Как бы вы поступили? Важны ваши советы!

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
Rakivnenko
Пластики уже рвал...
Posts: 15
Joined: 02 May 2007 22:08

Как бы вы поступили? Важны ваши советы!

Post by Rakivnenko »

Покупаю себе первую установку. Играть хочу довольно разные по стилю вещи, от джаза до чего то в духе Tool/A Perfect Circle/ Deftones. Подскажите, что бы вы выбрали в данной ситуации. У меня есть несколько вариантов:
1. Купить либо Mapex Q/QR, либо Sonor 505/1005. Что из этого лучше по вашему мнению?
2. Стоит ли поискать б/у (я с Днепропетровска)?
3. Раньше думал о Yamaha Rydeen, но ваш форум заставил меня усомниться ).
4. Поскитаться еще пару-тройку или полгода месяцев играя где прийдется и собрать денег на Tama Superstar, или Mapex M/MPro, или Sonor 3005. Что из этого вы бы посоветовали и почему?
Просьба отвечать подробно и аргументировано.
Заранее благодарен.
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

4-q вариант однозначно, но после того как переслушаешь всё что перечислил.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
Punk
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 255
Joined: 08 Oct 2006 10:49
Location: Львів

Re: Как бы вы поступили? Важны ваши советы!

Post by Punk »

mad wrote:Покупаю себе первую установку. Играть хочу довольно разные по стилю вещи, от джаза до чего то в духе Tool/A Perfect Circle/ Deftones. Подскажите, что бы вы выбрали в данной ситуации. У меня есть несколько вариантов:
1. Купить либо Mapex Q/QR, либо Sonor 505/1005. Что из этого лучше по вашему мнению?
бери сонор 1005 или 2005 - очень неплохой вариант. Пласты все-равно менять, а так хардвер и звук у сонора на свои деньги очень даже неплохой. Хотя если не спешиш - подсобирай на 3005
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Re: Как бы вы поступили? Важны ваши советы!

Post by Alex Zhukov »

2005 не спрашивали - другая категория, да и цена :wink:
Если Марех ,то Q не бери, а вот QR - довольно нормальный аппарат.
Я б его брал , а не Форс - много нюансов. Подвеска томов, кол-во дыр в дереве, покрытие ( у форс - вощёное , намучаешься пыль стирать и нужен постоянный уход ),телескопические ножки на бочке - У Мапекса в этом случае больше плюсов. А дерево одинаковое. Выбирай сам. :wink:
А по червёртому вопросу - Суперстар( берёза с липой , литые обода, правда дырка в ББ под стойку крепления томов ) - клёвый аппарат, звук отличный , и ПроМ ( клён ) тоже офигезный аппарат.Недавно послушал ПроМ Классик - просто кайф - именно его бы и предпочёл при покупке из всего того , что ты сказал ( Бочка 22Х20, есть ваниант 24Х18, малый 14Х7- 10-ти лаговая системма, тома на подвесках к тарелочным стойкам, нет дыры в ББ и вообще отверстий в барабанах по одному на каждый лаг ).
Вся линейка Форс лично мне абсолютно не нравится не по звуку , не по дизайну.
User avatar
Angry Metallist
колотушечний фахівець
Posts: 689
Joined: 06 Jul 2006 22:45
Location: Україна

Mapex Pro M Classic!!!

Post by Angry Metallist »

Якщом можеш потерпіти і підзаробити, краще потерпи. Mapex Pro M Classic з ББ 22х20 і Снейром 14х7 - це кайф! У мене самого тама Суперстар, я цілком задоволений, але після того, як послухав сабж., у мене з"явився маленький надоїдливий хробачок сумнівів. Напр., в моїй Тамі мені все подобається, але глибини на снейрі не вистачає (от, тепер потрібно снейр, буду брати 7" глибиною), а тут аж 7"! Я послухав - звук дуже багатий. Крім того - Cannon-like ("пушкоподібний") ББ - це ульот. Он, Жуков знає ;). Потерпи брат. Я тобі чесно кажу - Тама мене пре, але краще б я потерпів. А Сонор - :(... про дешевий краще просто забути.
User avatar
Vladik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1223
Joined: 10 Jan 2006 00:19
Location: из Киева

Post by Vladik »

