Установка за 500$

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
CHE
Постоянно на этом сайте
Posts: 66
Joined: 08 Jun 2006 16:04
Location: Мариуполь
Contact:

Post by CHE »

Alex Zhukov wrote:
Рома wrote:А Мапекс проМ такая же по качеству звука как TAMA SUPERSTAR CUSTOM,? :?:
Они разные, но качество отменное , хотя я слышал, что русские ругают где0то там ПроМ !!!!
ПроМ - клён, Суперстар - Берёза\Липа.
В "44" стоит ПроМ Классик - бочка 22Х20 звучит офигезно, даже с демонстрационным пластиком. Тома тоже клёво звучат( но Сатурн покруче будет). Кстати сравнивал 4 бочки 22Х20 разных моделей.
Разбил по качеству звука по степени убывания
1. Мапекс Орион ( Клён )
2. Мапекс Сатурн ( Клён\Орех )
3. Мапекс ПроМ Классик ( Клён )
4. DDRUM Dominion ( Клён )
Хотя про Сатурн и Орион сложно сказать , что лучше или хуже - они разные из-за толщины, кол-ва слоёв и древесины !!!
Орион и Сатурн звучат просто атас, у ДДРАМа немного не хватает плотности, громкости, яркости и низов ( по сравнению с любой из этих мапексовых бочек )
А вообще DDRUM Dominion вполне пристойная установка, единственное , что малый барабан оставляет желать лучшего по звуку !!!
А по вопросу - по саунду и качеству ПроМ и Суперстар вполне могут между собой конкурировать. Это установки одного уровня ( только дерево разное, что не маловажно с точки зрения вкуса самого барабанщика )



НУ а что бы ты взял себе Мапекс проМ классик из 4бар с бочкой22*20 или Таму суперстар из 5бар. но с бочкой 22*18??
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

Рома wrote: НУ а что бы ты взял себе Мапекс проМ классик из 4бар с бочкой22*20 или Таму суперстар из 5бар. но с бочкой 22*18??
Я себе уже взял Мапекс Сатурн из 5 бар с бочкой 22Х20 и доставил литые обода 8)

Я склоняюсь к ПроМ классик плюс , т.к. мне больше нравится клён ( да и бочка жир), а не берёза, но это дело вкуса, кому-то больше нравится берёза!
Это установки одного уровня, но разного класса, так что сядь , поиграй и реши сам. Везде есть свои плюсы и минусы - и у той и у другой.
То , что я тебе посоветовал - просто совет моего вкуса, а свой вкус выращивай сам :wink: .
User avatar
CHE
Постоянно на этом сайте
Posts: 66
Joined: 08 Jun 2006 16:04
Location: Мариуполь
Contact:

Post by CHE »

Была б у меня такая возможность сесть и послушать я б не спрашивал))) так что говоришь клён будет по жирнее?))) :)
User avatar
Юрко
барабанщик-журналіст
Posts: 458
Joined: 02 Aug 2007 11:46
Location: Київ
Contact:

Post by Юрко »

я б радив підкопити
Your actions speaks louder than your words
zek1
Новый участник
Posts: 3
Joined: 09 May 2009 11:18

Re: Установка за 500$

Post by zek1 »

я взял в литве за 1000$ перл vision 900 тарелки пайст упомйанутие стул 4ечли и про4уйу хрень
User avatar
Z00m
на drummer.org.ua я живу
Posts: 132
Joined: 05 Nov 2007 06:46

Re: Установка за 500$

Post by Z00m »

Sonor 505 series или 507 самый лучший вариант для новичка, плюс надо будет выложиться на тарелки только и на стойки, ну и педали если там кардан будешь использовать...
Better Of Two Evils...
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Re: Установка за 500$

Post by Alex Zhukov »

По любому! Не стоит сразу покупать сэт "СВОЕЙ МЕЧТЫ" !!!! Вполне вероятно, что он может оказаться совсем не тем, чего вы ожидаете. Возможность послушать есть всегда, напр. на выставках или в магазинах. Вторых надо строить, т.к. в Киеве ещё продавцы адекватные в основном, а в регионах - народ жалуется. СТРОЙТЕ, ГОСПОДА, т.к. ВЫ КЛИЕНТЫ, А КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ!!!!! Наглеть не советую, а вот адекватно подходить к делу - советую!!!
Статистика ( личная ) :в СНГ 20% продавцов в муз-магазинах вообще не в теме о том, что они продают, 70% - это гитаристы . Остальные 10% - это люди наши и не только ))))( есть клавишники и бассисты,даже "спецыфики", но в сумме они 10% всего !!!! Т.е. это продавцы,которые продают то, в чём разбираются непосредственно!
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Установка за 500$

Post by Sergei »

Alex Zhukov wrote: Вторых надо строить, т.к. в Киеве ещё продавцы адекватные в основном, а в регионах - народ жалуется. СТРОЙТЕ, ГОСПОДА, т.к. ВЫ КЛИЕНТЫ, А КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ!!!!! Наглеть не советую, а вот адекватно подходить к делу - советую!!!
Статистика ( личная ) :в СНГ 20% продавцов в муз-магазинах вообще не в теме о том, что они продают, 70% - это гитаристы . Остальные 10% - это люди наши и не только ))))( есть клавишники и бассисты,даже "спецыфики", но в сумме они 10% всего !!!! Т.е. это продавцы,которые продают то, в чём разбираются непосредственно!
+1
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Ярослав Свирид
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 572
Joined: 09 Jul 2009 23:06

Re: Установка за 500$

Post by Ярослав Свирид »

Alex Zhukov wrote: Возможность послушать есть всегда, напр. на выставках или в магазинах.
Кстате, ты случайно не в курсе когда будет в Киеве проходить выставка муз.товаров?
User avatar
Marco
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2705
Joined: 07 Jan 2008 18:09
Location: Київ, Shiva the Destructor

Re: Установка за 500$

Post by Marco »

Та восени на виставковому комплексі, як завше.
https://shivathedestructor.bandcamp.com/

Малых нужно иметь, как жену. Cначала поиграть на всех в округе, потом купить один. Но раз в пару месяцев под пиво с друзьями поигрывать на их малых © Watcher
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Re: Установка за 500$

Post by Alex Zhukov »

Да, обычно осенью - октябрь-поябрь. Следи за объявлениями, обычно у нас инфа про всякие муз мероприятия висят на главной странице.
User avatar
Ярослав Свирид
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 572
Joined: 09 Jul 2009 23:06

Re: Установка за 500$

Post by Ярослав Свирид »

Спасибо, теперь не пропущю
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Установка за 500$

Post by Tarantooll »

Alex Zhukov wrote:октябрь-поябрь
Блин, Сань, я не могу....это пятьсь :mrgreen:
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
ALLEGRO-MUSIC
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 811
Joined: 04 Nov 2006 10:39
Location: Украина
Contact:

Re:

Post by ALLEGRO-MUSIC »

CHE wrote:Ну фсё теперь я могу распологать на большее)) 1400$ )) установка+тарелки...
установка PEACE
тарелки UFIP или если подешевле HARPOON
приходи послушать!
http://www.allegro.com.ua
Рассрочка на покупку БАРАБАНОВ, без процентов и комиссий!
Магазин интересных музыкальных инструментов: http://www.musician.ua
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Re: Установка за 500$

Post by Alex Zhukov »

Tarantooll wrote:
Alex Zhukov wrote:октябрь-поябрь
Блин, Сань, я не могу....это пятьсь :mrgreen:
:jap: Ждите в гости первого-второго августа ))
Будет вам и понтабрь и дрыскабрь )))
Post Reply