Проф. болези,травмы

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
Vilka
Родился с палками в руках
Posts: 373
Joined: 05 Apr 2007 12:25
Location: Киев
Contact:

Post by Vilka »

Не чувак, если у тебя кожа мягкая, то ты хоть десять раз правильно держи палки, но когда ты на сцене часа 3 подрят, то руки стераются капитально 8) 8)
Ычь - Ачь
Image
User avatar
Лякиш Лякер
Шансонщик
Posts: 1368
Joined: 14 Oct 2006 19:28
Location: Киев
Contact:

Post by Лякиш Лякер »

Vilka wrote:Не чувак, если у тебя кожа мягкая, то ты хоть десять раз правильно держи палки, но когда ты на сцене часа 3 подрят, то руки стераются капитально 8) 8)
А от клавиатуры у тебя ладони не стираются?
User avatar
Vilka
Родился с палками в руках
Posts: 373
Joined: 05 Apr 2007 12:25
Location: Киев
Contact:

Post by Vilka »

Ну если менутут пятнаЦать по-печатаю, то не очень, ну а ежи больше то все, капец рукам :lol: :lol: :lol: :lol:
Ычь - Ачь
Image
User avatar
Ekvil
Постоянно на этом сайте
Posts: 73
Joined: 22 May 2006 23:24
Location: Киев
Contact:

Post by Ekvil »

Vol@ND wrote:Мне надо купить четкие перчатки :!: желательно Меинл :D
Если пойдёшь к нам в группу стучать, то покажу в чём дело. У меня был точно такой же трабл в своё время от неправильного хвата, а в мясе это ваще пипец :shock: Щас натираю руки крайне редко только когда очень сильно волнуюсь.
полька - сбивка - бластбит
User avatar
Reich
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 429
Joined: 06 Mar 2007 00:23
Location: Sectorial
Contact:

Post by Reich »

Мужики :) хочу поделиться с вами своим горем :) Щас уже смешно - раньше не очень было. Дело было так - поменял значит должность вокалиста на барабанщика. Спустя некое время вроде бы выбрал обувь в которой удобно играть - это были спортивные сандали Адидас с двумя такими типа резинками - одна чуть выше пальцев, другая какраз на том месте где стопа переходит в предкопытник. Ходить в них удобно, играть тоже, не скользит по педалям, подошва умерено жёсткая и мало того - вполне гламурненько выглядят :). Короче всё как надо. Но спустя месяцок-другой стал замечать боль в том самом месте где расположена была вторая резинка. Думал, растянул, фигня, ничё серйозного. Играл так часто как только позволяли обстоятельства. Болело тоже чаще. В конце концов после репы нельзя было стопу потянуть вперёд ибо боль фонила шокапец. Решил посетить доктора и спросить почему расстяжение так долго проходит. Он меня значиццо, пощупал и отправил на рентген - там ничё не показало. Ощупав ещё раз он меня ощасливил - сказал что у меня доброкачественная опухоль, по научному гигрома. Достал бумажку и говорит - ну как? готов на операцию? сдай анализы и сёдня и порежем :) я офигел! Вообщем дело было так - эти пляццкие сандали передавливали мне сухожилье когда я стучал быстро. а что б стучать быстро поначалу, я думаю через это проходили, все напргягают конечности. В итоге изза длительного трения (и я так подозреваю изза неправильной позиции ибо стул и установка не мои были) адидаса об моё сухожилье образовалось чтото похожее на мозоль - полумягкое уплотнение, которое фонило спустя месяц после того как я отказался от сандалей. Операция не сложная - разрезают шкурку и скальпелем счищают нарост. Зашивают, накладывают гипс и месяц ты, сцуко, инвалид. На операцию я забил ибо доктор сказал что если не мучать её (опухоль) то она вреда не причиняет. До сих пор значит хожу опухший, дискомфорта не ощущаю. Но как получиться со временем- планирую убрать эту гадость. А месяцок зато можно будет левую ногу поразрабатывать :) играю сейчас тоже в адиках, только кросовках и тоже не менее гламурненьких :)
Может комунить мой опыт подскажет не мучать свои ноги так как это делал я
User avatar
BlackQueen
СеКсИ-КаЛаТуШеЧкА)))
Posts: 45
Joined: 21 Aug 2007 10:49
Location: Москва-город ГЕРОЙ)))

Post by BlackQueen »

а я вот спросить хочу! у меня из-за игры на кардане(я в основном под Dimmu Burgir кошу,то есть очень быстро стучу))) болят ноги! причём не в районе ступни а чуть выше от ступни до колена....и такое ощущение что болят не мыщцы а сама кость!!! причём на обеих ногах!!!!! что это может быть???? у меня первый концерт скоро,а я в таком состоянии......... :shock: я боюсь! :(
User avatar
Reich
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 429
Joined: 06 Mar 2007 00:23
Location: Sectorial
Contact:

Post by Reich »

