Какой кардан ( двойная педаль) лучше подходит для новичка?

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Какой кардан лучше для новичка ?

Для начала подойдёт и самый дешёвый -
24
6%
Начинать надо с среднего кардана (на дешевом играть не научишься) -
72
17%
Лучше сразу купить топ кардан и не парится -
48
11%
---------------------------------------------------
2
0%
Пользуюсь мало бюджетным карданом до 1500 грн.
19
4%
Пользуюсь средне бюджетным карданом до 3000 грн
41
10%
Пользуюсь дорогим карданом более 3000 грн
79
18%
----------------------------------------------------
2
0%
Лучше использовать кардан на прямом приводе -
11
3%
Лучше использовать кардан на ремне/коже -
6
1%
Лучше использовать кардан на цепях -
27
6%
Дело вкуса каждого -
100
23%
 
Total votes: 431

User avatar
M1A1
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 764
Joined: 16 Nov 2007 22:48
Location: Киев, город Оболонь
Contact:

Re: Какой кардан ( двойная педаль) лучше подходит для новичк

Post by M1A1 »

спустя полгода(!) после покупки спидкобры, у меня стёрлись полностью (!!) до самой пластмассы (!!!!) фетры на родных колотушках.

теперь, ясное дело, надо брать новые.

а теперь вопрос - или это я что-то делаю неправильно, раз ушатал их так быстро? (много играю, хоть следовало бы и побольше, да и подача тоже неслабая, стиль музыки обязует).

или это они такие хреновые сами по себе? до этого была обычная айрон кобра, играл пару лет на ней, накладки стёрты были на пару миллиметров.

сразу хочу предупредить встречные наводящие вопросы, положение колотушек хорошо и правильно были отцентрованы, техника и постановка удара тоже в порядке.
User avatar
Cofyjon
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1553
Joined: 20 Jul 2010 18:10

Re: Какой кардан ( двойная педаль) лучше подходит для новичк

Post by Cofyjon »

скажи пожалуйста, доводилось ли играть на бочках, с тряпичной наклейкой на пластике, не гладкой, а шершавой?
Они черные как правило.
User avatar
M1A1
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 764
Joined: 16 Nov 2007 22:48
Location: Киев, город Оболонь
Contact:

Re: Какой кардан ( двойная педаль) лучше подходит для новичк

Post by M1A1 »

мне кажется, я понял суть. приходилось. недавно покупал пластик на бочку, и к нему в комплекте был шершавенький биточек, я ему сразу для пары взял второй такой же.
благодарю.
User avatar
Cofyjon
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1553
Joined: 20 Jul 2010 18:10

Re: Какой кардан ( двойная педаль) лучше подходит для новичк

Post by Cofyjon »

M1A1 wrote:мне кажется, я понял суть. приходилось. недавно покупал пластик на бочку, и к нему в комплекте был шершавенький биточек, я ему сразу для пары взял второй такой же.
благодарю.
эти наклейки ни в коем случае нельзя использовать с фетровыми колотушками. Только гладкие пластиковые.
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Какой кардан ( двойная педаль) лучше подходит для новичк

Post by unklemoses »

чьото я не стал перечитывать все 10 страниц, а так не помню, но по оказии отпишусь про свой новый кардан. вернее, про первые впечатления, так как он у меня пока не долго, про долговечность не могу судить, но на вид все хорошо и ремонтопригодно. да и почти уверен я, что именно про эту модификацию никто тут не писал. это кардан Gibraltar 9611 SD. вот такой http://www.gibraltarhardware.com/?fa=de ... 690&cid=26. сразу скажу, что вообще среди знакомых и даже незнакомых мне барабанщиков я крайне мало встречал любителей ременного привода, 94% играют на цепи, 5% прямом приводе,а среди оставшегося одного процента оказался я :) тут конечно кому как, но вот мне как то внезапно подошел ремень.. вернее, скорее всего дело не только в ремне, а в некой результирующей средневзвешенной разных узлов и параметров педали - формы кулачков, веса футборда, жесткости пружины, и еще чего то. но вот в результате совместной игры всех этих параметров, ременной гибралтар внезапно лично мне пришелся по ноге больше цепного перла 2002, который мне был как родной. играть на этом гибралтаре мне легче, могу играть быстрее и с меньшими усилиями, нареканий на атаку нет. очень послушный и быстрый, свободного хода из-за ремня я не чувствую.. отдельно упомяну уникальную систему крепления с б/б. по правде сказать, с традиционной (сбоку) у меня тоже проблем не было, но эта вполне удобна. короче хз, я пока доволен как слон. посмотрим на живучесть.
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Ferdinand
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 197
Joined: 31 Oct 2011 10:48
Location: Одесса

Re: Какой кардан ( двойная педаль) лучше подходит для новичк

Post by Ferdinand »

