге установки(малый+бочка, мб+бб+фт, хард в нагрузку или нет, пласты, рама и куча ещё мелочей). От него цена может варьироваться в несколько раз. Соответственно, к чему привязаны 7тысяч я не могу понять.
Ferdinand wrote:суть в том что самый дешевый вариант эл.ударных не включает в себя бас-пед с 2 триггерами и на кардане там не поиграть.. ну никак...
what?[2]
у меня сейчас есть электронная ударка с ОДНИМ пьезоэлементом, который отлично справляется на две колотушки. ЧЯДНТ?
Ferdinand wrote:Затем чтобы наполнить его информацией, и помочь облегчить страдания.
Стаять раком 4 -5 часов над древними Амати обклеивая их плёнкой, которая при перепаде температур отвалится...
Я думаю, если парень ездит по корпоративам, то как никак играть умеет и есть понятие о звуке и его качестве. Соответственно, если он считает его приемлемым для себя, то какие страдания ты пытаешься облегчить?
Я тебе могу десяток примеров привести, когда люди "стаят раком над древним Амати обклеивая их плёнкой" и выходит вполне таки красавичка. И плёнка не "отваливается", да и с чего она вдруг должна отваливаться? если ты говоришь о диком и долгосрочном перепаде температур + изменении влажности, то тут и кадло станет яйцеобразным. А перетащить в машину и обратно в помещение- это не тот спектр температуры, при котором бы "отваливалась" пленка.
Ferdinand wrote:В данном случае недорогой электроники хватит с головой.
Либо как вареант Б/у шный Сонор за 3500 найти и остаток денег накормить его хорошим железом, само собой тоже б/у-шкой...
Полагаю, у человека нет достаточного кол-ва средств, а обклеить пленкой и купить новую ударку- это абсолютно две разные ценовые категории.

извиняюсь перед ТС за оффтоп
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
Slava McSyutenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1658
Joined: 04 Dec 2006 18:10
Location: Rovno, Ukraine

Re: Покрытие из углеродного(карбон) волокна

Post by Slava McSyutenko »

В топку гламур и разные покрытия. Сними старое покрытие, зашкурь наждачкой, вскрой лаком и вперёд на корпоративы. Чехлы прикупить или самому пошить.
Image
Long Live Rock'n'Roll !
User avatar
Ferdinand
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 197
Joined: 31 Oct 2011 10:48
Location: Одесса

Re: Покрытие из углеродного(карбон) волокна

Post by Ferdinand »

Я в свою очередь наслышан не совсем приятных отзывов об этой плёнке...
И по большей части от тех кто обклеивал старые барабаны на старую поверхность покрытия...
В любом случае выбор за ТС, что же касается звука - он не изменится.


ту 3im - 7тыщ взято от первого поста , гле ТС размышляет о покупке.

про один пьезоэлемент на кардан... кхем... - дело твоё, но я отказываюсь от такого педа однозначно :wink:

про качество звучания спорить конечно можно долго но нужно ли...
Я лично не сел бы играть за Амати, лучше уж на вёдрах, а про его родное Аматовское железо можно смело крышки от кастрюли повесить ( по моему даже качественней будет).
Если ТСа устраивают его аммати - ради бога пусть играет, но парится с обклеиванием, и корячится над ними я бы на его месте не стал.
Собрал 5-6 тышь купил электронику и закрыл вопрос одним махом, а главное быстро-всё-и сразу ))
Делай то что любишь, иначе, придётся полюбить то, что делаешь.
Мой профиль на ФБ -https://www.facebook.com/kichuk.drummer
Watsap/viber - +38096623446один
User avatar
shudrenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 412
Joined: 08 Mar 2011 01:30
Location: Запорожье
Contact:

Re: Покрытие из углеродного(карбон) волокна

Post by shudrenko »

Плёнку буду самоклеющуюся покупать....Перепады температур конечно будут,но я думаю если ребята клеят эту хню на свои BMW, Lexusы и т.п. , то с перепадом проблем особых не должно возникать...или я чего-то не понимаю?
Машина же на улице на много больше перепадов испытывает,чем будет ударка?
ZефиР (Зефир)

http://vk.com/zphire
User avatar
Ferdinand
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 197
Joined: 31 Oct 2011 10:48
Location: Одесса

Re: Покрытие из углеродного(карбон) волокна

Post by Ferdinand »

shudrenko wrote:Плёнку буду самоклеющуюся покупать....Перепады температур конечно будут,но я думаю если ребята клеят эту хню на свои BMW, Lexusы и т.п. , то с перепадом проблем особых не должно возникать...или я чего-то не понимаю?
Машина же на улице на много больше перепадов испытывает,чем будет ударка?
Не совсем так, машина она плавно прогревается и также плавно остывает, с барабанами всё гораздо хуже. Опыт из жизни.
Друг тоже обклеил старенький Людвиг. Всё супер, и отлично выглядят. Но Так как группа их играла в гараже, а ночью температура упала ниже 0. Пришли на репетицию а от плёнки шелуха торчит во все стороны. В общем и 3х не простояла плёнка.
Опыт на своей машине, наклеил, красота, осень лето весна отходила плёнка, зима - вся полущилась.
так всю зиму и откатал подраный. и вроде не дешевую брал. Как выяснилось позже, всиму виной перепад температур. Помыл называется машинку и загнал в гараж с температурой ниже нуля. Пришел утром... и печаль...

Если же у тебя барабасы будут из помещения в машину и в тёплом помещении хранится.
Рискни, не вопрос... хуже всё равно не будет. А самый оптимальный вариант как говорили выше - зачистить наждачкой, вскрыть лаком. Намного надёжней + защита от влаги, чтоб яйцом не встало.
Делай то что любишь, иначе, придётся полюбить то, что делаешь.
Мой профиль на ФБ -https://www.facebook.com/kichuk.drummer
Watsap/viber - +38096623446один
Post Reply