"Приплыли" или снимаем один альт :О

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

КаЗаКоВиЧ
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 259
Joined: 08 Feb 2007 16:10
Location: Железногорск - Россия-мать

"Приплыли" или снимаем один альт :О

Post by КаЗаКоВиЧ »

Вообщем дело такое: у меня стандартный набор из пяти барабанов Мапекс-В, но как-то на записи демок поиграл на установе с одним альтом - оказалось, что это жутко удобно! Короче попробовал на своей снять один альт - вообще получается круто: удобно и, как не смешно это звучит, но повышается ощущение установки :О Плюс внешний вид мне больше нравится так...
А теперь, внимание, вопрос: могут ли вознинуть проблемы с бочкой(с креплениями альтов к примеру, или ножками бочки) из-за такого "перекоса", точнее будет ли перекос или нет. Кто так делал еще?
Если все клево, то, думаю, в ближайшее время так и буду играть - чем проще тем лучше, как говорится;)
Какая кормежка - такая и долбежка
User avatar
slon40
Барабанщик-теоретик
Posts: 1133
Joined: 28 Mar 2006 23:29
Location: USA, Philadelphia, Харьков
Contact:

Post by slon40 »

А ты на пустующий крепех подвесь чугунный утюг - и все будет в равновесии!!!!
Не имей Amati, а умей играти ;-)
Купи себе ТАМА, даст любая дама!
Если очень хочешь girl, покупаешь себе Pearl.
User avatar
Vladik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1223
Joined: 10 Jan 2006 00:19
Location: из Киева

Post by Vladik »

:lol:
Ничего не будет не сцо! :wink:
КаЗаКоВиЧ
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 259
Joined: 08 Feb 2007 16:10
Location: Железногорск - Россия-мать

Post by КаЗаКоВиЧ »

Vladik wrote::lol:
Ничего не будет не сцо! :wink:
Точно? а то у меня одна ножка на бочке немного не в поряде(разбалтывается чуток) - другое дело, что это походу и до того как я альт снял было;)
Какая кормежка - такая и долбежка
User avatar
Vilka
Родился с палками в руках
Posts: 373
Joined: 05 Apr 2007 12:25
Location: Киев
Contact:

Post by Vilka »

ТА нечо с твоей бочкой не случиЦа, все Will be Ok)))) Я так уже год играю, и нормально, ничо еще не отпало.
Ычь - Ачь
Image
User avatar
Kirk (the Seeker)
на drummer.org.ua я живу
Posts: 102
Joined: 08 Feb 2007 12:53
Location: Doneck-Kiev, Ukraine
Contact:

Post by Kirk (the Seeker) »

Я кста тоже решил переходить..Причем незнаю почему...Но там де том второй был, тарелку кину.
Время идет, а мы остаемся...

ImageJack Daniels - ALWAYS LIVES IN ME!!!
КаЗаКоВиЧ
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 259
Joined: 08 Feb 2007 16:10
Location: Железногорск - Россия-мать

Post by КаЗаКоВиЧ »

Kirk (the Seeker) wrote:Я кста тоже решил переходить..Причем незнаю почему...Но там де том второй был, тарелку кину.
Дадада! Очень удобно когда тарелка там! Кстати сейчас Эмо становится все популярней, а там тоже один альт как правило - может оно захватило и наши Умы? :shock: ;)
Спасибо, недельку, думаю, поиграю с 1 альтом, если окончательно понравится - продам второй;)
Какая кормежка - такая и долбежка
User avatar
neVgot
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 165
Joined: 06 Dec 2006 20:42
Location: Киев
Contact:

Post by neVgot »

КаЗаКоВиЧ wrote:
Kirk (the Seeker) wrote:Я кста тоже решил переходить..Причем незнаю почему...Но там де том второй был, тарелку кину.
Дадада! Очень удобно когда тарелка там! Кстати сейчас Эмо становится все популярней, а там тоже один альт как правило - может оно захватило и наши Умы? :shock: ;)
Спасибо, недельку, думаю, поиграю с 1 альтом, если окончательно понравится - продам второй;)
Если ты про поп-панк с челками - то да, но емо там и не пахнет))))
Dawson
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 434
Joined: 17 Nov 2006 16:10
Location: Киев
Contact:

Post by Dawson »

neVgot wrote:
КаЗаКоВиЧ wrote:
Kirk (the Seeker) wrote:Я кста тоже решил переходить..Причем незнаю почему...Но там де том второй был, тарелку кину.
Дадада! Очень удобно когда тарелка там! Кстати сейчас Эмо становится все популярней, а там тоже один альт как правило - может оно захватило и наши Умы? :shock: ;)
Спасибо, недельку, думаю, поиграю с 1 альтом, если окончательно понравится - продам второй;)
Если ты про поп-панк с челками - то да, но емо там и не пахнет))))
+1..туда ещё гранжа намешали...