Довелось тоже попробовать кардан описанный выше
выглядит вот как-то так:
Image

По агригату возражений нет, быстро реагирует, хорошо откликается, но после IronCobr-ы показалась слабенькая атака и как по-мне очень хлюпковат вал выглядит, боишся лишний раз давануть как положено в пластик. То тут уже на вкус и цвет :) относительно вопроса цена качество вполне себе оправдано. А начинающим так вообще хороший вариант для занятий - перед покупкой чего-то более профессионального.
Делай то что любишь, иначе, придётся полюбить то, что делаешь.
Мой профиль на ФБ -https://www.facebook.com/kichuk.drummer
Watsap/viber - +38096623446один
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Какой кардан ( двойная педаль) лучше подходит для новичк

Post by unklemoses »

"чего то более профессионального" - ? :lol: это и есть самое что ни есть профессиональное. осмелюсь напомнить, что эти педали вплоть до NAMM 2013 были топовой моделью от одного из крупнейших производителей харда. насчет атаки - да, слабее, чем у кобры, ну и что? атаки, которую дают эти педали, с головой хватает для всего, что можно вообразить. насчет боязни "наступить" - нечего бояться, наступай как хочешь, ничего не будет с ними :) насчет вала - он простой как 5 копеек, но не люфтит, а это главное. как ты и сам отметил, педаль очень отзывчивая и послушная и это самое важное, на мой взгляд
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Ferdinand
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 197
Joined: 31 Oct 2011 10:48
Location: Одесса

Re: Какой кардан ( двойная педаль) лучше подходит для новичк

Post by Ferdinand »

Ну как тебе сказать, разница между твоим интрудером за 2800 гривен и спидкоброй которая за 4 косяка заваливает всё же ощутима я тебе скажу, по всем показателям. И поверь не потому что это модно или мега бренд имя, тут действительно качество, которого пока в гибраалтарах не то чтобы нет, но скажем на таком уровне.

Как только качество переплюнит таму по надёжности, а цена останется та-же, уверяю я тоже пересяду на гибралов :wink: .
Делай то что любишь, иначе, придётся полюбить то, что делаешь.
Мой профиль на ФБ -https://www.facebook.com/kichuk.drummer
Watsap/viber - +38096623446один
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Какой кардан ( двойная педаль) лучше подходит для новичк

Post by unklemoses »

Ferdinand wrote:Ну как тебе сказать, разница между твоим интрудером за 2800 гривен и спидкоброй которая за 4 косяка заваливает всё же ощутима я тебе скажу, по всем показателям. И поверь не потому что это модно или мега бренд имя, тут действительно качество, которого пока в гибраалтарах не то чтобы нет, но скажем на таком уровне.

Как только качество переплюнит таму по надёжности, а цена останется та-же, уверяю я тоже пересяду на гибралов :wink: .

стоп стоп. во-первых, любая разница - это дело субъективное. может ты владеешь объективными данными о том, что "мой" интрудер качеством материалов или сборки уступает кобре? ну, я полюбуюсь с удовольствием, а пока что тот факт, что он "как по тебе хлипковат" - это просто твое мнение, я его принимаю, но только давай ты не будешь так категоричен и безотносителен. кроме того, вот цена на гибралтар 96 серии, и вот цена на кобру, разницу в 500 грн не считаю существенной. да и вообще, по твоей логике спидкобра это тоже педаль для тех, кто пока не скопил на дв9000? ты же не будешь равнять свою спидкобру за 500 долларов с девяткой за 800 :opa:
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Ferdinand
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 197
Joined: 31 Oct 2011 10:48
Location: Одесса

Re: Какой кардан ( двойная педаль) лучше подходит для новичк

Post by Ferdinand »

спид кобра вот цена

а 900 кобряк на котором я сейчас играю, тоже не совсем идеальные, как у тебя ременная передача, но скажем так по качественней и по весу надёжней, скажем так можно давить не боясь, а вот подержав в руках вал от гибрида понимаешь что давить сильно не стоит. У тебя всё хорошо пока вал не выходит месяца 3-4, тут будь спакоен, а вот патом уже да, люфт, проблемы, покупка нового вала... На своём же я сменил вал в первый раз почти до 3 лет прожил (от первого владельца, брал б/у) поменял не сам вал а склёпки на нём, причём в гаражных условиях. И работает как гад, уже ремни начинают расползаться а вал живой...