если я правильно понял начиная от стопы до самого колена - и боль немного смещена от центра, тоесть если пощупать на правой ноге - правее, на левой - левее кости. Да? Как ты играешь - активно ли используешь стопу при нажатии на педаль?
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

BlackQueen wrote:а я вот спросить хочу! у меня из-за игры на кардане(я в основном под Dimmu Burgir кошу,то есть очень быстро стучу))) болят ноги! причём не в районе ступни а чуть выше от ступни до колена....и такое ощущение что болят не мыщцы а сама кость!!! причём на обеих ногах!!!!! что это может быть???? у меня первый концерт скоро,а я в таком состоянии......... :shock: я боюсь! :(
болит не голень, а впереди, ниже колена, и выше подъёма стопы?
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
BlackQueen
СеКсИ-КаЛаТуШеЧкА)))
Posts: 45
Joined: 21 Aug 2007 10:49
Location: Москва-город ГЕРОЙ)))

Post by BlackQueen »

Amal` wrote:
BlackQueen wrote:а я вот спросить хочу! у меня из-за игры на кардане(я в основном под Dimmu Burgir кошу,то есть очень быстро стучу))) болят ноги! причём не в районе ступни а чуть выше от ступни до колена....и такое ощущение что болят не мыщцы а сама кость!!! причём на обеих ногах!!!!! что это может быть???? у меня первый концерт скоро,а я в таком состоянии......... :shock: я боюсь! :(
болит не голень, а впереди, ниже колена, и выше подъёма стопы?
Да! именно выше подъёма,ниже колена,и спереди! как-будто кость болит...хожу,прыгаю бегаю норм а поиграю и болит!!
User avatar
=Helheim=
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 252
Joined: 12 Jun 2006 12:04
Contact:

Post by =Helheim= »

BlackQueen wrote:
Amal` wrote:
BlackQueen wrote:а я вот спросить хочу! у меня из-за игры на кардане(я в основном под Dimmu Burgir кошу,то есть очень быстро стучу))) болят ноги! причём не в районе ступни а чуть выше от ступни до колена....и такое ощущение что болят не мыщцы а сама кость!!! причём на обеих ногах!!!!! что это может быть???? у меня первый концерт скоро,а я в таком состоянии......... :shock: я боюсь! :(
болит не голень, а впереди, ниже колена, и выше подъёма стопы?
Да! именно выше подъёма,ниже колена,и спереди! как-будто кость болит...хожу,прыгаю бегаю норм а поиграю и болит!!
Попробуй сесть повыше
User avatar
BlackQueen
СеКсИ-КаЛаТуШеЧкА)))
Posts: 45
Joined: 21 Aug 2007 10:49
Location: Москва-город ГЕРОЙ)))

Post by BlackQueen »

=Helheim= wrote:
BlackQueen wrote:
Amal` wrote: болит не голень, а впереди, ниже колена, и выше подъёма стопы?
Да! именно выше подъёма,ниже колена,и спереди! как-будто кость болит...хожу,прыгаю бегаю норм а поиграю и болит!!
Попробуй сесть повыше
Да я уже и выше и ниже пробовала....что-то както не алё....
ТуРуМ-БуРуМ.........=)
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

там мышца, которая не очень задействуеться обычно. разрабатывай, но не усердствуй. если в метро на эскалаторе ставить одну ногу на ступеньку выше второй, то та, что выше при имитации игры ногой начинает так же болеть. при условии что вес тела на прямой ноге.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
doctor_Ku
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 673
Joined: 30 Jun 2006 16:46
Location: КИЕВ
Contact:

Post by doctor_Ku »

У меня в основном травматизм :oops:
Ещё на заре барабанной юности, когда все установки собирались с помощью отвертки и плоскогубцев...ну дальше должно быть понятно. На концерте как-то сломалась палка и прямехонько в бровь, еле увернуться успела...с тех пор очки не снимаю :? Молцу, про ломающиеся стульчики под опорным местом :oops:
А у какого барабанщика не болит голова, когда во время репы начинают умничать гитаристы :evil:?
intelldrummer.com
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

а сколько синяков от палочек на лице, и на пальцах, а всё от того что в моменты, когда прёт не следишь за положением верхней части тела...
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
BlackQueen
СеКсИ-КаЛаТуШеЧкА)))
Posts: 45
Joined: 21 Aug 2007 10:49
Location: Москва-город ГЕРОЙ)))

Post by BlackQueen »

Конечно синяки это жжжесть.....самый мой обидный синяк был когда я на генральной репе залепила себе в глаз.а завтра надо было выступать...ну и я встаю сутра а у меня фонарь под глазом СИРЕНЕВЫЙ! пришлось под вторым глазом тенями нарисовать такой-же,ещё на щеках подрисовать подтёки,и всем сказать что это стиль такой,что так и задумано........правда на работу так не пойдёшь..))))
ТуРуМ-БуРуМ.........=)
Post Reply