Даже выходя из всех предыдущих постов вырисовуется лидер - ето Мапекс! Полностью поддерживаю! Играл на Про М! с бочкой 22/22,глубокими томами и малым! Очень сочный звук! QR-тоже играл,и тоже понравилось (Уж точно лучше Райдена 100%)!
Но так же не забывай про ТАМА Империалстар,классные барабанчики!
Суперстар- ИМХО на мой взгляд самые лучшые из линейки ТАМА,люблю суперстар хоть убей!
User avatar
BAXtheGREATEST
Mustang-Drummer
Posts: 680
Joined: 30 Jan 2007 02:26
Location: Сумы

Post by BAXtheGREATEST »

на корню губите мое влечение к Сонорам))) но я их только на записях, концертах и прочем только и слышал, а из того на чем приходилось за мой 3-х летний стаж так этот Мапекс QR очень хорошо себя показал, ну Про М наверно по-лучше будет, так что если не долго собирать то лучше я думаю по-собирать... ну вобщем сам решай :wink:

05.05.2007............................................фанат дизайна сонора :oops:
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

Code: Select all

Суперстар- ИМХО на мой взгляд самые лучшые из линейки ТАМА,
Попросил бы не вносить смуты в ряды , т.к. лучшие барабаны из линейки ТАМА стоят раза в 2,5-5 дороже( в зависимости от модели ) !!!!!! :wink:
Но если смотреть с точки зрения полупроф модель, то да! Тем более, что по напичконасти и звуку суперстар вполне может конкурировать и с нижними проф моделями.
А про Сонор - так все остальные после Форс моделей - просто кайф , особенно мне нравятся тома и флур-тома ( ББ и МБ, как по мне отстают от конкурентов )
User avatar
SlipknoT
†АнТи-ГопниК†
Posts: 2773
Joined: 31 Dec 2006 22:14
Location: Тирасполь
Contact:

Post by SlipknoT »

Хочешь моего совета 8)

То, что ты сейчас себе купишь, всё равно продашь=) так что какая разница какую из бюджетных моделей ты себе купишь все равно рано или поздно остановишься на Tama Starclassic или Pearl Master или DW, это конечно если ты по тяжелечку=)

Ну я если по попсе и по так называемому русскому року г ггг то твой выбор "мапекс" или "сонор" проф. серий!

Извените ребятя, но "мапекс" или "сонор" никогда не будут звучать так как "тама" или "пёрл"! :twisted:
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

2 SlipknoT

А как же ж Амати ? 8)

Кстати, про Пёрл - есть у нас такой не безизвестный коллекционер дядя Саша ( думаю, что киевляне знают, о ком идет речь ) - к слову, человек не последний с точки зрения понимания звука и т.д.
Есть у него такая особенность - ну очень он любит барабасы и имеет возможность за что... У дяди Саши есть то, чего может не быть даже в СНГ и даже в огромном ассортименте ! 8)
Так вот, купил дядя Саша бочьку Мастерворкс от Пёрл 22Х20 за не маленькие, как вы понимаете, деньги и теперь в полной растерянности - проигрывает Мапексу Орион - хоть убей 8)
Причём - очень конкретно проигрывает.
А про попсу и русский рок наш коллега немного однобок - не слыхал я , чтобы Walfredo Reyes,Chris Adler (LAMB OF GOOD), Gregg Bissonnette, Dom Famularo, Sam Aliano ( Gongzilla ) или Kieron Pepper ( Prodigy ) и т.д. особо увлекались тем или другим, не говоря уже про Майка Портного, который , кстати, не сказал ни одного плохого слова про Мапекс на вопрос , почему он перешёл на Таму!!!! Просто сказал, что , типа , у Тамы "магазинов больше " ( образно выражаясь из его слов ), но слова "гавно", "попса" и "русский рок" там ни где не упоминались !!! И мне кажется, что БИ-2 и Муммий Троль не самые плохие представители типа "русского рока"!
Так что простим нашему другу за оплошность 8)
Guest

Post by Guest »

Если есть возможность-only Pro-M.В соотношении цена-кач.во это лучший вар.Пока Маpex не оборзел ты не переплачиваешь за название.Хоть я и поклоннмк Tama и Yamaha но за эти деньги они с Pro M рядом не стояли :(
User avatar
SlipknoT
†АнТи-ГопниК†
Posts: 2773
Joined: 31 Dec 2006 22:14
Location: Тирасполь
Contact:

Post by SlipknoT »

ОООоо как я мог забыть :roll: пусть чувак берёт "Амати" и не парется и собирает на пример на Starclassic performer, самое оно, нафига нужны эти промежуточные серии, бюджетные и полубюджетные.