а на гибриде я боюсь такой еффект-прочности врядле будет. Так что по откликам и легкости хода разницы со своей коброй не заметил, тут на 5 с +... но вот в плане качество надёжность на 4-

п/с это моё мнение на медаль гуру в области карданов не претендую, но играл на многом, есть с чем сравнивать.
Делай то что любишь, иначе, придётся полюбить то, что делаешь.
Мой профиль на ФБ -https://www.facebook.com/kichuk.drummer
Watsap/viber - +38096623446один
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: Какой кардан ( двойная педаль) лучше подходит для новичк

Post by Mayo »

Ferdinand wrote:разница между твоим интрудером за 2800 гривен и спидкоброй которая за 4 косяка
а почему сравнение именно со спидкоброй, а не к примеру девяткой дв как предложили выше или триком баксов за 800? ну или макстоном гривен за 800
User avatar
Ferdinand
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 197
Joined: 31 Oct 2011 10:48
Location: Одесса

Re: Какой кардан ( двойная педаль) лучше подходит для новичк

Post by Ferdinand »

почему спидкобра ?
Потому что это лучшее (на мой взгляд) соотношение цена качество и доступность действительно профессионального оборудования. И барабанеру со средне-уровневой зарплатой вполне доступен, оттого и популярность у модели такая.

А 800 баксовые примочки никто не отменял... только играть от этого человек лучше не станет)))

Согласитесь разница в заплате жителя Киева к примеру, и жителя одного из ПгТ очень различается, и я вам скажу о покупке кардана за 800 баксов им остаётся только мечтать. А вот девайс в виде Спидкобры вполне себе за пол года / год, денег можно собрать при желании. И вещь будет служить и служить...

А такие марки как Гибрид - очень неплохо и вполне справедливо заняли нишу недорогих карданов, можно купить практически везде в любом интернет магазине. Рассчитаны как раз на барабанера с небольшим доходом денег, но увы надёжность таких педалей не велика, хотя при наличаи знакомого токаря вал очень просто переделываеться в не убиваемый, а больше по сути и нечему ломаться.

Главное чтоб хозяину по ноге пришелся... а то знаете ведь как бывает, купил за 800 баксов а оно ног не слушается...
Делай то что любишь, иначе, придётся полюбить то, что делаешь.
Мой профиль на ФБ -https://www.facebook.com/kichuk.drummer
Watsap/viber - +38096623446один
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Какой кардан ( двойная педаль) лучше подходит для новичк

Post by unklemoses »

Ferdinand wrote: Рассчитаны как раз на барабанера с небольшим доходом денег, но увы надёжность таких педалей не велика
друг!.. ну с чего ты взял? с того, что тебе что-то там показалось? :lol: прекращай уже, чесслово.. вал как вал, у меня на перле 2002 люфт был не меньше, а то и больше. и пересел я на интрудер с более дорогого перла не из-за того, что у меня денег не было, а потому, что он пришелся по ноге как родной. а новый вал стоит от 160 грн, если этот в очко уже разшатается однажды, можно взять новый, менять там раз в год и не парится. у интрудера проблема есть с этой новой системой крепления, она у меня навернулась, но тут еще вопрос по чьей вине, конечно. если этот момент отбросить, то в остальном нет вопросов к исполнению педали. очень класно вополнен сам кулачок привода, подшипники везде, легкий сплав подножек, офигенные колотушки, у которых меняется угол наклона бойка без ключа и прочей yeahбалы, независимая регулировка наклона колотушки и футборда, очень удобные мемори-локи на стержнях колотушек, которые исключают поворот стержня вокруг своей оси. плюс опять же зажим стержней не по схеме болт-в-стержень, а при помощи системы а-ля хомут - исключает срыв резьбы. у кардана много достоинств, и это профессиональная модель. и говорить тут больше не о чем
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: Какой кардан ( двойная педаль) лучше подходит для новичк

Post by Mayo »

Ferdinand wrote:почему спидкобра ?
Потому что это лучшее (на мой взгляд) соотношение цена качество и доступность действительно профессионального оборудования..
вот именно что только на твой взгляд, а на мой к примеру кобра отстой полный, только дв, а по мнению моего деда так и дешевого макстона хватит, пол пенсии всё таки, а в итоге какая бы не была педаль играют всё же ноги и как ты сам верно подметил, садишься за педаль за 800 баксов, "а оно не играет" :idea:
речь о том, если ты не понял, что возможно стоит быть немного более обьективным и сравнивать между собой педали примерно одного уровня и одного ценового диапазона, раз уж каждый из нас тут нахваливает свои педали.
гибралтар вполне достойный девайс за свою цену
User avatar
Ferdinand
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 197
Joined: 31 Oct 2011 10:48
Location: Одесса

Re: Какой кардан ( двойная педаль) лучше подходит для новичк

Post by Ferdinand »

На сикундочку, я не говорил что гибриды плохие, и тем более что спидкобра эталон - но это самый доступный из профи карданов на сегодняшний день.
Делай то что любишь, иначе, придётся полюбить то, что делаешь.
Мой профиль на ФБ -https://www.facebook.com/kichuk.drummer
Watsap/viber - +38096623446один
Post Reply