Играю с 2-мя альтами,так как практически в каждой песне использую оба.ИМХО красиво звучит))..однажды пришлось играть с 1 альтом.На концерте в Севастополе.Хорошо,что я узнал,об этом за неделю до концерта,и поиграл 2 репы с 1 альтом.Заметил,что чётче делал сбивки...но,не хватает разнообразия звуков((..я бы с удовольствием играл бы с 3 альтами и 2 томами)..была бы тока возможность :roll:
User avatar
Kirk (the Seeker)
на drummer.org.ua я живу
Posts: 102
Joined: 08 Feb 2007 12:53
Location: Doneck-Kiev, Ukraine
Contact:

Post by Kirk (the Seeker) »

Ненаю как там эмо, но больше джазовая постановка...
Время идет, а мы остаемся...

ImageJack Daniels - ALWAYS LIVES IN ME!!!
User avatar
daztrigger
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 684
Joined: 01 Apr 2007 18:59
Location: Київ - Toronto

Post by daztrigger »

если прятно играть с одним томом, то играй с одним! если хочешь, можеш купить клэмп и присобачить свой том к левой стойке для тарелки, тогда еще круче, позиции бочки и тома становится полностью независимыми. а второй том я б не советовал продавать, может потом передумаешь, захочешь его обратно... а нетуууууу :lol:
КаЗаКоВиЧ
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 259
Joined: 08 Feb 2007 16:10
Location: Железногорск - Россия-мать

Post by КаЗаКоВиЧ »

daztrigger wrote:если прятно играть с одним томом, то играй с одним! если хочешь, можеш купить клэмп и присобачить свой том к левой стойке для тарелки, тогда еще круче, позиции бочки и тома становится полностью независимыми. а второй том я б не советовал продавать, может потом передумаешь, захочешь его обратно... а нетуууууу :lol:
Вот это ты верно говориш, поэтому я и метаюсь пока;) Вот только при учете, что я всю установу брал за 20000 рублей(примерно 650$) с тремя(хотя одна и Аматьевская) стойками и педалью ТАМА ХП200 , а этот том продаю за 3500 рублей, то согласись, что я за эти деньги смогу купить новый;) А пока пущу их в дело;)
Вообще, действительно почти все играющие поп-панк и панк-рок играют с одним альтом. Даже в России;) Те же Хакимов и Прокофьев, к примеру... Меня напрягает лишь тот факт, что почти во всех клубах стоят установки с двумя альтами - неудобно будет с непривычки;) Или обычно организаторы позволяют снять один альт( при услови, что программа идет хотя бы полчаса, конечно) ?
Какая кормежка - такая и долбежка
User avatar
ZiH
DepUtaD
Posts: 605
Joined: 03 Dec 2005 14:28
Location: UA
Contact:

Post by ZiH »

Я тоже с одним альтом играю. Причём пересел на такую расстановку случайно... На точке у знакомых как-то репали долго, а там установка тока с одним альтом была. Вот и пришлось так играть, а потом понравилось=)

По поводу концертов, так я всегда перед выступлением просто один альт снимал и тарелочку туда ставил. Времени занимало понты! :wink:
КаЗаКоВиЧ
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 259
Joined: 08 Feb 2007 16:10
Location: Железногорск - Россия-мать

Post by КаЗаКоВиЧ »

ZiH wrote:Я тоже с одним альтом играю. Причём пересел на такую расстановку случайно... На точке у знакомых как-то репали долго, а там установка тока с одним альтом была. Вот и пришлось так играть, а потом понравилось=)

По поводу концертов, так я всегда перед выступлением просто один альт снимал и тарелочку туда ставил. Времени занимало понты! :wink:
У, ну клево!
Так вот, мне интересно в таком случае: Если альт один, то какого размера он должен быть? Всмысле кто какой предпочитает? Я пока просто играю на 12" на 9"(или 10", не знаю, надо будет замерить;)), который и был.
Какая кормежка - такая и долбежка
User avatar
Vilka
Родился с палками в руках
Posts: 373
Joined: 05 Apr 2007 12:25
Location: Киев
Contact:

Post by Vilka »

Кст. немного не по-теме, но правильно говорить не "второй альт", а "тенер" :!: :lol: :lol: :lol:
Ычь - Ачь
Image
Post Reply