Что-то я сильно сомневаюсь, что масперворкс проигрывает ориону, что-то это вообще не реально=) я правдо не слышал мастерворкс, зато я слышал BRX, ну очень круто, еслиб мне предложили pearl master BRX и TAma starclassic maple? даже не знаю что бы взял.

Может вашему дяде саше какойто пёрл бракованный попался? :wink:

А на щёт мумий троль и Би-2 г г г=) ну это вообще смешно, пацаны там есть шо играть? :roll: этож комерция
User avatar
SlipknoT
†АнТи-ГопниК†
Posts: 2773
Joined: 31 Dec 2006 22:14
Location: Тирасполь
Contact:

Post by SlipknoT »

Anonymous wrote:Если есть возможность-only Pro-M.В соотношении цена-кач.во это лучший вар.Пока Маpex не оборзел ты не переплачиваешь за название.Хоть я и поклоннмк Tama и Yamaha но за эти деньги они с Pro M рядом не стояли :(
у нас в СНГ достаточно перформер купить и не пареться больше :twisted:
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

Я понимаю, что ты любишь поспорить - проехали. Просто не надо всё говнить - вот и всё. Просто недавно ты пел другие песни - откуда такие перемены ? :shock: ( это не наезд , а наблюдение 8) )
И не надо про СНГ 8)
Кстати, к слову- а коммерция - это разве плохо?:shock: Или это как-то плохо говорит об уровне музыкантов? Не знаю, как у вас, а во всём мире именно в коммерции играют профмузыканты.
А про брэнды...
Есть у нас такая известная личность Коган ( я не знаю кого он не знает и кто его не знает - такой он уж человек) - меломан и журналист.
Так вот- наблюдал он как-то сцену, как Вэйкл сам собирал после выступления свою установку. Коган его спрашивает, а как же техники? На что Вэйкл отвечает - мне ямаха платит такие деньги, что я готов сам собирать и разбирать не напрягаясь!
Пусть каждый понимает , как хочет 8)

Ну а по темме - mad просил "Просьба отвечать подробно и аргументировано" - честно говоря , лично я не нашёл в твоих советах ни одного аргумента, а про подробности вообще молчу 8) .
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

2 mad
от себя скажу - слова про то, что нужно сразу покупать конхвэту - это чушь собачья, и объясню почему.
1. Будешь играть или нет - это покажет время ( 80 % "музыкантов" перестают быть оными в силу обстоятельств - семья, работа, деньги или просто разочарование или смена интересов, напр. гонки )
2. Свой собственный звук ты найдёшь сам и только сам !!!! А это приходит с годами (опытом), т.к. между свойствами каждой древесины есть огромная разница, как и между производителями, производящими из одной и той же древесины!!!!! ( к слову , Макс Малышев, из того, что мне известно , в зрелом!!!! барабанном возрасте сменил дуб( ямаха), клён(тама), бубинга (тама). Саня Муренко - DW, Gretsh,Mapex ( всё клён).
И это только основные сэты, а промежуточных( на которых они вообще играли) или какие-нить определённые фишки ( типа, МБ из разного материалла) - про это я вообще молчу! - ОПЫТ-ЭТО СИЛА!!!!
3. Сэт начального уровня просто необходим для музыканта начального уровня !!!!! Даже с точки зрения осмысления себя, инструмента и себя в инструменте !!!!
4. Музыкант-теоретик - это не музыкант, а просто теоретик.
5. Начинай с простого , а дальше поймёшь, что тебе надо . при этом ты сэкономишь свои финансы( хотя , полюбому их часть ты потеряешь и буть к этому готов).
6. Самое главное - твоё ухо - это твой вкус, и пусть там все авторитеты твердят, что гавно, но это не правда для тебя, т.к. это твоя физиология, твой мир!!!!

Короче , смотри сам 8)
Post Reply